Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 523 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Шум скорее всего провоцирует поток воздуха и создает некую воздушность.как при живых инструментах,тем самым оживляя композицию,но не всем трекам это подходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Шум скорее всего провоцирует поток воздуха и создает некую воздушность.как при живых инструментах,тем самым оживляя композицию,но не всем трекам это подходит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Мое теоретическое мнение по поводу шумов: "Если композиция записана в тесной студии звукозаписи и все инструменты заменяет собой компьютер (я имею ввиду, что все инструменты записаны напрямую в пульт без посредничества микрофона) то вероятность записи шума минимальна. А вот там, где используются микрофоны, там "воздушность" с шумами присутствует." Кстати, раньше на бытовых проигрывателях технологию снижения шумов Dolby назвали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Господа, на мой взгляд, вы путаете шум от аппаратуры при записи и т.п. от шума при тишине, о котором изначально шла речь. Шум от инструментов - это одно, шум на паузах - другое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, если тракт не даёт шума на паузе, совсем не факт что он не даст шум при воспроизведении
    ROUSLANT, у dolby вообще очень много любопытных технологий
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Господа, на мой взгляд, вы путаете шум от аппаратуры при записи и т.п. от шума при тишине, о котором изначально шла речь. Шум от инструментов - это одно, шум на паузах - другое.
    В этом-то и дело! Я пытался понять, что шумит: фонограмма или устройство воспроизведения. Шума на паузах у AleXmoda и ранее не было слышно. А вот про шум во время воспроизведения - были споры.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kosyakman, если тракт не даёт шума на паузе, совсем не факт что он не даст шум при воспроизведении
    Да, это так. Как пример - iPhone.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ROUSLANT, у dolby вообще очень много любопытных технологий
    Я эту технологию с оказией вспомнил. Многого в этой части я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kosyakman, если тракт не даёт шума на паузе, совсем не факт что он не даст шум при воспроизведении
    Тогда надо разбираться, это шум самого тракта или шум, присутствующий на самой записи. Я говорил лишь о том, что некоторый шум специально добавляют на фонограмму. Правда из краткого чтения я понял, что этот шум практически неразличим во время воспроизведения фонограммы, а если в треке тишина, то и шума не будет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тогда надо разбираться, это шум самого тракта или шум, присутствующий на самой записи
    для этого и был применён трэк с тишиной
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    для этого и был применён трэк с тишиной
    И как я понял, никакого шума обнаружено не было... Значит сам аппарат шума не дает, а все, что могло быть услышано на обычных коммерческих записях - шум самой фонограммы.
    Я вообще, честно говоря, не очень понимаю откуда такое беспокойство (если речь идет именно о шуме фонограммы, а не о шуме аппарата) - по мне так шум добавляет записи "живости", если все стерильно то и неинтересно как-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT,
    вы слушали мой файлик с тишиной и тонами разного уровня - ничего не заметили, интересного? там по две секунды - четыре ступеньки.


    Всем.
    Тракт мода очень тихий, шум усилителя можно услышить только на мега чувствительных наушниках (вспомните мои замеры, даже на -30дБ уровень шума ниже 80дБ), другое дело не идеальная работа рокбоксовского регулятора громкости, каторый тем старшней, чем ниже регулировка, там можно "наслушать" и шум и искажения и хрипы и т.д. в завизимости от талантов наушников и слушателя (наиболее явно искажаются звуки с малыми уровнями).
    Но судя по малому количеству жалоб это всё в рамках "придирок".

    Записи для проверок можно тоже самому "посмотреть" (в спектроанализаторах) - в большенстве шумовая полка выше не то, что шумов тракта мода, но даже обыкновенных плееров, но иногда встречаются особокачественные записи, где шум ниже 90-95дБ (в электронике чаще всего).
    Последний раз редактировалось AfArt; 02.08.2010 в 16:51.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    AfArt, да, слушал. Интересное заметил - в ухе "звинеть" начинает .
    Мод действительно тихий. Даже если он сам как-то и шумит - это выше/ниже моего порога восприятия. Значит придется смириться с этим "сссссс" фонограмм...или мозг будет отфильтровывать лишнее.
    Все... Надоело... Раньше кассеты слушал и ничего - балдел. AleXmod звучит так, как ни один кассетник не сыграет. Короче - не шумит он.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    AfArt (02.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Вот я ж говорил! Мозг и шум сердца фильтрует и дыхание и давление в сосудах и копилярах в ушном канале..))) И к алексмоду мозг тОже привыкнет.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Вот и я стал обладателем Мода. Сразу хочу выразить благодарность Андрею (ostatok0, Александру (Alex_Nsk), Всевододу (Storb) за флеш-мод, Алекс-Мод и ремонт соответственно. Преобретя Слики и послушав несколько дней я остался очень доволен произошедшими изменениями в звуке. Действительно Мод дает чистый звук. Не знаю кому как, но у меня Ковон был и переделка мне обошлась не так дорого, в общем остался очень доволен. Всем огромное спасибо кто так или иначе принимает участие в создании и переделке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (06.08.2010), gav17 (05.08.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи мода!, вы уже достаточно давно его эксплуатируете, с разными наушниками, в разных условиях, немогли бы ответить на такой вопрос:
    В вашем, конкретном случае, есть ли у мода "лишний" запас громкости, каторым вы не пользуетесь? Т.е. сколько верхних значений на регуляторе вы могли бы смело отбросить?

    Я бы отбросил 8...10.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В вашем, конкретном случае, есть ли у мода "лишний" запас громкости, каторым вы не пользуетесь? Т.е. сколько верхних значений на регуляторе вы могли бы смело отбросить?

    Я бы отбросил 8...10.
    Если концентрироваться на исключительно мобильном применении то 10дБ можно откинуть смело, снизив сигнал в 10раз. Однако, я сам в последнее время пользую намного чаще мод с HD580 дома, чем с чем-либо еще. А для них громкости в аккурат при уровне 0дб.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Тишина оцененая в 16 битах это уровень в -96дб, она же при 24 битах - 144дБ и т.д.
    А мой анализатор судя по всему действительно работает в 98 битном разрешении.
    Согласны? А то действительно не совсем понятно о чём вы и очём я говорим.
    Ты не прав абсолютно. -96дб это уровень минимально воспроизводимого сигнала при 16битном кодировании. Требуется, чтобы тракт имел вносимый уровень шума НИЖЕ, чтобы такое малое изменение сигнала не макировалось а было различимо.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение

    rawf, мягкое Алексмод кстати играет очень жестко.Слушал Милен Фармер, так там вместо чудного женского вокала буквально звериный рык.
    Что-то я сути не уловил. Можно подробнее?

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    AfArt, а если отбросить, это что даст?
    Потенциально это минимизирует влияние цифрового регулятора громкости в оболочке rockbox. Результаты замеров DATMAN приволимые где-то очень много много страни назад показывают что при аттеньюации менее -20дБ вроде бы косяки еще в весьма строгих пределах. А вот тише делать не стоит. Потому, чересчур чувствительные наушники не очень показаны as is. Чтобы получить максимум перфоманса от конструкции и сохранить ее универсальность, я бы, все же, предложил использование внешних пассивных Г-образных аттеньюаторов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.08.2010 в 21:13.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    С триплами обычно 8-10 запаса, с UM3x запаса 15-16
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    На триплах слушаю на -11 db, на шурах -32 db.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    AfArt, а если отбросить, это что даст?

    Что-то я сути не уловил. Можно подробнее?
    Из контекста не понятно, что это шутка?

    Про чувствительные наушники - слушаю ортофоны с модом, все хорошо.Никаких искажений не ощущаю, вернее они может и есть, но не противоречат моим представлениям о звуке. Неплохие наушники, но не мое походу.
    а что касается подстраивания мода под какие то наушники, то они того не стоят, уж тем более триплы. Это мое мнение.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 08.08.2010 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    По-моему, ничего существенного не даст.

    p.s. Разве что в UE-11 не будет шипения
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, с возвращением
    как отдых? турция произвела впечатление?
    вопрос - премиум мод раскачает ultrasone 2500 pro? когда будет готов и отправлен мой экземпляр?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 523 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения