Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Collapse Details
    Panasonic RP-HTX9 
    #1
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    Post
    Купил недавно эти наушники в Микротехнике за 2150руб. Мне они очень понравились, я их ещё в М-видео присмотрел, правда там они были за 4000 с лишним. Пользуюсь ими уже с неделю и нисколько не разочарован, хотя раньше к Панасоникам с предубеждением относился.
    Итак, характеристики:
    тип:закрытые
    динамики: 40мм, неодимовый магнит
    сопротивление: 40 Ом
    чувствительность: 102 Дб/мВт
    макс. входная мощность: 1000 мВт
    частотный диапазон: 3 Гц-25000 Гц

    Хочется также сказать, что они очень приятно выглядят:алюминиевые чашки, подушечки и оголовье похожи на кожаные. Что интересно, на русском сайте Панасоника о них ничего не сказано, на европейском есть только HTX7, но они попроще и с другими динамиками.
    Пишите свои мнения, очень интересно!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vazek2007; 21.01.2009 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже эти наушники интересны! В Плеере.ру на них цена меньше 2000руб, что по нашим меркам очень сладко учитывая что они за бугром стоят 100-150 бакинских, завтра поеду в плеер.ру послушаю и за одно выберу себе что нить для улицы, как как для дома уже приобрел...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #3
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Мне тоже эти наушники интересны! В Плеере.ру на них цена меньше 2000руб, что по нашим меркам очень сладко учитывая что они за бугром стоят 100-150 бакинских, завтра поеду в плеер.ру послушаю и за одно выберу себе что нить для улицы, как как для дома уже приобрел...
    Я эти наушники сравнивал в магазине с AKG K141 studio и Аудиотехникой, правда не помню какой- она была камуфляжного цвета и мне её советовал продавец. Покупал именно для улицы, дома у меня Техникс F8801- на фотке видно. Конечно сначала склонялся к AKG, тем более, что у них шнур съёмный и на чашке написано, что это MADE IN AUSTRIA, но после прослушки понял, что они лучше для дома- кабель 3 метра и звук действительно студийный, похожий на мои техниксы- мягкий, с ровными характеристиками по всему диапазону, без всплесков. Панасоник же более "драйвовый", динамичный, хотя и с акцентом на бас- в плеере все улучшайзеры баса лучше отключить (хотя если заявляют что тянет с 3-х Гц, то неудивительно). Но и средние с высокими у него тоже на уровне, это не Косс порта про. По крайней мере мне новый альбом Queen с Полом Роджерсом в них очень понравилось слушать. Плюс к этому панасоник приспособлен для портатива- у него короткий шнур с удлинителем и чехол, в связке с Ковоном Д2 меня он устраивает. Также понравилось ощущение качества, почти полностью алюминиевые, с кожаным оголовьем и амбюшурами( очень похоже на кожу), регуляторы из струнной проволоки.
    З.Ы. в М-видео сравнивал их с Деноном D501, мне показалось, что они чем-то похожи, но запас мощности у панасоника выше
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (22.01.2009), Кеша С (08.02.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    А как у этих ушей с изоляцией?
    Конструкция регуляторов из струнной проволоки надежна по ощущениям? Во время ходьбы слышны скрипы? Уши, я так понял, они полностью накрывают?
    Последний раз редактировалось N01Z3; 22.01.2009 в 17:10.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #5
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    А как у этих ушей с изоляцией?
    Конструкция регуляторов из струнной проволоки надежна по ощущениям? Во время ходьбы слышны скрипы? Уши, я так понял, они полностью накрывают?
    Изоляция очень хорошая, не хуже некоторых затычек. Регуляторы качественные, но по-моему они больше для красоты(под ретро). Мои уши амбюшюры полностью закрывают, прижим мягкий, на виски давят не сильно. Хотя на мой взгляд оголовье с регулируемой лентой лучше. Кабель мягкий, на морозе не дубеет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    N01Z3 (22.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал эти наушники не прогретые, а как они поведут себя после прогрева не знаю.

    + Очень хорошая изоляция

    +Очень удобно сидят на голове

    +Высокое качество сборки

    -Высокие частоты сильно резкие

    -При увеличении громкости бас выпячивается вперед

    возможно прогрев исправит ситуацию
    Последний раз редактировалось La Calma; 22.01.2009 в 21:48.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (04.03.2009), N01Z3 (23.01.2009), Кеша С (10.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Резкие верха это когда они сверлят мозг?
    И что Вы в итоге выбрали для портатива?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    Резкие верха это когда они сверлят мозг?
    И что Вы в итоге выбрали для портатива?
    Именно, немного сверлят!

    В итоге я выбрал для портатива Audio-Technica Ath-ESW9 это улет!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цена в 5 раз отличается от сабжа, еще бы не улет
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Archy201, я изначально был настроен на ESW9?, а Panasonic решил проверить насколько он хорош, думал возьму потестить но прослушав понял не судьба.

    Я их могу посоветовать тем, кто себе выбирает первые мониторы...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Это далеко не первые мои мониторы, но я все же хочу их приобрести для портатива. Интересно, на сколько они лучше AKG K81DJ/K518DJ, Creative Aurvana Live! и Sony V700DJ(я выбираю между этими моделями)? И где между этими наушниками они находятся по качеству звучания?
    Еще очень интересно как они зазвучат с усилителем, потому что руки давно чешутся сделать его.
    Надо послушать самому их будет, как в Москву вернусь. Надеюсь, цена и наличие останутся прежние.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #12
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Что касается звука после прогрева, то бас стал чуть менее назойливым (хотя я раньше играл на ударных, поэтому мне несколько льстит сочный удар бочки), но он всё-таки приукрашенный. Насчёт высоких сказать сложно, могу лишь отметить отсутствие "шипящих" и меня это очень радует. В общем я пока доволен, в связке с Ковоном они по моему неплохи.
    З.Ы. Преобладание НЧ по-моему из-за закрытой конструкции, алюминиевых чашек и соответственно хорошей звукоизоляции
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    N01Z3 (23.01.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    http://www.technotown.ru/items.php?id=886 - а вот интересно, HTX-7 сильно ли хуже, при цене в 3-и раза меньшей...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вообще, по опыту знаю: у панасоник традиционно очень резкие высокие, вернее их начало, а дальше они не распостраняются. Отсюда, звучание на верхах несколько навязчивое и грубоватое. Такая же история у младших текниксов, например у F500. Высокие "звенят".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #15
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Как я понял, разница между HTX7 и HTX9 в:
    1.чашки-пластик и металл соответственно
    2.амбюшюры у семёрки больше похожы на иск.кожу, у девятки-кожаные (ну или очень на неё похожи)
    3.изоляция от динамика до оголовья (ну проводки, как в старых наушниках) у HTX7 в резиновой (какой точно не знаю) изоляции, а у HTX9 в тканевой.
    4.судя по всему у них разные динамики: чувствительность 102 Дб/мВт и 99 Дб/мВт, частотный диапазон 3-25000 Гц и 7-22000 Гц соответственно.

    Я семёрку видел, но не слушал, внешне они очень похожи, видимая разница написана выше. В магазине, где я их покупал HTX-9 в первых числах нового года стоила около 1300 руб, как сказал продавец из-за низкого спроса. Я на эту халяву не успел и заплатил уже 2150, о чём почти не жалею- очень они мне понравились и внешне и почти внутренне Тем более приятно, когда они в Телемаксах и М-видео за 4000 с лишним стоят
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Как я понял, разница между HTX7 и HTX9 в:

    3.изоляция от динамика до оголовья (ну проводки, как в
    У меня 7-ки - изоляция тканевая, обошлись мне в М-Видео год назад в районе 500 рублей, когда увидел цену на 9-ки - долго смеялся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #17
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G.F. Посмотреть сообщение
    У меня 7-ки - изоляция тканевая, обошлись мне в М-Видео год назад в районе 500 рублей, когда увидел цену на 9-ки - долго смеялся.
    Прошу прощенья, я их видел только с витрины и в инете, поэтому ошибся. Если не затруднит, то напишите впечатления от семёрки, может они не столько хуже, сколько дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нормальные наушники с хорошей звукоизоляцией, у меня еще есть какие-то древние Техниксы - по звуку разницы не вижу. Немного туго сидят на голове.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #19
    По умолчанию
    а RP-HTX9EE-S тоже самое?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Panasonic RP-HTX9- мнения 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кеша С Посмотреть сообщение
    а RP-HTX9EE-S тоже самое?
    да, это одно и тоже. подобной маркировкой(буквы "EE-S" после цифр) обычно обозначается цвет наушников. но чаще всего, просто не указываются в прайс-листах.
    Последний раз редактировалось invasion; 05.02.2009 в 22:09.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic RP-HTX9
    от ArtLoFi в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 07:37
  2. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  3. Panasonic HJE-70
    от AJIKAIII в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 10:46
  4. Panasonic 720
    от camysh в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения