Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 225 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loom Посмотреть сообщение
    Крик души!
    Уже месяц не могу определиться с выбором - d2+ 16gb + 16gb SDHC или s9 16gb. Больше склоняюсь ко второму, но очень смущает невозможность расширения памяти. Ждать, когда появится возможность заказать S9 32gb, уже сил нет (да и цена на него на ebay какая-то не вполне адекватная), а 16gb мне мало. А так хочется s9
    Цитата Сообщение от loom Посмотреть сообщение
    Mota-boy, так он карту на 16 не возьмет (см. мой пост выше), если верить официальным спекам.
    Вообщем Cowon и только он! Но вот какой именно...
    Советую тогда выбирать между Sansa Fuze и Cowon D2/ D2+ с минимальным объёмом родной памяти, в расчёте на карточки. Получится заметно съэкономить. Если Cowon - то с карточкой будет играть часов 30 с хвостиком. Поддерживает любой объём. И большинство плееров, в отличие от телефонов, тоже понимают карточки любых объёмов. Если не сразу, то с новыми прошивками.
    А когда у нас появится S9 на 32ГБ, про сенсорный-вайфайный Sony и некоторые другие новинки станет больше известно, будет из чего выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    loom (04.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    SuperPuper, какие модели воспринимались как пародии на плеер? кто смеется над ритмиксом?
    Не помню в какой то теме прикалывались. Мол докатились до пародий под айподы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    ну не правда) Если закрыть глаза и принять амфетамины, то s9 и u5 можно сравнить с айподами)
    а ритмиксы некоторые хвалят очень за звук. Не помню модель к сожалению, 7400 что ли..
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    Рекомендую просто послушать одни и те же композиции во флак и в мп3 и почуствовать разницу... а про "техническую разницу" почитать в тематических форумах... ибо не хочется флуд разводить...
    Это точно! Ещё имеет значение чем и на чём слушать. Если на каких нибудь Коссах-панасониках-тексетах, то да - разницы никакой . Хотя сам в последнее время склоняюсь к ogg максимального битрейта (450-500), ибо как было уже сказано - 8 Гб это "крайне мало" , разница с flac для меня есть, но не критична, в отличие от мп3 (у ogg алгоритм сжатия более оптимизированный).

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    ну не правда) Если закрыть глаза и принять амфетамины, то s9 и u5 можно сравнить с айподами)
    а ритмиксы некоторые хвалят очень за звук. Не помню модель к сожалению, 7400 что ли..
    Точно - 7400, ака Meizu M3 - достойный аппаратик, хотя S9 лучше .
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Ребят вот объясните мне. Вся прелесть флака от мп3 в том, что мп3 сжимает музыку с потерями качества. А в основном потери качества идут из за обрезки высоких частот. Так вот если вы берёте плеер например ковон с9 у которого частотный спектр не выделяется на фоне других плееров, то есть от 20 Гц до 20кГц. Так какой смысл на нём флак слушать. Ведь частотный спектр, как раз по логике вещей для мп3 подходит, то есть вы особую разницу не заметите, а место сэкономите.


    П.С. Для меня фирма ковон такая же, как и ритмикс. Да простят меня фанаты ковона. Сегодня тоже все на ритмиксом смеются. Знаю, что лет через 5 точно ритмикс будет ценится всеми любителями портативных плееров не хуже ковона. Лет 5 назад мало где можно было встретить столько тем про ковоны. И они воспринимались как пародии на плеер.
    Вот поэтому серьёзно относится к этой фирме пока не могу. Пока что не могу.
    Хочу Вас успокоить, для некоторых - Сони хуже ритмикса, так что на вкус и цвет все фломастеры разные. А по поводу частот, кроме самого диапазона, указанного производителем есть множество других показателей, определяющих качество звука. Которые и толком не опишешь на бумаге.

    Приведу цитату с http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=29742&view=previous&sid47fcbbbe20b30d1300d37f940c67d80..

    Вчера проверял слух своего семейства.
    Ресивер и акустика воспроизводят звук до 22кГц.
    Вставил тестовый диск с записанными сигналами от 20Гц до 25кГц.
    Я и жена слышим на пределе 16кГц, дочка (11 лет) на пределе слышит 20кГц.
    Теперь вопрос, зачем гнаться за всякими SACD, где граница высоких такая, что в пору летучим мышам наслаждаться? В чем прикол-то?
    Да и впрочем, за акустикой для аудио CD, например Magnat, где обещают 35кГц, если люди их все равно не слышат, какой резон гнаться?
    Вы абсолютно правы, "среднестатистическое" ухо слышит высокие частоты не выше 18-19 кГц. Я, например, прекрасно слышу 16 кГц и уже с трудом 18 кГц. 20 кГц я не слышу вообще. Прикол супер аудиоформатов (SACD и DVD-A) с их граничными частотами в районе 100 кГц заключается в том, что там линейность АЧХ в районе слышимых частот превосходит таковую в CD, это первое. Во-вторых, 24 бита DVD-A и (реально меньше для SACD на высоких частотах из-за особенностей DSD) однобитовый SACD имееют превосходную детальность на средних частотах, которые, как известно, наиболее критичны для уха и более высокий динамический диапазон. При условии, конечно, что мастер для таких дисков был сделан с умом. Это (бОльшая детальность) очень хорошо заметно на гибридных дисках (SACD со слоем CD) или при прослушивании DVD-A по аналогу (192/176,4 кГц 24 bit), а затем по цифре с даунсэмлингом до 44,1 кГц 16 бит. И еще супер аудиоформаты имеют многоканальные версии 5.1 - что тоже очень даже неплохо.
    отвечаю вам как менеджер по продажам: главное чтобы вы опупели от такого обилия характеристик и купили конкретную модель.
    например: модель ресивера онкио имеет предел по частоте 100кГц,
    а у ресивера хуньзнаньсрань - 110кГц и он дешевле!
    т.к. продвинутыми аудиофилами становятся не сразу, то рядовой обыватель подсознательно будет склонен к приобретению модели с "более широким частотным диапазоном".
    а тот факт что такая частота является разрушительной он узнает когда еще докупит акустику от "ббсракаки" с верхним пределом ВЧ диапазана 60кГц и с удивлением обнаружит что у его кошки выпадает шерсть на попе, а любимая канарейка здохла при первой прослушке обожаемой "металлики".
    конечно я слегка приукрасил. не пугайтесь. просто все эти частоты ниже 20Гц и выше 20кГц вам нахрен нужны.

    кстати на определенной мощности звука на частоте 4-6Гц у человека останавливается сердце, а длительная обработка 8-10Гц диапазоном вызовет серьезные психоэмоциональные расстройства
    Поэтому вывод в общем-то напрашивается один. Не надо страдать аудиофилией, жизнь прекрасна
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Stealth за полезный пост

    nikitas13 (25.10.2009)

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    а тот факт что такая частота является разрушительной он узнает когда еще докупит акустику от "ббсракаки" с верхним пределом ВЧ диапазана 60кГц и с удивлением обнаружит что у его кошки выпадает шерсть на попе, а любимая канарейка здохла при первой прослушке обожаемой "металлики".
    Афтар жжот!!
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadeus Посмотреть сообщение
    Это точно! Ещё имеет значение чем и на чём слушать. Если на каких нибудь Коссах-панасониках-тексетах, то да - разницы никакой . Хотя сам в последнее время склоняюсь к ogg максимального битрейта (450-500), ибо как было уже сказано - 8 Гб это "крайне мало" , разница с flac для меня есть, но не критична, в отличие от мп3 (у ogg алгоритм сжатия более оптимизированный).
    Я не смог почувствовать разницы между flac и mp3,320. Поэтому во flac не кодирую.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gost_ Посмотреть сообщение
    Я не смог почувствовать разницы между flac и mp3,320. Поэтому во flac не кодирую.
    А я как-то был у друга, у него играла музыка на музыкальном центре. Я его спрашиваю, с мп3 записывал? А он удивлённо "Откуда ты узнал, что я записал с мп3"? Для меня разница ощутима между flac и mp3 320 kbps, по крайней мере на тех стилях и на той аккустике что есть у меня. При определённых сочетаниях эта разница может сводится к минимуму или наоборот, к макимуму, так что тут справедливо было замечено, кто на чём случшает - будет более или менее заметна разница.

    Цитата Сообщение от Maxikiss Посмотреть сообщение
    Афтар жжот!!
    Отжиг даже поменее, чем этот
    Так вот если вы берёте плеер например ковон с9 у которого частотный спектр не выделяется на фоне других плееров, то есть от 20 Гц до 20кГц. Так какой смысл на нём флак слушать. Ведь частотный спектр, как раз по логике вещей для мп3 подходит
    То есть есть плееры, у которых частотный спектр, как раз по логике вещей для мп3 не подходит От ведь как бывает
    Тогда может с помощью автора разберём, у кого частотный спектр выделяется на фоне других плееров? Какие плееры сравнивались, и какие это другие плееры, что значит вделятся? А так брякнуть такое утверждение от потолка может каждый.
    Последний раз редактировалось Stealth; 04.05.2009 в 14:06.
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Вопрос умеренным передовикам обновлений: пора уже сниматься с 2.09? если да, то на что?
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gost_ Посмотреть сообщение
    Вопрос умеренным передовикам обновлений: пора уже сниматься с 2.09? если да, то на что?
    На 2.20, имхо, ибо 2.30 ещё пока бета.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    2.30b с неделю стоит, проблем нет никаких.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    у меня есь одна небольшая проблема с 2.30b - не видит файлы в Pictures
    Хотя сам в последнее время склоняюсь к ogg максимального битрейта (450-500)
    vadeus, Vorbis принято кодировать с переменным битрейтом типа Q8. Так мне на vorbis-org-ru сказали=)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    у меня есь одна небольшая проблема с 2.30b - не видит файлы в Pictures

    vadeus, Vorbis принято кодировать с переменным битрейтом типа Q8. Так мне на vorbis-org-ru сказали=)
    Эм-м. У меня кодируется в "Уровень качества: 10 (целевой VBR - 400)". Реально получается около 430-490; ковон показывает 499 .
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    vadeus, ну всё правильно тогда. VBR - переменный битрейт; качество Q10
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Вы ещё кодируете? Wav рулит)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    А я как-то был у друга, у него играла музыка на музыкальном центре. Я его спрашиваю, с мп3 записывал? А он удивлённо "Откуда ты узнал, что я записал с мп3"? Для меня разница ощутима между flac и mp3 320 kbps, по крайней мере на тех стилях и на той аккустике что есть у меня. При определённых сочетаниях эта разница может сводится к минимуму или наоборот, к макимуму, так что тут справедливо было замечено, кто на чём случшает - будет более или менее заметна разница.


    Отжиг даже поменее, чем этот
    То есть есть плееры, у которых частотный спектр, как раз по логике вещей для мп3 не подходит От ведь как бывает
    Тогда может с помощью автора разберём, у кого частотный спектр выделяется на фоне других плееров? Какие плееры сравнивались, и какие это другие плееры, что значит вделятся? А так брякнуть такое утверждение от потолка может каждый.
    В общем я к тому сводил, что если плеер имеет спектр выше описанного, то смысл слушать мп3 на нём нет. Логичнее слушать на нём то, что будет играть намного приятнее. А так что ковоны, что извините за выражение гавновоны по заявленным производителем характеристикам не больше 20кГц выдают. Так что настолько критичной является прослушивание на портативном плеере мп3 и флак или другие лусслес?
    А зачем сравнивать. Почитайте характеристики на сайте производителя. Или думаете они там скрывают то, что плеер выдаёт аж 100 кГц? Петросяны. Однако.

    Да плюс добавлю всё таки есть некоторая разница между звуком с потерями и без. Но для меня в основном это громкость звука. Так как ещё пока не много вавов слушал. Но пока на данный момент громкость звука.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Ты тупой? Я че, просто так написал почитать особенности mp3? Особенности флак? Вообще слыхал слова "частота дискретизации"? Так, чисто для справки, частота дискретизации, которая максимум поддерживается всеми (за исключением профессиональных машинок) это 44.1 кГц, что есть 22.05 кГц в нормальном диапазоне, всё остальное под срез.

    И то, что ты называешь "разницей в громкости", именно разницей в громкости не является...
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Ну да, чем громче поешь, тем красивее получается. Это еще Драгунский говорил
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Ну да, чем громче поешь, тем красивее получается. Это еще Драгунский говорил
    Ща схавают. Чует моё место.


    И месье который обзывался. Для вас цитата из википедии:

    FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec — свободный аудио-кодек без потерь) — популярный свободный кодек для сжатия аудио. В отличие от кодеков с потерями Ogg Vorbis, MP3, FLAC не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции. На сегодня формат FLAC поддерживается многими аудиоприложениями.

    И вы считаете ваше карманное устройство таковым. Да ни один из ныне существующих плееров таковым не является. Будь то сони шмони или ритмиксы шмитриксы. Можете разбить себя вместе с плеером сами знаете обо что.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Я не обзывался, я спросил, и, по ходу, ответ положительный.......
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 225 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения