Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 168 из 733 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: ATH-AD900 и ATH-A900 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    баеры куплю в след.раз, когда поменяю аудиокарту
    Баеры после АТ не покатят, они по-своему ломают звук. И наоборот, соответственно. АТ звучит правильно в отличие от Баеров. Привыкнешь к одному - тяжело будет отвыкать/привыкать к другому.

    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    послушал А700 и А900
    Если ты слушал на коленке т.е. в магазине, то на это можно наплевать и забыть. Когда ты принесёшь это домой, то через пару недель наступит прозрение и станет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Даже 900я модель является по сути отправной точкой (с неё переходят на более высокие), дающая (всего лишь) почувствовать привкус качественного звука. Поэтому, лучше не разменивайся по мелочам, бери 900ю, или пережди пару месяцев и возми уже то, на чём можно остановиться.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо oberschutze за полезный пост

    Mark Knopfler (22.04.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    NIKE_SH, ага если бы я мог пользоваться открытыми, не думал бы ни секунды - AD2000 великолепны. Но, к сожалению, часто слушаю музыку ночью, так что либо w1000 сейчас, либо w5000 в августе. Думаю, все же последнее
    Люблю музыку и головные телефоны. (BTW: Denon D-2000 for sale!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastmile Посмотреть сообщение
    Зеннам нужен усилитель, причем хороший. И, говорят, апгрейд провода. Впрочем, я их не слушал...
    Может у тех, кто это говорит, какие-то Сенхи особенные... Мои так вот прекрасно звучат и с D2 и с Дискманом и с телефоном сотовым. Нужно не слушать клоунов всяких, а довольно ясно себе представлять две большие разницы: получить от наушников хороший звук и взять от наушников всё. Так вот в случае с AD 2000 взять всё будет в несколько раз дороже, чем от 650х. И если Сенхам будет достаточно простого недорогого усилителя, то АТ нужен ещё приличный транспорт с хорошим DAC и усилитель гораздо более высокого класса.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH-AD900 и ATH-A900 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Баеры после АТ не покатят, они по-своему ломают звук. И наоборот, соответственно. АТ звучит правильно в отличие от Баеров. Привыкнешь к одному - тяжело будет отвыкать/привыкать к другому.
    я легко привыкаю к новому звуку
    (дома в одной комнате одни колонки, в другой другие. мониторные тоже одни и другие.
    портативный плеер вообще через koss plug слушаю)
    не вижу конкуренции по звучанию у баеров и аудио-техники
    хорошо иметь и то, и то.

    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Если ты слушал на коленке т.е. в магазине, то на это можно наплевать и забыть. Когда ты принесёшь это домой, то через пару недель наступит прозрение и станет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
    если выбирать из А700 и А900 - то даже "на коленке" вполне информативно.
    в любом случае, А700 и А900 - это "средний класс", который я впоследствии поменяю на следующий,
    поэтому здесь не вижу особого смысла тратить много времени на выбор.

    другое дело, что послушав их дома какое-то время у меня сложится представление, как должны звучать 1000,2000,5000 модели аудио-техники.

    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Даже 900я модель является по сути отправной точкой (с неё переходят на более высокие), дающая (всего лишь) почувствовать привкус качественного звука. Поэтому, лучше не разменивайся по мелочам, бери 900ю, или пережди пару месяцев и возми уже то, на чём можно остановиться.
    я уже купил А700, и менять не собираюсь.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    в случае с AD 2000 взять всё будет в несколько раз дороже, чем от 650х. И если Сенхам будет достаточно простого недорогого усилителя, то АТ нужен ещё приличный транспорт с хорошим DAC и усилитель гораздо более высокого класса.
    Вы преувеличиваете возможности наушников в принципе
    Любые наушники дороже 200 долларов - это очень хорошие наушники(но на всякие вкусы - оттого и разница в звучании), потому, что подобный бюджет уже позволяет производителю не экономить на вещах, имеющих влияние на качество звука. Все остальное - навороты типа амбушюров из слоновьих анусов, прибамбасы типа чашек из ценных пород дерева, алюминиевые сетки вместо пластмассовых, магниевые оголовья вместо стальных... только повышает статус как модели, так и ее покупателя.
    А что касается "приличного транспорта", так это продукция исключительно для сумасшедших аудиофилов-толстосумов, и к тому же, совершенно не знакомых с цифровыми технологиями, чтобы понять, что его супертранспорт за $Х000 отдает ЦАП-у точно такие же единицы и нули, как и грошовый компьютерный привод.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Наушники для музки,фильмов и игр 
    По умолчанию
    По той же причине что и у polli_78 ищу хорошие наушники для игр и фильмов на компьютере.

    Бюджет у меня гораздо скромнее, Ultrasone HFI 700 не потяну (инет говорит что стоят они порядка 9000р). Мой бюджет всего 3000-4000р.

    Звук Creative Audigy2. Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    пожалуй, закажу себе амбушюры из слоновьих анусов для своих 990-х на ибей)
    Последний раз редактировалось tiabaldo; 23.04.2008 в 02:03.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    У Ultrasone 750 смущает длина шнура -3 м, для меня критично много, учитывая что беру для передвижения по городу, шнур там сменный. Можно в Москве купить подходящий шнур на 1,5 м?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    kopf78, Можно ли в Москве купить хороший шнур джек-джек? Ну сами подумайте ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    У Ultrasone 750 смущает длина шнура -3 м, для меня критично много, учитывая что беру для передвижения по городу, шнур там сменный. Можно в Москве купить подходящий шнур на 1,5 м?
    Там в комплекте два шнура. Второй шнур витой, соответственно недлинный, если не растягивать. Но насколько это вам удобно для передвижения, я не скажу, мне бы не нравилось. К тому же там большой джек, значит, скорее всего, еще будет нужен переходник. А с другой стороны шнура, на конце, который втыкается в наушник, - миниджек на резьбе и обычный миниджек туда не влезает.

    Кроме того, без усилителя на портативе эти уши раскачиваются плохо.

    Но для металла - отличный выбор.
    Последний раз редактировалось A/C; 23.04.2008 в 11:29.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Мои так вот прекрасно звучат и с D2 и с Дискманом и с телефоном сотовым. Нужно не слушать клоунов всяких, а довольно ясно себе представлять две большие разницы: получить от наушников хороший звук и взять от наушников всё. Так вот в случае с AD 2000 взять всё
    Все-не все - но зачем тогда покупать топовую модель, если ее потенциал заведомо не реализуется? К сожалению, против физики не попрешь - импенданс в 300 ом просто требует усилителя. Без него наушники будут издавать звуки, но смысл? Стоит только включить что-то сложное для воспроизведения - вроде большого струнного оркестра... Или насыщенную звуком электронику.

    Цитата Сообщение от oberschutze Посмотреть сообщение
    Так вот в случае с AD 2000 взять всё будет в несколько раз дороже, чем от 650х. И если Сенхам будет достаточно простого недорогого усилителя, то АТ нужен ещё приличный транспорт с хорошим DAC и усилитель гораздо более высокого класса.
    Все опять же зависит от того, что нужно достичь. Любые хорошие наушники выиграют от простого недорогого усилителя (долларов 200-400). Если же хочется максимума - то the sky is the limit. А ведь есть еще мир электростатики, где суммы вообще другого порядка... Если же тупо взять HD650 и AD2000 и подключить к переносному mp3-плееру, AD2000 будут звучать значительно лучше из-за низкого импенданса.

    У меня нет опыта, чтобы утверждать, что "топовый транспорт" будет звучать лучше, чем обычный компьютер. Но логика подсказывает, что цифра она и в Африке - цифра. С DAC все сложнее, разные чипы в разных устройствах ведут себя по разному (в основном из-за окружения). Но все равно, аналоговая часть влияет на звук в десять раз больше, чем цифровая. Именно поэтому для получения максимального эффекта при апгрейде нужно сначала менять наушники, затем усилитель и только потом все остальное.
    Люблю музыку и головные телефоны. (BTW: Denon D-2000 for sale!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arsch Посмотреть сообщение
    транспорт отдает ЦАП-у точно такие же единицы и нули, как и грошовый компьютерный привод
    И такая теория не лишена здравого смысла... Только один вопрос: делая такие заявления Вы руководствуетесь Вашими, вне всяких сомнений глубокими познаниями, или реальным опытом практического сравнения?

    Цитата Сообщение от lastmile Посмотреть сообщение
    зачем тогда покупать топовую модель, если ее потенциал заведомо не реализуется?
    А у меня несколько штук таких топовых моделей и у меня есть возможность реализовывать их потенциал.

    Цитата Сообщение от lastmile Посмотреть сообщение
    против физики не попрешь - импенданс в 300 ом просто требует усилителя
    Вы физику изучали, или проходили? Назовите, каким конкретно законом Вы руководствуетесь? А такое понятие, как демпинг-фактор знакомо, чем он регламентируется, от чего зависит?
    Цитата Сообщение от lastmile Посмотреть сообщение
    Если же тупо взять HD650 и AD2000 и подключить к переносному mp3-плееру, AD2000 будут звучать значительно лучше из-за низкого импенданса
    Это ни о чём не скажет, сравнение необъективное, слишком разный класс у этих наушников (мне вообще не понятно, почему их сравнивают). Конкретно Баеры 990 PRO 250 и 600 Ом версии звучат замечательно с портативом, а 32 Ом версия (ныне снята с производства) звучала (на портативе) хуже всех.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Буду также уверенно гнать.
    И 650е и 250омные байеры ужасно звучат на портативе. AT1000 намного интереснее.
    Класс у 2000х AT и 650х Senn абсолютно одинаковый. Характер звука разный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Буду также уверенно гнать
    Ваше право.

    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    AT1000 намного интереснее
    О вкусах я спорить не буду.
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Класс у 2000х AT и 650х Senn абсолютно одинаковый
    У Баеров 990 PRO и Сенхов 650 класс не одинаковый. Что тогда говорить про АТ 2000, которая стоит болеее чем на 100% дороже Сенхов?
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH-AD900 и ATH-A900 
    По умолчанию
    [QUOTE=Mark Knopfler;344422]
    не вижу конкуренции по звучанию у баеров и аудио-техники
    хорошо иметь и то, и то.
    [QUOTE]

    Тоже не вижу между ними конкуренции, поскольку характеры звучания абсолютно разные. Имеея опыт общения и с тем и с другим понял то, что Аудио-техника не заменит Баеров, а Баеры не заменят Аудио-технику,они смогут только дополнять друг-друга. Только вот несколько наушников хорошо только когда слушаешь разную музыку, а не только в основном рок.
    А сопротивление это реально неважно. К примеру мои 35 Омные AD900 раскачиваются чуть лучьше чем 250 Омные Баеры,но чуть хуже чем мои 40 Омные Соньки. А от встроенной звуковухи в любых оглохнуть можно.
    И ещё, Аудио-техника реально очень долго греется и судить о них по первому впечатлению можно только в общих чертах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    К 601 стоят 6 тысяч, а баердинамики 880 стоят больше 10-ти...мне акг больше нравятся.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ...баердинамики 880 стоят больше 10-ти...мне акг больше нравятся.
    880 - 5-7т.р, а 880pro в районе 10 т.р. Только часто встречал на форуме что между обычными версиями 770/880/990 и их pro модификациями разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Получается коротокого кабеля нет? Надо укорачивать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Уши до 20 000 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm,
    Да, в то и дело что разницы никакой нет, а накрутка эта-прогрессивность наших менеджеров в России...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Получается коротокого кабеля нет? Надо укорачивать?
    Теоретически такой кабель есть.

    http://www.shopatron.com/product/par....0.496.0.0.0.0

    Но как его купить, вы сами должны подумать.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 168 из 733 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения