Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 297 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    А как установить свежую прошивку на sansa fuze? Купил год назад плеер, сегодня захотел послушать flac, а он не устанавливается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    На данный момент прошивка v01.01.11F
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    качаешь вот эту, запишешь файл в корень диска!
    при первой загрузке, выберешь американский регион!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Apollo за полезный пост

    DrOOOH (13.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    А компания Fiio под шумок выпустила кабель для линейного выхода на фьюзе....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А компания Fiio под шумок выпустила кабель для линейного выхода на фьюзе....
    вот так раз! Это же отлично

    http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=cab....c0.m270.l1313

    да они чокнутые чтоли?? Легче купить самый дешовый кабель для ирода в альт телекоме за 90р или в сквозном за 190 и перепаять пины. Чем покупать его 20-40(!) баксов! Можно 6-10 кабелей купить за эту сумму.

    High Quality Signal Cable --HPC - 22W --PCOCC-A SUPPLIED BY FURUKAWA OYAIDE ELEC., CO., LTD. MADE IN JAPAN
    и за эти понты и распальцовку платить такие деньги, просто 40 баксов за надпись маде ин жапан и кабель чисто кетайской фирмы
    Последний раз редактировалось Basman; 12.09.2010 в 22:10.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    юрамеханик, а продавать его не думаете?
    плеер? , аккум?
    если аккум, то вам проще купить на ебае же, тем более он новый
    http://cgi.ebay.com/Replacement-SanD...item5adc028f31


    плеер пока не думаю: если покупать новый, то значит и карту к нему на 32г и наушники на уровне цен около 6-10к, а пока нету денег

    если что , вот это продаю, но не совсем в тему конечно

    а вот кишки , оставшиеся от синтеза двух полуработающих ( менял штекер и экранчик, и память с 4 на , и еще пару кишков от китайцев
    Изображения Изображения
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    плеер? , аккум?
    аккум
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А компания Fiio под шумок выпустила кабель для линейного выхода на фьюзе....
    Вот фотки штекеров, то что справа, как и у вас на картинке, был собственно в наборе с плеером, одной половинки корпуса нет, потому что она как-то треснула пополам, когда я его пытался вытащить из плеера, СЛЕГКА нажав на кнопочки по бокам. Слева покупной, самый дешевый с ебая.

    Я не знаю насколько звук плееров приукрашивается теплыми мягкими проводами из соплей девственниц (небось они еще должны как и наушники прогреваться ), но со сам факт использования такого говеного штекера (а я на все 100 уверен, что на том проводочке штекер, аналогичный моему) говорит об самом обычном промывании мозгов


    ах да, это конечно охрененно круто иметь провод из золота идущий до наушников или там до карманного усилителя, и втыкать его через джек
    Кстати гнездо на плате фьюзы не имеет позолоченных контактов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось юрамеханик; 13.09.2010 в 07:39.
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    Вот фотки штекеров, то что справа, как и у вас на картинке, был собственно в наборе с плеером, одной половинки корпуса нет, потому что она как-то треснула пополам, когда я его пытался вытащить из плеера, СЛЕГКА нажав на кнопочки по бокам. Слева покупной, самый дешевый с ебая.

    Я не знаю насколько звук плееров приукрашивается теплыми мягкими проводами из соплей девственниц (небось они еще должны как и наушники прогреваться ), но со сам факт использования такого говеного штекера (а я на все 100 уверен, что на том проводочке штекер, аналогичный моему) говорит об самом обычном промывании мозгов


    ах да, это конечно охрененно круто иметь провод из золота идущий до наушников или там до карманного усилителя, и втыкать его через джек
    Кстати гнездо на плате фьюзы не имеет позолоченных контактов.
    эуууууу , а где я про провода из соплей девственниц писал?
    p.s. у меня дополнительно кабель имеется, который я сам делал, я почти год назад в теме описывал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    юрамеханик, учитывая вашу манеру обращения с портативной электроникой, описанную на предыдущей странице , ситуация с кабелем вполне прогнозируемая.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    качаешь вот эту, запишешь файл в корень диска!
    при первой загрузке, выберешь американский регион!
    Прошивку обновил, а флак все равно не воспроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrOOOH Посмотреть сообщение
    Прошивку обновил, а флак все равно не воспроизводит.
    как такое может быть, если фуза по дефолту флак жрет

    Цитата Сообщение от юрамеханик Посмотреть сообщение
    прогреванию наушников перед прослушиванием
    это факт, прогрей новые уши часов сто спец треками и поймешь разницу, она явно слышна, уходит грязь из звучания, мембрана динамика становится эластичнее и разрабатывается, полно тем по этому поводу на том же плеере или лусслезаудио
    Последний раз редактировалось Basman; 13.09.2010 в 10:37.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эуууууу , а где я про провода из соплей девственниц писал?
    p.s. у меня дополнительно кабель имеется, который я сам делал, я почти год назад в теме описывал
    ничего личного , но почитав "исследования" проводов местными и не только аудиофилами (например использование тефлоновых нитей или проводов особо толстого сечения),прогреванию наушников перед прослушиванием, приходишь к мысли что здравый смысл покинул некоторых людей, и потмоу на сам факт "спец проводов" я реагирую неадекватно


    а к усилку джек 3.5 идет? , где такие продаются?, у меня слюни потекли

    далее идут тех разглагольствования и срывания покровов , можно не читать
    По поводу различия в звучании при использовании различных проводов в сигнальных цепях (от блока к блоку) :
    такой эффект существует , но он связан не с самим проводом а с несогласованностью источника сигнала и приемника, либо хреновой реализацией кого-то из них,
    на мой взгляд(да и не только мой , в инете есть информация по этому поводу) это самое банальное самовозбуждение, причем на пиках сигнала и с частотами выше 20кгц, и разные провода собственно дают разный "фон" , поскольку разные значения паразитной емкости и индуктивности провода вкупе с тем, что есть на плате по разному влияют на это колебательную систему.

    Если речь про ВЧ, то человек этого не слышит(а если бы слышал то не назвал бы аппаратуру хорошей) сознательно но, на "окраску" музыкального материала повлиять это может сильно.
    Так например один парень описывал что ему неожиданно захотелось спать от какого то трека металлики , посмотрел осциллографом а на выходе кроме звукового сигнала был еще мощный "визг" где-то на 30кгц.
    Лечится это двумя способами - первый, гарантированный но сложный это доработка аппаратуры, второй, который зачастую принимает самые идиотские формы - это доработка или замена кабеля.

    О себя лишь посоветую, перед тем как покупать кабель из бескислородной меди с добавлением крови великих аудиофилов, следует попробовать (если будете паять сами ) спаять (или найти в продаже) следующее:
    землю сигнала вести отдельным проводом , а экран подключать ТОЛЬКО к земле принимающего устройства (подробное описание смысла конструкции есть в книги Хоровца Хилла про прецизионные схемы ), и при этом подойдет самый просто набор жил и самой обыкновенной меди, а поскольку тут нужно три (левый правый земля) + экран то первое, что приходит в голову то это усб кабель.

    С большими усилителями там проще - можно использовать дифференциальные линии и полное разделение каналов (то-есть на каждый канал по своему усилителю со своим питанием и по своему ЦАПУ)

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    юрамеханик, учитывая вашу манеру обращения с портативной электроникой, описанную на предыдущей странице , ситуация с кабелем вполне прогнозируемая.
    видать у меня нелюбовь именно к технике связанной с санса, ибо в доме электроники навалом и вся чувствует себя хорошо, хотя используется часто
    Последний раз редактировалось юрамеханик; 13.09.2010 в 10:33.
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    юрамеханик, джек называется neutrik 231, покупал в москве в Ispa, а про поющие провода у меня тоже мысля есть которая еще более проста чем ваша - действительно дело в хреново спроектированной аппаратуре, из-за чего в определенной конфигурации возможно протекание токов по общему сигнальному проводу между устройствами, никакого отношения к сигналу не имеющих и часто весьма значительных. Так называемая земляная петля. Дома хорошо такой эффект наблюдал при совместном подключении телик+DVD+муз центр.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    аккум
    ну если уж так хочется юзанный то ок,
    в ближайшие дни проверю его на работоспособность (ибо он помятый немного, не знаю как это скажется на работе), отпишу в личку или сюда
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    юрамеханик, джек называется neutrik 231, покупал в москве в Ispa, а про поющие провода у меня тоже мысля есть которая еще более проста чем ваша - действительно дело в хреново спроектированной аппаратуре, из-за чего в определенной конфигурации возможно протекание токов по общему сигнальному проводу между устройствами, никакого отношения к сигналу не имеющих и часто весьма значительных. Так называемая земляная петля. Дома хорошо такой эффект наблюдал при совместном подключении телик+DVD+муз центр.
    мм, возможно он и у нас в городе есть. это хорошо
    земляная петля это да, это то самое первое, что приходит в голову, но это имеет место для аппаратуры которая питается от чего-то общего (собственно стационарная или скажем если бы от плеера до усилителя еще и питание шло в этом проводе или в отдельном)
    а я имел ввиду именно решение для двух автономных портативных устройств, которые обмениваются только сигнальными проводами
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    это факт, прогрей новые уши часов сто спец треками и поймешь разницу, она явно слышна, уходит грязь из звучания, мембрана динамика становится эластичнее и разрабатывается, полно тем по этому поводу на том же плеере или лусслезаудио
    Ну да я "прогревал", появились дополнительные искажения на вч
    (тарелочки ударных что раньше резали ухо, теперь не режут ибо немного размыты), классический "мягкий ламповый звук".
    Но как эти искажения коррелируют с искажениями(от которых все так пруццо) ламповых усилителей я без понятия, но сам факт искажения от времени использования воспринимается мной как испорченные наушники.

    Самое интересное, инженеры что разрабатывают наушники определяют их характеристики ну и проектируют их не под "разогретый" вариант (если, нет то интересно было бы почитать это дело на техническом уровне, а не на уровне а ля "тональный баланс стал более динамичным, но в тоже время мягким")

    Помню читал фееричные комментарии к наушникам типа клипш кастом 1 (продаю собственно потому-что они жутко режут уши а эквалайзером убирать горбы и спады на вч я затрахался да и эквалайзер в рокбоксе как-то странно работает) :
    мол "я купил их и они мне резали уши , но через месяц прослушивания они стали играть гораздо ЛУЧШЕ... "
    Все верно: у парниши слух то подсел и ушки теперь не режет .

    Возможно эту моду ввели заядлые автомобилисты, ибо после капремонта или у нового двигателя , все механические деталки долджны притереться посредством не селной нагрузки на двигатель некоторое время .
    большие уши?
    маленькая писька?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=74508

    http://player.ru/showthread.php?t=70077

    жалко, losslessaudio.ru не открывается, там были полезные статьи на нем. Всё, заканчиваю оффтопить
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    У нас появились в продаже карты на 32Гб здесь. Если верить этому, то не подделка, дождались...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 297 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения