Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1111

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Имел удовольствие заслушать сабж будучи в гостях у Спаниша.
    Очень, очень приятное впечатление от прослушивания.
    Сравнивать буду с моими любимчиками - q-JAYS.

    Конструкция - не так идеально сложены, как джейсы, но вполне себе пристойны. Легкий пластик, не слишком, впрочем, хрупкий на вид... словом, ничего особенного - стандартные по сборке ушки несколько нестандартного дизайна.

    Посадка - крайне удобная. Лучше только джейсы (потому что лучше джейсов я себе даже теоретически не могу представить). Причем одинаково просто вставляются и обычным, и заушным способом.

    Провод - после джейсов чуть толстоват, в меру мягок, опять же - ничего особенного. Не понравился прямой штекер.

    Звук. Он простой и одновременно очень детальный. Играют все весело, с задором. Очень широкая стерео панорама (шире чем у джейсов), масса деталей в звуке (но до джейсов не дотягивают, хотя детали в фонаках легче "разглядеть"). Несмотря на относительно яркую подачу звука, никаких сибилятнов, никакого утомления ни от чего не возникает. Вообще, приятность звучания - пожалуй, лучшая, хотя и крайне расплывчатая характеристика их звука.
    Бас. О нем стоит сказать отдельно. Он не завален, более того, местами даже бывает пугающе глубок. Кажется даже, что глубже чем в джейсах. Но со временем понимаешь, что басу не хватает обтекаемости, плавности, густоты. Нет, он не рваный и не рассыпчатый, просто в него не погружаешься как того иногда хочется. Некоторые записи от этого даже выигрывают, но не моя любимая мрачнявая музыка. Теряется атмосферность, мягкость. Это же накладывает отпечаток на их звуковые преференции - с большинством записей наушники справляются просто отлично, но некоторые (в особенности живые, концертные и т.д.) теряют свою основную "фишку", в них вкладывается другое настроение. Но не стоит этот момент преувеличивать - в этих наушниках можно слушать практически все, причем с большим или очень большим удовольствием.

    Думаю, для поездок, или для "фонового" прослушивания это просто идеальный вариант, учитывая весьма скромную цену. Кроме того, людям, переходящим с низкого уровня наушников в диапазон 150баксов теперь, на мой взгляд, не стоит мучиться выбором - это лучшее, что есть за такие деньги.
    Не подойдут они только в двух случаях - если человек заклинен на басе а-ля динамические уши (может показаться мало), или аудиофилам, котоыре ожидают, что за 140 баксов уши будут раскрывать музыку на 110% (хотя я думаю, таких будет немного). Конечно, более дорогие слики и джейсы обходят их по многим параметрам... но не так чтобы на голову выше.

    Вердикт - потенциальный суперхит.

    P.S. В моем личном рейтинге первое место по-прежнему у джейсов, второе - теперь у фонаков, третье делят Слики и АТ10 (с некоторым перевесом в сторону сликов).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *Trance* (14.12.2008), Mota-boy (11.04.2009), Pathfinder09 (11.10.2021), polka (28.04.2013), Sadeness (14.12.2008), T.Pash (28.02.2009), Поль (23.12.2008)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения