Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Выбор их трех моделей... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Samsung MCD-CF570
    Panasonic SL-CT720
    Sony D-NE520

    Все они стоит приблизительно одинаково, около $100. Какой лучше звучит? Какой лучше в работает? Какой меньше глючит?

    Самсунгом уже попользовался. Но недолго: он перестал читать диски после часа работы. Вернул, забрал деньги. В общем, возможно, это просто брак, но осадок остался. К тому же, качество сборки плеера и пульта на очень средненьком уровне. Зато есть явные плюсы: очень высокая функциональность (разве что только чуть-чуть не дотягивает до iRiver iMP-550, но ведь дешевле долларов на 60-70), есть FM...

    Панасоник намного посимпатичнее внешне, качество сборки явно лучше. Легче, тоньше. Клавиши управления воспроизведением есть на плеере. Большой минус: однострочный дисплей со всеми вытекающими последствиями (например, как находить нужную папку, я толком не понимаю - названия ведь не отображаются), отсутствие FM... Тэги при воспроизведении показывает, но только английские.

    Сони в руках не держал. Но известно, что пульт без дисплея, зато есть полноценный дисплей и куча разных кнопок на самом плеере. Поддержка ATRAC (сомнительный плюс) и отсутствие поддержки WMA. Радио нет.

    В общем, все советы принимаются с благодарностью Может, еще чего присоветуете (главное требование - не дороже $100-110; это максимум, который я готов потратить на подарок ).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Однозначно из предложенных - 720 Панас.
    Сони - очень средняя модель, у них топовые хороши.
    Гнусмас однозначно фтопку - галимый звук и комплектные ухи)

    Я бы 550 ривер купил. (Да простит меня Leviafan, riveroненавистник)))
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Wizzy
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    полностью согласен с Shurman'ом. В данной ситуации панасоник самый разумный выбор хотя сам по себе бренд плохо перевариваю. Ну или добавить около 1к деревянных и брать Sony D-NE920 например =)

    P.S. iRiver iMP-550 вне конкуренции ))
    Хорошо, когда жизнь в исходниках =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    iRiver iMP-550 вне конкуренции
    Серьёзно, или смеетесь???)
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Wizzy
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    2 Shurman: очень даже сурьезно =) пользовался этим плеером года полтора и одни положительные впечатления...к тому же сколько лет самой модели (продавать их начали наверное года 3 назад) и по большому счету не знаю ни одного более удачного решения выпущеного с тех пор...все естественно ИМХО )
    Хорошо, когда жизнь в исходниках =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    ой, прям растроган... все его тока грязью поливают. у меня он тоже был. Прекрасный аппарат
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Я тоже к Панасу склонялся.

    P.S. Это я не себе, это на подарок. А сам уже года два с половиной пользуюсь iRiver iMP-550-м Доволен на 100%. Поэтому у меня сейчас при выборе и возникли трудности. Начинаешь невольно всё сравнивать с тем девайсом, к которому привык, и видишь, что по сравнению с ним все остальное - компромисс. Особенно в этой ценовой группе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Возник вот какой вопрос: а есть ли возможность в этом Панасонике (CT720) отключать антишок для Аудио-СD? Имеется в виду антишок, который сжимает звук, чтобы больше данных поместить в буфер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Wizzy
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    честно говоря не слышал о том что-бы звук антишоком сжимался =) антишок - это копирование песен с диска во временную память (буфер) и в большинстве плееров есть функция принудительного отключения, думаю эта модель не исключение
    Хорошо, когда жизнь в исходниках =)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wizzy
    честно говоря не слышал о том что-бы звук антишоком сжимался =) антишок - это копирование песен с диска во временную память (буфер) и в большинстве плееров есть функция принудительного отключения, думаю эта модель не исключение
    Таки сжимается (не антишоком, конечно, а процессором ), причем во многих, если не во всех, современных плеерах начиная со среднего уровня. Это касается исключительно воспроизведения CDDA. Но это сжатие - как правило отключаемое: т.е. можно слушать с буферизацией на 45 секунд без потери качества, или на 180 секунд, но со сжатием (к-во секунд бывает разным, разумеется). Потеря в качестве - ощутимая, проверено на iMP-550 и Samsung MCD-CF570... Кстати, забавный факт: в Айривере сжатие по умолчанию отключено, а фича эта в инструкции упоминается вскользь; а в Samsunge эта функция по умолчанию включена (!), причем рекламируется и на коробке, и в инструкции на самом видном месте - VEOS называется.

    Что касается сабжевого Панасоника, я уже выяснил: сжатие отключается. И это прекрасно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Wizzy
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    ну CDDA дисками я вообще мало баловался когда СД-плеер юзал, поэтому этой фишкой не интересовался ) ну так iRiver плохого не посоветует, поэтому и функцию отключали, а Гнусмасу самое главное циферки - антишок мол у них больше =)
    Хорошо, когда жизнь в исходниках =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор из трех планшетов бюджетного класса
    от Vittoo в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:19
  2. Подскажите выбор из трех вариантов.
    от ArhiZaman в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения