Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 121 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miron-73 Посмотреть сообщение
    прошивка для самсунга в ней присудствует кодек Н264 возможно получится вытащить?
    Если я не ошибаюсь, то кодек в нашем плеере привязан к типу процессора, но это ещё ничего, а вот как работать с прошивкой в бинарном коде от самсунга - это не ко мне. Открывается BIN прогой HHD Hex Editor и всё. Как переименовать (переконвертить) BIN в доступный нам HXF я не знаю. Делаю вывод - заморачиваться нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Качаем Movavi Video Converter 7.1.1 Один из лучших конвертеров.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Попробовал я этот Movavi Video Converter - не понравился! Качество видео сжатого им хуже, чем у TMPGEnc 4.0 XPress и Any DVD Converter. Ну а если вам хочется получить идеальный dvdrip c диска, то программы лучше чем AutoGK нет.
    Последний раз редактировалось digitop; 14.05.2009 в 19:02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Maxx91,
    звук с Сансой сравнить можешь?
    конечно. на сверхнизкоомной нагрузке - 11-16 ом кумо делать нечего с сансой. на нагрузке 32ома идентичны на 99% но кумо получше будет. с/ш у кумо гораздо лучше, громкость на 20% у сансы больше. по баллам поставил бы так (из 100): кумо - 90, санса - 95.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    Mota-boy (20.05.2009)

  6. Collapse Details
    Глюк с просмотром фильмов 
    По умолчанию
    Здрасьте,
    Есть у меня такая штучка, скажу Вам довольно сносная штуковина. Особенно по качеству картинки в фильмах. Однако стала появляться одна проблема. С недавних пор видео плейер стал прерываться при просмотре фильма в произвольном месте как будто конец фильма. Это устранялось перезаливкой фильма в память. Если смотреть с внешней microSD флешки, то таких проблем на порядок меньше. Самое печальное, что судя по картинкам в Вашей статье, у меня нет части каталогов и файлов в корневой директории, куда делись, сам не знаю. Может поэтому глючит. Попытка перепрошить завершилась неудачей. Следовал инструкциям с сайта, появляется заставка что начинается прошивка и все, далее начинается обычная загрузка. Может подскажите, что за глюк, или где достать оригинальное содержимое корневого каталога?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    посмотрел на сайте там вроде ничего подходящего (глянь ещё сам http://qumo.ru/www/?vpath=/support/download мож я чё пропустил)
    единственное что приходит на ум это скопировать все системные файлы с плеера и скинуть на почту ну или выложить на депозит или рапидшару,а ты скинишь их на плеер (то что в порядке заменится а недостающие зальются по новой )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Глюк с просмотром фильмов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
    Здрасьте,
    Есть у меня такая штучка, скажу Вам довольно сносная штуковина. Особенно по качеству картинки в фильмах. Однако стала появляться одна проблема. С недавних пор видео плейер стал прерываться при просмотре фильма в произвольном месте как будто конец фильма. Это устранялось перезаливкой фильма в память. Если смотреть с внешней microSD флешки, то таких проблем на порядок меньше. Самое печальное, что судя по картинкам в Вашей статье, у меня нет части каталогов и файлов в корневой директории, куда делись, сам не знаю. Может поэтому глючит. Попытка перепрошить завершилась неудачей. Следовал инструкциям с сайта, появляется заставка что начинается прошивка и все, далее начинается обычная загрузка. Может подскажите, что за глюк, или где достать оригинальное содержимое корневого каталога?
    1) Если плеер ТУПИТ- просто отформатируй его как обычную флэшку, выключи и снова включи -ВСЕ НУЖНЫЕ папки будут наместе
    2) Модпрошивка ставится ТОЛЬКО ПОВЕРХ родной v1.31
    3) Всё это уже обсуждалось ранее в этой теме, прочти с самого начала...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    никто случайно на форумах(или еще где) не читал,можно ли прикрутить к нашей онде кодек wv(wavpack) и как сделать, чтоб плеер .cue читал?кто знает где инфу искать отпишитесь.
    Последний раз редактировалось FanRamm; 15.05.2009 в 05:23.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    а что это за файлы .cue ????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ты разве в lossless музыку не слушаешь?читай в википедии статью cue sheet
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ты разве в lossless музыку не слушаешь?Читай в википедии статью cue sheet,узнаешь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanRamm Посмотреть сообщение
    никто случайно на форумах(или еще где) не читал,можно ли прикрутить к нашей онде кодек wv(wavpack) и как сделать, чтоб плеер .cue читал?кто знает где инфу искать отпишитесь.
    Проще использовать Medieval CUE Splitter, я пользуюсь.
    зы. cue это что-то вроде плелиста
    Последний раз редактировалось digitop; 15.05.2009 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    FanRamm (15.05.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Глюк с просмотром фильмов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    1) Если плеер ТУПИТ- просто отформатируй его как обычную флэшку, выключи и снова включи -ВСЕ НУЖНЫЕ папки будут наместе
    2) Модпрошивка ставится ТОЛЬКО ПОВЕРХ родной v1.31
    3) Всё это уже обсуждалось ранее в этой теме, прочти с самого начала...
    спасибо что отвелили, скачал прошивку VX767modtxt_v9+newreal с новыми кодеками, проверу насчет подвисания. Хотя в целях эксперимента при кодировании фильмов PocketDivXEncoder 3.9 просто поставил качество пониже и пока зависаний нет, будем надеятся что вис из за высокого качества. А самый занятный случай, после прошивки родной v1.31 вместо того чтобы после глюка переходить к следующему фильму стал виснуть!!
    Последний раз редактировалось Yustas; 15.05.2009 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Сегодня словил с плеером неожиданность Долго не заряжал, смотрел на работе через телик, подпитывая устройство через USB. Решил зарядить, но не тут-то было. Видимо аккумулятор настолько сел, что плеер, не успевая перейти в режим зарядки, тут-же вырубался. Включение - выключение и так до бесконечности, пока я не подрубил USB на несколько секунд, появилось стартовое окно с иконками и наконец-то плеер начал заряжаться. Зарядка из комплекта. Я это к чему так подробно написал: 1) Как руководство к действию, если что. 2) Не разряжайте плеер до нуля, как я это сделал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Здавствуйте, уважаемые пользователи! Мне лень читать 40 страниц темы для поиска интересующего меня вопроса, так что извините если что. Плеер Qumo Vision нормально проигрывает фильмы DVDRip, которые по 1.4 гб? Нормально - значит без тормозов (24 fps). Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werat Посмотреть сообщение
    Здавствуйте, уважаемые пользователи! Мне лень читать 40 страниц темы для поиска интересующего меня вопроса, так что извините если что. Плеер Qumo Vision нормально проигрывает фильмы DVDRip, которые по 1.4 гб? Нормально - значит без тормозов (24 fps). Заранее спасибо!
    Нормально только с модпрошивкой
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Нормально только с модпрошивкой
    Но уж с ней-то нормально можно посмотреть? И можно ссылочку на прошивку?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werat Посмотреть сообщение
    Плеер Qumo Vision нормально проигрывает фильмы DVDRip, которые по 1.4 гб?
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    Нормально только с модпрошивкой
    По каждому видео необходимо сделать расчёт: перемножаем высоту х ширину х битрейт = получаем число и опытным путём определяем, вероятность тормозов. Ориентировочно число не более 300 000 000. Обращаем также внимание и на кодек, которым пережат видеоконтент. MediaInfo вам в помощь. Так что думайте сами покупать и конвертить или не покупать, дождаться HD версии и не конвертить.
    Последний раз редактировалось den7ned; 16.05.2009 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    да нормально он рипы играет !!! а HD будет уж слишком большой и цена 100% будет кусаться=))) а по ссылке, открой 42 страницу и будет тебе счастье=))))
    Последний раз редактировалось miron-73; 16.05.2009 в 16:09.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Вот сделал sample из 1.4 Гб рипа.Самому интересно стало норм прокрутит или нет.
    Кодек Xvid битрейт~1500 http://ifolder.ru/12146013
    Протестите ктонить пжлста =)
    Последний раз редактировалось cybergugu; 16.05.2009 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 121 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения