Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 225 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Oreon Спс
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Первый раз решила залить видео. Формат *avi, размер 1,36Gb. Запускается моментально, не тормозит, звук отличный.
    В дороге в общем - классно!


    Только вот с музыкой какая -то проблема. Как мне заходить потом в папки? Захожу в Музыка - но он мне показывает теперь Фаворит. Через browser тоже не могу попасть - выдает только одну папку, а у меня их там несколько и мне нужна та самая, в которую заливаю свежую музыку, чтобы из нее добавить новую композицию в Фаворит.
    Последний раз редактировалось MusicGirl; 12.02.2009 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MusicGirl за полезный пост

    dyos (18.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Только вот с музыкой какая -то проблема. Как мне заходить потом в папки? Захожу в Музыка - но он мне показывает теперь Фаворит. Через browser тоже не могу попасть - выдает только одну папку, а у меня их там несколько и мне нужна та самая, в которую заливаю свежую музыку, чтобы из нее добавить новую композицию в Фаворит.
    Для навигации по папкам используй кнопки переключения треков (вверху, справа), навигация по списку (вверх/вниз) осуществляется или "тыком", или клавишами громкости.
    Очень надеюсь, в новой прошивке над юзабилити плеера основательно поработают.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Для навигации по папкам используй кнопки переключения треков (вверху, справа), навигация по списку (вверх/вниз) осуществляется или "тыком", или клавишами громкости.
    Очень надеюсь, в новой прошивке над юзабилити плеера основательно поработают.
    Спасибо за совет. Не знала об этом :( Пришлось злосчастную папку удалить (из-за которой не могла попасть в нужные). И после этого все пошло нормально.
    Хех, нереально сырой плеер, даже расстроена из-за этого маленько. D2 тоже брала практически сразу после выхода на рынок, но там вообще все было отлично..., по крайней мере юзабилити было уже изначально хорошо реализовано.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Хех, нереально сырой плеер, даже расстроена из-за этого маленько. D2 тоже брала практически сразу после выхода на рынок, но там вообще все было отлично..., по крайней мере юзабилити было уже изначально хорошо реализовано.
    Эм... я один, у которого всё работает, причём работает хорошо? Любую папку, любого испонителя, всё будет делать так, как скажу, может всё-таки инструкцию почитать?)))
    Для нафигации использую только экран, на кнопках громкости и переключения треков неудобно. (для выбора надо два раза нажать на папку/файл)
    ИМХО: управляется шикарно, всё просто до безобразие, только бещ визуализации как-то скучно))
    P.S. если на flip нажать, то появится другая па панель для навигации в папка (между прочим гениальная вещь), и она почти везде есть (ну там будет написано)
    Последний раз редактировалось zanoza867; 12.02.2009 в 21:12.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Эм... я один, у которого всё работает, причём работает хорошо?
    Неее, нас двое!
    Управление очень удобное и на экране и когда в кармане
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Не знала об этом :( Пришлось злосчастную папку удалить (из-за которой не могла попасть в нужные). И после этого все пошло нормально.
    Хех, нереально сырой плеер, даже расстроена из-за этого маленько. D2 тоже брала практически сразу после выхода на рынок, но там вообще все было отлично..., по крайней мере юзабилити было уже изначально хорошо реализовано.
    очень рекомендую прочитать инструкцию... короче
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Himki за полезный пост

    Stealth (12.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    При чем здесь инструкция! плеер действительно сыроват программно
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    При чем здесь инструкция! плеер действительно сыроват программно
    Ну приведи несколько примеров (сам просто не встречал)))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Например, сенсор поворота не всегда реагирует.
    Бывает - жмешь кнопку, а от нее идут круги, как будто она нажата, даже когда отпустил палец. Хотя это скорее баг самого флэша.
    Еще баги с продолжением воспроизведения. Самое ощутимое для меня, вырубил плеер на середине серии, включаешь потом, а она начинает с начала показываться.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Например, сенсор поворота не всегда реагирует.
    Бывает - жмешь кнопку, а от нее идут круги, как будто она нажата, даже когда отпустил палец. Хотя это скорее баг самого флэша.
    Еще баги с продолжением воспроизведения. Самое ощутимое для меня, вырубил плеер на середине серии, включаешь потом, а она начинает с начала показываться.
    Ну сенсором поворота я не пользуюсь (имхо: в музыке вертикально, в видео горизонтально, только в картинках, но там работает нормально)
    круги бывают, пару раз было
    с продолжением вопрсоизведения багов нет, он даже сам автоматом ставит закладки, если включаешь другое видео, в насройках по умолчанию включено "возобновлять" в видео.
    Я хочу только передачу файлов по БТ, и буду совсем счастлив)))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Еще баги с продолжением воспроизведения. Самое ощутимое для меня, вырубил плеер на середине серии, включаешь потом, а она начинает с начала показываться.
    есть такое, причём именно на видео, с музыкой такого у меня небыло...
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    При чем здесь инструкция! плеер действительно сыроват программно
    все плееры сыроваты... только к одним выходят прошивки-патчи, а к другим нет, а ковоновцы молодцы, моему Д2 уже два года, а прошивки до сих пор выходят
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    MusicGirl
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    очень рекомендую прочитать инструкцию... короче
    Я вот не пойму!!! Вам что, влом еще раз нормально сказать, даже хотя бы в личку? Все только и умеют посылать куда то...Типа умные.
    Если не хотите помочь - лучше промолчите, а не делайте умный вид
    А если я пишу о проблеме - значит она реально есть, и не у всех работает все идеально. И с папками я пробовала по-всячески - ничего не срабатывало.
    Хамство, да и только. И к тому же - если ко мне люди обращаются с вопросом, на который я могу ответить - никого не посылаю никуда, и это, когда человек не только мне один и тот же вопрос пишет, но и другому человеку.
    Так что не стройте из себя слишком умных!
    Последний раз редактировалось MusicGirl; 12.02.2009 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
    Вам что, влом еще раз нормально сказать
    зачем отвечать на вопросы ответы на которые уже есть ответы??? искренне не понимаю...
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    MusicGirl, постараюсь изложить концепцию навигации в S9. Источник - экспериментирование с S9, почти без чтения инструкций. Также немного помог опыт использования D2, преемственность в интерфейсе в некоторых деталях есть.

    Навигация в Cowon S9, прошивка 2.09.
    1. Наличие нескольких режимов плеера - музыка, видео, документы, картины ("Pictures"), флеш, радио, запись. Наличие общего проводника "Browser", работающего с общей библиотекой файлов.
    Помимо нерассматриваемых здесь состояний "Установки" и "Утилиты", плеер может находиться в состояниях - режимах, в состоянии - проводник и в состоянии - главное меню.
    Первая из двух основных особенностей, роднящая плеер с персональными компьютерами - проводник автоматически переходит в соответствующий выбранному файлу режим, и из каждого режима можно перейти в главное меню, и, также, в большинстве случаев - в проводник. Исключения из правила - Флеш, Запись, Радио и Картины (подробнее - ниже, по частям).
    Из проводника тоже можно перейти в главное меню.
    2. Вторая основная особенность - у проводника есть специализированные под каждый режим разновидности. Исключения - режим записи - у него нет взаимодействия с проводником, кроме того, что результаты записи попадают в библиотеку и становятся доступны режиму музыки; Картины - специализированных проводников два - списочный и эскизный; Видео - помимо специализированного списочного проводника есть, так сказать, внутренний проводник по фильму, разбивающий его на дюжину эпизодов.
    Общий проводник позволяет перейти внутри себя в свои списочные специализации, минуя запуск режимов.
    Общий проводник работает с Библиотекой ("Library"), специализированные - с её разделами. Разделов больше, чем режимов, так как есть несколько разделов, сортирующие музыку по тегам, раздел "Списки воспроизведения" и, самое важное, раздел "Папки". Внутри этого раздела проводник остаётся неспециализированным, до самого момента активации файла.
    В каждом режиме есть возможность перейти из рабочего состояния в главное меню и/или специализированный проводник, а из специализированного - в общий.
    Исключения - Флеш не позволяет перейти в главное меню напрямую, только через проводник (нажатие внешней кнопки Play); эскизный проводник для Картины не позволяет перейти в общий проводник, только через главное меню; Радио - тоже. Здесь сделаю отступление, что эскизный проводник для Картины пока реализован неэффективно, он жутко тормозит в реакции на действия пользователя, отдавая слишком большой приоритет прорисовке эскизов.
    3. Каждый списочный специализированный проводник имеет три "списочных режима" - основной, закладки, любимые. Общий проводник имеет только основной режим. Исключения - радио-проводник, флеш-проводник и оба варианта картино-проводников тоже имеют только основные режимы (у списочного варианта проводника картинок есть функция "добавить в любимые", но она не работает ).

    Основные понятия введены, теперь их осталось доопределить конкретикой навигации. Без разделения функционала плеера на эти понятия конкретика выглядит действительно очень путанной, хотя кнопок и иконок мало, а понятий - много

    1. переход из режима плеера в специализированный проводник, в текущий из трёх списочных режимов - иконка разлинованного листика сверху слева;
    2. переход из режима в главное меню - иконка буква М в кружочке сверху справа;
    3. переходы между тремя списочными режимами внутри специализированного проводника - нажатия на иконку слева сверху, она при этом меняет свой вид с листа на сердечко, с сердечка на лист с закладкой;
    4. нажатие в проводнике на "FLIP" на нижней панели управления переключает её между зумом и навигацией; за навигацию на этой панели отвечают две иконки - изогнутая стрелка и простая;
    изогнутая - моментальный переход в общий проводник, на самый внешний уровень библиотеки;
    прямая - подъём ровно на один уровень (папки!) выше; при переходе на внешний уровень тоже происходит переход в общий проводник и библиотеку.
    Отступление - соседние иконки правее - добавление в список и удаление, здесь не рассматриваются.
    5. переход из проводника в главное меню - крестик в кружочке справа сверху;
    6. переход из проводника в режим - при выборе файла тапом по нему или кнопкой play;
    7. скроллинг в проводнике также очевиден, как и пункт 6.

    Ковоновские разработчики, на мой взгляд, преподнесли нам интересную вещь - многорежимный проводник, чьи режимы гибко и почти автоматически меняются при навигации. Хотя по-началу сложно привыкать к такой системе, зато для любого желаемого перехода требуется на чуть-чуть меньше действий. А самое главное - библиотека может быть раскидана по папкам без всякой системы, а проводник всё систематизирует, позволяя делать смешанную навигацию как по папкам, так и по видам/тегам файлов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Извиняюсь за ошибку в пункте 6: кнопочный запуск файла - кнопка вперёд. И, кнопка назад, делает в проводнике подъём уровнем выше, как и иконка прямой стрелки. Про это уже писал Miracle.
    А кнопка play в проводнике - ... ничего не делает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Первый раз пишу здесь на форуме. Спешу поделиться впечатлениями от покупки данного аппарата, вернее не от самого плеера (здесь и так все уже написано), а скорее от самого процесса покупки. Все для меня было в первый раз. Вообщем, заказал на ebay версию chrome black 16Гб 277 USD, оплатил через кредитку, привязанную к PayPal. Заказл в пятницу 30.01 вечером, так что продавец (кореец из Сеула) отписался в понедельник и сообщил, что отгрузка задерживается на 2 дня из отсутствия товара на складе, затем 05.02 он его выслал из Сеула по EMS доставка 22 USD. И вот 12.02 курьер передал посылку мне лично в руки, то есть прошло ровно 7 дней. За все заплатил около 10600. Плюс кореец положил бесплатно защитный экран на заднюю часть корпуса. Да, еще диска с ПО в комплекте не оказалось, я сначала немного приуныл, но потом нашел это ПО на самом плеере (в одной из папок находится exeшник этого самого ПО). В комплекте также обнаружил переходник для USB/Ext c 20 на 24 pin, х.з. для чего он нужен. Одним словом все понравилось. Сам аппарат доставил массу неописуемого восторга не только у меня, но и у моих близких. Кстати, для тех, кто не владеет английским, на форуме anythingbutipod.com один программер написал пару файлов и теперь легко можно менять фон главного меню на любую из картинок в папке Pictures одним нажатием пальца, плюс он еще и иконки сделал попрозрачнее, чтобы не загораживали общую картинку. Поставил себе - все работает, а то я уж было собрался на AdobeFlash эксперементировать. Если кому интересно могу перевести его пост с указаниями – что куда надо скопировать. Правда, для того чтобы скачать файлы с форума anythingbutipod.com, там надо сначала зарегиться и дождаться активации.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо gredmitrij за полезный пост

    mvz (13.02.2009)

  24. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    Неее, нас двое!
    Управление очень удобное и на экране и когда в кармане
    Да больше нас! У меня все нормально работает, даже пресловутый сенсор поворота. Прошивка 2.08 - нет глюков и прочего безобразия. Даже пока на 2.09 не тороплюсь переходить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    gredmitrij, спасибо, anythingbutipod.com - отличный ресурс. )
    С темами ещё не попробовал, вечерком.

    Да, кстати, поставил прошивку 2.09 - пока полет нормальный.
    Глюки 2.08 исчезли.
    Адекватно стал отображаться уровень заряда аккумулятора.
    Последний раз редактировалось mvz; 13.02.2009 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 225 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения