Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 242
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tritt
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вчера прикупил себе H10, подключил к компу скинул музыку и фото. Подключал несколько раз и все было отлично. Ну и, блин, подключаю к компу а прога river+ не видет его, хотя сам камп его видет так сказать частично: он его не видет отдельным диском( не отображается его ярлык), а в пункте-безопасное отключение видет...Переключал в разные USBишки , реакции не какой...лишь камп издевательски звуковым сигналом сообщает что подключенно новое устройство... Также переустанавливал ривер+ тоже ничего. А сам плеер работает отлично! Ниод ного глюка. Прошивку не обноалял( щас установленна 1.09). Ну и вопрос...ЧЕ ДЕЛАТЬ? Неохота винду переостанавливать...А да нортон командер тоже не видет. Акум втыкал и ВЫТЫКАЛ
    Посоветуйте! У меня и так депрессивное состояние а тут еще и это...
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tritt
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    кстати ща еще обноружил некий файл в бриаузере BL_H10.rom, раньше его не было...И плеер стал чето очень быстро выключаться а до этого пару раз надпись была что типо плеер готовится к выключению( вся эта процедура примерно 4-5 секунд,а щас 1 иле менее одной секунды)
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Tritt
    Во-первых, с приобретением девайса тебя я поздравляю)
    Во-вторых, проверь, нет ли в меню плеера пункта Extra -> Settings -> Firmware Update? Если такой пункт есть (что скорее всего), то почитай этот и следующие за ним посты из соседней темы про H10.
    В-третьих, мне кажется, что сейчас ты ещё находишься в ранней стадии обладания девайсом) Поэтому-то
    все было отлично.
    Имхо, это обычное дело. ;-)
    Совет: проверь "во-вторых" и сообщи в тему результат. Дальше будем думать вместе (если что).

    плеер стал чето очень быстро выключаться а до этого пару раз надпись была что типо плеер готовится к выключению( вся эта процедура примерно 4-5 секунд,а щас 1 иле менее одной секунды)
    Здесь могу сказать следующее: скорость выключения, а также индикация предупреждающего сообщения о готовящемся выключении или отсутствие оного зависят от ситуации, которая имела место непосредственно перед самым выключения плеера. :-)

    Если хард работал, то сообщение о грядущем выключении индицируется в течение нескольких секунд и потом плеер вырубается. Если хард не работал, например, слушалось радио, то сообщение... индицироваться не будет и плеер выключится, практически, сразу.

    (До субботнего вечера на форуме меня не будет)
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tritt
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    спасибо за инфо! Но я уже устранил эту проблему. Камп почему-то самовольно в настройках включил режим скрытия этого hdd носителя,(в настройках управления hdd носителями все исправил) пара перезогрузок и ударов о грушу и все заработало! Но все равно интересно почему это вдруг он решил скрыть его отображение?...
     

  5. Collapse Details
    Проблемные mp3-файлы 
    Unhappy
    А мне вот интересно, попадались ли кому-нибудь из здешних владельцев H10 такие mp3-файлы, которые на этом плеере проигрывались некорректно в то время как другие портативные устройства или же комповый софт играли их без проблем? В моей коллекции обнаружилось несколько таких файлов, которые абсолютно нормально проигрываются на imp-450, а также в винампе. Самое интересное так же то, что mp3-анализатор программа EncSpot не находит в этих файлах никаких ошибок или прочих "битых" областей.
    Сразу прошу извинить диалапщиков, но придётся качать довольно большие файлы. Итак всё по порядку.

    "Что-то с EQ, сильнейшее искажение звука" - Глюк #1. Firmware 2.05.
    Сливаем по выбору один из двух "образцов" : Образец 1 (6 мегабайт) и Образец 2 (7 мегабайт).
    Заливаем файлы в плеер. Я это делал вручную и слушал соответственно через Браузер. Далее выставляем Custom EQ как показано на картинке:


    Теперь лезем в Браузер и открываем любой mp3-файл, только не тот, что только что закачали. Нажимаем клавишу "o" и выбираем Custom EQ. Для чистоты эксперимента поставьте громкость на 30 единиц, чтобы было всё в точности как у меня. Всё, теперь можно слушать наш Образец. Как только начнёте это делать, ни в коем случае не перематывайте композицию, не меняйте громкость, лучше вообще ничего не нажимайте.

    Глюк на обоих образцах начинает проявляться где-то на отметке 4:50. Он будет сразу заметен по сильному искажению звука, как при перегрузе усилителя. Верхи начнут трещать, а басы постепенно исчезнут. Затем громкость будет понижаться, и в конце концов сигнал вообще пропадёт!

    Если отключить собственные настройки EQ, поставив пресет Normal EQ, то вышеописанный глюк не проявляется.

    Сначала я думал, что есть какая-то несовместимость между механизмом работы эквалайзера и кодеком, которым был пожат файл. С помощью программы EncSpot было установлено, что для этих файлов использовался кодек FhG (ACM or Producer Pro). Битрейт 128 кбпс, joint stereo. Как видно это Фраунхофер, по качеству объективно стоящий наравне с Lame'ом. Я попытался найти другие файлы из своей коллекции, пожатые аналогичным кодеком и в том же самом битрейте. Таких нашлось приличное количество и на удивление с ними не возникло никаких проблем. Хотя конечно не исключён и тот факт, что это был никакой не FhG, а EncSpot просто ошиблась, в чём я неоднократно убеждался, когда программа путала с ним тот же Lame.

    Вывод: файлы пожаты каким-то особым образом, из-за которого по неизвестной причине начинает плющить механизм эквализации.

    На самом деле таких трэков у меня целый альбом, где вышеописаный глюк начинает проявляться на одной и той же отметке, а именно на 4:50!.

    "Что-то с EQ, посторонние звуки на паузе" - Глюк #2. Firmware 2.05.
    Качаем Образец 3 (9 мегабайт).
    Настройки эквалазера должны быть точно такими жа, как описаные в первом глюке! Опять же важно, чтобы Custom EQ был установлен ДО момента начала проигрывания Образца. Прослушайте композицию без перемоток и изменений громкости до где-то 4-минутной отметки. Громкость лучше поставить на максимум, так будет лучше слышен наблюдаемый "артефакт".
    Теперь внимание! Ставим на паузу и спустя каких-то нескольких миллисекунд после нажатия, слышим в обоих каналах низкочастотный "пук!". Но это ещё не всё. Жмём на плей и в правом канале очень короткое время перед тем как начнёт играть композиция слышим непонятное месиво, отдалённо напоминающее прослушиваемый трэк. Особенно чётко оба артефакта слышны в наушниках (у меня MDR-EX51, это аналог EX71).
    На данный момент этот файл единственный, с которым пободным образом чудит эквалайзер. Опять же решается это отключением пользовательского пресета.

    "Итого"
    Предлагаю выкладывать подобные проблемные файлы в сети, а здесь подробно описывать что с ними не так. Потом соберём таких описаний побольше и отправим в тех-поддержку iRiver'а.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ну вот и я седня (т.е уже вчера) прикупил себе H10. В принципе совсем разобрался, все пашет нормально, музон залил через браузер, уже и диктофон и запись с FM поюзал...короче все ок. НО! iR+ понять не могу!!!!!
    Я в англицком не силен, а интуиция не помогает, так что HEEELP!
    Либо дайте ссылочку на русскую инструкцию к iR+, либо так амопальный хелп подкиньте. Заранее благодарен......да будет мир во всем Мире...
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Психованый, я думаю, что производителю давно известны проблемы эквалайзера H10.
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Психованый, я думаю, что производителю давно известны проблемы эквалайзера H10.
    Если они им давно известны, тогда почему же они эти проблемы не устранят? Прошивка уже до второй версии добралась, а такие важные вещи, как EQ, до сих пор глючат. Чёрт, не к лицу такой компании выпускать настолько сырые продукты. Если так посмотреть, то с одной стороны плеер просто суперский, но с другой всё омрачает глючная и тормозная прошивка. Причём больше всего меня добивают именно тормоза. Да он даже включается у меня не сразу! Приходится либо очень долго жать, либо нажимать по нескольку раз.
    Последний раз редактировалось Психованый; 18.06.2005 в 21:25.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Процесс написание и выкладывание прошивок логике не поддается.Как производитель калдует над ними не ясно.Возможно это маркетинговый ход .Возможно слишком сложный процесс выискивания нужного глюка.До сих пор никто альтернативную прошивку с устранеными проблемами написать не может.Вскрыли только для СД МР3 плеера и то только шрифты подправили
     

  10. Collapse Details
    Эквалайзер глючит при записи с радио 
    Unhappy
    Найден новый глюк эквалайзера при записи с FM-радио. Ставим самое высокое качество записи с радио (High). Настраиваем мой фирменный пресет, как на картинке


    Далее записываем с радио где-то минутный отрывок, больше не нужно. Слушаем. На отметках 00:17 и 00:31 возникают артефакты, выражающиеся как бы в срыве звука, как-будто если это был винил, и игла подпрыгнула и перескочила на соседнюю дорожку. Эффект проявляется всегда на одних и тех же временных отметках и более никогда. При отключении Custom EQ похоже, что такие артефакты не появляются. У меня сложилось такое впечатление, что EQ начинает глючить по всякому только тогда, когда один из уровней поднят выше средней отметки, но это моё ИМХО.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может стоить отключить EQ Limit?
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sorc
    Может стоить отключить EQ Limit?
    В H10 нет такой функции.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    я вот юзал Н-10 месяца как 4, и только щас заметил, что памяти на нем не 5гб, как написано на коробке, а 4.5 гб! это только у меня или у всех так?

    З.Ы. как удалять файлы с плеера не используя компьютер? для этого нужна прошивка новая или что? (у меня стоит 2.0)
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    То, что памяти у него не 5 гигов, а меньше, прописано в инструкции.
    Файлы с плеера можно удалять только из My Recordings (при прошивке 2.05), прошивка проблему не решает.
    Последний раз редактировалось F.S.; 23.06.2005 в 11:33.
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я послал письмо в техподдержку иривера, где рассказал про глюк, описаный мною в посте #130. Вот их ответ (чуть ниже моё исходное сообщение) :

    ---
    Dear Sir/Madam,

    Thank you for contacting iriver customer service.

    We are sorry that the maximum bit rate for recording will be reduced as 96Kbps since more buffer is needed for recording.
    If you have further enquiries, please feel free to contact us again.

    Regards,
    sunny


    -----------------------------------------------------Your Enquiry:-----------------------------------------------------
    Email:"Psyhead" <psyh@land.ru>
    Country: -
    Model: -
    Subject: H10 (EQ + FM bugs)
    Hello, I've already wrote to you. I have H10 with firmware 2.05. When i'm recording from FM in 'High quality', the resulting files ALWAYS have some artefacts in the same two places. The first place is at ~ 0:17 and the second is at ~ 0:32.
    Here are the links with two samples, recorded from radio :
    www.psyh.land.ru/Tuner050615001.mp3
    www.psyh.land.ru/Tuner050617003.mp3

    I think the problem is in Equalizer, because i use my own preset as you can see on a picture:



    The problem doesn't appear, when i'm switching off the Custom EQ (selecting the Normal preset).

    Plz, fix it! So cool device with so sad bugs !
    ---

    Вобщем, как я понял в одной из следующих прошивок максимальное качество записи будет ограничено 96 Kbps. Не особенно важно, но всё-равно не слишком приятно. Правда никак не возьму в толк зачем они это сделают раз плеер нормальное пишет безо всяких артефактов на 128 kbps при отключеном эквалайзере? Проблема-то явно именно в эквалайзере!
    Последний раз редактировалось Психованый; 27.06.2005 в 17:16.
    : Soul DMP-01 >> iRiver iMP-450 >> iRiver H10 >>Cowon X5L 20Gb >> Cowon D2 2Gb + 8GB SD + Sony MDR-EX32LP
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы. У меня Н10 уже давно, еще когда была прошива 1.6 он у меня был. Никогда не знал никаких проблем, обновлял прошивки, айривер + не ставил и жил препиваючи. Но тут случилось страшное :(
    Вчера шел по улице и решил громкость потише сделать. Ну и смотрю - не делаеться. Достал плеер из сумки, а он завис. Через несколько секунд он выключился. При повторном включении он выдал сообщение - System Files Missing. To restore the system files, connect H10 to iriver plus.
    Пришел домой, подключил плеер к компу. Комп его видит, но как сменный носитель не определяет, то есть восстановить прошиву в ручную никак не получиться.
    Сегодня на работе поставил iriver+ с диска. Все ок, но плеера она (старая вресия программы) не видит никак. Стал обновлять до версии 1.2.2.0 - обновил, но прога не запускается - пишет Required components cannot be loaded. (hr = 0x80004005) Please, reinstall iriver plus.
    После переустановки программы выходит тоже самое. Может кто может помоч???
    Сижу на ХР про.
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Разобравшись в ситуации я понял технологию действи й в таких случаях. Нужно подключить плеер, запустить айривер+ и с ее помощью починить плеер.
    Проблема только в том, что плеер после этой поломки не воспринимаеться как носитель, а если воспринимается (что иногда бывает), то при попытке зайти на него или както подействовать айривер+(старой верией) комп подвисает.
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Rush; 01.07.2005 в 17:11.
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Проникнуть на плеер оказалось нереально. Сдал его в сервис.
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Привет всем. Поздравьте меня - купил вчера H-10 !!!! Отличный плеер. Обновился до новой прошивки и iriver plus. Немного почитал FAQ, форум, инструкцию и воспользовался фирменной технологией русского человека ака "метод научного тыка" и всё прекрасно работает. Ура. И текст в UNICOde по-русски прекрасно читается и радио отличное. Вообщем вещь.
    Единственные пожелания :
    1) Информативность дисплея можно увеличить.
    2) Жаль что нет line-in на самом плеере ... надо док-станцию покупать. Нигде не нашёл акксессуаров к плееру :(
    3) Ещё б аккуиуулятор второй прикупить, а ешё лучше если б выпустили овышеной ёмкости.

    Плеер просто чудо.
     

Closed Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ
    от Trabl в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 943
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 16:06
  2. " Кирпич " из смартфона и пути решения проблемы
    от Lakorian в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 06:56
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения