Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46
Показано с 901 по 914 из 914
  1. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Помогите пожалуйста решить одну проблему. Плеер пишет system files missing и в системе не обнаружается. Что мне делать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Remdale, подключить к ПК в режиме диска, проверить диск, закинуть на него системные файлы
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Он раньше обнаружался. Сейчас я уже указал, что система его не видит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    подключить к ПК в режиме диска
    читаем внимательно
    там есть какое то сочетание клавиш
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Зажимал кнопку o при включении. Написано USB Connected и при этом никакого звука подключения нет. Единственное, что происходит, это зарядка плеера

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Раньше хоть OK to disconnect писало при отключении. Сейчас такого нету
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а что это за "чит" такой, о котором говорит пользователь RDC?
    http://player.ru/showthread.php?t=14...ll=1#post84647
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Плэер служит верой и правдой вот уже с 2006 года, нареканий нет к нему. Но мои запросы постепенно росли... сначала хорошие уши, затем рокбокс и флак.
    Пришел к тому что не хватает качества воспроизведения, при прямом сравнении с creative x-fi titanum hd моего друга (плэер действительно заслужил этого звания) расстраиваюсь и хочется чего-либо большего. Из вариантов вижу на сегодняшний день только 3и пути:
    1) замена на класс выше (хайфайман 801)
    2) дороботка существующего Н10
    3) покупка другого плэера примерно равного класса и последующая доработка.

    Столкнулся с проблемой, можно сказать неожиданной: не хватает информации по Iriver h10 (5gb). На иностранных сайтах плэер не оценивают положительно, в лучшем случае как аналог яблока первого поколения, илиже советуют присмотреться к моделям Н120(есть оптический выход) \ Н320.
    Чисто случайно мне подсказали что есть "мигельмод". Думал что найду подробный фак по моду от талантливого мексиканца забивая запрос в гугл))))

    Так и вышел на этот форум.

    Столкнулся с проблемой, можно сказать неожиданной: не хватает информации по Iriver h10 (5gb). Катастрофически.
    На сегодняшний день знаю:
    1) нет возможности сф мода ввиду отсутствия зиф интерфейса
    2) как отремонтировать подвисание систем эрор связанное с проблемой винта
    3) линейный выход должен в идеале быть более качественным чем выход на наушники
    4) установка ММ не возможна на мою модель, просто не хватает места(тут надо еще подумать, ближайшее время посмотрю , по памяти по бокам от скрола дожны были оставаться "отсеки")
    5) мод возможен заменой на более качественные аналоги (но есть проблема, нет сервис мануала/схем/инфо и характеристики не всего можно подобрать, короч надо подумать)


    Почему люди не делятся опытом как на том же вегалабе. Прочитал 46 страниц темы Н10 и вообще (за исключением 1-2 человек) никто не интересуется вопросом модинга, что поменять из электролитов, какую элементную базу использовать, особенности и тонкости монтажа доп элементов итд.

    Я так понял что кроме sanmigel, тут вообще никто не в теме. Респект и уважение этому талантливому человеку, но информацией он не делится (хотя странно его платы не многослойные вроде и скопировать и опубликовать не проблема). Разве не форуме нет толковых электроников?


    Если люди которые могут поделится любой инфой по улучшению звука или доработке Н10, откликнитесь плиз. Не хочу менять плэер, прикипел к нему.

    С уважением Павел.

    P.S. вот написал много букв и понял что наверное не на тот форум ... извините

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    уточню п. 5) мод заменой компонентов а не чего бы то нибыло )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    MoonTurtle,
    на счет не делюсь - а вы много раз спрашивали?
    на счет - скопировать - тот кто может тому не надо, он свое разработает, а тот кто не сможет - тому ничего не поможет, только плеер в 90% случаев угробит
    на счет модить, поскольку места мало то особо не разгуляешься, ну по-простому могу посоветовать конденсаторы на выходе поемче (типа моих любимых пирожков 330 или 470 мкф + керамика NP0) поставить, да ключи замкнуть
    5.jpgH10.JPG
    а вообще вся информация берется в google и в своей голове
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а Вы не знаете, как можно system files missing убрать при условии, что устройство системой не обнаружается?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    У моего плеера сдох винт и я задумался о замене. В связи с этим возникла пара вопросов.
    1. Можно ли заменить родной 5-ти гигобайтовый hdd на аналогичный большего объема? Не возникнет ли проблем с прошивкой и установкой рокбокса?
    2. Аналогичный вопрос про замену на ssd.
    Буду весьма благодарен за любую информацию по этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Можно поставить, но в зависимости от того, какая версия жесткого диска стоит: либо с интерфейсом ATA-FLEX (шлейф), либо с интерфейсом Compact Flash (дырочки). В пером случае нельзя, т.к. с таким шлейфом ssd не бывает.
    Насчет объема побольше. Я видел Seagate ST1.2 8GB ST68022FX (модель со шлейфом) и Seagate ST1.2 8GB ST68022CF с интерфейсом CF.
    Если интерфейс CF, то может быть туда можно CF флешку воткнуть, я точно не знаю. У меня был со шлейфом.
    Устанавливать Rockbox не пробовал, поэтому насчет этого ничего не могу подсказать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, сориентировали. У меня со шлейфом - Seagate ST650211FX.
    Думаю, поставлю такой же, какой и был (благо они на ибее стоят 200-300 рублей). Хотя, видится мне, при большом желании можно найти/спаять переходник на ssd. Но тогда что это за hdd плеер без hdd?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Marooned, Нельзя в 5гб версию флешмод сделать. Там корпус мальнький и переходника такого в природе не существует((
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver H10 
    Exclamation
    Здравствуйте всем! Поделитесь пожалуйста папкой System из плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения