Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 404
  1. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    cd-mp3 плеер samsung mcd-sf75 [может] быть лучше в плане звука, рекордеров, хайфайменов, естественно если слушать CD.?
    не может.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    А причём cd-mp3 плеер - есть lossless формат FLAC называется и больше ничего не надо...
    Да, только он не всеми плеерами поддерживается. И всё же, может CD плеер звучать лучше флэш плеера, но с флаком?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    не может.
    пардон, не заметил Вашего ответа.
    интересно, почему?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igorlp Посмотреть сообщение
    пардон, не заметил Вашего ответа.
    интересно, почему?
    Внутринности хуже, поэтому не может . Таскать с собой диски тоже неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Ну чтбы уж совсем отрицательно не отзываться . Управление без всякого сомнения удобное.
    Плюс у плеера есть некоторый потенциал, в отличие от того же Самсунга Т10 (на волфсоне) что бы в хозяйстве.
    Т10 помню от подключения Синхайзеров 595-х стационарных просто "умирал", то есть вся гадость становилась только еще слышнее.
    Сонька 845-я жутко звучит на родных ушах, непоправимо жутко причем, плохонько на PX200, и в принципе сносно (не хорошо, но сносно) на HD595 стационарных.
    При этом попсовый Clear Bass в принципе не способен уже испортить того что есть, его вполне можно включить, по крайней мере чет басить начинает. Правда в HD595 слышно все нищебродство дешевого ЦАПа от CS на ВЧ, тарелки очень далеки от натуральности. Но в целом детальность ничего так, только что-то не то с СЧ.

    Есть две вещи, которые влияют положительно на звук:
    1) Включение как это ни страннейше объемного эффекта "студия", при именно этом типе реверберации глушится какая-то часть спектра СЧ, которая и делает звук таким жутким. Конечно, при этом ВЧ становятся совсем ненатуральнвми.
    2) Приглушение в эквалайзере полосы 2.5 КГц, что странно, я ожидал, что там проблемы в верхней середине скорее.
    Еще есть момент номер 3 - включение опции "воспроизведение диапазона" вместо "все" - "выбранный", что явно усекает полосу воспроизведения тоже в целом звук делает чуть приятнее, но мало.

    Тут мне вспомнились графики АЧХ А845 под нагрузкой.. А ведь они правда были жуткими, там был жесточайший горб в начале полосы СЧ и потом провал верхней середины, причем вид АЧХ просто непотребный.
    При этом графики без нагрузки были я бы сказал очень приличными.

    Вот походу это и слышно, и это объясняет почему именно 2.5К в эквалайзере опускание дает явно получше картинку звувковую.

    В выходные ездить было лень, в будни внимательно в машине отслушаю как источник для линейного входа (для чего и бралось) - вполне возможно в этой роли он будет вполне так и хорош.

    Повторюсь, что удивило - много читал о "породистом" псевдохай-фай звуке плееров Сони. Знаю хорошо звук стационарной техники Сони, он именно такой там, для хай-фая вообще никак, но уху приятно. А тут беру вроде немладший плеер А845 и слышу именно непородистый гадостный звук обычный. Походу графики были справедливы - это S-Master просто тупо безрадостный усил, ибо я чувствую, что проблема не в ЦАПе, он нищебродский конечно, но я звук с дешевых CS предпочитаю звуку Wolfson, простеньких Филипсов и т.д. И судя по имеющейся адекватной реакции на повышение уровня наушников - проблема не в ЦАПе, а усиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Еще есть момент номер 3 - включение опции "воспроизведение диапазона" вместо "все" - "выбранный", что явно усекает полосу воспроизведения тоже в целом звук делает чуть приятнее, но мало.
    не явно и не мало, а вообще никак. эффект плацебо в действии.
    ведь эта штука относится к настройкам режима воспроизвдения. "Выбранный диапазон" означает, что плеер остановится по достижении конца папки/альбома и индицируется значком директории в статус-баре.
    Последний раз редактировалось Луноход; 05.12.2010 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    penartur (06.12.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    О, спасибо что развеяли сомнения. По смыслу я так понял что должен отсекать полосу (не читал инструкцию, там все тыком вроде как понятно). Именно это имелось в виду под фразой "явно усекает полосу воспроизведения". Но эффект слышится так мало, что и правда находится на грани плацебо, значит плацебо и есть . В звуке это дело обычное, слух несовершенен.

    Графики RMAA A845 кстати тут:
    http://www.touchmyapps.com/forums/sh...er-RMAA-scores

    На них видно что с наушникового выхода кроме задранной на ВЧ влегкую АЧХ параметры выходят получше.
    У этого товарища кстати с внешним усилом в виде ibasso T3 АЧХ особо не менялась.

    А вот страшную картинку с наушниками, я по-моему видел в Salon AV, надо поискать.
    Последний раз редактировалось RulerM; 05.12.2010 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Предпочитаю опираться на опыт прослушивания, свой и чужой. Тот же хифиман даёт не самые красивые графики в rmaa, что не мешает ему звучать очень недурственно.
    Последний раз редактировалось Луноход; 05.12.2010 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Вот, что кстати пишет этот товарищ словами, там кстати в тексте есть ссылка еще на порцию замеров в архиве более поздних. Товарищ причем - в целом любитель Сони, т звук А828 его по-прежнему "внушает", а вот А845 он разочарован:

    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=53732

    The A845 drops bass and treble with low Ω earphones and does a really, really bad job with balanced armature earphones. It does make for a smooth, fatigue-free listen, but it is hardly great. The reason the X and new A with S-Master may be 'so clear' sounding is that driving earphones, they tend to (the A more so than the X) drop bass and treble in relation to the midrange. That means the majority of instruments and vocals are pushed into the ear with greater force. It isn't clearer in any real definition, just... whatever.

    Описание очень точное, и проблема реально в том, что низкоомные наушники "выносят" этому усилу мозг напрочь, чем ниже сопротивление наушников, тем больше там прет акцент на СЧ. Но неприятность в том, что и с высокоомными наушниками звук далеко не чист.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, вот видиш, все не так уж сильно плохо в етой Соньке. Самсунги, Лыжи итд-ето мониторы и плазмы, но никак не аудио. Телефон ето Нокия, плеер Сони или Панасоник(жаль сейчас нет флешевых панасов, я не видел). Как тебе рекордер Сони, вериш в его звук?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    A845 хороша на комплектных ушах, если ты не параноик-аудиофил и тебе нравится теплый звук, таких людей немало
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Самсунги, Лыжи итд-ето мониторы и плазмы, но никак не аудио. Телефон ето Нокия, плеер Сони или Панасоник
    Улыбнуло У Samsung и LG сейчас телефоны гораздо лучше чем у Nokia это так лирика
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    NBA, не надо провоцировать флуд и коверкать русский язык.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    A845 хороша на комплектных ушах, если ты не параноик-аудиофил и тебе нравится теплый звук, таких людей немало
    Там жесточайший акцент на середине с комплектными ушами. Это может слушать только человек, который слушает простую электронную музыку или акустику.
    Это НЕ теплый звук . Такое определение придумали где-то в недрах оправдания фигового звучания плееров что ли. Чтоб вы знали, ТЕПЛЫЙ звук - это звук лампы, то есть с заметными гармоническими искажениями четных порядков. Получить с транзисторного усилителя плеера теплый звук не представляется возможным. Там ессно нечетные гармоники всегда будут преобладать.

    Просто мне что странно, универсальный попсовый рецепт, что действует на всех людей, и что Сони использует в своей технике "подобие хай-фая" - это вечная тонокомпенсация. То есть задранные края диапазона.
    В А845 же выпирает серединка, это делает звук более громким и менее приятным. Возможно причина в низкой мощности этого S-Master (что подтверждается и аппаратными замерами), и серединка выперта чтобы дать громкое звучание в уши.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    RulerM, вот видиш, все не так уж сильно плохо в етой Соньке. Самсунги, Лыжи итд-ето мониторы и плазмы, но никак не аудио. Телефон ето Нокия, плеер Сони или Панасоник(жаль сейчас нет флешевых панасов, я не видел). Как тебе рекордер Сони, вериш в его звук?
    Ну не будем вдавать в телефоны и телевизоры (а то я вспомню Пионер и Тошибу и спрошу а кто такой LG ).

    Насчет рекордера Сони - видел тест на мобайл-ревью сравнительный с Х-ом от Сони же. Человек там что тестирует малоадекватен, он и не аудиофил настоящий (ибо звука то не слышал нормального), и в то же время уже не нормальный человек (ибо загоняется по куче вещей вместо слушания музыки, в которых при этом ничего не понимает).

    Но меж тем судя по тесту отличия там с Х-м а значит и с А-шкой минимальные, в комплектухе то же нищебродство, только еще и пользоваться неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, а если еквалайзером убрать ету выпертую середину(как ты сказал), звук станет лучше? Ты говориш, что звук у етого Сони сухой и не басовитый и он плоховато играет на рх 200. У меня было много плееров Сони и ни один не показался мне сухим по звуку, наоборот сочным. Середина всегда играла тише чем у других и не выперала. Когда я поднимал громкость то ничего не кричало, звук был комфортным. За ето я его и полюбил. Может у а840 по другому, но у айпода он точно сухой после Сони. И ещо заметил, у Сони нехватка басов на стандартном еквалайзере(у айпода на стандарте их больше), зато когда включаю клиар басс, все приходит в норму. П.С. Я просто хочу купить один из апаратов(сони а840 или новинку s754), больше настроился на серию А конечно. Но после твоих постов сомневаюсь, стоит мне переплачивать, может лучше купить младшую модель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа,просто покупайте и слушайте,особливо с наушниками стоимостью не менее 100 дол. Штатные наушники не фонтан. Разница у Ашки и Эски имхо есть не в пользу Эски.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Да при чем тут штатные наушники.
    На HD595 Синхайзерах ровно все то, HD600 просто уже не тянет эта милипуська.
    Ну да на 595-х звучит получше в целом, музыкальнее но вся гадость только наружу.

    Сегодня в машине в линейный вход слушал. Все то же самое, без нагрузки отличий то по сути и нет. Низов без Clear bass тупо нет, серединка жестко выперта, верха с постоянных цыканием и ненатуральные.

    Чтобы не сомневаться в своем восприятии дал знакомым, привыкшим к портативу, послушать. Те же впечатления, но более благоприятное восприятие. То есть нюансы отметили те же отрицательные, но отметили, что это для портатива типа хороший уровень. Сравнили с айфоном 2g - ну тот вообще полный шлак по звуку, Сонька лучше. Рядом был CD-плеер соневский старый - на 1-ке баса в его эквалайзере НЧ столько же сколько на 3-ке у А845, при этом звук менее детальный, но намного гармоничнее и сбалансированнее.

    Честно говоря, я пока воспринимаю А845 как выкинутые на ветер деньги, которых в общем-то не жалко, подарю кому-нить знакомому (продавать я не люблю железки), но так, для накопления все же опыта прослушивания с него поезжу еще с ним с недельку в машине. На разной музыке попробовать. Пока что самое главное чего нет - удовольствия от музыки, с А845 она механистична, абсолютно без "воздуха", при воспроизведении через акустику звук четко прижат к динамиками, в наушниках то же самое - нормальной сценировки нет, все зажато.

    Не надо думать там об уровне наушников, я попробовал уже на разных, и ухо вполне тренировано отслушиванием хай-фая разного, чтобы улавливать нюансы и понимать, что никуда они не денутся.

    Единственное что - я слушал мало портатива, и есть вероятность, что это типа как нормально, только так и бывает..

    Насчет баса - ну да, никогда не пользовался эквалайзерами, но без хотя бы единички Clear Bass НЧ там тупо нет. При чем по моим ощущениям Clear Bass не просто наваливает басов, а достаточно жестко гасит серединку. Но звук с ним становится еще более механистичным и неживым, хотя и с басами. Гасить серединку эквалайзером плеера бестолку, он ОЧЕНЬ широкую зону захватывает и с слишком сильной дискретностью. Единственное, что реально работает - это как уже говорил эффект объемный "студия". Все остальные как им и положено полный искусственный шлак, а вот на этом появляется воздух и гасится серединка. Все бы хорошо, слушать становится можно, но музыку это искажает кардинально . Она звучит совсем не так как задумано, и артефакты на ВЧ вполне заметны.
    Последний раз редактировалось RulerM; 06.12.2010 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, чувак да ты оказался прав!!! Я сегодня вспомнил случайно, последний плеер был от Сони е443. Он был у меня меньше месяца и я забыл что было у него со звуком. Перед ешкой был А826, звуком устраивал на все 100%, но пришлось подарить девушке. Думал возьму себе новую Соньку и минимум на 8 гиг. Когда купил е443(на большее тогда денег не хватало), не был удивлен, что плеер немножко играет хуже. Я подумал, ну ето же не А серия и стоит дешевле. После покупки ешки настроил еквалайзер как на А. И был немного шокирован, поднял только клиар басс на 3 и немножко высокие, а баса нет! Когда играют все инструменты в куче, его почти не слишно, плеер кричит. Бас теряется среди средних частот. Я вышел из етой ситуации просто, опустил на одно деление в еквалайзере 2 и 3 или 3 и 4 полосы(точно не помню). Бас стал на свое место, середина не кричала и больше я в настройки не лез, звук почти устраивал как на А. Сегодня побежал в салон к знакомому продавцу и послушал А845, звук показался лучше чем у ешки(лучше разделяет инструменты вроде и сочнее), но середина такая же как на бюджетном е443. Вот вам и серия А за приличные деньги, старый А826 играл лучше как по мне. П.С. Ты напишеш, что такой звук нельзя исправить еквалайзером, может и так. Я не профи в етом, но для моей музыки етого оказалось почти достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Ну для работы с наушниками я чет не представляю все же как А845 использовать, только если хорошие недешевые и обязательно высокоомные затычки + возможно включать эту реверберацию "студия" (хотя стремно это). Ну не таскать же HD595 с собой .
    Благо я этого и не собирался делать, хотя изредка факультативно был бы не прочь.

    В машине через линейный вход более менее отстроил - clear bass +1, полоса 16 КГц -1, побаловался балансом усила и колонок немного, и пришел к сносному звуку.
    Надо пробовать заказать китайский кабелек для линейного выхода, потому что соневский не вызывает никакого доверия своей конструкцией. Все же противная серединка должна с линейного утихомириться, просто соневский кабель для него убивает вообще всю идею.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, ну как там Сонька? А может попробуй и для рх 200 еквалайзер настроить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения