Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 137 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Объективно между HE5 и HE4 и HE6 разница исключительно вкусовая - не качественная. Если учесть что и те и другие и третьи имеют свои особенности и ни одни из них не являются идеальными, остается только выбирать что больше нравится.
    Но с точки зрения качества- у HE5 бас менее собранный, более мягкий что в общем-то не всегда плюс. Субъективно HE4 даже более ровные мне кажется
    Хорошо, если так. Но, верится мне в это с трудом, хотя я знаю, что если долго доводить некоторые ортодинамы, то и они выходят на высокий уровень звуковоспроизведения. А, стоят....а стоят почти ничего. Если HE-4 звучат на уровне топовых HE-5/HE-6, то постепенно просто станет бессмысленно покупать наушники за большие деньги, поскольку можно за небольшие сразу купить головные телефоны, которые на уровне тех, которые за 30-40 штук продаются.....
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.01.2011 в 20:11.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Если между НЕ4,НЕ5 и НЕ6 разница вкусовая, а не качественная, при разнице в цене,то это значит,что Фанг, мягко говоря - человек странный.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Итак. Я наконец более менее нашл пару минут на небольшой отзыв по наушникам.

    Как всегда - сначала напишу так, как должен выглядеть любой другой обзор, а потом попробую пографоманить.

    ЦАП - PortaDAC1794U
    Усилитель - Hi Amp!

    В общем для HE4 присуща та же самая особенность что присуща двум другим наушникам этой серии - HE5 и HE6. От He5 на слух унаследована мелкая проблемка на вч (кажется 9-12кГц, я на слух плохо их идентифицирую. Особенно когда мне этого не хочется делать). Я говорю о песочке, сибилянтах конечно же. Зато, и это радует, бас и вообще плотность звука унаследована скорее от HE6.

    Итого в итоге - Достаточно собранный, гладкий, тугой, плотный, очень густой звук. Разбавленный песочком на тарелках. Песочек по сравнению с HE5LE более собранный в кучку. Кстати говоря песок или шершавость на других частях диапазона вроде как не заметна. Только ВЧ и не на всякой музыке.
    Субъективно ни бас ни середина ни в ту ни в другую сторону не плавают. Ну разве что по сравнению с HE5LE бас чуть чуть более мощный.
    Вообще менее воздушные и плавные чем пятерки. И менее звенящие чем шестерки (вообще не звенящие). Так же более "контрастные" чем пятерки.
    Вот пожалуй и все. Всё - в смысле полезного для читателя

    Теперь немного сравнения с HE5LE
    По треково.
    Renaissance - Precious One - Live in Japan 2001: In the Land of the Rising Sun Disc 1

    He5Le
    - мягкие нежные, немного "легковатые". На ... вот фиг знает что за инструмент, не треугольник, не тарелка а что-то такое-же звеняще ударное - оно немного искрит. Приятненько так, но искрит и шершавит, да и буковки С подчеркивает ощутимо (кстати на мультибите будет наверное не так заметно). Голос исполнительницы очень нежный, аккуратный, мягкий. Фон ненапрягающий, бас мягкий, плотный, воздушный. Вообще звук комфортный мягкий, не сильно тугой но и не облегченный. Аплодисменты в конце достаточно однородные. Если это live то я бы хотел чуть большего ощущения объема пространства. Тоесть представления размеров.
    Это я так - для памяти тем, кто слушал HE5 и HE5LE - чтоб контраст с HE4 был более понятен.

    HE4
    - Ну тут собственно как я и говорил выше - звук более гладкий, менее "нежный". "Искра" более острая но ощутимо меньшая по шершавости. Кстати, звук кажется более "контрастным". Фон менее нежный, менее "плавный". Бас по ощущениям более глубокий (или скорее более очерченный, менее размазанный), он именно вступает время от времени ... так "бум трата та трата та, бум... тра та та ..." В то время как в HE5LE все скорее там. "Бууууу траа та та..уум бууу..тра та та ууум" Как я объяснил а?! А ведь это как раз очень образно описывает отличие низкоомных и высокомных наушников - именно очерченность звуков, атак.
    Короче - атаки в HE4 лучше! Точнее, острее. Меньше "однородность поля" Звуки друг от друга отделены намного лучше чем в HE5LE. Да и аплодисменты в конце дают чуть больше ощущения расстояния в этом Live

    Judas Priest - Ram It Down

    HE5Le Несколько "разнузданные" Собственно говоря, на самом деле вполне достаточно описания предыдущего трека. А по большому счету достаточно описания общих особенностей.
    В целом так же на верхах немного шершаво, чуть разбросано, легко, и несколько мягко на басах и середине. Агрессия и скорость на середине чувствуется вполне хорошо, так же как и атака, но на басах и вч атаки слегка сглаживаются и становятся мягче.

    HE4
    Собственно тоже самое что и на предыдущем треке. Атаки острее. Песок на вч есть так же как и на пятерках. Но он сыпет меньшее время по сравнению с пятеркой. Наверное затухание звуков побыстрее. Но без потери полезной информации. Бас более очерчен. Середина такая же, может только менее "легкая". Агрессия узе наблюдается на всем диапазоне частот. Как и констраст между звуками.

    В общем, если честно, вылавливать одни и теже особенности на разных треках честно гворя скучно, а писать о том как меня задевают эльфийские голоса тех или иных гоблинов - скууучно
    Думаю, суть понятна, и этого достаточно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    bsl84 (26.01.2011), Drakkard (26.01.2011), eko1og (27.01.2011), gav17 (26.01.2011), Ivanko (26.01.2011), KingFiercer (28.01.2011), Kostament (05.03.2011), mic1968 (20.06.2014), RAZOR01 (26.01.2011), Sonera (05.02.2011), TemSOn (28.01.2011), Tralfamadorin (07.12.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    немного о звуке НЕ-4:
    НЕ-4 отличаются по звуку от НЕ-5, по памяти имхо существенно.
    5-ки ярковаты, больше концентрируют внимание на деталях. а 4-ки подают музыку цельно, и мягко без разложения на отдельные звуки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (10.02.2011), Drakkard (09.02.2011), eko1og (10.02.2011), gav17 (08.02.2011), Rom2307 (10.02.2011), Tralfamadorin (07.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Приехали HE4
    Комплектация без паспорта, один запасной амбушюр?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion , сделал замер HE-4. Вот она:


    Думаю, что у наушников такая АЧХ и должна быть. Небольшой провал на резонансном участке просто необходим! Вокал звучит в таких наушниках именно так как нужно. Точно такую же АЧХ имеют и мои HE-5 с демпфированием как у пре-варианта HE-6.

    Разница между HE-4, 5 и 6 в разрешающей способности. Наилучшее разрешение у старшей модели.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Разница между HE-4, 5 и 6 в разрешающей способности. Наилучшее разрешение у старшей модели.
    можете пояснить? в чем это выражается?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    можете пояснить? в чем это выражается?
    В способности воспроизводить больше музыкальной информации. В лучшей детальности. За это многие готовы платить деньги.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    gav17 (10.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Разница между HE-4, 5 и 6 в разрешающей способности. Наилучшее разрешение у старшей модели.
    Если бы этому было хоть какое-то доказательство
    Я имею в виду объективное. Я как-то не припомню никакого увеличения деталей на HE6...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если бы этому было хоть какое-то доказательство
    Я имею в виду объективное. Я как-то не припомню никакого увеличения деталей на HE6...
    А, и не надо никаких объективных. Достаточно хорошего слуха и вкуса.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, и не надо никаких объективных. Достаточно хорошего слуха и вкуса.
    А как они в сравнении с ТДС 5М (orthodynamic), ТДС 7(orthodynamic) по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Если 4ки не так кричат как 6ки, то для меня это уже повод поставить их выше..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    HE-4/5/6 лучше, чем ТДС5М и ТДС7. Сцена шире, глубже, а звук прозрачнее. Старую ортодинамику надо дорабатывать и ТДС5 по прозрачности могут почти дорости до этих флагменов.

    Drakkard,
    Глупость.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, глупость-не глупость, но я не смог получить удовольствие от всех плюсов шестерок (да, несомненно они одни из лучших ушей) как раз из-за этого.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    А, и не надо никаких объективных. Достаточно хорошего слуха и вкуса.
    Тоесть предполагается, что у тех, кто не чувствет превосходства ни того ни другого нет по определению??????????
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Drakkard,
    Глупость.
    Ну тут прости ты перегнул. Что хорошего в звоне на сч? В кричащих, я бы даже сказал, орущих женских вокалах, в долбящем по ушам рояле, в звенящих треугольниках и визжащих электрогитарах? Я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Драккра - уже одного всплеская на верхней середине достаточно, чтоб HE6 перешли из разряда объективно качественных в разряд вкусовых. Тем более, сдается мне (готов спорить 5 к одному), что их "детальность" как раз и есть следствие вздергивание среднечастотного диапазона. Тоесть - псевдодетальность. Еще точнее - просто выделение некоторых звуков, делание их более заметными по отношению к другой части диапазона. Я с подобной "детальностью" уже не раз сталкивался в различных тестах. Но это не значит что самих звуков стало больше. Единственное, что объективно лучше, так это то, что HE6 все таки более гладкие. Чуток. Но совершенно не критично, так как на HE4 шершавости самой по себе не ощущается. Имею в виду на наиболее важном СЧ диапазоне. НА вч шершавость есть - оные сибилянты... тут не поспоришь. Впрочем на HE6 там тоже не все шоколадно, насколько я помню по памяти.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2011 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Кстати, завтра у меня намечается, часикам к 17 сходка, где будут HE4/5/6/ Можно будет сравнить если у кого есть желание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тоесть предполагается, что у тех, кто не чувствет превосходства ни того ни другого нет по определению??????????

    Ну тут прости ты перегнул.
    Не перегнул.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Что хорошего в звоне на сч? В кричащих, я бы даже сказал, орущих женских вокалах, в долбящем по ушам рояле, в звенящих треугольниках и визжащих электрогитарах?
    Про такое никто не говорил.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    Я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Драккра....
    Полностью не нужно.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ......их "детальность" как раз и есть следствие вздергивание среднечастотного диапазона. ....
    Это не так.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Впрочем на HE6 там тоже не все шоколадно, насколько я помню по памяти.
    Идеальных наушников не бывает.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Идеальных наушников не бывает.
    Это если у человека нет идеала, или он "плавает"
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Это если у человека нет идеала, или он "плавает"
    Значит необходимо накапливать бесценный опыт прослушивания и постепенно эмпирическим путём обнаруживать "свой звук", а так же осознавать "не на бегу" что есть качество звука. Понятия: "мне нравится (свой звук)" и "качество звука"-разные понятия.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, вот именно. Если толком идеал и не выработался с опытом, или опыта мало и он постоянно меняется, то тогда да, конечно и не достичь будет. Того чего нет не достигнуть
    Звук реальный, 1к1, на наушниках невозможен в принципе. Это тоже надо понимать в погоне за фантомами.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 11.02.2011 в 23:46.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 137 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения