Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 386
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    У Гипериона без оплётки? В таком случае, как у них со звукоизоляцией?

    Надо всё-таки, блин, искать и слушать, а негде:( Ну и всё-таки надо ещё про АКГ почитать, но там у всех моделей минимум 2.5 метров провод, а я ещё со со времён 202 Сенхов задолбался лишние 2 метра по карманам распихивать

    Стоп, а у Гипериона не метровый провод? В одном из обзоров вроде написано. А на Онлайнере вобще указано 1.25 метра. Где истина?

    Совсем забыл - слушаю в основном современный рок, альтернативу, идни, под настроение - Наутилус или Цой
    Последний раз редактировалось Тёма; 07.03.2009 в 17:00. Причина: :))
    Creative Zen V Plus+Koss Porta Pro\Sennheiser HD 202
    Iriver H10 (Rockbox)+FA fa-768 (плеер издох, наушники подарил)
    Creative Zen Micro (был полгода, отдал)+какие-то Филлипсы, не помню.
    Iriver IMP-400+родные уши (нафига, ну нафига я его продал?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    У Гипереона и Оберона провод 70 см + в комплекте идет удлинитель на 3 метра.

    Про звукоизоляцию кабеля, признаюсь, вопрос не понял. Там достаточно плотный качественный кабель.

    В матерчатой оплетке кабель у Титана. Длинной 3 метра.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    Вопрос был про звукоизоляцию самих ушей Про звукоизоляцию кабеля я сам не понял, зато поржал. Вобщем надо будет слушать Гиперион и АКГ 512\514, как-то так. Хотя 70 см это имхо маловато, плеер до кармана джинсво, походу, не дотянется, надо будет удлинитель искать сантиметров на 30.
    Creative Zen V Plus+Koss Porta Pro\Sennheiser HD 202
    Iriver H10 (Rockbox)+FA fa-768 (плеер издох, наушники подарил)
    Creative Zen Micro (был полгода, отдал)+какие-то Филлипсы, не помню.
    Iriver IMP-400+родные уши (нафига, ну нафига я его продал?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Гипереон полуоткрытый. с звукоизоляцией у него все нормально.
    70 см маловато, в следующий раз сделаем 85 - 90 см
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл сегодня Hyperion) Первое, на что обращаешь внимание, конечно же сам корпус наушников. Он очень качественный, монолитный, я уж даже и не знаю как его охарактеризовать более точно. Посадка на голове удобная, плотная, особенно после Титана это ощущаешь Но в общем целом всё же мне больше Hyperion нравится в этом плане.
    Звук у данной модели очень насыщенный и плотный, сказывается конечно различия в конструкции по сравнению с Титаном. Знаете какой на мой взгляд главный козырь у этой модели? Бас! Да, именно бас. Красивый, сочный, живой. Но не смотря на отлично выраженный бас, он не доминирует над остальными инструментами и общая картина от прослушивания музыки ни чуть не портится. В каждой композиции все инструменты чётко прорисовываются, отлично чувствуется сцена.
    Модель получилось очень удачная, но , к сожалению, не без недостатка. Очень меня расстроил короткий кабель наушников( Конечно в комплекте есть удлинитель, но я не люблю лишние провода при повседневном использовании. Ну это конечно мелочи, а может я слишком придирчив Буду ждать обновлённой версии. Особо хочу отметить, что эти наушник, очень требовательны к качеству музыкального материала, любые огрехи в записи режут слух. Сам я слушаю на них музыку, закодированную во Flac и с лицензионных носителей.
    Последний раз редактировалось Gold; 07.03.2009 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    Тогда лучше подождать обновлённой версии, а пока продать Порту и купить что-нибудь из накладных, вот Скорпиус мне нравятся, к тому же они закрытые.
    Последний раз редактировалось Тёма; 08.03.2009 в 11:39.
    Creative Zen V Plus+Koss Porta Pro\Sennheiser HD 202
    Iriver H10 (Rockbox)+FA fa-768 (плеер издох, наушники подарил)
    Creative Zen Micro (был полгода, отдал)+какие-то Филлипсы, не помню.
    Iriver IMP-400+родные уши (нафига, ну нафига я его продал?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Из средней серии Скорпиус самый приличный по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,орион похуже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Орион открытый и не так плотно сидит на ушах. Мне, честно говоря, для плеера бы подошел или Корвус (закрытый) - от мира отрубает намертво или Скорпиус. Орион, он для дома. У него длинный качественный кабель и плотность посадки близкая к Титану, при этом для звука Титан на порядок лучше.

    Орион - вариант неплохих домашних наушников (телевизор, компьютер, музыкальный центр). Они музыкальные вполне, но звезд с неба не хватают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Тёма, Cкорпиус открытые.

    Denn123, А Орион вроде закрытые, или я напутал?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Тёма, Cкорпиус открытые.

    Denn123, А Орион вроде закрытые, или я напутал?
    Orion - наушники закрытого типа.
    на сайте написано

    а это из поста дениса
    Scorpius – открытые, складные наушники. Яркий, броский молодежный дизайн. Сидят очень плотно. На мой взгляд, самый лучший звук в средней группе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    Ё-моё В средней серии вобще закрытые есть? Тот же Скорпиус во многих каталогах\магазинах указан как закрытый, фиг поймёшь что.
    Creative Zen V Plus+Koss Porta Pro\Sennheiser HD 202
    Iriver H10 (Rockbox)+FA fa-768 (плеер издох, наушники подарил)
    Creative Zen Micro (был полгода, отдал)+какие-то Филлипсы, не помню.
    Iriver IMP-400+родные уши (нафига, ну нафига я его продал?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    Ё-моё В средней серии вобще закрытые есть? Тот же Скорпиус во многих каталогах\магазинах указан как закрытый, фиг поймёшь что.

    Конечно есть: Калисто, Корвус, Орион, только выбирай
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    взял гиперион... кто может рассказать зачем между динамиком и ухом столько паролона?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    AGN,чтоб не оглохнуть? xD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    AGN, там динамик довольно мощный. Наверное поролон, чтобы уши не продуло
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и решил написать свой обзор про Фишер Аудио Гиперион. Прошу извинить меня за отсутствие фотографий, просто фотоаппарата сейчас под рукой нет, если надо, то фото выложу при ближайшей возможности.
    Итак, в роли испытуемых наушники Fischer Audio Hyperion, в качестве оппонента-Technics RP-F8801, источник-HDD плеер Creative Zen Vision M 30 GB . Музыкальные треки:Ария "Штиль", "Баллада о древнерусском воине"; Легион «Моя Россия», «Звезда»; Сплин «Тебе это снится», «Пластмассовая жизнь», Queen «Radio Ga Ga»; Pink Floyd «Us and them», «Run like hell»; Eric Marienthal «Walk like an emu»; Nighwish «FantasMic»- все в mp3 320 kb/s
    Начнём с упаковки. Техниксы упакованы в картонную лакированную коробку чёрного цвета. Внутри обнаруживаются сами наушники и позолоченный переходник на 6.3 мм. Фишеры также упакованы в красочную картонную коробку, где верхняя крышка открывается и держится на липучках. К слову, одна из липучек при первом открытии отвалилась... Внутри же сами наушники, переходник на 6.3 мм и шнур-удлинитель. Итого за комплектацию 2:1 в пользу Фишеров, хотя эта разница условна и достигается только за счёт удлинителя.
    Внешний вид. Начну с Фишеров- наушники среднего размера, чашки изготовлены из пластика, вилки- из металла. Сами наушники титанового цвета, амбюшюры выполнены из мягкой ткани, склонной собирать всякую пыль, на голове фиксируются с помощью теменной ленты из кожезама с крупным лейблом изготовителя. Общее качество изготовления хорошее, из изъянов замечу только скрипящую при нажиме надпись «Hyperion» на чашках.
    Техниксы изготовлены из серебристого пластика (кроме металлических решёток на чашках), амбюшюры также из ткани, фиксация на голове также с помощью теменной ленты. В общем качество изготовления тоже на хорошем уровне, замечу лишь ощущение излишней гибкости конструкции. Итого счёт 1:1
    Удобство посадки и качество провода. По удобству посадки обе модели примерно одинаковы (обе удобны), хотя могу отметить, что Техникс меньше «елозит» по голове за счёт более «цепкой» теменной ленты, амбюшюры полностью охватывают уши и не давят у обеих моделей. Провод у Фишера достаточно толстый в резиновой изоляции. Он прочный, не дубеет на морозе, но коротковат при использовании с плеером. Конечно есть удлинитель, но не охота таскать с собой ещё 3 метра провода. Провод Техникса в тканевой изоляции длиной 3 метра, что неудобно с портативом, но для для дома это несущественно. В общем счёт 2:1 в пользу Техникса за счёт лучшей теменной ленты. Фишер тоже хорош, для полного счастья надо лишь удлинить производителю кабель.
    Ну и, наконец, звучание. Сразу оговорюсь, что мнение моё собственное, так как у каждого свои предпочтения в области звука и оптимальный вариант достигается только личным прослушиванием.
    Итак, начну с Техникса.
    1.Ария "Штиль", "Баллада о древнерусском воине"; Легион «Моя Россия», «Звезда»
    «Штиль» звучит плоско и однообразно, акцент идёт на вокал, удары бочки ненатуральны, бас гитара не ощущается- после концертного драйва (я был на «старой» Арии) это лишь неудачная имитация. «Баллада» пошла лучше, некоторая плоскость звука никуда не ушла, но всё-таки запись более старая и воспринимается как-то более «винтажно», даже бас гитара ощущается. «Моя Россия» Легиона мне в общем понравилась- слышны все инструменты, саунд достаточно динамичный и не напрягающий, сцена достаточно правильная, хотя складывается ощущение, что барабанная установка стоит далековато и не вносит существенной роли в исполнение. «Звезда» мне безусловно понравилась,
    всё таки стихия этих наушников спокойная, классическая музыка. Фортепиано звучит великолепно, дополняя, а не оттеняя вокал, единственное, что есть ощущение, что я сижу не на первом ряду, а выше, чуть дальше середины зала.
    2.Сплин «Тебе это снится», «Пластмассовая жизнь».
    «Тебе это снится» звучит легко и воздушно, я бы сказал ненавязчиво. Звук как-бы обволакивает, не потрясая басами и высокими частотами, действительно, как-будто мне это снится... «Пластмассовая жизнь» не понравилась, не чувствуется драматизма, звук очень детальный, но излишне плоский, не хватает баса и серединка не понравилась- ненатурально.
    3.Queen «Radio Ga Ga»; Pink Floyd «Us and them», «Run like hell»
    «Radio Ga Ga» определённо не понравилось- вокал Фредди конечно неподражаем, но всё-таки он здесь не один-ничего другого я здесь не сльшу-ВЧ, ВЧ и ещё раз ВЧ- это не для меня. «Us and them» оставил меня равнодушным, вроде всё правильно, но не хватает глубины, особенно саксофону и ударной установке. «Run like hell» мне понравилась, даже появилась глубина, разделение каналов на вокальных партиях отработано хорошо, но опять же не хватает драйва и эмоций от прослушивания.
    4.Eric Marienthal «Walk like an emu»
    В общем неплохо, НЧ достаточно упруги, середина нареканий не вызывает, высокие частоты слух не режут. Если основываться на том, что лёгкий джаз должен звучать легко, то данные наушники для этого подходят очень даже хорошо.
    5.Nighwish «FantasMic»
    Не ожидал, но не так плохо как думается. Избыточная легкость конечно никуда не подевалась, но бас достаточно упруг, ритм и соло неплохо вырисовываются в пространстве, а вокал Тарьи не улетает в стратосферу. Хотя конечно, эти наушники не для такой музыки.

    Фишер.
    1.Ария "Штиль", "Баллада о древнерусском воине"; Легион «Моя Россия», «Звезда»
    «Штиль» звучит натуральнее, удары барабанов хлёсткие, бас гитара чувствуется, но она правильно смещена немного назад, чтобы не перекрывать ритм и соло- очень недурно, хотя как-то подчёркнуто правильно, студийная запись и концерт конечно разные вещи. «Баллада» звучит немного агрессивно, бас немного гипертрофирован, хотя...нет, я понимаю эту композицию немного по-другому. «Моя Россия»- вот, как должна звучать патриотическая песня- мощно, но не избыточно, сцена верная, ни один инструмент не перекрывает другой, но в тоже время низкие частоты ласкают уши (именно ласкают, а не бубнят). «Звезда» звучит неплохо, но как будто через вуаль, фортепиано оттенено вокалом...хотя именно сейчас я услышал настоящий зал, а точнее его акустику- как-будто слышны отражения звука, дыхание вокалиста, удары молоточков.
    2.Сплин «Тебе это снится», «Пластмассовая жизнь».
    «Тебе это снится» не впечатлили- нет лёгкости, всё вроде бы правильно, но нет душевности, высокие как-то зажаты, середина неплоха, но как-то суховата, баса для этой композиции по-моему много. «Пластмассовая жизнь» драматична, понимаешь переживания исполнителя, звук довольно энергичный, всех частот достаточно, сцена построена правильно, но опять складывается ощущение некой вуали.
    3.Queen «Radio Ga Ga»; Pink Floyd «Us and them», «Run like hell»
    «Radio Ga Ga»- это вещь. По- моему именно так и должна восприниматься эта композиция- достаточно активный бас (но не навязчивый), ровная середина и энергетика Фредди. В «Us and Them» очень понравился саксофон и общая сбалансированность звучания- оно глубокое, проникновенное и детальное- весь частотный диапазон сбалансированный без ярких выделений. «Run like hell» звучит неплохо, но могу заметить некоторое преобладание НЧ, хотя в данном случае бас только добавляет драйва.
    4.Eric Marienthal «Walk like an emu»
    Честно- понравилось. Такое ощущение, что звук проходит сквозь тебя и накатывает волной- не агрессивно, но так плавненько и весьма напористо. Лёгкий джаз в таком исполнении мне больше понравился.
    5.Nighwish «FantasMic»
    Мощно, глубоко и агрессивно. Басы очень глубоки, Бочка, кардан и бас гитара здесь превалируют, вокал неплох, но он занимает здесь не главенствующее положение. Тем, кто хочет заряда энергии- наушники подойдут, тем кто хочет вдохновиться вокалом- не очень.

    Оценки в данном разделе я не ставлю из-за большой доли субъективности.



    Итак, мой вердикт. Звучание обоих наушников заслуживает внимание, но сравнивать их некорректно- разница в звуке огромна, если честно, то я выбрал их только из-за похожей конструкции и некоего внешнего сходства. Безусловно и Техникс 8801 и Фишер Аудио Гиперион найдут своего покупателя- хотя я думаю что Фишер (по крайней мере у нас в стране) будут брать активнее- его звук устроит большее количество слушателей- Гиперионы более лояльны к жанру музыки, их удобнее использовать с портативом, они компактнее. Причем мне кажется, что если убрать у них поролон перед динамиком (или поэксперементировать с толщиной), то можно добиться большей лёгкости в звучании (ну, уменьшить эффект вуали)- амбюшюры снимаются легко, поэтому подобраться к поролону проблемы не составляет. Также обязательно нужно удлинить шнур сантиметров на 10 и сделать накладочку на чаше не скрипящей под надавливанием.

    Также прошу извинить, если я описал нюансы звучания не очень подробно, я в этом не очень большой специалист и руководствуюсь собственными эмоциями от прослушивания.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AGN (11.03.2009), Denn123 (11.03.2009), gav17 (11.03.2009), IMGuest (11.03.2009), La Calma (12.03.2009), Maxikiss (11.03.2009), maxkur (11.03.2009), Mota-boy (13.03.2009), N01Z3 (11.03.2009), Nom (11.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    vazek2007, паролон снимается даже не снимая амбушуры... я бы на его место прилепил акустически-прозрачную ткань... как на 7 аудиотехнике...
    Без паролона наушники вроде по звонче немного... чего им изнаально не достает...
    Последний раз редактировалось AGN; 11.03.2009 в 10:38. Причина: ачипятка
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    По умолчанию
    а каллисто разве закрытые? там же амбушур в духе порты.... полностью ухо не охватывает... может лучше производители это прямо на сайте и укажут? в спецификациях?
    Creative Zen V Plus+Koss Porta Pro\Sennheiser HD 202
    Iriver H10 (Rockbox)+FA fa-768 (плеер издох, наушники подарил)
    Creative Zen Micro (был полгода, отдал)+какие-то Филлипсы, не помню.
    Iriver IMP-400+родные уши (нафига, ну нафига я его продал?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio серия Galaxy 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
    а каллисто разве закрытые? там же амбушур в духе порты.... полностью ухо не охватывает... может лучше производители это прямо на сайте и укажут? в спецификациях?
    так закрытый это тип корпуса а не амбошур
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Libra [Galaxy series]
    от Wolf359 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 17:10
  2. Серия планшетов Samsung Galaxy Note
    от Valet в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2019, 21:45
  3. FIIO серия М и серия Х
    от lysov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 16:16
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения