Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Незнаю . Тебе решать. Но мне А2 милее А200. Дисплей не гловное Хотя кому как.

    А вот этого не могу сказать - не юзал никон.

    ...

    Вооо, минус вспомнил . Самый непрятный. Макро режим включается только в крайних положениях зума.
    Я понял, что достоинства и недостатки у них примерно одинаковые (макро у Никона так же работает, да и у остальных), у одного есть одни прикольные фичи, у другого другие.

    Но вот по скорости вопрос у меня остался. Говорят, что Никон включается 4сек и автофокусируется 2сек. Какие скорости у Минолты? Померяй, если не сложно. Интересна фокусировка в освещенном и в полузатемненном помещении.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    У минолты включение сек 3 где-то. Автофокус меньше секунды. И еще у нее есть буфер, пожтому она позволяет снимать намного быстрее. Например три фотки в раве у нее будут с интервалом в секунды 2, а не 18, как у всяких остальных.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Я что-то не обнаружил у Минолты А200 режима Панорама. Это важно для меня. Я настолько к нему привык на камерах G3-G5. Неужели его нет на Минолте??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablitos
    Я что-то не обнаружил у Минолты А200 режима Панорама. Это важно для меня. Я настолько к нему привык на камерах G3-G5. Неужели его нет на Минолте??
    Какая панорама? Это когда щелкаешь фотки а аппарат их стыкует боками? Вроде такого и нет. А руками никак не составить? Тебе фотик нужен или что?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    глупая нежнАсть Аватар для Джави
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Ой....как всё запутано и непонятно) ребят...я вот неособо конечно разбираюсь в этих всякин названиях и пикселях...мне бы вот то же самое хотелось бы, что и PETROS хотел купить..ток мне не дороже семи тысяч )) т.к. особа я не богатая )) а фотокамеру хотелось бы хорошую...ну..приличную...что мне посоветуете? ) спасиба за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Советуем денег поднакопить. Либо парня своего назначить спонсором.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    На момент приобретения аппарата, Никон 8800 официально в России сервисными центрами не обслуживался и офиц. гарантии не имел (дело было в начале октября), взял соню - доволен, очень удобная функция - поворот объектива относительно корпуса, каждый нахваливает свой агрегат. Сейчас бы я стоял перед трудным выбором Никон Или Сони, и не могу сказать, что взял бы.
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Сони 828 однозначный рулез. Внешне она немного того.... кстати, а подсветка автофокуса у нее на корпусе? А когда его поворачиваешь, он куда светит?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    На объективе, куда объекти туда и...
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Arrow
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Друзья,

    Перед покупкой цифровой фотокамеры 8Мпикс я изучил огромное множество статей на сайтах, посмотрел много тестовых снимков разных камер. В итоге пришел к выводу, что все камеры с 8 мПикс можно расположить в следующем порядке:
    1. Sony Cyber Shot F828
    2.Nikon Coolpix 8400
    3. Canon Powershot Pro 1
    4. Olympus Camedia C8080
    5. Konica Minolta Dimage A2

    Посему буду покупать все таки скорее всего Sony.
    А каково Ваше мнение? Как бы вы проранжировали вышеупомянутые камеры?

    Сама формулировка "камеры можно расположить в следующем порядке", без уточнений, не говорит вообще ни о чем. То есть, по данному списку, можно сказать, только то, что камеры расположены просто не по алфавиту.

    Две камеры из названных действительно и заметно отличается от осталных. А одна - выделятся особо. На всех - одинаковые матрицы, на всех - снимать на iso выше двести проблематично из за запредельных шумов (точнее снимать не проблематично, больно и обидно потом смотреть на снимки и понимать, что отдал почти 1000$ за камеру, в которой нормальной рабочей чувствительностью является только 100iso).
    Но ручным управлением зума выделюятся Sony и Konica Minolta. И при этом у Konica Minolta есть система антишейк. Которая хоть и энергоёмкая, но всё-же есть и действительно помогает "выташить" пару ступеней без недодержек. А в осталном - камеры одинаковые. Как-бы ни пытались нас убедить в обратном маркетоглоги.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей
    .А по поводу Nikon'a 8800 - говорят, тормозит жутко с фокусировкой и срабатыванием затвора! При этом имеет из существенных и неоспоримых плюсов можно отметить только VR!!! Но цена!!! :-O Из-за тормознутости так же не тянет на "убийцу зеркалок"...
    не знаю как там в тестах а у моего 8800 все нормально с фокусировкой - есть только совсем небольшая задержка (я уже привык к ней и это за 3 недели пользования),а затвор срабатывает нормально! А VR - это конечно просто супер, особенно когда я сделал 2 одинаковые фотки на 10-ти кратном зуме без штатива - одну с VR, а другую - без, то разница сразу видна - стабилизатор очень хорошо помогает, а той же Сони 828 нет его и он на 7х зуме будет давать все-таки заметный смаз картинки! Я лучше переплачу за VR, чем брать дешевле, но без него! А 8700 и 8400 я не стал брать именно по этой причине - у них зумы 8х и 3,5х соответственно и нет стабилизатора, а к тому же мой 8800 способен держать стабилизацию при использовании 600 мм насадки-телеконвертера - как вам это - Сони точно на такое не способна!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    А чем Никоны так превосходят Сони???
    Более эргономичный дизайн, меньший вес, наличие оптического стабилизатора, который даже при записи видео работает,зум 10х у 8800! Продолжить список достоинств???
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #33
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Разрешите, спустя два года тему поднять?)) Мне про минолту а200 много рассказывают,что она много батарейки жрет и вообще как-то о ней все плохо отзываются...А про Никон 8800 ничего плохого не слышала, правда ли только то,что он реально тормознутый??
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #34
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    AtiGirl,
    Теперь уже нет смысла брать Никон 8800 - его давно уже сняли с производства и проще купить зеркалку начального уровня!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #35
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Нет,нет, спасибо, у меня жесткая позиция относительно зеркалок, потому что нужно видео ( на моей работе) и потому что у меня нет возможности таскать кучу стекла в виде объективов. А брать я буду все равн либо никон либо минолту б/у, надеюсь найти не дороже 10 т.р....
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #36
    По умолчанию
    Купил я два года назад себе Никон-8800 и радовался на него все эти два года. Но вот дорос до зеркалки, так что теперь хочу продать свой любимый фотик. Оказался очень шустрый и совсем не глючный. А мощь объектива радует до сих пор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #37
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    AtiGirl,
    Сейчас за 10-12 тысяч можно купить новый фотик с неплохой оптикой для мыльницы и записью видео - нафиг покупать старую минолту или никон - сейчас есть фотики получше по характеристикам за указанную цену, вот хотя бы этот например - http://www.pleer.ru/_9758.html или этот - http://www.pleer.ru/_13419.html
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #38
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablitos Посмотреть сообщение
    Купил я два года назад себе Никон-8800 и радовался на него все эти два года. Но вот дорос до зеркалки, так что теперь хочу продать свой любимый фотик. Оказался очень шустрый и совсем не глючный. А мощь объектива радует до сих пор.
    и за сколько продаешь?
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #39
    Форумчанин Аватар для AtiGirl
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    AtiGirl,
    Сейчас за 10-12 тысяч можно купить новый фотик с неплохой оптикой для мыльницы и записью видео - нафиг покупать старую минолту или никон - сейчас есть фотики получше по характеристикам за указанную цену, вот хотя бы этот например - http://www.pleer.ru/_9758.html или этот - http://www.pleer.ru/_13419.html
    Эти я знаю,фуджи мне сам по себе не нравится. Меня дико бесит его слишком жестокий шумодав, всю картину мылит. ( у самой с5600) А сонька та...неплоха. но сенсор 1/2.5...ну может при 6 мегапикселях это нормально...Но мне нужно 8 мегапикселей с хорошим размером матрицы 2/3 (типо как у коники или того никона...).
    Каждый из нас носит в себе и ад и небо. (с) Оскар Уайльд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: фотокамеры 8 мегапикселей и зеркалки нижнего ценового диапазона 
    #40
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    AtiGirl,
    Тогда посмотрите на Panasonic FZ-50 - http://www.pleer.ru/_12305.html с 12х оптикой или вот на это Олимпус с 18х-оптикой - http://www.pleer.ru/_13780.html
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предел мегапикселей у матриц в компактных камерах
    от Клапедо в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 20:09
  2. Арматура vs динама одного ценового сегмента.
    от opussale в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 01:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 19:34
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:02
  5. Расширение диапазона приема радио
    от studenт в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения