Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 581 по 600 из 1190

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Fischer Audio DBA-02 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio DBA-02



    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Тип излучателя: double balanced armature.
    Диапазон воспроизводимых частот: 20-24000 Гц.
    Чувствительность: 108 дБ.
    Сопротивление: 43 Ом.
    Входная мощность: 60 мВт.
    Цвет: прозрачный/синий.
    Комплектация: сменные насадки, чехол для хранения и переноски наушников.

    Тип излучателя- сдвоеная балансная микроарматура.

    Думаю, никто не будет спорить, что среди новинок от Фишера Микроарматурные модели пожалую на первом месте по возбуждению интереса у общественности. Получается это что - первая топовая арматурная модель от отечественного ... ну ладно - производителя?

    Как всегда для начала для тех, кто не любит размусоливания. Арматурка отличная! Великолепная! Однозначно заслуживает внимания и второго (или даже ...ааааа... первого!!!) места в списке моделей для прослушивая с целью приобретения. Первое место - само собой - Sleek Sa6 как было так и осталось.
    Пока я их слушаю на мультибитном цапе (DAC 1866)- с целью понять предельный уровень DBA-02. Cегодня вечером пожалуй проедусь с ними в метро.

    Итак что надо сказать. Насадки, пожалуй, однозначно требуют замены. Во первых они слишком гибкие - наушник в ухе "вращается". Во вторых - однолепестковые, что вообще непонятно нахрен надо в условиях метро???? Учитывая, что в Этернах уже давно используется два лепестка, не могу понять, какого дьявола в такую шикарную по звуку модель надо было класть никому не нужные одно-лепестковые насадки?

    Слава богу, что это единственный минус в оформлении. Остальное все на высочайшем уровне.
    Особливо - провод!!! Блеск! Мне кажется даже мягче и качественнее чем вестоновский, и сделан по той-же схеме - витой.

    Отдельное упоминание - корпус ... Двойной. Не убиваемый. Кстати внешне напоминает корпус мотиков 6х. внутри пластиковый корпус в котором лежит драйвер а снаружи еще толстенный (по моим прикидкам 1-1.5мм) прозрачный кожух.

    Носик - 3.5-4мм, так что поиск насадок не будет проблемой. Я использую для теста cликовские (мне они удобнее всего).

    Посадка - очень даже удобная, практически мертвая, представить, что они могут вывалиться из ужа - ну как представить, что может вывалиться из уха вестон или шурs - можно но сложно.

    Звучание на мультибитке... Пи...ц... наконец-то конкурент сликам, где можно слушать и отлавливать исключительно нюансы. Хотя... на DAC1866OCU все наушники играют отлично, так что потерпим еще тест драйва в полевых условиях.

    Кстати, скорее всего это не двухдрайверка. Вернее двухдрайверка, но не двухполоска. Либо фишера первые кто умудрился сделать кросовер в двух каналах без какого либо провала вообще. Но в это (особенно смотря на размер корпуса) поверить не могу. Некуда там кросс пихать. Спаренник - готов поспорить.

    Но что могу сказать после мультибитке. Основное отличие от Sleek Audio SA6 (на дефолтных насройках =/=) - немного поярче. Но так - предельно немного. Между прочим DBA-02 на басах менее "воздушные" чем слики! Немного плотнее, более очерчены. Так что "снизу пожалуй счет 1/0 в пользу фишера, хоть и с минимальным перевесом. Но на СЧ и ВЧ, слики доводят счет до 2/1 в пользу уже SA6. Ибо ровнее, глаже, больше "тонкой" информации....

    Зато, фишера за счет легкой яркости рисуют офигенное стерео, великолепное разделение звуков. И делают это предельно аккуратно. В отличии от ортофона и тем более мотиков нет даже намека на "псевдодетальность". Все в рамках легких вкусовых отклонений. Ну или если и есть, то только для такого придиры как я. Что-то у них есть общего с Фонаками в этом плане. Тоже расширяют сцену за счет выделения определенной части средних частот, но обе модели делают это не выходя за рамки. Вот что отличает от фонака - звук не такое "легкий". Phonak будет как-то полегче, прозрачнее, невесомее. DBA-02 в свою очередь более тугие и "массивные" по звучанию.

    Основное отличие от SA6 - это все-таки не такие проработанные средние и высокие частоты. Чувствуется легкая упрощенность (предельно легкая!) и такой же легкий дисбаланс в сторону сч. Хорошо понятна на музыке типа Wheel of Forturne. Но на треках где требуется дать хороший тугой кач на басах - пожалуй фишера даже получше будут. Правда это отличие сразу сводится на нет, если на SA6 прицепить переходник-резистор... но вот так из коробки - у фишера бас более тугой и динамичный, драйвовый.
    Пока все....
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.03.2010 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amber7 (23.11.2010), Berkovajazz (28.03.2010), Drakkard (08.11.2010), Vladsoldier (23.09.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения