Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 72 из 72
  1. Collapse Details
    энергопотребление CT-810 и imp-900 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оценка тока потребления панасоника и иривера при воспроизведении мп3-диска дала примерно следующее:

    когда диск крутится:
    панасоник - 130 мА, иРивер - 240

    когда диск не крутится:
    панасоник - 30 мА, иРивер - 60
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Smile
    Цитата Сообщение от Hayamoto
    Если начал екать - то это срьезно. Лучше продать и купить новый.
    Я вот думаю , может это происходит если на диск , что то попало, так как только вытащишь диск протрешь его и вновь поставишь все нормально .А так не знаю вроде работает исправно, продавать не хочется , я уж и так до этого BBK продал его купил
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    У меня был Гнусмас так в нем диски екали страшно, а вставляю этот же диск в Панас-все гуд! Мой Панас читает все диски: чистые,грязные ,царапаные, писанные на разных скоростях и никаких екканий-акканий. А что касается продажи, то я за год сменил кучу плееров(из интереса) так что не бойся, главное чтоб было бабло добавить на новый.
    Последний раз редактировалось Hayamoto; 28.06.2005 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hayamoto
    У меня был Гнусмас(купил ради интереса) так в нем диски екали страшно, а вставляю этот же диск в Панас-все гуд! Мой Панас читает все диски: чистые,грязные ,царапаные, писанные на разных скоростях и никаких екканий-акканий.
    Ну значит повезло, у меня тоже все диски играет нормально , токая хрень может раз в неделю случиться, да и то вставив диск заново её можно исправить. Менять уже позно , а продавать .... напрягает , если ухудщений не будет то вприцыпе все устраивает.
    Не пойму только с чем связано, и это настораживает , а так хоть сутки на пролет слушай туфу- туфу пока все нормально.
    Последний раз редактировалось velantij; 01.07.2005 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Маленькая история:
    В начале 2004 купил себе панас 810. Причём поскольку на тот момент модель была новая, отдал порядка $200. До нее был iRiver 350, который задолбал временем работы - менее 3,5 часов на MP3, менее часа обычные диски. Ровно год Панас меня радовал: очень долго работал, звук прекрасный (несмотря на смехотворно малое число пресетов эквалайзера), очень стильный, WMA поддерживает (что лично для меня большой плюс, ибо эмпэтрихи не очень люблю), пульт удобный...
    Но ровно через год и пару недель (как только гарантия закончилась), стали с моим панасом жуткие весчи происходить:
    1. перестал заряжать аккумы по-человечески: подзарядит их в течение часа и отключет зарядку.
    2. даже если аккумы зарядить нормально (отдельно от него) - работать от них стал ещё хуже, чем iRiver 350
    3. стал во время воспроизведения скакать по диску: то играет, то скачет. Причём чаще назад, чем вперёд.

    В связи с ентим предпринял ряд шагов:
    1. купил новые аккумы - та же фигня
    2. протер всё что можно от пыли: результат ноль
    3. какие только диски не пробовал: всё равно ничего не помогало.

    В результате сделал следующий ход, решивший данные траблы:
    1. выкинул нафиг панас
    2. купил iRiver 900

    И вот как после этого, спрашивается, Панасу доверять?! Хотя до этого момента это была одна из моих любимых фирм.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин Аватар для Flash Gordon
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    что называется не повезло. У людей и по три года работают Панасоники, более древние.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Может и так, а может качество изделий постепенно падает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    А может и там и там попадаются бракованные экземпляры, но чем больше продажи конкретной модели, тем больше проявляется таких бракованных аппаратов. Поэтому шанс нарваться на брак есть и при покупке рвера и при покупке панасоника и при покупке чего угодно. Ведь и ривер может работать как часы и панасоник может загнуться через неделю. Тут уж как попадётся.
    Но многие люди, сталкиваясь с конкретным бракованным экземпляром, тут же начинают клеймить фирму:"Долбаный плеер! Я такие бабки заплатил!!! А эта <название фирмы> полное г..." На собственном опыте я такое испытал, когда купил Первый cd/mp3 плеер марки Green Quark. За 9 месяцев он у меня сдва раза был в сервис центре и, когда я его наконец благополучно толкнул, опять начинал подглюкивать. Фиромчка конечно так себе, но я вбил себе в голову, что Green Quark = г*вно, хотя сейчас понимаю, что просто заимел бракованный экземпляр. С другой стороны чем солидней контора, тем у неё меньше процент брака и тут всё говорит в пользу панасоника, сони и других японских брэндов. Это проверенное временем качество, имя, надёжность и т.д. Отсюда вывод: чем солидней фирма, тем больше вероятность купить такой аппарат, который прослужит тебе верой и правдой долгое время. Но, гиганты электронной техники не всегда могут обеспечить конкурентоспособность своих продуктов в плане функциональности, поэтому своего покупателя и риверы. Признаюсь сам, когда прочитал обзор ривера 350, подумал: "Чё это за хрень китайская?!" Но впоследствии, когда приобрёл его понял, что машинка качественная и своих денег стоит.
    А про надёжность техники хочу сказать, что в большинстве случаев как вы с ней обращаетесь, так она и работает(исключая случаи когда аппарат изначально глючный и по нему сервис плачет). Если плеером забивать гвозди, то он и работать не будет нифига. А к риверам это относится вдвойне, ибо нежные они очень. Но хоть панасоник будет и надёжней, с ним тоже стоит обращаться поаккратней.

    Вобщем если плеер(неважно какой марки)работает как часы, крутит диски, не глючит - значит вы счастливый человек и вам можно только позавидовать Ну а если, к сожалению, проявляются глюки, притом самые ужасные(хотя я считаю, что любая достаточно сложная техника должна глючить и это нормально т.к. чем сложнее устройство, тем больше ошибок и неточностей при изготовлении), то вам дорога в сервис и нужно относиться к этому нормально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    По умолчанию
    Братцы , покупаю плеер ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!
    Панас 820 или iriver 700Т лучше .
    Спасибо за ответ-совет !!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    По умолчанию
    В мае 2004 был куплен панас810. Все устраивало, все в нем нравилось. единственный минус - не мотал треки. Ну и ладно, главное - работает. Но шли дни, шли недели. Сначала пульт - сам начал мотать все треки назад, такое ощущение, что кто-то жмет соответствующую кнопку. Проблема рещена была постоянным блокирование пульта))). А на корпусе кнопка назад сломалась. Конечно, постоянно мотающий назад плеер - это ужасно, но тут пришел конец батарейкам с аккамуляторами: ВСЕГДА, хоть часами заряжай и новые батарейки (не акки) ставь, горит значок разрядившегося акка. И работает он теперь не больше 1 часа, а с передышкой даже 3 сможет. И попрежнему мотает назад. Но вот что удивительно - если его к сети подключить, то мотание назад прекращается.
    А еще он если стукнуть сам вырубается, и на корпусе горит кнопка стоп, и плеер не включается, пока его к сети не подсоединишь.
    Вот сейчас поцду новый покупать, потому что уже год мучаюсь. Возьму панас 820. Почему? Потому что верю в лучшее, ривер не хочу, потому что сломается быстро, так как условия экстремальные. И на 550 не играют некоторые заезженные треки, которые играют на 810.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин Аватар для Deft333
    Адрес
    Saint-P.
    Сообщений
    100
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Копипаст из другой темы:

    На Новый Год у друга гоняли музыку с моего 810-го панаса, подключенного к центру. В него была воткнута зарядка от другого, более старого плеера - тоже панаса, с несколько бОльшим током зарядки (на моем ЗУ мощность 6Вт, на том - 8Вт). Естественно, плеер изредка выключался, и тогда начиналась зарядка. Вечером 1-го числа отключаю ЗУ, вставляю в плеер уши - не играет.

    Аккумы заряжены и не полетели (лампочка от фонарика на 3В сияет будь здоров), плеер работает от ЗУ, плеер не работает от аккумов и от внешних батареек ("колбасы"/"сосиски", видимо) - не подает признаков жизни.

    сколько будет стоить ремонт (гарантия кончилась)?
    (2006 г.) Panasonic SL-MP50, Panasonic SL-CT810, Toshiba Gigabeat F20, Philips SHE 9500
    fiio e10 -> hd380, maya44 usb -> toslink -> pioneer vsx-520 -> wharfedale diamond 10.2
    pioneer avh-p8400bt, alpine rux -> daxx r-88 -> alpine pxa-h700 -> eos tanais-30, eos air-10, eos clarity-5000 -> dd c5c, eos AE-500.1 -> dd at28, dd aw6.5, gladen rs-10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Форумчанин Аватар для Deft333
    Адрес
    Saint-P.
    Сообщений
    100
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    в общем, все обошлось. оказалось что кусок штекера зарядки (маленькая пластмасска на конце) застряла в гнезде плеера. пришлось разобрать плеер и вытащить. теперь все работает. Кстати такой он изнутри:
    http://www.ftk85.narod.ru/img/pan_ct810.jpg
    Последний раз редактировалось Deft333; 15.01.2006 в 01:14.
    (2006 г.) Panasonic SL-MP50, Panasonic SL-CT810, Toshiba Gigabeat F20, Philips SHE 9500
    fiio e10 -> hd380, maya44 usb -> toslink -> pioneer vsx-520 -> wharfedale diamond 10.2
    pioneer avh-p8400bt, alpine rux -> daxx r-88 -> alpine pxa-h700 -> eos tanais-30, eos air-10, eos clarity-5000 -> dd c5c, eos AE-500.1 -> dd at28, dd aw6.5, gladen rs-10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic BTD-5
    от Entrery в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 10:49
  2. PANASONIC RP-HJE120E-K или PANASONIC RP-HJE125E-K
    от alexx7777 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 13:41
  3. Panasonic 720
    от camysh в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 19:13
  4. Panasonic SL-CT 820
    от Flash Gordon в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения