Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 113
  1. Collapse Details
     
    #81
    Ulaf
    Гость
    Angry
    2 Viktorio
    у H320\340 есть 9 режимов воспроизведения!!! выбрать их можно либо коротким нажатием клавиши REC (точка на ней нарисована), либо: нажать и удерживать клавишу Нави, появится меню.. там выбрать пункт Mode - и настраивай скока влезет!!!
    подробнее смотри и качай тут: http://www.iriverrussia.com/?id=20&id1=34&id3=69&tx1=
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    незарегистрированный
    Гость
    Exclamation
    Люди помогите, читал что у кого-то видео не успевает за звуком (звук при этом идё не в ускоренном режиме). Как вы от этого избавились?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Проигрывание видео 
    #83
    stream31337
    Гость
    По умолчанию
    Народ ничего не понимаю... У меня Н-340, сделал всё как было сказано:
    1. скачал прошивку
    2. видео-файл взял с сайта www.iriver.ru там специально вывешен для проверки...
    НО ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!! Запускаю значит плеер и запускаю данный avi, но он подумав 2 секунды перескакивает сразу на следующий файл (т.е. обычную музыку)...
    Так вот народ разъясните плиз откуда запускать это видео??? Я запускал в режиме "Music", т.к. специального режима для ВИДЕО у себя не наблюдаю...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=stream31337] Я запускал в режиме "Music", т.к. специального режима для ВИДЕО у себя не наблюдаю... [/QUOTE/])

    Скачай себе корейскую прошивку и будет тебе счастье!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Люди помогите, читал что у кого-то видео не успевает за звуком (звук при этом идё не в ускоренном режиме). Как вы от этого избавились?
    У меня быда такая же трабла. Избавился довольно легко. Перейди по http://www.geocities.com/andrewjmelville/vd/vd2.html . Там инструкция на английском языке, в ней разобраться очень легко. сверху этой страницы ссылки на:
    1) Virtual Dub
    2) lame mp3 codec
    3) xVid
    :cool:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    stream31337
    Гость
    По умолчанию
    [QUOTE=kormilo]
    Цитата Сообщение от stream31337
    Я запускал в режиме "Music", т.к. специального режима для ВИДЕО у себя не наблюдаю... [/QUOTE/])

    Скачай себе корейскую прошивку и будет тебе счастье!
    Я ставил корейскую прошивку, и 1.20 и 1.25, но желанного результата не добился... Что делать не знаю, а уж очень хотелось бы фильмы просматривать на плеере...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Viktorio
    Гость
    Unhappy
    Цитата Сообщение от Ulaf
    2 Viktorio
    у H320\340 есть 9 режимов воспроизведения!!! выбрать их можно либо коротким нажатием клавиши REC (точка на ней нарисована), либо: нажать и удерживать клавишу Нави, появится меню.. там выбрать пункт Mode - и настраивай скока влезет!!!
    подробнее смотри и качай тут: http://www.iriverrussia.com/?id=20&id1=34&id3=69&tx1=
    господи, ну вот ЧЕМ читаем? Два раза подробно разжевал, ан нет, буд-то русского языка не понимаем.

    Скажи мне волшебную комбинацию кнопочек, что бы я мог прослушивать музыку хоть в рандомайзе или хоть как ещё в _подпапКАХ_ОДНОГО_КАТАЛОГА.

    Ну?!
    Абазац просто. Неужели непонятно? Как ещё написать?..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Viktorio
    господи, ну вот ЧЕМ читаем? Два раза подробно разжевал, ан нет, буд-то русского языка не понимаем.

    Скажи мне волшебную комбинацию кнопочек, что бы я мог прослушивать музыку хоть в рандомайзе или хоть как ещё в _подпапКАХ_ОДНОГО_КАТАЛОГА.

    Ну?!
    Абазац просто. Неужели непонятно? Как ещё написать?..

    По-моему так, сверху должен загореться значок повтора и буква "D" или "DA".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Приобщившись недавно к обществу аматоров-видеокодеров, тоже задался вопросом - чем бы скоренько и без лишних забот кодировать видео под смарт. VirtualDub я так и не поборол . И вот на одном из зарубежных форумов кажется найден ответ!

    Итак представляю Вашему вниманию програму PocketDivXEncoder. Програма на данный момент бесплатная и может быть найдена на http://divx.ppccool.com/.
    Программа является надстройкой над VirtualDub, а для кодирования использует MENCODER (знакомое название, не так ли?).
    Рассмотрим преимущества PocketDivXEncoder:

    1. Достаточно простой интерфейс.
    2. Возможность установить, помимо обычных настроек битрейта аудио\видео, также яркость, повысить громкость звука, контрасть и насыщенность картинки и фреймрейт по выбору.
    3. Возможность кодирования в DivX и Xvid.
    4. Возможность установки размера видео (включая обрезание (CROP).
    5. Опция VHQ (Very high quality) и кодирования за 2 прохода.
    6. Postencoding options включает в себя возможность коректировать синхронизацию видео и аудио.

    Подсказка: Кому не хватает предустановленных аудиоустановок - нажмите на непримечательную стрелочку возле ползунка.

    По собственным наблюдениям - качество высокое, хотя кодирование занимает порядочно времени (2 pass encoding, P III 500).

    Из минусов - некоторая нестабильность программы, хотя скорее всего, это связано с кодеком, а не программой. Чтобы избежать сбоев рекомендую сначала закодировать фрагмент, а уж потом с этими же настройками весь фильм.

    Мои настройки (для Nokia 3650) brightness +10%, volume +60%, saturation +3~4%
    Video: 146 kbps, 18 fps. Audio: 22050 KHz, 16 bps, mono.
    При таких настройках нормальное видео и звук. Учитывайте особенности вашего дивайса! В частности звук (насколько я понял годится только 44100 KHz, 128 kbps, stereo) и framerate (c трудом правда верится что такой мощный аппарат не тянет больше 10 fps!).


    Кстати, поскольку смартфоны также могут воспроизводить видео, эта тема среди любителей смартов развита больше. Могу рекомендовать обратиться к теме на http://www.club60.org/viewtopic7764.html

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Sorc; 02.02.2005 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kormilo
    По-моему так, сверху должен загореться значок повтора и буква "D" или "DA".
    А помоему стоит читать внимательнее. :confused:
    Или плеера этого в руках не держали, так лучше уж промолчать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Exclamation
    Может и проскакивала ссылка, но все же.

    На сайте есть инструкции и проги для переделки прошивок и изменения фоновых рисунков, а также софт для работы с плейлистами, базой с тегами и .т.д.

    Есть инструкции по видео и весь софт, как для avi так и DVD и примеры роликов.

    Есть все прошивки.

    Есть картинка, на которой нарисованна настройка часов, но скорей всего в US прошивке.

    Короче смотрите сами. Усе на английском.

    Ссылка - http://www.medulla.co.uk/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Arrow
    Цитата Сообщение от Viktorio
    господи, ну вот ЧЕМ читаем? Два раза подробно разжевал, ан нет, буд-то русского языка не понимаем.

    Скажи мне волшебную комбинацию кнопочек, что бы я мог прослушивать музыку хоть в рандомайзе или хоть как ещё в _подпапКАХ_ОДНОГО_КАТАЛОГА.

    Ну?!
    Абазац просто. Неужели непонятно? Как ещё написать?..
    Прямого режима проигрывания с подкаталогами нету.

    Но...

    Если нормально настроить теги, то проблемы как-таковая отпадает, а удобство управления и визуального понимания проигрываемуего повышаеться в разы.

    Неохота теги, тогда можно генерить плейлисты, что быстро и походит для составления сборников из разных каталогов, что тегами не всегда сделаешь.

    Оба варианта прекрасно работают с помощью разного софта по работе с тегами и созданию плейлистов.

    Я лично пользуюсь прогой - tagscan http://xdev.narod.ru/tagscan_r.htm.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor K.
    Только что сделал на 8 минут ролик! Все супер! Красиво и без тормозов! Ура!

    Есть 2 важные вещи:

    1. Если видео широкоформатное то нужно ставить 220 x 124 (16:9).

    2. Если файл длинный желательно побить его по частям 5 или 10 мин. -
    во-первых нет перемотки видео, да и вообще отсутствует управление ним, только пауза и стоп :(
    во-вторых на других форумах(англоязычных) пишут, что может зависнуть! И, например, файл 30мин не работал, а побитый на 3 части по 10мин работал!
    Там еще пишут, что поддержует плеер где-то 1ч40мин

    Надеюсь про Акрос все забыли

    Вкратце напишу коротенькое руководство для подготовки видео:

    1. Нужно знание компьтера.
    2. Выбераем кодек для кодирования - Xvid. Всюду пишут ХВИД, но я использую ДИВХ. Biterate 400-500Kbps. 1-pass.
    Остальное можно не менять! Если не покатит - смотрите детальные описание - 1-й топик ссылка.
    3. Частоту кадров нужно переконвертировать(не поменять) на 10 в секунду.
    Если выбрать поменять, а не переконвертировать - звук будет обгонять видео!
    4. Поменять разрешение на 220*176 или 220*124(шир.формат)
    5. Звук МП3 128кб/с 44Гц. Если делать без звука, плеер скажет, что файл не совместим :(
    6.Старт конвертации(AVI format).
    Это руководство болжно подойти ко всем програмам, типа виртуалДАБ.

    На счет 2-го пункта:
    У меня ХВИД с артефактами, по-этому выбрал ДИВХ. Что и Вам советую.

    На счет 3-го пункта:
    У меня была старая версия виртуалДАБа и там небыло Frame rate conversion.
    Я выбирал Change и меня звук обганял видео. И ролики 7мин. после обработки занимали 16мин. от чайник! Парился с кадрами и настройками пока не плюнул и не скачал последнюю версию! Не повторяйте мою ошибку!

    Всем удачи
    Доброе время суток
    Ставил формат для широкоформатного видео 220 на 124 в виртуалДабе . Н320 пишет что не поддерживает. 220 на 176 поддерживает. Стоит прошивка 1.27 Е . В чем дело не пойму.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    По умолчанию
    У меня такая же фигня. Формат 220 на 124 не поддерживает. А широкоформатный фильм можно только смотреть в формате 220 на 176, но всё вытянуто по вертикали. Прошивка 1.25. А полноэкранные клипы идут на отлично. Может надо с цифирками формата поиграться? Я плеер юзаю только 3 день...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yag40
    У меня такая же фигня. Формат 220 на 124 не поддерживает. А широкоформатный фильм можно только смотреть в формате 220 на 176, но всё вытянуто по вертикали. Прошивка 1.25. А полноэкранные клипы идут на отлично. Может надо с цифирками формата поиграться? Я плеер юзаю только 3 день...
    Дык.. так все проще простого... нужно до 220*176 черные поля добавлять.. там где вы выставляете размер 220*124, чуть ниже есть поле для фона(можно даже цвет другой), вот там и ставтье 220*176..

    От себя посоветую прогу PocketDivXEncoder - в ней выбираешь тип видео IRIVER, а там уже клип под нужные пропорции развернет сама прога, да к тому же все по русски и с остальным весьма полезными фишками разобраться несложно. Прогу можно взять на http://www.medulla.co.uk/ или на родном сайте.

    Да и кстати прежде чем вопросы писать, особенно на 3 день владения устройством, нужно хотя бы почитать тему, где этот вопрос уже обсуждался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    По умолчанию
    Спасибо, конечно, только у меня с английским ......(Ну буду грызть, а ели что, не обессудь, снова спрошу.). А форуму спасибо, только благодоря ему и выбрал для покупки этот дивайс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    По умолчанию
    Давно не писал, но с видео разобрался давно. Всё показывает отлично, но вот VirtualDub не все клипы конвертирует. Кодеки, которые необходимо, поставил. Может кто сталкиваля с такой проблемой? К стати вот ссылка на русифицированную версию VirtualDub: http://samlab.ru/soft/virtualdub_1.6...74_russian.cab
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    По умолчанию
    В VDube есть опция (типа +/-), которой можно подогнать звук, но ни какого эффекта она не дает, во время просмотра видео на плеере, звук всёравно чуть-чуть отстает.....как можно это убрать????
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    По умолчанию
    Да, блин, что такое, что тема умерла? Что ни у кого проблем с видео больше нет?
    Я, например , конвертировать могу нормально, но не все фильмы, в чём дело - не понятно. А звук, тоже, иногда отстаёт. К стати, ещё одна ссылка по работе с VirtualDub: http://dzot.com/kino/article7.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kormilo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    10 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от yag40
    Да, блин, что такое, что тема умерла? Что ни у кого проблем с видео больше нет?
    Я, например , конвертировать могу нормально, но не все фильмы, в чём дело - не понятно. А звук, тоже, иногда отстаёт. К стати, ещё одна ссылка по работе с VirtualDub: http://dzot.com/kino/article7.html
    Если меня не устраивает видео, то я его перегоняю например из ави в мпг(или наоборот), а затем конвертитрую, юзаю Даб и ПокетДив... и в итоге всё прекрасно работает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка текстовых файлов для чтения на IHP
    от Гость_icsapfir_* в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения