Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1766
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    У меня в комплекте 6 разных супертипсов, но всё равно выпадают заразы... Думаю прикупить фишеровские заушины, а то провод тяжеловат, может поможет.
    Jmagap, прогрейте часов 100 изотеком, мои голды уже перешагнули этот рубеж, и звук стал значительно лучше, высокие смягчились и перестали выносить мозг.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    У меня в комплекте 6 разных супертипсов, но всё равно выпадают заразы... Думаю прикупить фишеровские заушины, а то провод тяжеловат, может поможет.
    Jmagap, прогрейте часов 100 изотеком, мои голды уже перешагнули этот рубеж, и звук стал значительно лучше, высокие смягчились и перестали выносить мозг.
    Колега, держите пять! Те же проблемы с насадками - выпадают, или звук корябят. Почитайте мой пост выше - частично решил проблему покупкой грошового набора от Fischer. Частично - потому что все равно посадка не идеальная, просто лучшее из имеющегося Проблемы только с левым ухом, с правом сидят бусинки маленькие как влитые. Заушины также имею. Попробовал с ними - особой разницы не почувствовал между ними и посадкой проводом вверх/за ухо. Проще говоря - вопрос они не решают, только помогают снизить микрофонный эффект шнура. Сейчас серьезно подумываю о том, чтобы сходить в Центр слуха и заказать себе анатомические вклыдыши из силикона (но не на всю раковину, а только на канал), а потом их скальпелем подрезать до нужной длины. Цена вопрос - всего баксов 20. А может кто на форуме уже такое проходил?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    aiwen, хм, про кастомы это конечно хорошая идея =) Провод выдергивает наушники из ушей, вот и подумываю о заушинах (просто заушной посадкой пользоваться не хочу, мало ли начнёт дубеть от соприкосновения с кожей) А что касается фишеровских насадок, у меня есть эквы, с них я содрал двойные елки, которые отлично сидели, но звук с ними похуже будет чем с супертипс... :(
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Провод выдергивает наушники из ушей, вот и подумываю о заушинах (просто заушной посадкой пользоваться не хочу, мало ли начнёт дубеть от соприкосновения с кожей)
    Мне заушная посадка монстров неудобна, ношу обычным способом. Чтобы провод не выдёргивал наушники, в комплекте есть отличное средство - клипса Цепляю их к футболке, и никаких проблем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, в том то и дело что клипса меня не спасает) Поворот головы и всё.
    В целом после прогрева звук стал мощным, мускулистым, детальным, ровным, так что всем тем кому монстры по первому впечатлению не понравились, советую прежде чем продавать прогреть их часов 100 и послушать.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо nO_On за полезный пост

    Поль (15.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    nO_On, сколько у вас прогрев составил, в общей сложности?
    Мощность и мускулистость в звуке есть и изначально, а вот что с высокими происходит после длительного прогрева - действительно ли все нормализуется? А "резиновость" баса проходит полностью?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    сходить в Центр слуха и заказать себе анатомические вклыдыши из силикона (но не на всю раковину, а только на канал), а потом их скальпелем подрезать до нужной длины. Цена вопрос - всего баксов 20.
    Вот уж силиконовые вкладыши делать точно не нужно. В них силикона будет раз в 10 больше, чем в штатных насадках, и этот силикон будет "съедать" звук.
    Скорее, имело бы смысл попробовать классическую канальную кастомизацию акрилом, но там не очень понятно в технической части - как обеспечить надежное крепление кастома. Это надо у специалиста спрашивать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, 50 часов тарой, 60 изотеком, тара показала свою почти нулевую эффективность. По сравнению с коробочным вариантом высокие гораздо мягче, чувствуется что дальнейший прогрев ещё подправит ситуацию, но я думаю заканчивать с ним. К басу у меня изначально не было претензий, не назвал бы его резиновым, просто упругий и всё, сейчас он более естественный.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    85
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    что с высокими происходит после длительного прогрева - действительно ли все нормализуется?
    После даже 20-30 часов Исо они уже нормальны
    Fiio x1
    Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Вот уж силиконовые вкладыши делать точно не нужно. В них силикона будет раз в 10 больше, чем в штатных насадках, и этот силикон будет "съедать" звук.
    Скорее, имело бы смысл попробовать классическую канальную кастомизацию акрилом, но там не очень понятно в технической части - как обеспечить надежное крепление кастома. Это надо у специалиста спрашивать.
    Товарищ, я вообще-то говорил о твердеющем на свету специальном силиконе, используемом при производстве таких наушников, как Ultimate Ears Pro 11 и 18. Звук он не съедает. Иначе его бы не стали использовать (Годами!) для слуховых аппаратов и профессиональных затычек. Насчет крепления кастома - как я понял, обычно он держитсяза счет фиксации в ушной раковине. В моем случае есть заушины и каналы я буду лить для положения Турбинок проводком вверх. Так что - вопрос решаемый. Другое дело - подойдет ли размер литья/диаметр канала при подрезке...
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    aiwen,
    Этот специальный силикон и есть акрил.
    Народ на турбины(не голд) уже ставил кастомы - ничего хорошего они по звуку не получили.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию


    владелец на хэдфае пишет что бас стал плотнее, звук чище и улучшилась звукоизоляция
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    aiwen (15.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение


    владелец на хэдфае пишет что бас стал плотнее, звук чище и улучшилась звукоизоляция
    А можно ссылку на страницу с отзывом? Просто там какие-то непонятные черные колечки у основания проглядывают - интересно че это?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    aiwen,
    Этот специальный силикон и есть акрил.
    Народ на турбины(не голд) уже ставил кастомы - ничего хорошего они по звуку не получили.
    Значит такие кастомы. Или так ставили. Я уверен абсолютно, что звук не будет уступать тем же насадкам Super Tips (ведь и у них между стенками силикон). Но даже если абстрагироваться от этого - чем толце стенка, тем лучше звук. Никогда не поверю в то, что тонкостенные, скажем, колонки, будут звучать лучше ,чем толстостенные (при прочих равных). Может те владельцы чего нахомутали с гладкостью внутренних стенок или еще с чем. А вообще - ссылочку не скинете на источник?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на страницу с отзывом? Просто там какие-то непонятные черные колечки у основания проглядывают - интересно че это?
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_6685832
    здесь и на следующей странице
    но там отзыва нет, так, пара слов всего
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    aiwen,
    Ссылку не найду давно было. psys мне лично говорил об этом. Кастомы от АБ, на других наушниках никто не жаловался.
    Тут дело не в стенках. Арматуры любят зажатое пространство, закупоренность канала. Динамики же полностью наоборот.
    Не зря же про те же ие8 говорят, что они хорошо звучат когда еле держутся в канале(про монстры обычные тоже самое было вроде).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Стоит отметить, что когда наушник не гуляет в ушном канале, про голд звучат иначе, но не хуже. Строже как то.

    Я про супертипс либо мод с берушами.Пробовал и так и так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    aiwen,
    Ссылку не найду давно было. psys мне лично говорил об этом. Кастомы от АБ, на других наушниках никто не жаловался.
    Тут дело не в стенках. Арматуры любят зажатое пространство, закупоренность канала. Динамики же полностью наоборот.
    Не зря же про те же ие8 говорят, что они хорошо звучат когда еле держутся в канале(про монстры обычные тоже самое было вроде).
    Это еще почему? Давайте рассуждать: Монстры или вставляются герметично ( и играют как надо), или - не герметично, и не играют (бас пропадает, высокие цыкают). Далее - по глубине посадки: какая принипиальная разница в том, насколько глубоко вставлен наушник? Нет, я понимаю - объем воздуха меняется, но принципиальная разница в чем? И вы видели "елочки" из комплекта Турбин Про? КАК их можно вставить, чтобы они еле держались? К тому же Локалхост мне прямо сказал, что нужно вставлять наушники именно до герметичной закупорки канала.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Стоит отметить, что когда наушник не гуляет в ушном канале, про голд звучат иначе, но не хуже. Строже как то.

    Я про супертипс либо мод с берушами.Пробовал и так и так.
    Что за мод с берушами? ссылка есть? Я правильно понимаю - речь идет о кастомизации обычных аптечных затычек?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Что за мод с берушами?
    На звуковод стандартной насадки надевается вырезанное из беруши,купленной в аптеке, колечко, отчего герметичная закупорка канала происходит несколько раньше и в целом надежнее, повышая звукоизоляцию.Но тут главное не шумоизоляция, тк сами понимаете это очень кустарно и не шибко эффективно, на мой взгляд главное достоинство состоит в том, что драйвер совершенно неподвижен относительно ушной раковины.

    ссылка есть?
    Возможно кто то выкладывал, но я без ссылки разобрался.
    Могу позже сфотографировать, если интересно.
    Я правильно понимаю - речь идет о кастомизации обычных аптечных затычек?
    Видимо, да. Я лишь уточню, что в основе остаются заводские насадки, берушами просто заполняется полость внутри их.
    Иными словами, Вы выворачиваете наизнанку насадку из комплекта, капельку, надеваете колечко из беруши на звуковод и сворачиваете насадку обратно, таким образом, чтобы внутри насадки оказалось это самое колечко, между звуководом и тыльной стороной самого лепестка насадки.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 15.07.2010 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:14
  2. Monster Turbine Pro In-Ear Copper
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 20:55
  3. Monster Turbine Pro Copper
    от mzb в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:06
  4. Monster Turbine Pro Copper
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 05:02
  5. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения