Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1190
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, на хф я уже находил, но честно их читать не люблю, постоянно одни тупые восхищения и одинаковые слова под копирку. Тока наши люди адекватно оценивают, с ценной критикой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Тока наши люди адекватно оценивают, с ценной критикой.
    Оценивают тут,как везде.
    Нравится,не нравится,цыкает,не цыкает,или просто не прёт.
    К костюмчику не подошло,понимаешь ли
    Да и критика....не всегда имеет хоть какую то цену.

    А наушники,данной темы,звучат очень чистенько и прозрачно.
    Чего не могу сказать о многих перебасованных модельках более чем в 2 раза дороже.
    Ну тут всё дело вкуса,как и в любой другой области.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    taltgreen (14.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А с ихаифаем то нравится /не нравится, как?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, это к inutero.У него и они и плеер есть.
    Но он не сильно любит арматуру,как вы уже могли заметить
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    INUTERO (14.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    ... А наушники,данной темы,звучат очень чистенько и прозрачно...
    Именно так, Mutilate, очень чистенько и прозрачно...

    taltgreen, у меня посредине звуковода вставлен поролоновый фильтр (обычный маленький кусочек от сломанных наушников). Выходное отверстие сузил в два раза (воткнул в звуковод кусочек изоляции от тонкого проводка, длиной 1мм.). Насадки средние родные. Если все эти "причендалы" убрать - звучание будет сибилировать (вылезут заметные искажения на высоких частотах). Это в связке с IHIFI812. У меня самая первая версия арматур. В других версиях заводской фильтр расположен в глубине (это намного предпочтительней, чем на конце звуковода). Если что - можно поиграться, сужая отверстие звуковода.

    Звучание достаточно живое (не искусственное!) и похоже на динамическое. Ровное такое звучание с небольшим акцентом в сторону высоких частот. Бас не выделяется на общем фоне и не теряется. Слушается достаточно комфортно... Лично мне не очень нравится такая подача. Если мысленно представить, что мы увеличим в несколько раз количество микроизлучателей (без потери общего качества), тем самым увеличим звуковое давление. Вот такой звук мне точно понравится, поскольку возрастет общая динамика - появится "качок воздуха", появится энергия, увеличится разрешение на всем частотном диапазоне. Все это вместе, с присущей арматурным излучателям высокой детальностью, дадут хороший результат. Мне очень интересны новые многодрайверные арматуры, которые, вероятно, выйдут весной. Там очень много одинаковых широкополосных микродрайверов в каждом наушнике. Думаю, что они обязаны обеспечить комфортный динамический диапазон звучания. Много всяких секретов - трубок, связывающих два объема (до драйвера и после него), хитрый кабель, корпус вроде из титана, пол ведра насадок. Вот их с удовольствием бы послушал и может быть и купил, несмотря на очень высокую цену.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    taltgreen (15.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, видимо с ценой как немного подержанная "Лада".
    Большое спасибо за подробный ответ, "теряюсь" я пока в арматуре, не было.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Господа! Подскажите, переход с Sennh IE4 на сабж не высверлит мозгу? источник(и) в подписи, жанр тоже.
    Жду от ДБА ясных протяжных ВЧ и не разочароваться по самому низу.
    (честно говорю, по теме прочел страниц 5-6 выборочно. Про сибилянты в курсе)
    И отдельный вопрос - как альтернатива им в виде Всоник 07?
    Спасибо заранее.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И отдельный вопрос - как альтернатива им в виде Всоник 07?
    Зачем всоник-07, уж тогда альтернатива vsonic gr-01, которые по обзорам немного лучше сабжа но и немного дороже.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Ну, чтож, хотел я поделиться впечатлениями о них, да все руки не доходили, теперь пару дней как продал и решил таки написать по свежей памяти.

    Примерное время прослушивания 2 месяца по часа полтора в день (80-90 часов )

    Звук.
    Великолепный звук для такой цены, красивая середина, воздушные верха (небольшое кол-во сибилянтов лечиться шуровскиими насадками),достаточно разборчивый бас(хотя его кол-во может многим не хватить, да и по сравнению с мониторами за 5+ тысяч не такой глубокий и красивый), сцены я простите ни в каких затычках не слышу, неутомительное звучание, немного не хватает драйва и вовлеченности, но это на любителя и для тяжелой музыки и электронной в основном.сравнивал со 2ыми вестонами-те слились очень сильно, сейчашние фонаки тоже играют чуть попроще, так почему же я поменял на них фишеров?Об этом далее.

    Эргономика.
    Посадка для ушного канала очень удобная , НО при не заушном способе ношения у меня лично затычки постоянно чуть вылезали из ушей при движение и посадка становилась не глубокой, что плохо и для звука и для звукоизоляции(эксперементировал с разными насадками и не только фишеровскими ) кроме того сильный микрофонный эффект.При заушном жесткий провод резал ухо и вообще постоянно пытался убежать, в ушах наушники глубоко не фиксировались(как при обычном способе ношения) , заушины комплектные видимо сделаны для полного комплекта , а не для использования и не помогли. Слишком длинный(1.30см) и жесткий провод, постоянно убирал в карман джинсов моток(при том что я не карлик, 183см) Если носить во внутреннем кармане куртки то там ваще целый клубок выйдет .

    Звукоизоляция.
    Ниже плинтуса для затычек, на сайте доктор хеда в описание написано что это типа для вашей же безопасности. Ну тогда проще вообще не слушать на улице наушники или взять вкладыши или дешевые затычки, ведь внешний шум портит музыкальную картину и сводит на нет супер звук этих наушников. В метро приходилось ставить почти максиммум и все-равно было отлично слышно внешний шум, для улицы чуть лучше, но тоже недостаточно при небольшой или средней громкости .

    Комплектация.
    Нет пенных насадок, не лучшие силиконовые насадки, плохие заушины, великолепный велюровый чехольчик(или не велюровый, мягкий и приятный в общем)
    Итог.
    С грустью в сердце я расстался на сдешней барахолке с данными ВЕЛИКОЛЕПНО для своей цены звучащими затычками. Но плохая шумоизоляция и эргономика сделали свое дело, для дома они все-таки не переигрывают мониторные открытые уши, что было бы странно для данного вида наушников и не требуеться от них, для города не подходят и где их использовать?

    Если бы фишера дороботали шумоизоляцию и эргономику я бы с удовольствием взял бы их даже за 7 тысяч.(например в корпусах как вестоны um серии или шуры +хорошие насадки и пена уже в комлпекте и мягкий и покороче провод ) Но всем к сожалению не угодишь и это я прекрасно понимаю и несмотря на расставание благодарен фишерам за проведенное с их ушами время.
    Последний раз редактировалось Drama; 23.02.2012 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.02.2012), OneStep (23.02.2012), taltgreen (23.02.2012), TemSOn (23.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Drama, dba mk2 гляньте. Там как раз уменьшенный корпус, другой провод и дополнительные насадки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    сцены я простите ни в каких затычках не слышу
    надо иметь много смелости для такого coming out-а)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    to Drakkard А шумоизоляция там другая? и звук из-за всех переделок не стал другим (ну понимаю, что от другого шнура и корпуса в любом случае чуть другой, но сильно ли другой и какие изменения на ваш слух) ? И где-то их посмотерть можно, в майкрасофте например ? Поиск выдал только на headfi ссылку .

    to OneStep Ну, правда же ? Хотя обладая незаурядной фантазией можно всякое напридумывать Ну хорошо, оговорюсь, для моего среднестатистического слуха нет в затычках сцены. В дорогих открытых мониторах есть, в колонках есть, в затычках нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Drama, еще Brainwavz B2 есть
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    Ну, правда же ? Хотя обладая незаурядной фантазией можно всякое напридумывать
    правда. я много пытался "фантазировать" на этот счет, но безуспешно. наверное фантазировалка не выросла еще)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    to J@ck тоже, но только с пеной. Сомневаюсь, что она так радикально решит вопрос звукоизоляции и эргономики. иначе мне пора кусать локти, что я просто пены не докупил, хотя вообще я не фанат пены, силикон он таки привычнее и роднее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Drama, как их таскать с силиконовыми насадками не представляю. Раз уж разжился шуровским силиконом, то и пенки достать не проблема - они в плеере продаются, правда, нынче, стоят дофига - я по 50р. затаривался, но всё равно лучше, чем беруши колхозить. С пеной они держатся отлично(а с кастомными - тем более). Ну и офисным пластилином их облепить - будет шумоизоляция, а так - да, наружу они прилично играют. Провод у них классный, лучше только у вестонов ну и у Nobody, понятное дело. Кстати, конкретно в твоём экземпляре сибилянты почти отсутсвовали, я уж подумал это магия шуровских насадок, но всё оказалось прозаичнее - фильтры забиты серой

    Drakkard, mk2 - фи, зачем чёрными сделали? Были же такие прозрачно-голубые няшки, ну и провод... А теперь?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    to Rolland.msv Ну не люблю я пену, еще со времен вестонов, ощущение что они заполняют мое ухо куда сильнее, чем это предусмотренно физиологией Про пластилин читал-не охота пугать народ было Хы, ну извиняй,бу все-таки брал )кстати, раз уж ты у нас такой затаренный-пены на фонаки 1у пару не найдеться на попробовать за маленькую денюжку, ибо 650 руб в майкрасофте за 3 насадки неохота платить, учитывая, что раньше вестоновскую пену я не жаловал, когда была ?)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Drakkard, mk2 - фи, зачем чёрными сделали? Были же такие прозрачно-голубые няшки, ну и провод... А теперь?
    Черные в живую классно смотрятся Провод - вот тут да, я согласен. Но вот так решили.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    to Drakkard А шумоизоляция там другая?
    Другой корпус-другая посадка, следовательно и изоляция другая, имхо получше.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    и звук из-за всех переделок не стал другим
    Я никогда сам долго ДБА не слушал, поэтому тут нюансы расписать не получится. МК2 чуточку менее резко играют на мой взгляд, более мелодично.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    И где-то их посмотерть можно, в майкрасофте например ?
    Нет, вроде их нету в России.. Вообще я вот даже сказал и задумался, где их купить то.. Не уверен, будет привоз или нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    ощущение что они заполняют мое ухо куда сильнее, чем это предусмотренно физиологией
    Именно по этой причине сделал кастомные насадки, а так как это было более полугода назад то пены у меня только одна пара осталась да и та в крайне непрезетабельном виде. Ну и в том же плеере есть пена для мотиков и вестонов помимо шуровской, на фонаки что то да налезет.

    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    ну извиняй,бу все-таки брал
    Я ж без претензий, так даже лучше, я сначала подумал, что там дополнительные фильтры стоят
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drama Посмотреть сообщение
    to J@ck тоже, но только с пеной. Сомневаюсь, что она так радикально решит вопрос звукоизоляции и эргономики. иначе мне пора кусать локти, что я просто пены не докупил, хотя вообще я не фанат пены, силикон он таки привычнее и роднее.
    Поскольку разницы с "пластелиномодом" я не услышал, то скорей всего корпус из другого пластика. Ношу "заушно" с кастомными насадками - проблем нет, одно удовольствие
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения