Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 225 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    DmiKap какие именно зарядки, укажи полные спеки и бренды. А то я щас заранее заказал себе зарядку USB Charger iTOY 1100mA (TC-300-X5) - парой страниц назад народ сказал будет заряжаться без проблем, другие форумы тоже подтверждают эту информацию, в частности

    Обозначение на зарядке к примеру 1000mA то есть 1 ампер говорит лишь о том что в случае необходимости зарядка может обеспечить длительное время нагрузку током до 1 ампера и не здохнуть самой ,а АКБ пропустит через себя тот ток который ей необходим ни больше ни меньше так что если у вас есть зарядка хоть на 10 ампер подключайте смело ,а вот зарядка с меньшей силой тока может не обеспечить необходимый ток заряда или сгорит сама , а вот автомобильные зарядники с регулируемой силой тока работают по другому и могут спалить все что угодно.Для связки P2-зарядка рекомендую зарядник мощность не менее 1 ампера ввиду большей надежности этого тандема.Литиевые АКБ ,а других встроеных ныне просто нет имеют встроеный отключатель зарядки не зависимо кто где в какой стране сделали аккумулятор в противном случае они представляли бы собой миниатюрные взрывные устройства (лично пробовал на старых (пробовать не советую) отключал электронику бабахают МАМА НЕ ГОРЮЙ старый Эриксон на куски)так что и перезарядить АКБ не получится аппарат просто быстрее зарядится и благополучно выключится.

    Все современные зарядки построены по принципу ШИМ-широтно импульсной модуляции и практически все имеют стабилизацию по напряжению а ток регулирует сам аккумулятор с помощью встроенного в него контроллера а так как КПД этих устройств доходит до 90 процентов то будь у вас зарядка мощностью хоть 500 Ватт то от сети она будет брать 50 Ватт на внутренние потери плюс приблизительно 5 Ватт на зарядку собственно вашего плеера или телефона
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Немного новой инфы.
    Есть среди аксессуаров более менее оправданный аксессуар


    Информация взята отсюда
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Зная С.К. почитал еще 3-4 обзора спина. В про экран только очень положительные эмоции.(да и на фотках выглядит замечательно. Да, и с чего вы взяли, что у с9 матрица лучше?) Вот про звук совсем сбили с толку. Кто говорит классный, кто так себе.
    Имхо у всех имхастое
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    STEALTHуТа которая на 500 мА - Golf Travel GW-TR-020 вход заряда 250-500 мА, другая Travel Charger ONEXT TC 5 kit - Output 5V 1A. Получается что обе полное фуфло. Я так уже попал при зарядке иПода - пока на купил родную за 1700 р. Только она стала заряжать как надо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Репутация
    42 (0)
    По умолчанию
    Итак, по порядку.
    V0rteX
    Спасибо за ответ. Очень рад этим возможностям. А вот ещё одна более странная просьба: можно проверить, работает ли данный swf на плеере?
    http://slil.ru/26588397
    http://slil.ru/26588502
    Объясню что это такое: это Doc файл переделанный в swf. Это надо для того, чтобы читать документы на плеере, содержащие не только текст, но и рисунки, схемы, чертежи, таблицы. Сейчас, чувствую, придут люди и начнут говорить, что лучше читать на КПК, поддерживающим док изначально. Я не спорю, однако столько денег на всё нет и хочется выжать максимум из 1-го устройства. Для заинтересовавшихся: я делал эти swf-ки прогой SWFPrinterPro - она конвертит из доков и из PDF.
    Хочется узнать, запустятся ли эти swf на плеере вообще, а если да, то будет ли работать перелистывание (оно и на компе плохо работает). Кстати там и кнопки есть - работают ли?
    Небольшой оффтоп: для такой цели вообще хочется иметь не swf-файл с текстом, а нормальную программу-читалку (подоболочку), написанную на флеше! Есть же программы-читалки word-файлов для телефонов на Java. Одна из таких работает даже на моём слабеньком К530. На процессоре современных PMP точно должна работать. Может кто знает такую? Cowon D2 тоже поддерживает флеш, может к нему кто делал? Да ещё вроде SDK выпускали для написания приложений, может есть что-то подобное? Прошу знающих людей откликнутся.
    Stealth
    Те P3, которые сейчас есть у народа были привезены из Кореи напрямую, я же говорил, когда они официально продаваться у нас будут.
    Далее - тест экранов абсолютно не корректен. При тесте на глаз, да ещё и по фото выводов сделать нельзя. Можно провести такой же тест, но выиграет любой другой участник. Просто делаем хорошую яркость (но не перебарщиваем), контрастность, вообщем делаем картинку приятной глазу, а у других - либо занижаем либо завышаем - получаем визуальное преимущество желаемого устройства. На глаз можно только сравнивать качество интерполяции, т.е. величину и зубчатость "лесенок" у видео, закачанного в плеер не в родном разрешении (и то, за это будет отвечать не дисплей). А если мы говорим действительно о вменяемом тестировании подсветки экрана (а
    не то, что было здесь), то можно ознакомится с методикой тестирования телевизоров на thg.ru

    Про Spinn читал на форуме в ветке про него, что звук не очень понравился, но сам не слушал. А вообще сравнивать по звуку нельзя и мнение другого может для вас ничего не значить, если вкусы различаются (а так в большинстве случаев). Может он вам как раз понравится. Sony NWZ-X1000 вообще не считаю нужным сейчас вообще вспоминать, т.к. можно его раньше августа не ждать. А как он выйдет, объявят что-то новенькое, потом опять и опять. Если попытатся угнаться и "подождать", то можно всю жизнь прожить без плеера.

    А вот пластиковая защита на S9 - это отлично! На заднюю часть, правильно?
    iPod Nano 2Gen (полное Г)+ JVC HA-FX77B(не очень) ---> Cowon S9 16Gb Titanium +
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Разобрался с зарядником. Купил Луарди для иПода 1А 5В, заряжается - по окончании зарядки на экране надпись "Battery Full", а во время зарядки "Battery charging". Но при этом картинка с оранжевой движущейся полоской все равно остается. Так-то, братья, покупайте зарядники известных фирм. Хотя все они сделаны с любовью в Китае, но видимо в разных провинциях.
    Последний раз редактировалось DmiKap; 27.01.2009 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    Smile
    Finding

    Цитата Сообщение от Finding Посмотреть сообщение
    Stealth Далее - тест экранов абсолютно не корректен. При тесте на глаз, да ещё и по фото выводов сделать нельзя. Можно провести такой же тест, но выиграет ...
    Выиграет iAMOLED и тут даже если и не делать выводы, то тенденция налицо. ВСЕ, кто тестирует Cowon S9 отмечают, что качество дисплея РАЗИТЕЛЬНО, читайте НА ПОРЯДОК лучше TFT. Просто фотографии показывают то, о чём уже все тестирующие написали в своих ревью. Хоть это трижды крутой TFT - и тач тут попал просто под раздачу потому, что с ним все норовят сравнить, как с писаной торбой Я смотрел один и тот же ролик на айфоне и на Samsung YP-P2, в нативном разрешении, мне не нужно теперь никакие обзоры, ревью и фотографии, чтобы осознать превосходство экрана у Samsung YP-P2 на йа (подом, фоном) как минимум в контрастности и цветопередаче и углах обзора.
    Вы можете предложить альтернативное сравнение - я буду только искренне рад, если это поможет объективнее судить об обсуждаемом предмете. Я нашел ЭТУ информацию и выложил. Найдите ВЫ И ВЫЛОЖИТЕ, что по вашему мнению будет абсолютом.

    Ещё фотографии, в основном Cowon S9, немного iTouch и SPINN - Фотки на ресурсе flickr
    (ремарка для Finding, уж не вмените в грех, фотки "абсолютно не корректны" особливо там где видно блёклость iTouch, наверное все сговорились фотографировать только под неправильным углом и при неправильных установках яркости)

    Фишка в другом, что как ни крути и что ни ставь в настройках iAMOLED - он всегда во всём своём великолепии. И претензии про углы и установки дисплея для него как-то параллельны.

    Те P3, которые сейчас есть у народа были привезены из Кореи напрямую, я же говорил, когда они официально продаваться у нас будут.
    А что, Cowon S9, который сейчас в плеере продаётся, привезён из Кореи "накривую"? Сорри за каламбур Просветите, не сочтите за труд.

    Sony NWZ-X1000 вообще не считаю нужным сейчас вообще вспоминать, т.к. можно его раньше августа не ждать. А как он выйдет, объявят что-то новенькое, потом опять и опять.
    +1000 Согласен, чего копья ломать раньше времени, тем более делить шкуру ещё неубитого медведя

    А вот пластиковая защита на S9 - это отлично! На заднюю часть, правильно?
    Да, здесь в ветке, несколько страниц назад, был видеоролик - тест экрана Cowon'а на прочность (ключами, монетой и ножиком). Я ещё там заприметил эту пластиковую нахлобучку А потом увидел, где она видна отдельно.

    Dooffer
    Имхо у всех имхастое
    + 1000000

    DmiKap
    Спасибо что ответили, я уже заволновался. Думаю как же оно там у вас разрешится. Поставлю вашу информацию в свой FAQ PACK.
    Последний раз редактировалось Stealth; 27.01.2009 в 21:54. Причина: Забыл вставить линку на фотки
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Geralt (28.01.2009), Robinhoodoff (11.11.2009)

  9. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Честно очень привлек аппарат... я уже думал что индустрия плееров заглохла, мол все... дизайны убогие, возьму бюджетник аля клипсы... о2 вообще не нравиться по дизайну, не смотря на все его плюсы, а с9 - действительно плеер с большой буквы(это можно сказать, посмотрев на фирму, которая в последние 10 лет не разочаровывает в отличии от конкурентов).

    Немного смущает цена... извините, но мне кажется перебор за плеер 8гб 9 тысяч отдавать, при этом без увеличения памяти. За эти деньги А3 можно купить... Не понимаю я ценовую политику компаний.

    Мой вывод: куплю, но буду выжидать как партизан пока цена до7-6 тыс не опуститься (дайте помечтать романтику)

    З.ы. гнобят все спинн, а зря. Помню свой первый плеер IFP 390(99 год), крутой был... и выбирал между ним и ковон! Сейчас е10, рабочая лошадка не более того. В общем, все кто давно имеют плееры,должны промолчать,проявить уважение (по поводу спинн) и дать выбрать клиенту самому : )))) Это выбор каждого и я уважаю эту компанию, по крайне мере за их сборку и надежность(2 плеера за 10 лет, это показатель хорошей надежности плееров для меня). Уф... вроде все сказал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Жужикус а кстати, 10400 рублей, это сколько в долларах? (я из Севастополя)

    З.ы. гнобят все спинн, а зря
    Да не гнобят его, просто в контексте других аппаратов плюсов не так много. Пусть люди лучше заранее узнают обо всех подводных камнях той или иной модели, сужают список кандидатов и определяются окончательно уже при сравнении непосредственно в магазине по живым ощущениям.
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    DmiKap - такой купили?

    Последний раз редактировалось Stealth; 27.01.2009 в 22:42. Причина: релинк на картинку лучшего качества
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    Жужикус а кстати, 10400 рублей, это сколько в долларах? (я из Севастополя)


    Да не гнобят его, просто в контексте других аппаратов плюсов не так много. Пусть люди лучше заранее узнают обо всех подводных камнях той или иной модели, сужают список кандидатов и определяются окончательно уже при сравнении непосредственно в магазине по живым ощущениям.

    Я не зря поставил смайл. Это шутка не более того.
    А по поводу С9 вопрос: держит ли он заявленное время? И какой эквалайзер стоит(количество регулировок)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Finding, проверил я файл, он не запускается, сначала долго думает, зависает на списке всех флэшек, а потом отвисает и всё
    Cowon S9 + Cowon D2 (разбитый дисплей)
    &
    Sennhiser CX-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Жужикус да я понял про шутку . По поводу продолжительности, замеры проводителись при следующих данных:
    MP3, 128kbps, EQ норма, громкость 15, дисплей отключен, БТ отключен, включена блокировка, комплектные наушники
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Жужикус, насчёт времени работы пока не знаю, я его полностью не заряжал, но мне кажется аккум будет держать близко к заявленному. По поводу эквалайзера он пятиполосный, в каждой колонке есть три регулировки - Level, Frequency, Band width
    Cowon S9 + Cowon D2 (разбитый дисплей)
    &
    Sennhiser CX-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    DmiKap - такой купили?

    Да, именно такой, только сетевая вилка уже жестко стоит наша.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    TFT изжила себя имхо. Это я понял после кликса. Просто глаз не оторвать! После него на тфт вообще стал скептически смотреть. Дисплей тача - это максимум, на что способно TFT(нокий тоже неплохие тфт). Но мне не нравится, углы и контрастность лажают.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Ковон так никто и не купил? Или в плеер его в реалиях нет? Только инфа и цена вывешены?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    в яндекс маркете куча предложений цена везде похожая.Кругом московские магазины.
    Питерских нету
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    шнурок да вроде два хлопца уже взяли, отписывались уже потихоньку. Видать им сейчас не до форума, в хорошем смысле слова

    Вопрос к владельцам, какая скорость закачки в плеер?
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    в яндекс маркете куча предложений цена везде похожая.Кругом московские магазины.
    Питерских нету
    не то что похожая, а одинаковая 10390
    Заказал, кстати, обещали к вечеру привезти

    Вопрос к владельцам, какая скорость закачки в плеер?
    скоро замерим
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 225 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения