Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #1
    По умолчанию
    Итак коротко о главном!

    Есть проблема. У меня Никон Д40 с китовым объективом 18-55.
    Подсобрал денег и хочу купить 18-200 без VR вместо кита. Это, что называется, на одной чаше весов. Плюсы... ну не знаю. В голове Пентакс сидит

    На второй чаше - Pentax K200D без оптики или с китовым объективом таким же как и у Д40 (но вроде как цветопередача лучше). Плюсы 200-ки - встроенный стаб; через переходник использование старых советских объективов по цене от 1000 до 7000 руб., "пальчиковые" батареи, ну и еще много чего (HDRi встроенная, пыле- влагозащита, "пылесос"). Одним словом, туша существенно лучше, чем сороковка.
    Хотя отчетливо понятно, что туша не определяющий фактор для фотографа, пусть даже начинающего.

    ЧТО БРАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ! голова уже кругом идет.

    Съемки в основном портреты (ребенок маленький) в помещении. Пейзажи иногда.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #2
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Кит 18-155mm II от Пентакса гораздо лучше кита от Никона. 18-200 - это вообще мыльное барахло. Так что лучше взять 200ку с китом второй версии, а можно задуматься и о k-m, подешевле и поновее камера, лучшая зеркалка начального уровня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #3
    По умолчанию
    В том-то и дело, что считаю Д40 и КМ шило на мыло... Опровергните, если не прав. Закрадывается мысль, а вдруг я перерос начальный уровень)) Ведь Сменой 8М еще снимал))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #4
    По умолчанию
    + к предыдущему видел фотки 18-200, правда, Сигмовский, очень неплохо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #5
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    piryaz, если честно, я ни D40 ни K-m не юзал. У меня был D60. Добротная камера, урезана в функциональности, но для любителя все что надо есть. Мне 200ка кажется какой то и ни туда и ни сюда камерой, а K-m и очень маленькая и с свеженькая, с современными фишками, вот сегодня купил новый номер Foto и Video, там ее обзор, все оценки на 5 баллов, кроме управления там 4,5. Когда я выбирал замену D60, то смотрел на 200ку и на 20ку, получалось, что если поменять д60 на 200ку, то это будет обмен шило на мыло. Так что если вы считаете себя уже более уверенным пользователем, то стоит смотреть уже на 20ку, а еще лучше на 20ку Самсунга. Кстати, в обзоре на dpreview 200ку рекомендуют только если вы снимаете в RAW, потому что алгоритм сжатия жпег у нее не очень.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    piryaz, Мне кажется Вы выбрали неверное направление.Почему разговор идет о китах? Докупите к D40 хороший ручной недорогой портретник тира Калейнар 5Н,Nikon Ais 105/2.5 и будете очень удивлены портретам.А уход с Nikon или Canon - это умышленное самоограничение ....Чистое ИМНО
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #7
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    А уход с Nikon или Canon - это умышленное самоограничение ....Чистое ИМНО
    Абсурдное высказывание. Опять таки, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    piryaz, а собственно чего вам не хватает в никоне Д40? По вашему посту абсолютно не понятно чего вам в ней не хватает (кроме пылетряса и втроенного стаба, без которых отлично можно обойтись и менять ради них фотик - имхо бред)...

    Качество фоток от новой тушки не прибавится ни на грам, а кит у пентакса это тоже самое что и кит у никона (кто-бы вам что ни пытался рассказать, но сделать хороший объектив по цене этих китов просто невозможно)...

    Вообще нет смысла скакать между системами - купите хорошую линзу к Д40 (только не 18-200, т.к. это просто более длиннофокусный и стабнутый кит, в качестве прироста ноль), потом прикупите вспышку и еще один-другой объектив...
    И лишь когда поймете что тушка вас начинает ограничивать в чем-то посерьезнее отсутствия стаба или пылетряса меняйте ее...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    piryaz,
    Качество фоток от новой тушки не прибавится ни на грам, а кит у пентакса это тоже самое что и кит у никона (кто-бы вам что ни пытался рассказать, но сделать хороший объектив по цене этих китов просто невозможно)...
    Все же кит у пентакса будет поприятнее.
    По поводу тушки согласен.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #10
    По умолчанию
    Не вижу ниразу плюса в АА-батарейках... а судя по отзывам - так вообще один гемор... если уж уходить с никона - то на К20Д...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #11
    По умолчанию
    Пошел-таки по пути, предоложенному Лимонадом. Вчера купил Пыху СБ-600. Рад. На днях буду брать портретник 100 мм
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piryaz Посмотреть сообщение
    Пошел-таки по пути, предоложенному Лимонадом. Вчера купил Пыху СБ-600. Рад. На днях буду брать портретник 100 мм
    ну вот и правильно...

    только насчет 100мм портретника - смотрите не перестарайтесь... на кропе-то это уже 150мм
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 01:38
  2. Прошивка Pentax K200D, вопрос
    от Майор в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 08:00
  3. Pentax K200D Kit с SMC-DA 18-55 mm
    от fen в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:26
  4. Pentax K200D, ресурс затвора?
    от Майор в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения