Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте. Помогите выбрать плеер новичку. Нужен плеер для музыки мр3 и аудиокниг с возможностью удаления файлов средствами самого плеера. Это пожалуй основная "фишка". Остальные требования более-менее стандартные: поддержка русского и в названиях и в тэгах, поддержка вложенных папок хотябы до 2-3 уровня, ну и общее качество исполнения чтобы было хорошее. Наличие дополнительных функций, облегчающих прослушивание аудиокниг приветствуется.

    А вот такие навороты как большой цветной экран, игры, проигрывание фильмов, чтение текстов, поддержка FLAC, радио и т.п. - НЕ нужны и переплачивать за них нет желания.

    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Извините за оффтоп.Не первый раз встречаю такое требование - "возможностью удаления файлов средствами самого плеера" и каждый раз поражаюсь - зачем? Если плеер "для музыки мр3 и аудиокниг" - то места на плеере может не хватать только в момент,когда Вы все это закачиваете с компьютера, так тут же можете легко удалять все что угодно. Или при прослушивании какой-то книги Вас охватывает лютая к ней ненависть требующая немедленно удалить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #3
    По умолчанию
    Все очень просто: музыка качается с интернета или списывается у друзей кучей, зачастую "вслепую". Разбираться с музыкой на ПК нет ни желания, ни главное времени. Возможностью удаления файлов средствами самого плеера позволит мне оставить музыку, которая действительно мне нравится. Мне эта функция очень пригодится. Как видно из описания к нехватке места это не имеет никакого отношения, как и к аудокнигам.

    Что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugele Посмотреть сообщение
    Нужен плеер для музыки мр3 и аудиокниг с возможностью удаления файлов средствами самого плеера. Это пожалуй основная "фишка". Остальные требования более-менее стандартные: поддержка русского и в названиях и в тэгах, поддержка вложенных папок хотябы до 2-3 уровня, ну и общее качество исполнения чтобы было хорошее. Наличие дополнительных функций, облегчающих прослушивание аудиокниг приветствуется.

    А вот такие навороты как большой цветной экран, игры, проигрывание фильмов, чтение текстов, поддержка FLAC, радио и т.п. - НЕ нужны и переплачивать за них нет желания.

    Заранее благодарю.
    У всех плееров, которые у меня были, удаление файлов на месте поддерживалось. Но по-разному.
    Transcend MP 630 - можно удалять одиночные файлы.
    Cowon D2 и Ritmix RF-9800 - можно удалять файлы ещё и папками, но сами папки пустыми, но остаются.
    Cowon S9 - можно удалять и папками, сами папки при этом тоже удаляются.
    Все эти плеера видят файлы только тех типов, с которыми работают. Чужой контент и системные папки на всех недоступны.

    Советую посмотреть на Transcend MP 650 8GB - дешёвый, компактный, и должен быть не хуже 630-го. 630-ый поддерживает функцию resume - возобновления проигрывания текущего файла с места остановки, в том числе после выключения-включения плеера. Но не более того - закладки создавать нельзя. Динамический список воспроизведения - можно. Звук неплохой. Живёт нон-стоп от заряда часов 12. Обмен с компом - медленный - меньше 1МБ в секунду. Возможно, у 650-ого заметно быстрее - видел я такие отзывы.
    Ещё из бюджетных плееров часто советуют Sandisk Sansa Clip и Sansa Fuze. Но про их resume ничего не знаю - лучше вам самим поинтересоваться в соответствующих темах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #5
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    sandisk sansa clip, тока нету навигации по папкам
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Как написано на ЧтоУгодноТолькоНеЯблоко.ком :
    "The Sansa Clip and Fuze are generally considered some of the best audiobook players out there"
    Берите,не думайте =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #7
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    Как написано на ЧтоУгодноТолькоНеЯблоко.ком :
    "The Sansa Clip and Fuze are generally considered some of the best audiobook players out there"
    Берите,не думайте =)
    и не тока для аудио книг! на днях слушал apple ipod nano 3g звучит паршиво по все параметрах по звуку сосет у clip!
    clip/fuze один из лучших по звуку!
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    вот сижу и сравниванию звучание apple ipod nano 3g и clip
    clip звучит лучше ipod
    особенно это заметно на ВЧ частотах в ipod они какие то глухие и вместо буков тч-тч там звучат тш-тш!
    на СЧ чуть лучше но все равно не то СЧ как бы задраны вверх
    с НЧ почти все хорошо слушать можно
    с громкостью вообще непонятно даешь громче(можно слушать не выше 80%), а впечатление что поднимаешь СЧ
    Синхронизировал с ПК прогой mediamonkey без проблем оч удобно с её помощью можно песни с плеера копировать на ПК
    плеер класний всем кроме звука! звук на 3 из 5!
    но еще хочу послушать classic!
    буду слушать clip и дальше ipod отдам назад!
    + сюда, стерео панорама неочень
    Последний раз редактировалось Apollo; 07.07.2009 в 00:26.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    ~PhoeniX~, не берусь адекватно оценивать СанДиски, потому как лично не слушал, но вы, я вижу к ним сильно не равнодушны
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    Как написано на ЧтоУгодноТолькоНеЯблоко.ком :
    "The Sansa Clip and Fuze are generally considered some of the best audiobook players out there"
    Берите,не думайте =)
    это для ихних аудиокниг в аудибловском формате
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Поддержка сервисов для авторов поста была важным достоинством,но, к счастью не единственным...читаем далее
    Цитата Сообщение от AnythingButiPod
    they also have a separate section on the player for audiobooks and another separate one for podcasts. That means that you can put MP3 files under audiobooks and get special features like delete, auto-bookmark and playback speed controls. To get the files marked as audiobooks, either set the ID3 tag as "audiobook" or put the files in the AUDIOBOOKS-folder.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо w0nderdeath за полезный пост

    Луноход (07.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    У всех плееров, которые у меня были, удаление файлов на месте поддерживалось. Но по-разному.
    Transcend MP 630 - можно удалять одиночные файлы.
    Cowon D2 и Ritmix RF-9800 - можно удалять файлы ещё и папками, но сами папки пустыми, но остаются.
    Cowon S9 - можно удалять и папками, сами папки при этом тоже удаляются.
    Все эти плеера видят файлы только тех типов, с которыми работают. Чужой контент и системные папки на всех недоступны.

    Советую посмотреть на Transcend MP 650 8GB - дешёвый, компактный, и должен быть не хуже 630-го. 630-ый поддерживает функцию resume - возобновления проигрывания текущего файла с места остановки, в том числе после выключения-включения плеера. Но не более того - закладки создавать нельзя. Динамический список воспроизведения - можно. Звук неплохой. Живёт нон-стоп от заряда часов 12. Обмен с компом - медленный - меньше 1МБ в секунду. Возможно, у 650-ого заметно быстрее - видел я такие отзывы.
    Ещё из бюджетных плееров часто советуют Sandisk Sansa Clip и Sansa Fuze. Но про их resume ничего не знаю - лучше вам самим поинтересоваться в соответствующих темах.
    Спасибо большое за отзыв. Посмотрел все названное вами и вот что скажу: Sandisk Sansa Clip нет в продаже в ближайших магазинах. Возможно где-то и есть, но это нужно по городу носится.
    Cowon S9, Cowon D2 и Ritmix RF-9800 имеют не нужный мне функционал, да и цена на первый и последний высока.
    Лучше всего под мои нужды подходят Transcend и в продаже есть.

    PS А вот внешне больше всего Sandisk понравились...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    sandisk sansa clip, тока нету навигации по папкам
    Спасибо за совет, мне чисто внешне он понравился. Но что значит "нету навигации по папкам"???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anythingbutipod
    Browsing
    One thing I really miss in Sansa players (and many will agree with me) is the ability to browse music in File/Folder fashion. The Clip, like like it’s Sansa brothers, uses ID3 tag browsing, but many prefer to keep their music organized themselves. An addition of file folder browsing would be nice to have in the next firmware update.
    В нынешней версии прошивки в Сансе композиции сортируются только по тэгам, нет такого понятия аки "файл менеджер"...

    Однако можно пометить тег как "аудиокнига" и тогда аудиокнижки будут в порядке, или же скинуть их в папку AUDIOBOOKS, порядок будет наведен.
    Последний раз редактировалось w0nderdeath; 08.07.2009 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #14
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки. Купил плеер Transcend MP 650 4GB и хочу всем посоветовавшим сказать большое спасибо! Это именно то что мне было нужно: плеер обладает ВСЕМИ нужными мне характеристиками и при этом не перегружен излишним (для меня) функционалом. А цена оказалась даже ниже чем я предполагал потратить изначально. Я доволен на все 100%. Еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для музыки и аудиокниг без излишеств но с возможностью удаления файлов 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugele Посмотреть сообщение
    Я доволен на все 100%.
    Это главное,поздравляю ))
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 17:11
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 21:45
  3. Плеер с функцией удаления файлов.
    от vitaskastaneda в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 19:45
  4. аудиоплейер с динамиком для аудиокниг и музыки
    от колокольчик в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 09:39
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения