Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 72 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    vanpula, в эти графиках вообще ничего не понимаю.Но за внимание спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Как можно сравнивать графики снятые разным софтом и очевидно на разных стендах?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Когда у них выйдет новоя модель? Вот чесно говоря софттачь не в тему у этих наушников этот пластик только портит вид наушников и слезает как у древнего телефона покрытие , тут нужно прочьный пластик устойчивый к царапинам или метал полностью делать.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    Я бы не стал переплачивать. Тем более по такой цене (15500 р.), как их сейчас предлагают, с кенертоновскими чашками из морёного дуба. Звучание у наушников довольно нейтральное, не для бассхедов. У самого такие с чашками сапеле. Мне они нравятся.
    Интересно а чем мореный дуб отлечается от венге, наверно тоже такойде звук? У меня с венге но они зараза тяжолые аж шея болит . Я заметил у этих наушниках слышны инфробасовые звуки ,можете потестить у кого какое дерево и слышите вы инфробассhttps://youtu.be/Frdq2H8Jhjc а вот у басхедов один мидбас тут славобогу его мало .

    ---------- Добавлено 30.01.2017 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.01.2017 в 23:35 ----------

    Недостаток у этих наушников есть что детали к ним не выпускают а оголовье продается за бугром по цене половина стоимости наушников. Еслебы недостатков таких небыло то цены этим наушникам небылобы.
    Последний раз редактировалось SE-X1; 30.01.2017 в 03:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Интересно а чем мореный дуб отлечается от венге, наверно тоже такойде звук?
    Пост #1356 давал ссылку на исследования влияния разных пород дерева на звук, проведенные FA. Если интересно - посмотри.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    Пост #1356 давал ссылку на исследования влияния разных пород дерева на звук, проведенные FA. Если интересно - посмотри.
    Я смотрел когда эти наушники покупал, интересно может кто тестировал своими ушами?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    69
    Репутация
    307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Я смотрел когда эти наушники покупал, интересно может кто тестировал своими ушами?
    Ну а чем тебя уши специалистов FA не устраивают? Они послушали и свои впечатления свели в таблицу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiFan Посмотреть сообщение
    Ну а чем тебя уши специалистов FA не устраивают? Они послушали и свои впечатления свели в таблицу.
    По схеме не очень понятно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    В той табличке нет мореного дуба, т.к. его тогда не было. Я не возьмусь его там спозиционировать, т.к. надо повторять весь эксперимент с отслушиванием)
    Да и чашки из моренки у нас с конусами, в то время как в табличке все с плоским дном.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто скажет стоит ли менять баеры 250\80 на данную модель? Хочется более открытого и свободного, более честного звучания
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, если готовы оплатить почтовые расходы, могу предложить послушать fa-003ti (с чашками от 002)
    П.с. слушал баеры 250/250, как раз более честное звучание у них
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, если готовы оплатить почтовые расходы, могу предложить послушать fa-003ti (с чашками от 002)
    П.с. слушал баеры 250/250, как раз более честное звучание у них
    Благодарю, но такой сильной необходимости послушать - нет) а про баеры 250\250 - возможно так и есть, но вот 80ки немного мутноваты
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Друзья, кто скажет стоит ли менять баеры 250\80 на данную модель?
    Для портатива нет. А случае стационара не менять, а при наличие усилителя можно взять FA-003, как вторые наушники. Звучание, имхо честней не будет, но с усем сцена будет более открытая и свободная, нежели у Баеров 250/80 ом.
    Хочется более открытого и свободного, более честного звучания
    Под эти требования лучше подходят Phonon SMB-02, но источник желателен не яркий. У них есть подъем по ачх на высоких частотах.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Под эти требования лучше подходят Phonon SMB-02, но источник желателен не яркий. У них есть подъем по ачх на высоких частотах.
    Тут уже ценовая категория другая..) но я понял в целом,спасибо за совет
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    У FA003Ti жуткий пик на 2-3кгц. В ухо бьют клавишные, саксофон, в некоторых композициях вокал, и тем более электрогитары. Не во всех конечно композициях, но в большинстве. Это как-то уйдет с прогревом? Просто иначе их достоинства в виде хорошей детальности, проработке ВЧ и НЧ сводятся на нет. Этого просто не слышно, когда начинает что-то играть в диапазоне 3кгц. Очень обидно, так как мои Dunu Titan 3 (многие называют их яркими и колючими) этим не страдают вовсе. Самое интересное, что с покупки этого не было, но был мазан бас и ВЧ были неинформативными. Слушаю часов 30 их и бас стал хорош, ВЧ стали нормальными и... середина поперла так жутко! Форум перелопатил и пишут, что деревянные чаши спасают, но нету у меня 6 тысяч сейчас их купить, и не могу я поверить, что люди, те кто слушают их в стоке, не замечают эту СЕРЕДИНИЩУ. Потому грешу на недостаточный прогрев. Кто что может сказать из подобных замечаний?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Там нет пика. Просто отсутствует спад, компенсирующий резонанс ушного канала в этом акустическом оформлении.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Там нет пика. Просто отсутствует спад, компенсирующий резонанс ушного канала в этом акустическом оформлении.
    А можете подсказать чем можно компенсировать данный эффект? Сам лично заметил что зависит от посадки. Кожзамовые амбюшуры слишком мягкие, потому динамик слишком близко к уху прижимается и кричит. Чуть руками ослабляю давление и уже даже сцена увеличивается. Хочу попробовать расшить и натолкать в них что-нибудь другое, чтобы форму не теряли. И еще вопрос, амбюшуры от кеннертон магистер, что из натуральной кожи, обеспечивают нужную глубину посадки? В родных уши касаются наушников (в велюровых нет).

    В продолжение эксперимента. Перешил поролон внутри стоковых кожзамовых амбюшур. Родной когда достал был весь измят, будто ему уже не один год. Материал слишком мягкий и не быстро восстанавливает свою форму. Вшил другой поролон, который чуть жестче, но держит форму, и объемом я вырезал его больше, чем тот, что был в них изначально. Как итог: уши лежат как в амбюшурах с велюром (не касаются уши динамиков), резкость СЧ пропала, стало более нейтрально, по ВЧ пока не понял (вроде как и такие же но кажется что затухания меньше стали, может и кажется), а вот претензии и плюсы есть у НЧ. Стали слышны отчетливее, но кажется, что мазать стали слегка. В экве когда убираешь не много 125гц то бас, как на мой слух, становится четче и не лезет уже наперед. Думаю это скорее всего последствия того, что середина перестала глушить все звуки. Кстати, как следствие выросла сцена в разы и я наконец-то почувствовал разницу между затычками и накладными ушами. При том мои открытые шенхи не играли так широко как эти. Еще все таки из-за подзатихшей середины хочу отметить, что эмоциональность некоторых моментов пропала. Не скажу что доволен таким результатом моих переделок на 100%, но такой усредненный звук, с отличной детальностью и сценой, мне нравится больше. И пока так и не пойму то ли глубина посадки так влияет на НЧ и СЧ, то ли материал внутри амбюшур, так как еще до перешива делал просто подкладки под амбюшуры чтобы динамик стал чуть дальше от уха и результат был такой же.
    Последний раз редактировалось RigRoll; 01.04.2017 в 17:31. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я для экспериментов менял амбушюры, чашки и демпфирование динамика, контролируя измерениями результат. Но готового рецепта сейчас не дам, давненько уже было, подробностей не помню. Слишком много разного делал с ними.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я для экспериментов менял амбушюры, чашки и демпфирование динамика, контролируя измерениями результат. Но готового рецепта сейчас не дам, давненько уже было, подробностей не помню. Слишком много разного делал с ними.
    Сегодня подрезал поролон в толщину. Вот теперь результатом доволен на все 99 точно Я читал ваши старания в этом форуме, и на другие темы натыкался где вы до ума доводили аудиоаппаратуру. Очень похвально конечно, но для себя решил, что аудиофилия не мое. Замашки уже было начались и придирки, а почитав об этом всем понял, что ни средств ни прямых рук нету. Потому то, чего я сейчас добился - этого мне хватит В ближайшее время заменю кабель так как этот длинный уж очень, не мобильный, и в каком-нибудь будущем чаши попробую сменить. Кстати не скажите об изменении в характере звука с открытыми чашами? Я просто пробовал их снять и что-то результат вообще не понравился: все забубнело, загудело, в уши заорало. Может там в чашах не просто сетка, а еще что стоит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Как открытые наушники, они мне не были интересны. Ч экспериментировал лишь с вариантами закрытого оформления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 72 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения