Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 180 из 733 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники, для PC, ок. 5т.р. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BoBacTbli Посмотреть сообщение
    ....я смотрю Аudio-Technica тут пользуется популярностью, наверное не спроста.
    Это потому что универсальные, подходят под разные стили музыки. Можно обойтись без усилителя, "раскачиваются" даже плеером.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники, для PC, ок. 5т.р. 
    По умолчанию
    Sennheiser HD 595 советую ещё посмотреть. Также, если попадётся можете ещё SONY MDR-SA1000 глянуть. Посоветовал бы ещё Beyerdynamic 990(880) посмотреть, но боюсь не потянет их X-Fi. В любом случае лучше обращать внимание на открытые,полузакрытые наушники, если не нужна звукоизоляция.
    Последний раз редактировалось swswre; 30.06.2008 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DMC-11 Посмотреть сообщение
    Sennheser HD 555 относятся к наушникам, на которых хорошо звучит рок?
    Понятие хорошо,очень относительное......
    Смотря кто какой звук любит.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    А, я просто положил резиновую трубку под амбушюры. Такая малость ощутимо улучшила и без того хороший звук W1000. Ещё более локализовались инструменты, но, главное, появилось ощутимо больше нижнего баса и звучание стало "солидным". Высокие совсем тоненькие, прозрачные. Это надо делать, на мой взгляд, прежде всего.

    Идея с кожухом-просто гениально. Отличная мысль инженеров AT погасить резонансы закрытой конструкции. Идею наполовину украли у Akg.

    Внутри, что можно сделать-это слегка демпфировать задние стенки чаш каким-нибудь тонким звукопоглатителем и в кожух положить немного ваты или другого звукопоглащающего материала вместо паролона. А, вообще у этих наушников не слишком требуется что-либо менять, т.к. существует своя собственная самобытная сигнатура звучания. Изменения не делают такие наушники лучше, но меняют звучание, т.е. уже будут не W1000.

    Вот здесь: http://www.head-fi.org/forums/f4/w50...-guide-214363/ "кожух" оборачивают каким-то шерстяным ободком-это очень правильно! У W1000 в открытом виде такой ободок имеется? Я свои W1000 ещё не вскрывал. А, вот заклеивание дырок-совсем ненужная идея. Иностранцы всё заклеили и сделали совершенно закрытый, плотный звук, а "фишка" именно в лёгком и открытом звучании, в этой аристократической подаче музыкального материала.
    Последний раз редактировалось Dima F; 10.07.2008 в 17:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Хорос (06.07.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Ищутся лучшие рОковые наушники 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DMC-11 Посмотреть сообщение
    Sennheser HD 555 относятся к наушникам, на которых хорошо звучит рок?
    Нет, не относятся. Недостатки открытой конструкции (именно для рока) здесь очень выражены. Классика и джаз - их стихия, но не рок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    А чуть подробнее, куда именно подложил?
    Вместо шерстяного кольца в 1000 используется поролоновое (это хуже). Пробовал менять на вату - выходит совсем никак.
    Корзинку надо реально глушить (она звонкая и хорошо отражает вч... и при данных расстояниях резонанс идет как раз на низе вч). Заказал до уезда на море динамат, но забрать не успел.
    Еще кое-какие эксперименты делал, но особо много толку не добился.

    В общем, вернулся с Черного моря час назад. Завтра буду улаживать вопросы с работой, а ближе к середине недели и подробнее отпишусь и об экспериментах, и - если они будут - о новых достижениях.

    А так, согласен, что наушники отличные. Единственные, которые мне понравились на роке больше - это деноны, но они дороже в 2 с лишним раза.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я прочитал в интернете, что так кто-то сделал и решил тоже попробовать, ведь такой твик мне показался очень простым и даже примитивным. Однако, по отношению к W1000 он очень правильный! Просто берётся какая-нибудь резиновая трубка (например клейкая резиновая прокладка для окон-смягчает при закрывании, чтобы окошко не хлопало) и ложится колечком под амбушюр. Там у W1000 как раз такое пространство, куда легко влазит эта резинка, а сам амбушюр остаётся в целости и сохранности. Результат: улучшение высоких-уходит резкость, глубже бас, сцена чуть другая. Под амбушюры нужна именно резина.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Что-то наподобие делал человек из ссылки Арсения (Miracle) с Денонами. Но там он подобным способом добивался фронтального расположения сцены.
    Обязательно попробую, раз эффект так выражен.
    Но больше всего хочется убрать-таки проярченность. А это уже глушение отражений от корзинки и глушение стенок чаш.

    А еще интересно, как бы наушники звучали без пластиковых корзин, но это затруднительно. В отличие от АТ5000 у АТ1000 клеммы на крае корпуса и паяльником повредить подвес можно очень легко. Не уверен, что рискну.

    В любом случае, займусь не раньше ближайших пары дней. Затянувшийся отдых сейчас выльется в отсутствие времени.


    ПС кажется, повторяюсь
    Последний раз редактировалось Хорос; 06.07.2008 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    наушники для улицы 
    По умолчанию
    Ищу легкие удобные наушники для улицы стоимостью около 2х тысяч рублей. Использовать буду сначала с PSP, а через недельку с айподом нано. http://pleer.ru/_13514.html -> эти нормальные?
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 07.07.2008 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Воспользуйтесь поиском: http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=23
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь поиском: http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=23
    в таком случае мне не понятно жесткое разделение разделов накладных и мониторных наушников, ведь мониторные тоже накладные. в том то разделе я тему нашел.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    CyHDyK,
    Здесь просто как бы более дорогие наушники обсуждаются...Их и "кличут" "мониторными".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    CyHDyK,
    Здесь просто как бы более дорогие наушники обсуждаются...Их и "кличут" "мониторными".
    вы тогда определитесь с ценовым диапозоном. в инет магазине данном в разделе накладных легко можно увидеть наушники и за 5 тыс. рублей. в разделе же мониторных в свою очередь можно увидеть мусор за 400 рублей. ну и наушники за 2 тыс. я бы к дешевым не отнёс особенно если применять их к портативным устройствам.
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 07.07.2008 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    в таком случае мне не понятно жесткое разделение разделов накладных и мониторных наушников, ведь мониторные тоже накладные. в том то разделе я тему нашел.
    Загляните в тему: "Небольшой FAQ и несколько рекомендаций при выборе наушников"- http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=40343

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Загляните в тему: "Небольшой FAQ и несколько рекомендаций при выборе наушников"- http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=40343
    окей, скажем домой я возьму sr60, а вот на улицу не могу выбрать между Sennheiser px200, но для улицы мне кажется провод хлипким, и Elecom EHP-OH700 WH, в этих то провод явно получше. я не слышал как звучат эти наушники, поэтому и задаю здесь вопрос какие всё таки лучше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    окей, скажем домой я возьму sr60, а вот на улицу не могу выбрать между Sennheiser px200, но для улицы мне кажется провод хлипким, и Elecom EHP-OH700 WH, в этих то провод явно получше. я не слышал как звучат эти наушники, поэтому и задаю здесь вопрос какие всё таки лучше.
    Обе модели наушников, и Sennheiser px200, и Elecom EHP-OH700 WH относятся к накладным, раздел для них тут, в частности там по px200- http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=23
    Если коротко, то по качеству Сенхи лучше, чем Elecom EHP-OH700(этот производитель появился недавно). Не встречал, чтобы провод последнего использовался в качественных наушниках. У меня похожий шнур имеет "Диалог" за 100руб, склонность к скручиванию.
    Последний раз редактировалось invasion; 07.07.2008 в 19:43.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    По умолчанию
    Я видел такой провод в модификациях. А можете прокомментировать вот эти http://pleer.ru/_18605.html?
    Последний раз редактировалось CyHDyK; 07.07.2008 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyHDyK Посмотреть сообщение
    А можете прокомментировать вот эти http://pleer.ru/_18605.html?
    Эту модель не слушал, судя по размерам, надо обратить внимание на удобство амбушюр, возможно не полностью закроют уши.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Эту модель не слушал, судя по размерам, надо обратить внимание на удобство амбушюр, возможно не полностью закроют уши.
    Ну вот придётся ехать и слушать, я в плеер ру терпеть не могу ездить, там обычно какойто зерг людей. может вы слушали какие либо другие наушники от audio-technica этой же ценовой категории и скажете чего от них можно ожидать. уши у меня совсем не большие, полностью влезают в сенхи hd 200, а они то явно поменьше, другое дело я не люблю когда уши давят как сенхи hd 215.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: наушники для улицы 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Похожая на "PRO5" модель "Audio-Technica ATH-М30". Есть популярные закрытые Audio-Technica ATH-А500, хороши по звуку в этой ценовой категории. Если получится можете сравнить с ними. Имхо, по размерам больше для дома. По звучанию трудно сказать, т.к. многое зависит от источника, качества записей, предпочитаемых стилей музыки, какой звук нравится больше: темный или яркий.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 733 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения