Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 515 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vz71 Посмотреть сообщение
    подскажите про HDMI?
    почему на многих ресурсах пишут про его наличие? если ли он на девайсе?
    например здесь:
    http://www.mobiset.ru/news/text/?id=10760
    http://www.pmptoday.com/2009/10/19/t...ity-1080p-pmp/
    HDMI выхода нет
    кроме miniUSB, LINE-OUT, HEADPHONS выходов вообще не вижу
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    HDMI выхода нет
    кроме miniUSB, LINE-OUT, HEADPHONS выходов вообще не вижу
    что ж китайцы чуть чуть для счастья не доделали? хотел взять портатив для воспроизведения HD через HDMI в походах по гостям ... но звук имеет приоритет... так и придется брать два устройства?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vz71 Посмотреть сообщение
    так и придется брать два устройства?
    Купите через годик мобилу с hdmi...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;606162] А бас как раз вызывает ощущение такое.. ну как будто сонька его просто даже воспроизводит от герц 50-100. Мне иногда казалось что бочки нет вообще физически в звуке.


    А с чего это вдруг инженерам в Сони понадобилось так дерзко обрезать диап-н в аппарате? Чтоб-бы характеристике рекордера не повредить? Или может, по вашему, у них не достаточно опыта в разработке музык-го тракта?

    Если там действительно такая лажа с басом как вы утверждаете, да еще и Sadenes (со своими балалаешниками) что тоже на самом деле не хрена не круто, то это получаеться черт знает что. И с чего было бы тогда столько мнений о его прекрасном воспроизведении как и от пользователей всего мира, от профессионалов, так и от самих разработчиков D50?
    Сдаеться, что вы наверно чего то не дослушали ребята. Скорее всего дело либо в записях, либо с подбором наушников.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, дело в стилях, а не в наушниках. А идеального плеера нет и не будет.
    Огромный рекордер для меня совсем не вариант и я очень рад, что он мне не пришёлся по душе. Для жутчайшего тяжа он не подходит и тут даже спорить не нужно, сие есть факт. Джазик там, рокчик может быть, а тяж нет. Для его переноски сумка нужна как минимум, в карманы не лезет.
    И я не думаю, что создавая рекордер, Сони пыталась выжать из него невероятно качественный звук. Обвязка рекордера как рекордера видимо не позволяет использовать дешёвые чипы, отсюда и звучание приличное. Что у нас больше всего требует питания? Бас! Вот на нём Сони и экономит.


    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    СКОРО: Sony PCM-D50+Ultrasone
    Вот это будет ультразвук (в буквальном смысле). Высоких будет столько, что голова лопнет. Чисто моё предположение, ничего личного.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, да, слушал Ультрасоны сегодня, модель не помню тока, но высоких у них... не для моих ушей
    Кстати, хайфаймены и х-моды сегодня уже успел сравнить (см. отзыв), а вот Teclast пока остается темной лошадкой. Может я тебя как-нибудь смогу уговорить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, спасибо за подсказку по поводу наушников к D50. В любом случае в подписи указан не окончательный вариант, а лишь предварительные пожелания. Еще не чего не слушалось.
    По поводу экономии на басе в D50, так на то там 6 вольт, а это в любом случае больше чем на пример, в Мейзу, где с басом все норм., или в Рио Карме, или в том же T51.
    А при разработке какого партатива, разработчики ставили цель выжать максимально качественный звук? В Хифимане? Так там звук только чуть-чуть лучше чем в D50. (или Я ошибаюсь?)
    А Я считаю,что качеству передачи звука в D50, в процессе разработки уделялось как раз достаточно внимания. Там чипы не самые лучшие в отличие от Сони PCM-D1 или в Корге. А тракт подтянут. Сонька без эквалайзера, и к таму же это не ширпотреб, а профессиональная портативная звуко-студия. Там аудио тракт не настроен на ширпотребный музыкальный материал. Поэтому и кажеться, что чего-то не хватает. Не зря ведь говорят, что к качеству муз. материала очень требователен. Если что, то уже не поправишь.
    А что касаеться ОСОБО ЖЕСТКОГО ТЯЖА, то это вообще чутли не самый сложный для воспроизведения жанр, и с ним далеко не каждый стационар справляеться достойно, даже топовый.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    Поль (11.02.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, а какая начинка в PCM-D1?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, а какая начинка в PCM-D1?
    Гы-гы. Ореховая с изюмом!!!
    Если серьезно, то не помню. На одном форуме спецы обсуждали. Музыканты. Только помню что говорили про какие то топовые то ли АКМ, то ли Техасы. А ОУ и т.д. не помню. Звук лучше чем в Д50. Цена почти в 5 раз "хуже"
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А у мне в прямом сравнении между Д1 и Д50 последняя понравилась больше. Правда. По нескольким причинам.
    1. Размер и вес у Д1 еще больше, чем у Д50.
    2. Навигация (у Д1 невероятный анахронизм, нафих, крайне неудобный как плеер)
    3. Звук у Д50 приятный был, а Д1 пожестче как-то пел... а может дело в муз.файлах на борту... хотя вот Анатолий сказал, что ему больше Д1 по душе пришлась. Фих его знает... В любом случае мой выбор однозначно был Д50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А у мне в прямом сравнении между Д1 и Д50 последняя понравилась больше. Правда. По нескольким причинам.
    1. Размер и вес у Д1 еще больше, чем у Д50.
    2. Навигация (у Д1 невероятный анахронизм, нафих, крайне неудобный как плеер)
    3. Звук у Д50 приятный был, а Д1 пожестче как-то пел... а может дело в муз.файлах на борту... хотя вот Анатолий сказал, что ему больше Д1 по душе пришлась. Фих его знает... В любом случае мой выбор однозначно был Д50.
    Ага!
    Король умер! Да здравствует король!!
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    а мне ессичесна больше д1 по душе, у него наоборот звук потеплее будет-с, и пишет он помягше д50-го. вот
    http://www.wingfieldaudio.com/portab...d-samples.html
    но такую махину и за такие бабки - уж извините, не готов. =)
    и не играет д50 тяж, вернее конечно играет но неважно, на мой взгляд.
    НАММА - приезжайте со своей музыкой, послушайте его у меня, решите - подходит или нет. как ни крути лучше него тока хайфаймэн и далеко не во всём.))
    Последний раз редактировалось kirsh; 11.02.2010 в 03:06.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    La Calma (11.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    "Всё смешалось в доме Облонских"
    1.Люди,зашедшие сюда почитать о Teclast T51, будут испуганы,что попали не туда
    2.Люди, ищущие информацию о Соньках,никогда этого не прочитают
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    ~ko4evNIK~ (11.02.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    У нас была карта памяти, и файлы Вав, заброшенные в корень. Так вот, Сонька Д50 их прочитала в легкую, а Д1 нет. Ей нужно, чтобы все файлы располагались в ее родных папочках (001, 002 и тд), по которым не понятно, что за музыка там лежит. В корне файлы она не видит нифига. Поэтому Д50 я слушал с теми файлами, которые знаю и люблю, а Д1 только с теми, которые лежали на ее встроенной памяти. Прямого сравнения не получилось и потому судить о звуке сложнее, ибо мои любимые файлы с фирменных дисков естественно играли лучше Но в любом случае характер звука очень схож, потому смысла меломану покупать Д1 я не увидел. Кстати kirsh тоже кидает музыку в папки, а не в корень карты, видимо после Д1 привычка
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    В общих чертах что-то подобное в теме про Соньку я уже писал...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    "Всё смешалось в доме Облонских"
    1.Люди,зашедшие сюда почитать о Teclast T51, будут испуганы,что попали не туда
    2.Люди, ищущие информацию о Соньках,никогда этого не прочитают
    Кого Д50 заинтересовал, так это уже как одержимость. Инфу о нем он хоть из под земли, но найдет.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    а мне ессичесна больше д1 по душе, у него наоборот звук потеплее будет-с, и пишет он помягше д50-го. вот
    http://www.wingfieldaudio.com/portab...d-samples.html
    но такую махину и за такие бабки - уж извините, не готов. =)
    и не играет д50 тяж, вернее конечно играет но неважно, на мой взгляд.
    НАММА - приезжайте со своей музыкой, послушайте его у меня, решите - подходит или нет. как ни крути лучше него тока хайфаймэн и далеко не во всём.))
    kirsh, спасибо Вам за теплое предложение. Но только слишком далеко Я от вас. Это как в сказке: за полями, за морями,за дремучими лесами, за высокими горами. В мрачном царстве Коши Безсменного.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    А с чего это вдруг инженерам в Сони понадобилось так дерзко обрезать диап-н в аппарате?
    Откуда я знаю?
    Может потому, что этот рекордер не предназначен для студийной работы и создания "полноценной продукции" и чтоб сэкономить место на картах - помните, что там используется самая непопулярная, самая медленно растущая по объему и скорости записи карта в мире - MS. Хуже только xD наверное, от корой уже отказались почти все серьезные игроки. Или чтоб микрофоны работали в нормальном режиме на более "ценном" участке частотки - на голосах...
    Причин я могу вам напридумывать массу, и вы сами можете их придумать тоже Но это все - гадание

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Или может, по вашему, у них не достаточно опыта в разработке музык-го тракта?
    У них достаточно опыта в разработке электронной техники а вот в разработке аудиотехники они все-таки серьезно уступают многим IMHO... Впрочем я не говорю, что они имеют плохой опыт. Но почему вы решили, что при разработки этого девайса в приоритеты ставились именно те условия, который вы считаете обязательными для рекордера?
    С моей точки зрения (и может быть моя точка зрения ближе к точке зрения разработчиков рекордера??? кто знает) портативный рекордер, это - крутой диктофон. Собственно судя по его конструкции - так оно и есть. И стоит еще учесть, что по идее он не должен давать возможность писать так хорошо, чтоб с его помощью можно было записывать концерты и потом пиратским образом их множить и продавать...
    Логично предположить, что в разработке этого рекордера учитывались совсем не те идеи, которые нужны вам как слухачу. И они со своей задачей справились на отлично. Рекордер - не не портативная студия - это всего-лишь портативная писалка для которой важно много функций в малом объеме, что накладывает свои ограничения. И эти ограничения каждый может обходить как захочет исходя из своих приоритетов. И кто сказал, что у сони, к примеру, не было приоритетом минимальный объем файла? Или негодность для публикаций? Но это я так - к примеру.

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    И с чего было бы тогда столько мнений о его прекрасном воспроизведении как и от пользователей всего мира, от профессионалов, так и от самих разработчиков D50?
    А отзывы что - чем больше народу послушает, тем "среднее результат". Вопрос в том, какой именно отзыв вы хотите найти. Какой хотите - такой найдете. Особенно на западе и особенно от "спонсорских профи". А еще часто отзывы содержат совсем не то, что в них читают.
    Ну вот например вчера Поль высказался в том духе, что сонька очень быстра и точная и что ему очень нравится как в ней играет середина - она предельно точна, прозрачна и быстра. Идеальный отзыв. И в общем то правдивый на все 100%. Но, простите, где в нем сказано, что в соньке есть бас? И не является ли великолепная читаемость середины как раз тем, что кроме нее в соньке мало чего есть?

    Я хочу уточнить. Я не утверждаю что это так и есть. Я говорю, что прослушка Д50 лично у меня вызвала ощущение прослушки идеального MP3 диктофона. Если бы я имел прецеденты, то с уверенностью 75% утверждал бы что соня режет бас и компресует звук. Но, честно говоря, это было бы сверхстранное поведение фирмы даже для меня, поэтому я побоюсь ее обвинять в этом без промеров или хотя бы большого количество аналогичных отзывов. Но для меня лично показателен тот факт, что мне лично очень хочется померять ее на этот предмет и сравнить например спектр с ее выхода со спектром с выхода ну хотя бы того-же алексмода или хифимана. И я практически уверен, что разница будет очень заметной.

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Сдается, что вы наверно чего то не дослушали ребята. Скорее всего дело либо в записях, либо с подбором наушников.
    Ну к примеру на рэпе - трек название которого я не знаю но который знаю хорошо сам по себе и про который я стопроцентно знаю, что на нем должен быть бас (да и вообще рэп без баса??? хм...) - вообще не было глубины баса. Ну просто не было ни пампа, ни удара - ничего! Вот полное ошщуещние того, что звук начинается "с середины". Наушники - вчера были лично мной испробованы UE11 и Slee sa6 - ни одни не страдают недостатком баса....

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Сонька без эквалайзера, и к таму же это не ширпотреб, а профессиональная портативная звуко-студия. Там аудио тракт не настроен на ширпотребный музыкальный материал.
    Тогда чему вы удивляетесь? Если он узкопрофильное устройство работающее только с определенным материалом - то тогда и нечего его рассматривать как плеер вообще И ничего удивительного тогда, что люди имеющие в своей арсенале всего-то пару сотен "неподготовленных фирменных студийных дисков" вполне могут быть недовольны его звучанием Я вот точно не буду доволен. По мне так я лучше куплю D2 чем его.. или у Поля выциганю Кенвуд и за его кенвуд заплачу стоимость D50

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    В Хифимане? Так там звук только чуть-чуть лучше чем в D50. (или Я ошибаюсь?)
    чрезвычайно сильно ошибаетесь. Ничего близкого вообще.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Sadeness (11.02.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а как же сабж? вспомните пожалста про него и напишите хоть что-то!

    моё неавторитетное мнение таково: носить в качестве портативного источника такой гроб, как D50 и быть довольным сим фактом это сродни той степени аудиофилии, в которой "больной"(?) сознательно стремится к некоторому дискомфорту и визуальному уродству своего фетиша, так как это постоянно напоминает ему: "ты готов на всё ради качественного звука". он так самоутверждается. если следовать такой логике, то надо отказываться от питания стационарных аудиосистем от электрической сети в пользу построения возле дома частных электростанций.

    вот у вас какая машина? удобная? а в салоне первого класса Боинга ещё удобнее, а кроме того там стюардесса обслуживает и движки в тыщи раз мощнее... тока вы почему-то на боинге на работу не летаете... почему не летаете? да потому что нет необходимости, достаточно и машины... так какая необходимость приспосабливать проф. устройства звукозаписи под портативные плееры и привозносить их, стараясь задвинуть конкурентов на задний план? лично я, как бы я не любил звук, никогда не выйду на улицу с таким гробом как D50, так же как никогда не оденусь подобно Сергею Звереву, каким бы модным его не считали(?) в мире шоу-бизнеса... мне будет стыдно под взглядами прохожих и неудобно под весом сумки с D50...

    а тема кстати про Текласт!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (11.02.2010), soap-dish (01.04.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а тема кстати про Текласт!
    Кстати, а с ним бы ходили? Выглядит - как подделка (причём так себе, честно говоря) iPod Touch.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 515 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения