Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 523 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В проекте ULTRA
    проект ULTRA - это хорошо.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    4. Мне не нравится, что во ФЛАК + CUE образе нельзя перейти сразу к 4 треку.

    5. Меня расстраивает схемотехническая широкополосность мода.
    Я бы поставил фильтр в аналоге на 22-25 кГц. А учитывая свой слух и на 18 кГц.[/COLOR]
    4. Можно. Запускаешь флак и когда он в режиме воспроизведения находится заходишь в файл cue. выбираешь и запускаешь там ЛЮБОЙ трек произвольно.

    5. Капля припоя включит ЦФ в режим SLOW с завалом на 20,3кГц на 3дб согласно даташита.
    Кстати, если туда посмотришь то поймешь, что ультразвуком тебя никто не мучает: stopband -130db @0.546Fs, т.е сигнал с частотой 24кГц завален на 130дб
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.11.2011 в 15:19.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Поофтоплю чуток
    Если кому-нибудь нужны аккумы cameron sino 2200 mah, то пишите в личку, планирую заказать завтра. Отлично подходят для задней крышки 140-х риверов.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    когда он в режиме воспроизведения
    Именно. А начать с 4 трека - нельзя. Режу потреково и удаляю лишнее. Иногда склеиваю обратно.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    включит ЦФ в режим SLOW
    Саш, я игрался с ним. Не помогает.
    Отчасти спасли одинарные блеки, с ними ультразвука поменьше.
    А с керафайнами совсем плохо. В описанной ситуации!

    То-ли наводки, то-ли интермодуляции. Проверить нечем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, просто некоторые люди не понимают сами чего хотят и ищут непонятно что! Не принимайте на свой счет пожалуйста!
    а вы сами знаете что хотите?или ваши слова это просто выпендреж?
    на 207 странице вы пишете, что на компе что на моде вы неслышете большой разници!среди моих знакомых только два человека оценили мод с reo по достоинству,(и это притом что сразу видно как он прекрасно звучит по сравнению с другими источниками!)остальные тоже как вы,говорят что разница не велика!если бы все аудиофилы знали бы чего они хотят это было бы большое счастье!

    P.S. Ах да забыл на компе веселее звучит просто потому что звук кривой и упращенный!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Друзья, больше года назад (август 2010) я в переписке с Alex_Nsk о AleXmod написал буквально следующее:
    Цитата Сообщение от ROUSLANT
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk
    ...Как тебе вообще? Заметил, что подавляющее большинство пользователей теряют потом интерес к теме. Просто становятся слушателями. исключение составляют господа технофилы... Помнится ты писал о своих мечтах, когда проект только начинался..Получил все чего хотел?
    ...По поводу того, чего я хотел и чего не получил.
    Я получил хорошее качество звука, что и было первостепенным.
    Могу сказать , что я не получил от мода, чего ожидал от "плеера своей мечты".
    1. Кнопки управления могли бы располагаться поудобнее, более эргономично.
    2. Отсутствует возможность настроить плеер через интерфейс с компьютера.
    3. Айтюнсом мод не отображается как плеер. Нет возможности синхронизации. Нет возможности удобно составить плейлист.
    4. Продолжительность работы оставляет желать лучшего. Хотя бы 50 часов.
    5. Батарею хотелось бы съемную. Раньше у некоторых моделей сотовых телефонов батарея представляла собой съемный "задник". И этот "задник" был разных размеров и соответственно с разной емкостью батарей.
    6. Нет нормальной возможности соединиться с компьютером посредством usb без переходника.
    7. Отсутсвтует слот под карту памяти SD.
    8. Объем внутренней памяти мог бы составить 64 или более ГБ.
    9. При включении плеера в наушники поступают противные пощелкивания.

    Как видно из моих хотелок, большинство имеют пожелания к конструкции плеера и программному обеспечению, что не было заложено производителем стокового варианта. Качество звука действительно самое лучшее, что я слышал от портативного источника. Еще раз хочется поблагодарить Вас за проделанную работу.
    P.S. Тема мне остается интересной, поскольку является для меня интересной. Как-то так. Вдруг Вы сделаете еще что-то с учетом пожеланий пользователей. Надеюсь, Вы будете развивать тему высококачественного портативного аудио.
    Так что вот: мысли о том, что может быть ещё какой-либо усовершенствованный плеер от Alex_Nsk у меня закрались более года назад. Сейчас витает идея ULTRA. Поживём - увидим. Увидим, Alex_Nsk?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    duduk, а может у тебя где-то есть фото, как сия связка выглядит, ну и по времени работы какой прирост будет. В 140-м вроде бы родного акка часов на 5-6 хватает, или не?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Поофтоплю чуток
    Если кому-нибудь нужны аккумы cameron sino 2200 mah, то пишите в личку, планирую заказать завтра. Отлично подходят для задней крышки 140-х риверов.
    Может,конечно, они исправились,но в бытность моих закупок (где-то по ветке можно найти) их ёмкость была существенно не 2200 мАч
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    "Тэ-Лэ-Рэ" и "цифроРГ" - это тоже критика! )))

    А воз уже шестой виток без изменений (цвет не в счёт).

    Вот ультра - это уже должен быть прорыв... куда-нибудь.


    Батарейки (сдам чужую инфу).
    http://www.ebay.com/itm/2300mAh-Batt...item1e60c86350

    http://www.ebay.com/itm/Li-Po-Lithiu...49279254284929

    Чем не вариант? - что для ривера, что для Х-а.
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.11.2011 в 16:54.

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (03.11.2011), Rborlax (03.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Типичный пример некоструктивной критики. Чем не ахти? Что конкретно не так, что лучше и почему?
    А то выходит в стиле: грузины лучше, чем армяне.
    В проекте ULTRA будет разгон питающего напряжения, каскад усиления на сдвоенном ОУ с общей ООС, я попытаюсь максимально повысить емкость конденсаторов подпора выходных каскадов. Не говоря уж про эксклюзивно качественную пассивную комплектуху.


    Вот поэтому критики и нету.
    НЕ в обиду, конечно.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Может стоит систематизировать все претензии к Моду ? Или к Alexу? Или честно признаться,что шибко хочется "за рупь,но до крови". Критиковать Мод можно при наличии достойного ,равноценного оппонента. Всё что предлагается к сравнению не отвечает требованиям.Посему и критика убогая.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Helena48 за полезный пост

    igor120765 (03.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Критиковать Мод можно при наличии достойного ,равноценного оппонента. Всё что предлагается к сравнению не отвечает требованиям.Посему и критика убогая
    801 и колорфлай недостойные оппоненты?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне не нравится в звуке - узкая сцена, в управлении - сраный ломающийся джойстик. Хифиман - достойный конкурент, кстати.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Кость, у хфм разве широкая сцена?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, если туда посмотришь то поймешь, что ультразвуком тебя никто не мучает: stopband -130db @0.546Fs, т.е сигнал с частотой 24кГц завален на 130дб
    Саш, ну ладно тебе. Даташит я прочитал раз несколько и достаточно вдумчиво. Как и даташиты на большинство операционников проекта.

    Да, там приведена синтезированная АЧХ цифрового фильтра.
    Но.
    Думаю, что здесь мало кто еще так хорошо как ты понимает, что эта АЧХ более-менее хорошо описывает сигнал на ВЫХОДЕ ЦАПа (естественно в пределах Fs), еще описывает сигнал на ВХОДЕ первого каскада ( усиления/преобразования ток-напряжение ), но уже может не соответствовать спектру сигнала на ВЫХОДЕ платы.

    Большая часть претензий не к самому моду, а к его носителю - ковону.

    Сам по себе мод хорош именно правильной концепцией и схемотехническими решениями.

    Есть ряд итоговых претензий, которые в совокупности меньше, чем у всех остальных аппаратов этой категории. Это же не слепое поклонение, а осознанный выбор с анализом компромиссов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    а вы сами знаете что хотите?
    P.S. Ах да забыл на компе веселее звучит просто потому что звук кривой и упращенный!
    С чего ты взял что я говорил именно про тебя? Где ты это нашел? Я лишь констатировал факт. Я и в себе это вижу и не сколько не отрицаю, для меня мод сильно аудиофильный, хоть и звук прекрасный, ну не было у меня раньше таких источников. Заказывал я в слепую, и не сколько не жалею, я лишь хотел убедиться нужно ли оно мне. Я знаю что полностью я еще не распробовал его! Мне хватает того что нравится его подача звука и прозрачность, а на остальном я не хочу заморачиваться. Вот щас думаю на счет JH 13 может мне и не понравится совсем, но мне то все равно, я их продавать все равно не буду.

    Все мы люди разные и по разному смотрим на одинаковые вещи. Так что я никого своим сообщением не хотел обидеть
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Кость, у хфм разве широкая сцена?
    По сравнению с Алексмодом - да. А другого я не слушал, может быть на крутых ЦАПах мне и 801-я сцена покажется унылой. Но тупо в сравнении с Алексмодом - она шире и вольготнее.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    MeryJane, извиняюсь если не так вас понял!насчет JH 13,не верте что если очень дорого, то значит самое лучшее!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    !насчет JH 13,не верте что если очень дорого, то значит самое лучшее!
    плюсиком
    есть идея сравнить в лоб 80% JH13 (сэмплы) с re-272 и попытаться понять, как оправдана 5,5 кратная стоимость по сравнению с.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    По сравнению с Алексмодом - да. А другого я не слушал, может быть на крутых ЦАПах мне и 801-я сцена покажется унылой. Но тупо в сравнении с Алексмодом - она шире и вольготнее.
    Сцена как бы ещё заложена непосредственно в готовой записи, имитация пространства открытого или закрытого. Мод хоть и обладая сценой компактной, местами играет весьма масштабно, по мере надобности демонстрируя и открытое пространство и даже "космос". Скользкая тема... и мне бы ещё послушать 801, а то толком не помню (было впечатление, голоса и инструменты разнесены шире).

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Попытался послушать релиз рокбокса 3.4, скачал с их сайта. Громкость не регулируется, шпарит максимум. Пришлось откатываться обратно.
    Есть работоспособный релиз (X5), никто не подскажет?

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 523 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения