Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 353 из 733 ПерваяПервая ... 253 303 343 349 350 351 352 353 354 355 356 357 363 403 453 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 14654
  1. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Шенхи Дак вполне раскрывает, а вот AKG нет.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у форумчан какие "взаимоотношения" 600/650 сенхов с др.даком?
    у них "не близкие" взаимоотношения.
    Раскроит ли дак их потенциал ?
    др.дак2 полностью не раскроет сенх600/650, так как наушники "тугие" на раскачку.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.12.2009), tiabaldo (14.12.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Забыл сразу отметить. Для полного раскрытия сенхов 600/650 рекомендуют замену кабеля. Лучшим считается провод Stefan Art Audio Equinox, похуже будут провода Revelation Audio Lab, Apure V3, Moon Audio Silver Dragon\Blue Dragon, Zu Mobius и хуже всех будут Cardas и, наконец, штатный провод (c)Serge44 с лосей
    Последний раз редактировалось gav17; 13.12.2009 в 18:45.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у форумчан какие "взаимоотношения" 600/650 сенхов с др.даком? Раскроит ли дак их потенциал ?
    Ответ: не раскроет. Нужен более мощный усилитель в классе "А". C даком2 зенхайзеры звучат как наушники средние, в то время как, это отличные наушники высокого класса и значительно выше уровнем, чем пионер1000 и тому подобных хороших и не дорогих моделей. Недаром, именно эти наушники остаются в коллекциях самых дорогих, а другие более "килобаксовые" модели распродаются. Требуется хороший тракт под них. У меня зенхайзеры заиграли только, когда я изготовил конструкцию "Лемана" с двух-кратно увеличенным током покоя и перевёл оу тоже в другой режим.
    Последний раз редактировалось Dima F; 13.12.2009 в 20:10.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    tiabaldo (14.12.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание, что в подписи у Dima F: Lehmann Black Cube Linear
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А если смотреть в сторону ультрасонов? Связка та же, т.к. до лемана еще финансово не дорос) Странно, неужели 650-е плохо играют с даком, вроде бы хороший усил у последнего
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Странно, неужели 650-е плохо играют с даком, вроде бы хороший усил у последнего
    смотря с чем сравнивать. если с леманом, то заметно, что дак2 полностью не дораскрывает сенх650. хотя на хоботе есть и те, кто доволен связкой дак+сенх650.

    дак2(с апргрейдом) раскрывает мало-среднетребовательные наушники, а для полного раскрытия потенциала высокотребовательных к усилению наушников требуется более мощный усилитель класса "А".

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Итак, слушаю Shure SRH-840 c Echo audiofire2 + усилок Семынина. Уши непрогретые. Нравятся! Всё на месте, звук ровный, неназойливый. Сцена широкая. Короче, очень рекомендую к ознакомлению.
    Прогреются - сравню с Ultrasone PRO 750.
    Последний раз редактировалось ayama; 14.12.2009 в 12:03.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    Прослушал 595, 600, 650. Да я слышу разницу между 600 и 650! Оправданна ли переплата в 3500, возможно. Очень сбалансированны во всем диапазоне, 4+ во всех жанрах, присущя некая дополнительная эмоциональность. немного давят на голову, кажется что от них будут уставать ухи или голова.

    От прослушки и постоянного напряжения подустал, теперь могу быть не обьективным, но...

    Когда послушал MB Quart QP450 Pro, на инструментально классической музыке, был опешен! настолько детально и разборчиво что слышно огрехи записи и игры, даже противно некоторые записи слушать! звучит на голову лучьше 650-ых. а как сидят на голове!
    Но потом включил Yellow и понял что ПИЩЯТ безбожно, голову просто разрывает. Потом была Металлика в которой просто не было басов в отличие от 650 где они были. Но при этом звучание МВ в СЧ и ВЧ казалось более правильным, нежным и воздушным, но менее эмоциональным. это телефоны от которых неустанешь! но можешь разачароваться....

    Вердикт, МВ для классической-инструментальной музыки просто ВОСТОРГ, 650 универсальные и эмоциональные.

    Что делать если я люблю слушать и Классику и Кафе дель мар и Аппокалиптику в равных долях ?
    650-ые?
    Что еще и где (в докторхэде меня наверно ненавидят ) можно послушать?

    В связи с шумным домом, желательно бы закрытые, но готов пожертвовать этим ради божетсвенного звука.
    Подключение к ЕМУ 0404 ЮСБ твик кондеры + AD8066


    PS

    Усилитель я соберу сам, или запользую то, чо имеется, слава богу платы травить могу и паяльная станция имеются. Но скорее это будет Транзисторный конец ибо с лампами я мало знаком.

    AudioTechnica A900 - слушал в тот же день, не понравились, преукрашенные, навязчивые, грубоватые. Слушал только на инструменталке.

    1. Что можно еще послушать похожее на MB Quart QP450 Pro только чтобы самые ВЧ чуть-чуть поспокойнее, а самые НЧ чуть-чуть посущественнее?
    2. С прогревом MB Quart QP450 Pro как меняются ? 880 Pro говорят уходит писклявость на ВЧ. Уйдет она нм МВ ? Раскачается низок ?

    PS

    Основные направлениея музыки:
    10-15% инструменталка\классика
    20% - Хаус предпочтительно инструментальный и ВОКАЛ!!!!
    40% - Лаунж - Кафе дель мар
    20% - Русский рок - Дельфин, наутилус, чайф
    5% - Аппокалиптика, Лимп Бизкит, Офспринг и т.д.


    В общем получается наверно так - инструменталка с вокалом и чтобы немножко басов присутсвовало и будет счястье.

    Бюджет до 10 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники для Ipod Classic 
    По умолчанию
    Clubnewmen, Извини за беспокойство ) Хочу купить Ipod Classic в Европе, но нет возможности его послушать, на сколько он тихий? ( например по сравнению с PSP или другими плеерами) Какие лучше наушники к нему купить, чтобы увеличить недостающую громкость? (я присматриваюсь к Sony MDR-EX300 & Ultimate Ears MetroFi 220 )? СПАСИБО =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Murzlo,
    Все наушники MB Quart "яркие".Начиная от младшей модели QP200 и заканчивая старшеми 400/435/450(только 805 имеют другую манеру звучания с акцентом на средние частоты и бас).Что касается "прогрева",то я скептически к нему отношусь и в связи с этим не могу быть обьективен,но могу уверенно сказать,что спустя полгода использования мои наушники 400 и 240 по-прежнему весьма "ярки",что будет через 300-500 или сколько-то еще часов "прогрева" на знаю.Вероятно,тоже относится и к 450,которые я слышал в магазине.На мой взгляд,покупая их, не стоит рассчитыватть на значительные изменения.
    Как универсальные наушники Mb Quart плохой выбор.При прослушивании "всего подряд" подобное звучание будет утомлять.
    Sennheiser HD 650 имеют совсем другое звучание.Они безусловно претендуют на звание универсальных,как вобщем-то их многие и используют.Но, на мой взгляд, имеют посредственный конструктив-давят очень ощутимо,разьемы требуют очень аккуратного обращения да и краска нестойкая.
    1. Что можно еще послушать похожее на MB Quart QP450 Pro только чтобы самые ВЧ чуть-чуть поспокойнее, а самые НЧ чуть-чуть посущественнее?
    А упомянутые баеры не понравились?Не скажу,что звучание такое,как тебе хотелось бы,но,возможно,устроит чуть больше.
    И,конечно,все описанные наушники требуют хорошего усилителя и источника.Чему,безусловно,не удовлетворяет твоя звуковая карта,наверное,без внешнего усилителя вообще не обойтись,а с источником можно и ужиться.Стоит так же обратить внимание,что ,наверняка,в ********** прослушивание проводилось на существенно лучших усилителях и с источниках,и при использовании дома наушники будут звучать не так и могут разочаровать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ATH AD1000 или Senn HD 555\595 
    По умолчанию
    Всем большое спасибо за ответы, скорее всего возьму сенны. Тока вот почитал, пишут что 555 можно переделать в 595 отклеиванием какойто режинки внутри чашки. Так ли это, или всё же стоит перепатить и взять 595 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ATH AD1000 или Senn HD 555\595 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Сходи на хобот,спроси у sve!.Он все расскажет подробно.Сам доработанные не слышал,но говорят,что да,как 595.
    Но не забывай,что внешний вид у 595 лучше,если это не важно,то лучше с экономить.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    No_Future. (14.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murzlo Посмотреть сообщение
    С прогревом MB Quart QP450 Pro как меняются ? 880 Pro говорят уходит писклявость на ВЧ. Уйдет она нм МВ ?
    вряд ли пройдет у QP450 Pro. например, у MB Quart QP400 с "прогревом" проярченность на верхней середине не прошла(да и не могла пройти, там горб на ачх).

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    По умолчанию
    BTF-Yaroslav

    Да усь там был за 48 тыр.
    В общем МБ кварты отметаю, действительно на ВЧ будут как минимум утомлять, как максимум жалеть о покупке :(

    Баеры 880 не слушал, не предложили. Версия ПРО я так понимаю очень сильно отличается? обязательно послушаю.

    еще рекомендуют послушать и выбирать видимо буду из:
    AKG 601/701/271/272,
    Beyerdynamic DT250/880
    HD600\650

    Какие из них менее требовательны к усилителю и какие устроит транзисторный усь?

    272 HD слышал, весьма понравились как универсальные, но немного перебор с бассами и немного не хватает легкости в ВЧ. такие для Хауса, металла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Баеры 880 не слушал, не предложили.Версия ПРО я так понимаю очень сильно отличается? обязательно послушаю.
    К сожалению,это пример внушаемости людей.Это давняя байка,появившаяся в связи с пиаром Про-версии непорядочными продавцами.Разница в звучании стремится к нули(я вообще не услышал),и,вероятно,связана с большим прижимом к голове.Для дома обычная версия к тому же еще и лучше-витой шнур профессиональной серии плохо растягивается и доставляет некоторые неудобства,разница в цене связана исключительно с непонятным ценообразованием в России,за рубежом ее нет.
    Какие из них менее требовательны к усилителю и какие устроит транзисторный усь?
    Существует много замечательных самодельных тарнзисторных усилителей.Если "крепко держишь " в руке паяльник,то можно попробывать собрать М^3,если не столь уверен в своих силах,то есть немнрго более простые The Cavalli-Kan Kumisa III и PPA.Все схемы общедоступны,а платы можно заказать на сайтах,посвещенных этим усилителям.
    272 HD слышал, весьма понравились как универсальные, но немного перебор с бассами и немного не хватает легкости в ВЧ. такие для Хауса, металла.
    Если наушнки столь понравились,то советую послушать на других уситилях или источниках,звучание немного будет другим.Весьма вероятно,с твоей картой баса будет меньше,а высоких частот больше.К тому же,есть еще 242 модель,послушать точно стоит,капсули там идентичные,отличаются акустическим оформлением.
    Да и вообще,стоит послушать все,что будет в наличиии и укладывается в бюджет.
    Слушать нужно в **********,а покупать в плеер.ру,разница в стоимости зачастую весьма велика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нужен совет. Мечусь между Sennheiser HD650 и MB Quart QP450 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murzlo Посмотреть сообщение
    Баеры 880 не слушал, не предложили. Версия ПРО я так понимаю очень сильно отличается? обязательно послушаю.
    Баеры 880-ые по сравнению с 650-ми Сенхами на середине будут также глуше выглядеть как 650-ые по сравнению с 450-ми МБ Квартами. Слушаю практически тоже самое что и Вы (кроме последней строчки).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Так что с AKG-701? Подойдут ли? (Вроде бы автор что-то еще про лампу говорил...)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Если вопрос адресова мне, то точно не пойдут. 601 на источнике + усилителе примерно того уровня, что я указал в первом посте не понравились. То ли он их не раскрыл (что очень вероятно), то ли черезмерная мониторность мне не нравится, но 271 с кож. замом понравились еще меньше. Не универсальны обе модели.
    Выбор решил ограничить 580-600 и 880.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Универсальность + деталность 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Я про 701 спрашивал. Они хоть и похожие на 601, но отличаются. Имелось в виду, что на ламповом усилке они вроде бы хорошо звучат.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 353 из 733 ПерваяПервая ... 253 303 343 349 350 351 352 353 354 355 356 357 363 403 453 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения