Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Я в этом не бум-бум, просто написал то,что у них было=)
    Особенно непонятно, что в себе "совмещает" "Мастер" если цена у него такая же? почему не делать только Мастеры, если он все в себе совмещает... и зачем тогда вообще нужен "обычный" AMP3? Ой - сплошные вопросы
    Покопавшись,только у AMP3 есть крутая начинка. Либо она просто не указана в других моделях.
    AMP3:Усилок класса А *круговой*(я не знаю это тип такой или просто название),
    ЦАП(он у них везде называется процессор,я так понял это и есть ЦАП.О нем ниже),встроенный индивидуальный в наушники усилитель(хз как это,на всякий случай цитата с офф сайта-"Built-in individual earphone amplifier"),частота 26Hz-23kHz,сопротивление 32 Ом, чувствительность 98 Дб, мощность 100mW на пике,постоянная 30(тут вообще хз, название характеристики скорее моя догадка,тк не один словарь не может мне перевести power-handling).
    Заявлен как хай-фай аудио плеер,который может быть использован для улучшения ПС,автомобильной,игровой и даже домашней системы до уровня хай-фай.
    Rock:никаких упоминаней о усилке,проце и тп. все характеристики кроме частотного диапозона совпадают.
    "Дизайн плеера сконцентрирован на силе басса, ярких и четких/выраженных высоких и чистой и детализированной середине".
    Golden Hall:никаких упоминаний о усилке,проце и тп. Мощность 120 mW на пике,30 стабильно. Частота 19 Hz-25kHz. Чувствительность 100 Дб. Ост. совпадает.
    Плеер специализируется на проигрывании музыки,записанной на концертах(или обычной музыки,как будто бы записанной на концерте*Наверно,так про это ни слова,моя додумка*). "Для примера,бас меньше зависит/относится к удару/силе(прим. без понятия какие характеристики у баса,выбрал наиболее подходящее слово),однако он более мягкий и детальный.Высокие не такие яркие,зато натуральные. Середина более свежая и чистая." Упоминается расширенная сцена.
    В отличие от рок и амп3,в спецификации стоят не вставные,а мониторные ухи.
    Master:Опять же нет упоминания о усилке,проце и тп. Частота 19 Hz-25kHz. Чувствительность 100 Дб. Остальные характеристики совпадают с Golden Hall, в том числе и использование мониторных ушей.
    Ничего про спецификацию. Как я уже писал, соединяет отдельные достоинства других плееров, например "натуральность воспроизведения Golden Hall и широкий частотный диапозон Rock".
    Замечу,что все поддерживают карты памяти Mini SD, Micro SD, SDHC,Mini TFT.
    Важно!!!Заметил,что во всех спецификациях кроме AMP3 описания сокращены. Это может означать,что все они имеют усилки класса А, отличные ЦАПы и тп.
    Щас буду читать,может это действительно так.
    Вот насчет усилка класса А с работой до 100 часов они конечно особенно развлекли Молодцы, нечего сказать. Умудрились увеличить потребление энергии и при этом увеличить длительность эксплуатации...
    У всех стоит OLED дисплей,что экономит энергопотребление. Аккумулятор Li-ion 1800. Кстати,везде пишут,что 100 часов на громкости 8...
    Отдельно о усилке класса А и энергосбережнии. Они пишут,что почти никто не ставит их на плееры из-за высокого потребления. Однако Hisoundaudio благодаря многолетнему опыту имеет собственную энергосберегающую систему/копмановку(EMA (energy management arrangement) ),о которой они конечно же ничего не написали,т.к. это "секрет фирмы". =)
    Интересно, чей цап сунули?
    ЦАП(они везде просто пишут процессор) они пробовали Филипсовский, "некий" корейский, но оба не понравились и они взяли Sigmatel.
    Кстати, сейчас подумал над этой их фразой... совершенно не понимаю, что они имеют в виду. Если у меня за декотдирование МП3 на компе отвечает полновесный проц и хороший софт... то у меня МП3 "не полностью раскрывается"? Бред какой-то....
    Попробую обьяснить из того,что я прочитал.
    Дело не в твой стационарной установке,а в портативе.
    У них огромный wall of text про то,какое г*вно выпускается всеми известными и не очень производителями,причем с указанием как и почему. Все это сводится к тому,что детали в плеерах отстой,и потому весь потенциал формата мп3 не раскрывается. Получается что-то типа начинка плеера+наушники(а 99% народу ведь слушают в полном г*** а не наушниках) отстой > звучание мп3 отстой > народ думает,что и сам формат мп3 потому отстой.
    Они же,используя высококачественные комплектующие, выводят звучание мп3 на другой уровень.
    ЗЫ технические характеристики,текст и тп взяты с офф сайта(типо пытаюсь соблюдать афтарские права^^)
    ЗЫЫ не подумайте,что я их пиарю,расписывая все это=) мне просто делать нечего

    EDIT: перерыл весь сайт,ничего не сказано о том,есть ли у других,помимо AMP3, усилка и тп. Хотя догадываюсь что они есть,просто не указаны. Иначе смысл делать др плееры.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.07.2009 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ROTOR (28.07.2009), Spanish (28.07.2009), thx_f0r_f1sh (28.07.2009), Поль (05.08.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Все это сводится к тому,что детали в плеерах отстой,и потому весь потенциал формата мп3 не раскрывается.
    Так в этом "отстойном" портативе и лосслесс должен звучать так же отстойно (если уж там даже на mp3 192kbps качества не хватает).
    Если в обычном портативе лосслесс звучит лучше, чем mp3 - значит, в этом портативе потенциал mp3 полностью раскрывается, и всё равно этих mp3 не хватает до предела возможностей плеера, вот флаков хватает. Если в каком-то другом плеере начинка такая, что лосслесс звучит так же, как mp3 - значит, там mp3 находится выше предела возможностей плеера, и у него начинка отстойнее, чем в "обычных", в которых лосслесс использовать есть смысл.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    встроенный индивидуальный в наушники усилитель(хз как это,на всякий случай цитата с офф сайта-"Built-in individual earphone amplifier")
    На самом деле это значит "Встроенный индивидуальный наушниковый усилитель" а не "встроенный в наушники".
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    ROTOR (28.07.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    встроенный индивидуальный в наушники усилитель(хз как это,на всякий случай цитата с офф сайта-"Built-in individual earphone amplifier"),
    Мне кажется, тут имеется в виду, что усилитель усиляет независимо каждый из двух каналов (или мб там два усилителя?)
    По крайней мере, я, совсем ничего не зная об устройстве звуковой аппаратуры и почти не зная английский, перевёл бы это именно так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    детали в плеерах отстой,и потому весь потенциал формата мп3 не раскрывается
    mp3 - формат кодирования, стандартизированный в ISO. он не оставляет ровным счётом никаких неоднозначностей для декодирования. т.е. соответствие mp3 - декодированныйwav однозначно. о каком "потенциале" здесь можно говорить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут имеется в виду, что усилитель усиляет независимо каждый из двух каналов (или мб там два усилителя?)
    По крайней мере, я, совсем ничего не зная об устройстве звуковой аппаратуры и почти не зная английский, перевёл бы это именно так.
    Не, имеется в виду, что его можно юзать просто как внешний усилитель. И еще интересно - народ пишет, что пропускать выходной сигнал с плеера через другой усилитель нет резона - получается отстой. Странно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    mp3 - формат кодирования, стандартизированный в ISO. он не оставляет ровным счётом никаких неоднозначностей для декодирования. т.е. соответствие mp3 - декодированныйwav однозначно.
    MP3 - формат с потерями, несколько исходных PCM приводят к одному MP3, о каком однозначном соответствии может идти речь?
    Если, по-вашему, в стандарте _уже_ написано, как надо декодировать - зачем тогда вся эта куча разных декодеров? Ведь должен существовать только один "референсный".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    народ пишет, что пропускать выходной сигнал с плеера через другой усилитель нет резона - получается отстой. Странно...
    Пропускать сигнал через другой усилитель нельзя - получится отстой; подключать другие наушники нельзя - получится отстой... может быть, они туда эти т.н. "звуковые наркотики" подмешивают? :grin:

    ЗЫ: Немного оффтоп - тут, вроде бы, есть люди, что-то знающие о Yuin; эти наушники вообще бывают поддельные? А то я купил тут себе PK3 как запасные - и это полный провал по качеству звука, совершенно нельзя слушать, никаких деталей, никакой чистоты... да даже Sennheiser MX500, кажется, были лучше :confused:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (05.08.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    MP3 уже двадцать лет существует, и за эти двадцать лет никто не додумался до "правильного" декодирования, а какая-то китайская фирма взяла и разработала супер-пупер декодер для своего портативного плеера?
    Конечно, они не могли этого сделать. Конечно, там просто всё паршиво звучит. Понятие "ирония" Вам знакомо?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Penartur, а разве много плееров играют флак? Да я бы так не сказал.
    Подчеркну,что это мое имхо,то как я понимаю то,что написано на сайте. Я не представляю интересов той компании и принимать мои слова за истину вовсе не стоит. Я бы вообще посоветовал бы почитать их сайт тогда=)
    На самом деле это значит "Встроенный индивидуальный наушниковый усилитель" а не "встроенный в наушники".
    Да,так правильнее наверно. Че-то я тупил=)

    Как я уже сказал,я не силен в том,о чем вы говорите. То,что я написал исходит только из того,что я прочитал. Если Вы так не считаете,Ваше право. Мне как-то фиолетово.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.07.2009 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Понятие "ирония" Вам знакомо?
    Знакомо. Перечитайте мой пост - может быть, и найдёте.
    Penartur, а разве много плееров играют флак?
    Лосслесс играют достаточно много плееров. Да хотя бы Clip/Fuze, D2, айподы до 6 поколения (и вообще всё, на что можно поставить рокбокс, кроме аркосовских рекордеров)...
    AMP3 ведь, судя по заявлениям производителя, лучше их всех? А народ почему-то и на этих "плохих" плеерах слышит разницу (могу, кстати, сказать, что, хотя я и не проводил слепое тестирование между разными форматами на айподе, но atrac3plus 352kbps на nw-hd5 звучит на голову лучше, чем лосслесс на ipod video).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Поль (05.08.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    MP3 - формат с потерями, несколько исходных PCM приводят к одному MP3, о каком однозначном соответствии может идти речь?
    комментарий не в тему. ну и что что из нескольких вавов может получиться одна mp3шка? результат декодирования не обязан и почти никогда не совпадёт ни с одним из них. это не мешает результату быть однозначным

    Если, по-вашему, в стандарте _уже_ написано, как надо декодировать - зачем тогда вся эта куча разных декодеров? Ведь должен существовать только один "референсный".
    кому должен? обычно декодер пишется как небольшой довесок к энкодеру. давайте, сравните "качество звука" различных mp3 декодеров. о результатах только отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    слепое тестирование между разными форматами на айподе
    Слушал на nano 2g один и тот же трэк в ALAC и MP3, субъективно MP3 понравился больше, звучал "чище", проверял "вслепую". Видимо от "избытка" деталей в оригинале nano банально "захлёбывался".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Видимо от "избытка" деталей в оригинале nano банально "захлёбывался".
    И опять не могу не отметить что на креативе Zen V Plus было что-то подобное... флаки звучали вообще вяло и неоформленно. МП3шники ещё можно было слушать. Здается мне что АМП3 имеет некоторые похожие особенности. Особенно если учесть то, что они мне сказали, типа на АМП3 Pk1-2 сливает стоковым ушам плеера.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Немного оффтоп - тут, вроде бы, есть люди, что-то знающие о Yuin; эти наушники вообще бывают поддельные?
    Это было бы странно - подделывать китайские недорогие ушки
    Но судя по описаню, что-то с ними не так. У меня сейчас висят на подлокотнике и Pk3 и Ok3 и обе уделают IE8 не то, что CX500
    Нет вероятности, что плеер и материал как-то... несовместимы ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас висят на подлокотнике и Pk3 и Ok3 и обе уделают IE8 не то, что CX500
    Я писал про сравнение с MX500.
    Нет вероятности, что плеер и материал как-то... несовместимы ?
    Можно было бы скорее ожидать этого от моих CM700, но, хотя они и звучат скверно на ipod video, в сравнении с PK3 это - как небо и земля.
    Приду домой - попробую подключить PK3 к ноутбуку, посмотрю, вдруг зазвучат прилично... но что-то кажется, что вряд ли.
    Кстати, там какие накладки надо использовать (или обходиться без них?) для того, чтобы получить хоть что-то, кроме басов?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    У меня сейчас висят на подлокотнике и Pk3 и Ok3 и обе уделают IE8 не то, что CX500
    C Вами в этом еще кто-то солидарен???


    А что сами разработчики говорят по поводу ХИ-ФИ МАНА? Верх блаженства? Я так понял они взяли топовые компонетны, и как они собрали это, чтоб еще и звучало?

    Приведу небольшой пример... Все мы прекрасно знаем, что настольный PC собрать уже из готовых компонентов не так уж и просто, как кажется с первого взгляда существует огромное колличество ньюансов которые необходимо учесть, если Вы собираетесь, как говориться выжать все до последнего ФПС.

    Что-то мне не вериться, что только из компонентов последних поколений получится то самое ОНО чего все тут ждут, не бывает так. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Приду домой - попробую подключить PK3 к ноутбуку,
    К ноутбуку??? Странный выбор качественного источника

    Кстати, там какие накладки надо использовать (или обходиться без них?) для того, чтобы получить хоть что-то, кроме басов?
    КРОМЕ БАСА!?!?!?! В Yuin!?!?!? В них отродясь "баса" не было! Что-то тут не так

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    C Вами в этом еще кто-то солидарен???
    Насчет Pk серии - не знаю. Насчет Ie8 - многие

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Что-то мне не вериться, что только из компонентов последних поколений получится то самое ОНО чего все тут ждут, не бывает так. Или я не прав?
    И да и нет. Компы сейчас любой ребенок собрать может. Благо уже всё железо практически одинаковое. НЕ зря же говорят, что сейчас нет разницы, что ты покупаешь - ОЕМные видюхи и брендатые - они все используют стандартную заводствкую архитектуру и разводку. Максимум что меняют - так это систему охлаждения. Тоже самое и с остальным железом. В общем пример не совсем тот, что надо.

    А правы в том, что мультибитки действительно требуют к себе несколько более пристального внимания со стороны производителя. Это не дельта сигмы, которые намного проще. Да и обвязка имеет значение. Именно поэтому я пока и не заказал уже первую партию а жду семпла... потестить.
    Впрочем я не сильно то боюсь провала. Сейчас устройств выполненных "с любовью" в мире не так много. Почитай нет вообще - по нулям. Я имею в виу портативных. А те, что есть - так это xMod от Алекса, Катафоник от Войтовича и вот этот хифиман. При таком полном отсутствии конкуренции как бы не был собран хифиман, я думаю, он по любому переиграет и микротраки (то еще барахлошко на самом деле) и корги и т.д. Да и то, что выпуск постоянно открладывается вполне может быть за то, что идут доработки и улучшения... но это так - предположение

    По теме АМП3.
    Я не догнал концовки этого предложения:
    We want to let more people to realize hisound brand earphone is so perfect, than they will come to our earphone, Freebie is the cost of ad.
    Что имелось в виду в самом конце?
    Последний раз редактировалось Spanish; 28.07.2009 в 14:13.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    К ноутбуку??? Странный выбор качественного источника
    Не "качественного", а "другого".
    Впрочем, вспомнил сейчас - подключал PK3 и к NW-HD5, лучше не стало.
    КРОМЕ БАСА!?!?!?! В Yuin!?!?!? В них отродясь "баса" не было!
    Я там почему-то только один бас и слышу.
    И, судя по head-fi, не я один считаю, что баса в PK3 больше, чем в CM700 (ну или в CM700 меньше, чем в PK3 - смотря откуда смотреть).
    Что имелось в виду в самом конце?
    Похоже, что ради рекламы "hisound делает замечательные наушники" они вкладывают хорошие наушники в комплект к плееру бесплатно, теряя на этом деньги (типа, дарить людям хорошие наушники - тоже такая реклама).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Spanish (28.07.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    We want to let more people to realize hisound brand earphone is so perfect, than they will come to our earphone, Freebie is the cost of ad.
    Мы хотим, чтобы больше людей поняли, что наушники от hisound так хороши, что стоит их купить. Комплектные наушники плеера - наши затраты на рекламу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    Spanish (28.07.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Имеется ввиду,что распространяя эти наушники нахаляву они и делают рекламу свои наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    Spanish (28.07.2009)

Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения