Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Collapse Details
    про iPod - хочу услышать Ваше мнение 
    #1
    Arrow
    Ну чем так хорош iPod по сравнению с HDD плеерами от iRiver?

    Кроме дизайна (да, тут iPod может, и интереснее).

    Хочу услышать просто мнение пользователей.
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    ничем
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от noizze
    Ну чем так хорош iPod по сравнению с HDD плеерами от iRiver?

    Кроме дизайна (да, тут iPod может, и интереснее).

    Хочу услышать просто мнение пользователей.
    Бешеная раскрутка, простота, лаконичность, качество изготовления, качество звука на уровне...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs up
    работа через базу данных - основной плюс. а оттуда множество всяких возможностей для организации аудиотеки: iTunes, рейтинги, smart playlists etc.
    дальше, как уже сказали, бешеная популярность в мире и, следовательно, море всевозможной информации, софта и, само собой, аксессуаров.
    что ещё? ipod не глючит... только не надо примеров, пожалуйста! я не знаю ни одного человека, у которого бы глючил ipod. кто может сказать такое про своих знакомых польозователей iriver?
    Последний раз редактировалось fst; 06.07.2005 в 09:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    кто может сказать такое про своих знакомых польозователей iriver?
    Я могу сказать И не только про знакомых
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    кто может сказать такое про своих знакомых польозователей iriver?
    И я скажу - сестра Н-10 юзает, ни разу в глюкавости он замечен не был...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ну чем так хорош iPod по сравнению с HDD плеерами от iRiver?
    Да... всем. И, по-моему, самое главное преимущество iPod-а перед iriver-ом в том, что он сразу работают так, как это написано в инструкции по его эксплуатации.

    ipod не глючит... кто может сказать такое про своих знакомых польозователей iriver?
    C мнением знакомых можно ознакомиться в соответствующих ветвях форума, посвященных, например, тому же iriver H10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    по теме:

    только дизайном и звуком.

    Качество? - тут спорный вопрос, в инете есть куча постов про то, как глючит или умирает айпод. (другое дело, что он вроде как надежнее) Самое распространенное - он перестает видеть треки скинутые на него. Что – то происходит с файлом, отвечающим за скинутые песни. И все….ни айтюнс, ни сам плеер ни хрена не видят. Без этого файла никуда, ведь сбрасывать на плеер надо только с помощью программного обеспечения. Борьба с пиратством и все такое…. Хорошо если все сохранено на жд компа.

    Куча софта? – какого? В основном это софт для выуживания скинутого на плеер. Суперудобный айтюнс этого не позволяет. Остальные программки – безделушки разного рода. Единственная более – менее нужная программка (правда, кому нужная, кому и нафик) – это программка для снятия ограничения на выходную мощность.

    Далее: плеер видит все по тегам. Не знаю как кому, но я предпочитаю по папкам смотреть. Лично я путался во всей этой разновидности альбомов исполнителей.

    Ну и больная тема – пульт!!!!!

    Я не понимаю, в эйпл дебилы что-ли работают? На ощупь даже в гигабайте сложно разобраться. А в 40?....а в 60-ти?....

    И в конце концов где Gapless?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Насчет звука тоже вопрос спорный. Мне звук понравился меньше всего остального, что я слушал: Sony, Panasonic, iRiver.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    к нему привыкнуть надо...
    а так да, он суховат
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от hiroszima
    Что – то происходит с файлом, отвечающим за скинутые песни. И все….ни айтюнс, ни сам плеер ни хрена не видят. Без этого файла никуда, ведь сбрасывать на плеер надо только с помощью программного обеспечения. Борьба с пиратством и все такое…. Хорошо если все сохранено на жд компа.
    восстановить базу - дело 10 секунд. foo_pod или ephpod легко с этим справляются.
    Цитата Сообщение от hiroszima
    Далее: плеер видит все по тегам. Не знаю как кому, но я предпочитаю по папкам смотреть. Лично я путался во всей этой разновидности альбомов исполнителей.
    Ну да, привыкнуть надо. Зато потом очень удобно. В конечном итоге, когда вы приходите в музыкальный магазин, вы просите какой-нибудь альбом или жанр. Это логично.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    А с форматом waw как быть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    работа с музыкой только через айтюнс - это минус.Не каждый с этим захочет работать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    не надо выдумывать несуществующих проблем 
    #14
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Dem_on
    А с форматом waw как быть?
    точно так же, как и со всеми остальными. тег содержится в файле базы данных. если летит база, то одиночные wav'ы будут названы по имени файла, а альбомы можно и через cddb пробить. а вообще не стоит особо напрягаться по этому поводу: сбой бд - крайний случай, это нереально при обычной работе (по инструкции). скорее вы случайно отформатируете ipod, или что-то в этом роде

    шнурок: да, для некоторых itunes - минус. но в большинстве случаев это люди, которые никогда самим itunes серьёзно не пользовались, и у которых не-ipod... будете спорить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    у меня был айпод....я не люблю айтюнс! Но не саму программу...она в принципе хорошая, а за то, что ею надо пользоваться!
    сбой бд - крайний случай, это нереально при обычной работе (по инструкции). скорее вы случайно отформатируете ipod, или что-то в этом роде
    ага, ЩАЗ! не крайний, а судя по количеству сообщений, довольно регулярный.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    да, для некоторых itunes - минус. но в большинстве случаев это люди, которые никогда самим itunes серьёзно не пользовались, и у которых не-ipod... будете спорить?

    Можно и не спорить.ТОлько выбора нет.Только через Айтюнс.Вот это плохо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    у меня был айпод....я не люблю айтюнс! Но не саму программу...она в принципе хорошая, а за то, что ею надо пользоваться! ...

    ТОлько выбора нет.Только через Айтюнс.Вот это плохо.
    При том, что я с вами полностью согласен (например, сочетание iPod и Linux), логика вообще-то довольно своеобразная. Вы бы еще пешеходные переходы позором заклеймили.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Frosty, не совсем понятно про пешеходные переходы. Но по-моему ты ошибаешься.

    С айподом как раз очень похоже на то, что пешеходного перехода нет и надо идти в обход. Поэтому люди придумали linux на него ставить. Но, согласись, это уже из области ручного самодельного тюнинга. Может получиться, а может и нет. И вроде как на 4 g и фото нет нормального линукса пока. И ведь считается, что эйпл очень граммотный плеер. Так зачем мне покупать порш и потом отдавать на доработку сторонним производителям? Вроде как бренд. Вроде как эйпл. Ты – то сам линукс пробовал ставить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    При том, что я с вами полностью согласен (например, сочетание iPod и Linux), логика вообще-то довольно своеобразная. Вы бы еще пешеходные переходы позором заклеймили.
    тут лучше подойдет сравнение с купанием в сапогах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Похоже, мне надо выражаться яснее...
    Про переходы: речь о том, для чего созданы переходы - для удобства. При этом они существенно ограничивают нашу свободу передвижения. iTunes тоже создана для удобства - так, чтобы копирование музыки с дисков и загрузка ее из интернета не были бы сложными даже для новичка. Тоже самое относится и к интерфейсу. Например, создатели Windows Media Player и Winamp, вероятно, не знают, что лучше всего читается черный текст на белом фоне. Создатели iTunes знают. В день, когда я во второй раз установил iTunes, Winamp покинул мой компьютер. Я использовал iTunes как проигрыватель музыки больше полугода, притом что никаких iPod Shuffle'ов в природе еще не было и покупать у Apple я ничего не собирался.
    Про Linux: я не имел в виду установку Linux на iPod - смысла в ней не больше, чем в "RAID-массиве" из iPod Shuffle. Я имел в виду использование iPod с компьютерами под Linux. Это, вероятно, главный минус необходимости iTunes. Для большинства пользователей никаких других сложностей это не вызывает, разве что при использовании одного плеера с несколькими компьютерами. Но даже если вы хотите поделиться с другом своей музыкальной коллекцией, это не сложно. По сути, вся система защиты "копирайта" в iPod/iTunes - высококачественная имитация, и пути ее обхода известны. Впрочем, может я ошибаюсь, и у вас были какие-то особые, непреодолимые сложности? Или вам просто нравится Проводник Windows - шедевр в смысле удобства использования? В любом случае, мне кажется, что кто-то действительно любит выдумывать несуществующие проблемы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу приобрести Sony DSC-W300,ваше мнение ?
    от Kulbit в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 00:40
  2. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  3. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  4. Хотелось бы услышать мнение о SanDisk Sansa e130, e140
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения