Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 299 из 515 ПерваяПервая ... 199 249 289 295 296 297 298 299 300 301 302 303 309 349 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    NerdPunk, у меня такая же проблема... думал тоже буду тогда с линейного слушать, включил а играет всего одно ухо...наушники целые... может у тебя норм будет, ты попробуй, защиты никакой нет, наверно

    Народ, к кому обратиться за помощью в припайке мода?! чё то три раза уже пробовал перепаивать и всё никак не получается... проблемы всё теже что и были до нового года, когда вы мне помогали... всё прочитал, опробовал, научился и сел паять...но, всё равно усилитель греется быстро и сильно... да и то место куда вы мне советовали припаять провод когда 2ая дорожка оторвалась тоже отлетела(резистор который рядом со второй).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    NerdPunk, у меня такая же проблема... думал тоже буду тогда с линейного слушать, включил а играет всего одно ухо...наушники целые... может у тебя норм будет, ты попробуй, защиты никакой нет, наверно
    ну сейчас мод у меня вообще отпаян от греха: мне интересно, плеер не включается, потому что так и должно быть, или я все-таки его убил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    ну у меня же включается без мода... и у тебя должно... а кнопка красным при включении загорается?! проверь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Нет, вообще никак не реагирует.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    хреново... ну я даже не знаю... сам теперь мучаюсь с этим тэкластом... вечерком народ зайдёт, чем нибудь помогут наверно... вечером зайди...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от парам пампам Посмотреть сообщение
    да и то место куда вы мне советовали припаять провод когда 2ая дорожка оторвалась тоже отлетела(резистор который рядом со второй).
    Очень хренова, а все из-за того что возился долго наверное и она не выдержала, теперь тока с Всеволоду, думаю тока он сможет сделать.
    Или ищи мастера с микроскопом чтобы он нашел дорожку которая идет к резистору и потом к ноге.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    парам пампам (10.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    да нет, даже не возился... я к отцу обратился-он меня научил паять и всё такое, потом начал отпаивать ножки резисторов, все ништяк отпаялись а эта осталась на жале паяльника... да и всё равно почему то усь греется сильно, чё то не то... ну я уже Всеволоду написал, посмотрим что он мне скажет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Научить паять это одно, а опыт это другое, то что ты умеешь еще не обозначает что ты сможешь отпаять норм детали, вот я к мастеру хожу, у него 25 лет опыта пайки, он может все я и не парюсь что что то случиться. Так и остальным надо.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    так ты предупреждай впредь людей которым платки отправляешь, что б не лезли сами если опыту нету! )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Теперь буду, но я в теме писал о своем горьком опыта, и еще вас тут 3-е, думаю и так должны понять. А нет, мало им
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    тут ещё видишь какое дело: вы говорите что нагреваться усь будет если какие то контакты соприкосаются, припоем там или ещё чем то... а у меня даже когда припаян 8 провод и 1 он всё равно греется.. так тут ведь нечему соприкасаться, они на разных сторонах находятся.. в чём тут дело, не знаешь?!
    Последний раз редактировалось парам пампам; 10.01.2011 в 07:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    так все когда получают свой долгожданный усь, сразу забывают что паять не умеют и лезут сами... ведь охото поскорее услышать- а что же там такого офогенного)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    1) Сколько кушают ОУ в состоянии покоя, т.е. без подключенной нагрузки? Далеко не факт, что столько же, сколько с включенной, хотя бы потому, что величину выходного тока в случае с 8397 зависит от того, есть ли нагрузка в цепи, а соответственно усиливать ли поступающий входной сигнал или нет.?
    2) Как влияет потребление при схеме включения:
    а) 6172+наушники
    б) 6172+8397+наушники, т.к. по сути 8397 является тоже нагрузкой, а значит потребление уже возрастает, не говоря уже про обвязки.
    - Приведенные мной токи покоя (6 и 18 мА) это и есть потребление самим усилителем с отключенной нагрузкой (нет нагрузки - нет цепи - нет тока в ней).
    - Поступающий сигнал это НАПРЯЖЕНИЕ, ток появится только при подключении нагрузки (напряжения без тока не садит батарею).
    - а) 6172+наушники+8397 без нагрузки б) 6172+8397+наушники - потребляют одинаково. Сам усилитель в виде нагрузки практически "не нагрузка", входное сопротивление -десятки, сотни, тысячи килоом (у AD8397 по даташиту - 87кОм для 100кГц).

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    OlegCHST (10.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от парам пампам Посмотреть сообщение
    тут ещё видишь какое дело: вы говорите что нагреваться усь будет если какие то контакты соприкосаются, припоем там или ещё чем то... а у меня даже когда припаян 8 провод и 1 он всё равно греется.. так тут ведь нечему соприкасаться, они на разных сторонах находятся.. в чём тут дело, не знаешь?!
    Может ты его уже сжог, или повредил, вот он и греется. Ты же решил на другую ножку припаять провод, и что то случилось, вот может результаты того что что то случилось
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Ребята. Электричество - это наука о контактах.
    Если аппарат греется, значит надо проверить, что греется.
    Если греется микруха, значит либо нештатный режим работы либо писец котёнку, если греет аккумулятор, значит излишне высокий ток разряда.
    Это определяется методом пальпации при препарировании пациента без наркоза. :-)
    Т.е. банально откройте корпус, включите сабж и аккуратно сухим пальцем пройдитесь по корпусам микрух. Дым от пальца идти не должен.

    Дальше: при отпаяной ТДА-хе сабж на линейный выход должен работать нормально.
    Покупайте 10-ти кратную лупу, вооружайтесь иголкой и ловите сопли от припоя на плате.
    Успехов!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от парам пампам Посмотреть сообщение
    так ты предупреждай впредь людей которым платки отправляешь, что б не лезли сами если опыту нету! )
    Что за америкосовские отмазы,в стиле "а то что кошку в СВЧ сушить нельзя в инструкции не написано".Не уверен - не лазь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    say007 (11.01.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Что за америкосовские отмазы,в стиле "а то что кошку в СВЧ сушить нельзя в инструкции не написано".Не уверен - не лазь.
    +1, лучше было отнести в мастерскую, там тебе норм выпаяли\припаяли и ты бы наслаждался щас музыкой, а там сам себе гемор на *опу нашол
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    но если всё-таки разобрать, найти банку памяти (которая самсунг), найти у неё 29 и 30 ножки (ножек по 24 на каждой стороне, так что это будут 5 и 6 со стороны, ближней к краю материнки), замкнуть их иголкой и в таком виде приконектить к компу, то устройство нормально определится как устройство для прошивки. после этого можно иголку убирать и прошивать
    Хм, я вот что-то сейчас по 27 ножек с каждой стороны насчитал)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    +1, лучше было отнести в мастерскую, там тебе норм выпаяли\припаяли и ты бы наслаждался щас музыкой, а там сам себе гемор на *опу нашол
    Ну у меня паял отец, который сам как мастерская, просто начал это делать слишком маломощным паяльником, из-за которого нормально не выпаялась тдашка, ну а оттуда уже остальные проблемы начались.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Научить паять это одно, а опыт это другое, то что ты умеешь еще не обозначает что ты сможешь отпаять норм детали, вот я к мастеру хожу, у него 25 лет опыта пайки, он может все я и не парюсь что что то случиться. Так и остальным надо.
    +1 а то насмотрятся фильмов типо "адреналин" где можно хз в каких условиях как попало пихать и все будет работать... содается илюзия что все просто и легко...
    На самом деле каждое неверное движение и особенно каждое неверное решение (например недогретый или перегретый паялник) может закончиться плачевно для дивайса.
    Ппц все время удивлялся новичкам которые лезут 40Вт паяльниками... Я паяю т.е радтиолюбительствую 30 лет уже и то мне не просто такую мелочевку паять... а тут как на танке лезут и потом удивляются, что неработает...

    Имхо надо в инструкцию по моду внести предупреждения и етс...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 299 из 515 ПерваяПервая ... 199 249 289 295 296 297 298 299 300 301 302 303 309 349 399 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения