Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 914
  1. Collapse Details
    Обновление в "H-10: проблемы, баги, "фичи" 
    Форумчанин Аватар для Pinstripe
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    Talking
    Обновил сегодня свою доморощенную тему H-10: проблемы, баги, "фичи" по поводу "мануального" обновления прошивки. Разумеется, на пальму первенства не претендую, но линию свою буду гнуть и дальше...
    Walk Tall, Buster Boy, Walk Tall...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pinstripe за полезный пост

    ZooM41 (07.03.2011)

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tondar
    Адрес
    Seattle, USA
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Разобрался в своей проблеме (спасибо, Rush).
    Мне не повезло. Оказывается, хитрые корейцы на американском и европейском рынках выпускают одни и те же модели, но с разными характеристиками: европейский Н-10 использует UMS - USB Mass Storage, весьма удобный в эксплуатации, американский же - это МТР (Media Transfer Protocol), которым только орехи колоть. Плюс куча багов. Для него даже обновлений нет!
    Народ, не повторяйте моей ошибки и не связывайтксь с американскими iRiveram'и!

    З.Ы. Кто-нибудь знает, как, живя в америке, приобрести европейский (российский) айривер?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tondar
    Адрес
    Seattle, USA
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Я так понял чтонет доп отсека для батареек.Нет пульта и поддержки ВАФ файлов.Айподу он не конкурент.Цена...
    Американская версия играет WAV файлы. Проверял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Обновил микропрограмму плеера, а также приложение iriverplus.
    К сожалению, всё это "хозяйство" по-прежнему не позволяет отвлечься от имеющихся ошибок и существенных недоработок.

    Tondar,
    спасибо за инфо. AFAIK US H10 играет WAV файлы неофициально пока, но сам факт обнадёживает...
    Интересно, какая иконка индицируется на соответствующем экране плеера, когда он играет WAV файл?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Tondar
    Адрес
    Seattle, USA
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, Rush.
    Во время проигрывания wav-файла на том месте, где обычно иконка "mp3" появляется "wav". Качество звучания на порядок лучше. Только вот проигрывание их возможно только через браузер (ну, да, ведь у них тэгов нет ).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Tondar
    Во время проигрывания wav-файла на том месте, где обычно иконка "mp3" появляется "wav".
    Ага! Значит они сразу добавили индикацию иконки "wav" в соответствующий view. Мелочь конечно, но это обство чуть-чуть увеличивает надежду на то, что со временем все H10 станут официально поддерживать WAV формат. Хочется верить, что таким образом дальновидные корейцы изначально планировали искупить свою вину перед нами - первыми пользователями эпохального девайса компании iriver. В общем, time will show.

    ну, да, ведь у них тэгов нет
    Про то, чего у них нет и т.п. говорить конкретно пока не хочется. Сейчас, как и все другие обладатели H10, с нетерпернием жду очередных апдейтов его микропрограммы и iriverplus. А там видно будет.

    Altruist
    Каково качество записи встроенного диктофона, можно ли писать на 320кб?
    Качество достаточное. Например, можно писать речь метров с 2-х - 3-х. (MP3, 32/64/128 kbps)

    Так ли серьезны проблемы с софтом - решаются ведь постепенно?
    Сложно ответить однозначно, ибо это сильно зависит от степени привередливости конкретного пользователя.

    Redios, Pinstripe
    Может объединить две ветки про H10 в одну?
    Последний раз редактировалось Rush; 11.02.2005 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А кто знает , когда ориентировочно ждать пульт?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Olmer, посмотри другую ветку про H10.
    Вопрос. Кто-нибудь уже измерил размеры дисплейчика в пикселях?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Салют, Народ!!!
    Меня угораздило приобрести американскую версию Н-10. Как потом оказалось, европейский и америкатнский плееры сильно отличаются (UMS & MTP). Намучился я с ним порядком. Однако, на MisticRiver'e недавно появился форум, посвященный перепрошивке MTP в UMS. К сожалению, я не блистаю английским и не смог разобраться, о чем там народ говорит. Если у кого будет возможность, загляните по ссылке http://www.misticriver.net/boards/sh...ad.php?t=12821 и расскажите в двух словах в чем там дело. Спасибо.
    С уважением, Сергей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Хотел себе работы убавить и перевести машиной... но нет, шиш добьешься внятного текста от этих "переводчиков".
    Я выяснил способ, который позволяет обойти WMP.... и работает он превосходно! Плеер определяется как жесткий диск и не "зависает". Удалите аккумулятор на 5 секунд, зажмите левую стрелку и правую кнопку с точками [перевод не точный> right dot buttons=правая точка кнопки] (убедитесь, что USB кабель подключен к плееру) и включите плеер, он должен прочитать ums connect v.090. На компьютере необходимо включить отображение скрытых папок и файлов [сервис-свойства папки-вид-внизу-отображать скрытые файлы и папки]. Тогда плеер будет виден в системе.
    Хочу также отметить, что у автора сообщения возникли проблемы с переключением режима невидимых папок (при перезагрузке скрытые папки не отображались, приходилось снова и снова включать отображение).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    SergBond
    Повторяю: у них пока нет готового и безопасного на 100% решения (MTP <--> UMS). Более того, я считаю, что в ближайшее время такое решение просто не может появиться (если вообще когда-либо будет). Здесь всё зависит от iriver-а и это правильно. Т.ч. предлагаю принять окончательное решение о дальнейшей судьбе твоего US H10 без оглядки на ту тему по ссылке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    WAV файлы - НЕОФИЦИАЛЬНО 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Увроазиатская разновидность H10 неофициально воспроизводит WAV файлы.
    Подробности сообщу позже. Если кто-то из обладателей H10 хочет сделать это за меня, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Привет все.
    Начну с того,что у меня украли flash плеер iRiver iFP-390T...
    Я начал искать ему достойную замену, но это оказалось не так просто.Нет, выбор есть, но достойных...
    Мои требования к плееру весьма большие...
    1.Память от 1Гб
    2.Цветной дисплей =>
    => 3.Возможность просмотра фотографий и по возможности видео(не обязательно)
    4.Его автоматическое распознование,как внешнего жосткого диска
    5.Для плееров на основе HDD желательно присутствие пульта ДУ

    и сразу появляется выбор как плееров на жестком даске,так и flash(смотри требование 1.):
    HDD:
    1.Iriver H-10 (как я успел заметить весьма проблемотичный плеер, сыроват)
    2.Archos Gmini 400 и Archos Jukebox Multimedia AV420 - 20Gb (не слишком ли они грамоздки+управление не нравится)
    3.Samsung YH-925,YH-820 и YH-999(весьма неоднозначно отношусь к этой фирме+они новые(не сыроваты ли?))
    Flash:
    1. DMTECH DM-AV20(сомнительный дизайн)
    2.iRiver iFP-999
    3. Safa SR-M890F(убедительный аппарат,но качество воспроизведения для меня неизвестны)

    Все эти плееры находятся в ценовой "вилке" от $250 до $400
    Вот в принципе и всё...
    Хотелось бы конечно увидеть обширный тест-сравнение ВСЕХ плееров на основе HDD, но...
    Я хотел бы услышать ваше мнение ... заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Talking
    MySelf
    Есть ещё звери типа iRiver-Н3xx, iPod.
    Теперь по пунктам:
    Flash:
    1. Смнительный дизайн. И точка.
    2. Кто тебе сказал, что он определяется как внешний диск?
    3. Даже не слышал.
    HDD:
    1. Сыроват, но будет доработан.
    2. Управление ужасное!
    3. -Какой у вас плеер? Samsung? ГЫ-гы ЛОЛ А CD-ROM у вас не Samsung?

    Честно - я бы брал H-10. Его доведут и очень скоро. Если есть сомнения - H-320/340.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Что за тема? 
    Smile
    Блин, купил сегодня H10, мне нравится, обновил прошивку, правда пришлось вручную делать, ибо Iplus не захотел целиком качать, зависал посередке. Но ето не беда. Так он прикольный, звук ниче в сочетании с наушниками sharp 33, пробовал и рекомендуемые в обзоре sony, но nx1 с дебильной веревочкой а E..81 мне не понравились, звук хоть и чистый, но мне показалось там много середины и совсем нет басов. Вообще у меня опыт не ахти какой, ет мой первый мп3 плеер , зато слух хороший.
    НО!!! почему-то картинки не читаются! хотя расширение jpg! пишет неправильный формат! что делать? :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Где кнопка "стоп"? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Нард, подскажите. Это первый мой МР3, до этого был обыный CD. Там кнопочка стоп точно была. Здесь же чтобы выключить например радио, мне приходится выключать питание, кнопочкой. Второй вопрос, как сделать список песен доступным в меню MUSIC, сейчас могу добираться до музыки только через BROWSER. И последний вопрос, а что такое плейлист и для чего он вообще нужен. А вообще, может кто подскажет, где найти на него русскую инструкцию.Заранее благодарен всем кто ответит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    а вот такой вопрос....скажем батареику или кабель потерял...где купить можно, на плеер.ру чето я не видел....а кабель-то там мууудрый
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Лично я щас не качал никаких обновлений, все слушаю через браузер, серьезных глюков нет, кроме того, что иногода при попытке что- то закачать или стереть с плеера, пишет что нет доступа и невозможно подсоединится(что- то в этом роде), но при перезагрузке компа все становится нормально...А так плеер хорош, прада пульт не помешал бы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Мои поздравления всем новым пользователям H10.
    Rove, напиши пожалуйста, что именно иногда сообщает плеер при взаимодействии с PC? Также хотелось бы знать, какая материнская плата установлена в твоём компутере и есть ли в доме какое-нибудь другое периферийное оборудование, которое оснащено портом USB? Если есть, как оно работает с PC?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush, пишет он следующее: ("Не удается удалить файл"".Не удается найти файл. Проверте правильность указания пути и имени файла.") и ("Не удается скопировать"". Параметр задан неверно"). Точно какая мат плата установленна не помню, помню только что она asrock, intel-sis series...Другого оборудования с USB не имею.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения