Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 40

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Etymotic hf5 
    #1
    По умолчанию
    2 Генадий
    Понятно. Просто было интересно :-) У каждого свои уши и согласен, что после Сенхов вам перейти было мега-сложно. Тип звука то мега иной. (Кстати, мне не нравится как звучат мотики с усилка или карты - очень сухие. Им нужен какой-то приукрашенный источник, ИМХО).

    Теперь о 5-ых. Слушал у друга вторую HF2 - те же наушники, только с микрофоном. Впечаления. Посадка отличная, лучше чем у шестерок - кабель не перегибается. В уха неочень заметны, в отличии от моих четверок. Микрофонный эффект никуда не делся. Самые стильные изо всех. Провод таки не снимается. Сборка отличная. Материалы тоже :-)
    А теперь десерт - звук. Короче, революции нет и не могло быть. Звук лучше, чем у шестых ай. В том плане, что он шире по частотной характеристике (на слух). Звучат наушники тише шестерок (какая чувствительность и импеданс не знаю). Баса немного больше, но не настолько, чтобы сказать об изменениях больших. И я бы не сказал, что у четверок его меньше. А если и меньше, то он четче, потому как я реально разницы особой не услышал. Высоких меньше, чем у четверок (низкоомная "р" версия), середины тоже меньше и, блин, она хужа, как по мне. Вроде как и детально, вроде как и хорошо, но недалеко от шестерок. Кстати, эффект прослушивания наушщников характерен именно шестой - ты прямо перед музыкантами (четверки как-то отдаляли). Хуже или лучше он - дело вкуса. Сцены больше не стало. Даже 3-ие шуры по этому параметру лучше (о звуке не говорю).
    Собственно вот и все. Прослушивались наушники минут 30. Насадки брал свои и звук свой, чтоб точно все сравнить.
    Звучание однозначно то же - специфическое и мотиковское. То что баса стало намного больше, скорее всего радость людей, которые наконец-то получили хорошую посадку :-)
    Стоят ли они своих денег... Ну, если нужны шестерки в хорошем корпусе и снемножко улучшенным звуком - да. Если нужен звук четверок дешевле - нет, наверное. Все написанное, ИМХО. Возможно у кого-то другие мысли. С радостью выслушаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brontozaurus (27.09.2009), kayser (12.06.2009), KjU (09.09.2009), romik))) (27.03.2012), SoundKiller (26.09.2009), Генадий (13.06.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic hf5 
    #2
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    Им нужен какой-то приукрашенный источник, ИМХО).
    имхо им нужен усилок с хорошей driving power
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic hf5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    SilentMeLoud, ну не понимаю - неужели так трудно Этимотиковцам сделать версию четвёрок с более скромным верхом ??? Взял бы пары три ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения