Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 523 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Всё, что мы можем сделать это зарядить на полную, потом запустить battery_bench и посмотреть время работы.

    Не нужно мудрить с зарядкой, т.к.
    1. во время зарядки ток всё время меняется;
    2. литьевые батареи не заряжают постоянным током - это вредно, там спец. алгоритм, какторый система питания устройства обеспечивает;
    3. разрядкой постоянным током (это значит устройство нужно что ток поддерживало) можно определить фактическую ёмкость, в даташитах на батареи даже методика прописана бывает, только зачем? нужно же что бы плеер играл достаточно долго и всё.

    P.S. батареи там ПАРАЛЕЛЬНЫЕ, т.е. обе заряжаются на полную до ~4.2В.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Вообще то все усиленые батареи (без контролеров) соединеные паралельно -одинаковы по емкости. Явно видно что более емкая батарея заряжена наполовину.! Можете проверить сами и убедиться.)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Всё, что мы можем сделать это зарядить на полную, потом запустить battery_bench и посмотреть время работы.
    емкость аккума и её соответствие паспортной емкости это не покажет.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    литьевые батареи не заряжают постоянным током - это вредно, там спец. алгоритм, какторый система питания устройства обеспечивает
    контроллер аккумулятора обеспечивать должен. продаются же китайские зарядки, которые без всяких устройств аккумуляторы заряжают буквально навесным монтажом
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    Вообще то все усиленые батареи (без контролеров)
    в этом и вопрос. есть ли контроллеры на самих аккумуляторах или нет. надо чтобы были раздельные для каждой банки. если один общий в самом плеере, то он действительно вырубит зарядку как тока меньшая батарея достигнет 4,2 вольта, не дав зарядиться полностью большей батарее
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.06.2010 в 23:52.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gas-gus (23.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Извените, но вы сново мудрите и gas-gus и Hardcorist, откройте даташтит на тот контроллер, что прилепливают на батарею и почитайте по какому принципу и что он контролирует - его функция не допустить перезаряда и переразряда, ну ещё защитить от короткого замыкания в нагрузке, иногда устройство от вышедшего из строя элемента защитить.
    А то, что делают некоторые китайцы, так это лишь бы втюхать...

    Для корректных испытаний применяют спец. технику такую как Datman привёл, остальное либо в жёстком соответствии с требованиями методик, либо - "цена на картошку"

    мозги у каждой банки в Х5 свои.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.06.2010 в 00:05.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    через термоусадку угадываются очертания контроллера на большом аккуме.
    Батареи в Гонг-Конге делают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Mota-boy, странно... я бы понял если бы продавец занимался перемаркировкой... но чтобы производитель - верится с трудом. или оба продавца занимаются тёмными делишками, или мы чего-то не понимаем
    Вообще-то это была шутка с долей сарказма. В следующий раз не забуду поставить смайл
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Акумы вроде без контролеров. Даташтит- прикольное слово))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Есть там контроллеры.
    Напряжение на паралельных батареях всегда одинаковое!!! - они ведь подключены к одним и тем же точкам.
    Не мудрите.
    Извините. Больше не буду способствовать разведению флуда.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это была шутка
    и всё же такое вполне могло произойти. но видимо не в этот раз
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Я вообще отдельное гнездо для зарядки сделаю!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    бла-бла. Ребята неужели вам не надоело тереть одно и то же?
    Если есть насущный инетерс в вопросах работы с литиевыми аккумуляторам - сделайте таковую тему, пожалуйста.
    В случай алексмод не думаю, что что-то чудесатое в самом ковоне сделано. Этому доказательство - собственные блоки защиты на каждом из внутренних аккумуляторов и установка их (в штатном заводском режиме) в параллель.
    В таком соединении никакого недозаряда не может быть, как только мелкий зарядится он будет отключен своим блоком и будет продолжать заряжаться второй. Может быть в каком то смысле это и неоптимально и при параллельном включении стоит ставить две одинаковые батареи чтоб одна не разряжалась и не нагружала другую, но мне до этого особого дела нет.
    Касательно выводов Мота-бой, скорее всего бОльший аккумулятор изношен в определенной степени или стар, всего и делов. Тот, что я поставил внутрь (craftman BL5C) гарантированно свежий, куплен перед установкой непосредственно. Да, еще. У тебя и у гав17 абсолютно точно НЕ отключается плата мода при зарядке, т.к рецепт был найден после отправки вам плейеров. Если это сильно надо, то достаточно отпаять провод ENABLE и подключить его как на фото Datman или к выводу разьема ДУ (написано подробно на моем сайте).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я повторюсь с обьявлением о третьей серии aleXmod.
    На сегодняшний день подписаны четверо: Rodrigo, Skyhook, Hellbringer, Kosyakman.
    Жду реакции от: gas-gus, Allinter, Ruslant, zeeba eata.
    Есть три заказчика под вопросом: Curiouser, kirsh и еще один человек не участник сего форума.
    Предполагается, посему, на настоящий момент наличие 4-7 свободных мест. Если кто-то заинтересован, свяжитесь со мной любым методом или через личку здесь или на сайте проекта,через ICQ или e-mail.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    как только мелкий зарядится он будет отключен своим блоком и будет продолжать заряжаться второй
    И заряжаться и разряжаться они будут одинаково быстро, единственно более ёмкий будет работать с бОльшим током, а менее - с меньшим, и всё. Описаное может быть только тогда, когда у контроллеров разные пороговые напряжения.
    Извените не удержался))).

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Всем у кого есть подобные "подвисы" рекомендую переформатировать тщательно карту, заново поставить рокбокс. Может даже перепрошить загрузчик заново.
    Чем форматировать? Плеером, или Виндами, или прогой какой? С какими параметрами?
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Есть три заказчика под вопросом: Curiouser...
    Да нет вопроса, брать буду, но, вот, что плохо, денег, скорее всего, не будет летом...
    (Найду обычный вариант, возможно, договорюсь сравнить со своим. Но процентов так 80 за то, что буду брать опять премиальный...)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, надежда лишь на тех кто проплатит полностью вперед, проспонсировав всю партию. Пока что все стоит, ждет финансовых вливаний, как говорится.
    Это же касается чипов для премиальных версий. Т.к они более дорогие проще всего отказаться от их покупки, и знать точное количество желающих получить премиум нужно и важно, как и подкрепить финансово свой интерес.

    Ко всем, не равнодушным к проекту. у меня есть несколько вопросов.
    1. Что для вас важнее, качество звучания или пресловутое время автономной работы? Т.е если вариант доработки не позволит реализовать максимум качества, но сбережет ваши батарейки - вас это устроит? Просто бесконечный массаж этой конкретно темы приводит меня к такой мысли и чем дальше, тем больше...
    2. Навеяно появлением балансных наушников RE-ZERO. Как вы считаете, жизнеспособна ли идея балансных наушников? Дело в том что можно сделать относительно простой мод, доступный для некоторых плейеров, работающих под rockbox, позволяющий снять приличную мощность при небольших относительно затратах (мостовая схема на rail-to-rail ОУ)
    Это будет реально взрослый звук на уровне или выше AMP3/модифицированного Teclast, уровень мощности достижим на уровне теперешего aleXmod без проблем, т.е можно будет подключать высокомные мониторы, НО сия доработка потребует переделки ваших наушников - потребуется сделать их балансными, разделив земли. Использовать такие наушники с другими устройствами придется через адаптеры-переходники, сделать которые какбэ нет проблем (просто два контакта будут внутри переходника обьединятся в один. Однако, универсальность теряется, как и заводская целостность самих наушников.
    Да, еще, потеряется возможность использовать внешние усилители с небалансными входами (а таковых фактически 100% насколько я понимаю).
    Т.е такое портативное решение будет полностью закрыто и самодостаточно.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 24.06.2010 в 07:08.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    1. Хотелось бы и рыбку съесть, и чешую продать. Думаешь, меня самого не достало мусолить эти батарейки? Мой мод работает 3.5ч и, к сожалению, на поездку в ночную смену этого не хватает, вот еще бы часик сверху, было бы идеально. Шняга снаружи меня, как перфекциониста (или как правильней), раздражает, поэтому "пол-царства за коня", то есть за более толстую крышку. И оказалось, что все эти шняги еще и полуубитые. Ухудшать звук и увеличивать время работы - не надо, зачем.
    2. Не понял. Ты предлагаешь воображаемый плеер с хорошим звуком, балансным выходом, плюс переделку своих любимых (у каждого будут свои) наушников? То есть будет, к примеру, Сандиск Санса Клип+ с балансным выходом и слики с переделанным штекером, вместе они образуют замкнутую систему, вещь в себе? Или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что для вас важнее, качество звучания или пресловутое время автономной работы? Т.е если вариант доработки не позволит реализовать максимум качества, но сбережет ваши батарейки - вас это устроит? Просто бесконечный массаж этой конкретно темы приводит меня к такой мысли и чем дальше, тем больше...
    Качество звучания ставлю выше времени работы, но и тут нужно знать меру – не хотелось бы каждый час искать розетку для подзарядки или носить громоздкий аккумулятор. В принципе 10 часов, которые мне обеспечивает нынешний Текласт Т51 достаточно. Надеюсь, мод будет работать такое же или чуть меньшее время – меня бы это устроило. Кстати мод же может играть музыку во время зарядки, я правильно понимаю? И ещё такой вопрос – вы не знаете, что за деталь стоит на плате плеера на месте U19?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вопрос надо понимать так: предлагается сделать просто внутренний усилитель, используя тракт штатный. Это будет настолько хорошо звучать, насколько позволит сделать штатный ЦАП. Потреблять "просто усил" будет естественно меньше, но будет много упрощений в сторону мид-фай. Такое вообще нужно людям? Или мне даже не задумываться об этом??

    "То есть будет, к примеру, Сандиск Санса Клип+ с балансным выходом и слики с переделанным штекером, вместе они образуют замкнутую систему, вещь в себе?" - Да, я именно это и имел в виду.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В таком соединении никакого недозаряда не может быть, как только мелкий зарядится он будет отключен своим блоком и будет продолжать заряжаться второй. Может быть в каком то смысле это и неоптимально и при параллельном включении стоит ставить две одинаковые батареи чтоб одна не разряжалась и не нагружала другую, но мне до этого особого дела нет.
    Касательно выводов Мота-бой, скорее всего бОльший аккумулятор изношен в определенной степени или стар, всего и делов. Тот, что я поставил внутрь (craftman BL5C) гарантированно свежий, куплен перед установкой непосредственно. Да, еще. У тебя и у гав17 абсолютно точно НЕ отключается плата мода при зарядке, т.к рецепт был найден после отправки вам плейеров. Если это сильно надо, то достаточно отпаять провод ENABLE и подключить его как на фото Datman или к выводу разьема ДУ (написано подробно на моем сайте).
    +1, после моего фикса плеер быстрее заряжается и правильно информирует пользователя о том, что зарядку можно отключать.
    И не более.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datman Посмотреть сообщение
    И не более.
    Можно это считать выводом по результатам сравнения времени работы до/после выбрасывания штатного аудио тракта?

    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    вы не знаете, что за деталь стоит на плате плеера на месте U19?
    это тот чип каторый не опознали рокбоксовцы!))) - "Unknown Chip labeled 85H" http://www.rockbox.org/wiki/IaudioX5HardwareComponents
    А я не знаю.

    Alex_Nsk,
    каков предпологаемый формат "выхлопа"? - питание от плеера, т.е. без DC-DC, аудио вход балансный или нет, приблизительные размеры.
    Я бы такую штуку пристоил к своему I7.
    Последний раз редактировалось AfArt; 24.06.2010 в 11:18.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 523 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения