Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 221 из 225 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    соседняя ветка про колор
    player.ru/showthread.php?t=93122
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Смысл вполне понятен, не надо уводить дискуссию в оффтоп
    Лабораторные эксперименты не являются коммерческим продуктом: их прибыль минимальна или почти равна нулю.
    Это все равно, как если Nakamichi, вспомнив прошлое, вместо дом. кинотеатров стали бы вновь делать деки с поворотом кассеты за $2000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Кстати очень сомнительны S/n 95 Дб у S9 - при прослушивании на включенной паузе (когда шум фонограммы не идет в усидилитель) в наушниках заметно шипение. По хай-файной аппаратуре знаю, что 95 дб S/n у усилка можно услышать, выдав на паузе (отключив кабель источника) всю его мощность (например 100 Вт/канал).

    Скорее всего реально там 80-85 Дб
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос: Есть ли коммерческий плеер, звучащий лучше S9 (и всех его более новых клонов)?
    Из слышанного мной - лишь Cowon X7. На рок музыке это не так заметно - все же, J3 звучит очень собрано и четко. Но вот классика или джаз - X7 здесь его делает без особых усилий. Он явно детальнее, мелодичнее, сцена значительно шире (ширина не искусственная, как у названной здесь сансы [где она достигается заметной окраской], а просто натуральная).
    В общем, для рока брать бы кирпичик X7 я не стал, но вот для классики или джаза... да и для сложного инструментала - посмотрел бы в его сторону.
    Кстати, плеер, который я какое-то время слушал, принадлежит одному из форумчан BrightWare - поищите (поиск в помощь) его отзывы. С его точки зрения, X7 превосходит J3 практически во всем в плане качества звучания.
    Последний раз редактировалось Хорос; 15.05.2011 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Ещё и в Москве живёт. Ладно в какой-нибудь деревне.
    Нет жизни, акромя внутри МКАДа?

    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Нашел упоминание отн. Sansa Fuze Plus,
    Какие именно? Там говорилось про широкую сцену, достигнутую неравномерностью АЧХ (этакий стерео-экспандер), некоторую приятную окраску звучания, чуть песочные верха?
    Если нет, то забейте на это упомининае. Санса Фьюз, как и все его производные, любят за цену плюс необычное вкусовое звучание. Но в нем нет натуральности или же звенящей детальности. В нем есть именно вкус. И для рока я брать его не стал бы. Бас подчеркнут, но не сверхточен... немного бубнит (в целом, достойный, но есть представители портатива и получше)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    С его точки зрения, X7 превосходит J3 практически во всем в плане качества звучания.
    до сих пор только непонятно только засчет чего вдруг появилась повышенные детальность, мелодичноть и сцена у ковонов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nfal1 Посмотреть сообщение
    Лабораторные эксперименты не являются коммерческим продуктом: их прибыль минимальна или почти равна нулю.
    Никто не будет делать такие продукты. Их очень быстро прикрывают. Лабораторные эксперименты на то и лабораторные, что дальше лабораторий не уходят. Ты, наверное, имел ввиду распространённые бренды..
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Нет жизни, акромя внутри МКАДа?
    Есть. Просто в Москве проблема с учителями в школах не такая острая, поэтому у нас нельзя списать на "а я не знал".

    Извиняюсь за оффтоп.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    до сих пор только непонятно только засчет чего вдруг появилась повышенные детальность, мелодичноть и сцена у ковонов.
    Я не знаю. Знаю другое. У меня был усилок на стандартном операционнике LM3886, который звучал на порядок лучше, чем транзисторники за 12 - 17 тыр. Вопрос обвязки? Продуманности? Распайки?
    Я правда не знаю. Но комплектующие важны, однако решают не всё.

    ОФФ-ТОП
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Есть. Просто в Москве проблема с учителями в школах не такая острая, поэтому у нас нельзя списать на "а я не знал".
    Я учился в городе с населением в 50 тысяч человек. И нескромно считаю, что культура речи у меня выше, чем у подавляющего большинства коренных москвичей
    Правда, учитель был злобный (к счастью - для моей последующей жизни).

    PS но по приезду в столицу от южного "гэ" (с длительной и шипящей первой буквой) пришлось избавляться
    Последний раз редактировалось Хорос; 15.05.2011 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    да ладно, сразу же понятно, что под словом "коммерческий" имелось в виду "направленный на массовый рынок". Помнится, вместо джойстик для денди написал на форуме "контроллер". Сразу накинулись хотя это вполне себе контроллер)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    культура речи у меня выше, чем у подавляющего большинства коренных москвичей
    Коренных москвичей просто нет в природе как класса. Еще можно поискать коренных питерецев - там все же наплыв приезжих был не столь велик. Но и они через поколение исчезнут... :(

    Hi-end плееры - это все куплено на Ebay без гарантии. Сломается - неси к умельцам, а нужна будет какая-то спец. деталь - цена ремонта вырастет до небес.

    Если сервис не может починить тот же Ковон, он просто дает лист о списании - идешь в магазин получаешь новый аппарат или деньги, если аппарата нет.
    Например, у меня наушники, купленные в М-видео с 2-х летней гарантией менялись уже раза 4. Гарантия автоматом продлевается от дня замены вновь на полгода и так до бесконечности...
    В свое время Этерну с 3-х мес. гарантией от Плеера (сейчас 1 год) я просто в конце концов выкинул, а вот "Серебряные Пульки" вот на днях понесу в 4-й раз на обмен в любимый наш "Плеер", скорее всего договорюсь об обмене на "Consonance" с армированным проводом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Н-да, видок у X7 еще тот. И вес! И ломкось при падении! Самый музыкальный плеер на HDD в те времена, когда flash память сильно подешевела. Явно плеер ориентирован на просмотр видео, где звук в общем-то неважен.
    Это из серии 8-дорожечных кассет, фото которой я выложил здесь

    Что-то Cowon "маху дал"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    ZANOZA
    Никто не будет делать такие продукты. Их очень быстро прикрывают. Лабораторные эксперименты на то и лабораторные, что дальше лабораторий не уходят. Ты, наверное, имел ввиду распространённые бренды..
    Все космические исследования (за исключением коммерческих спутников) - глубоко убыточны и существует лишь за счет бюджета. Есть умельцы, которые реставрируют магнитолы из Березок вроде Sharp-777. Они ломят за свои услуги конечно немалые бабки и в пролете не остаются. Но сам Sharp никогда этого делат не будет - для него это monkey business. Из той же серии hi-end плееры для аудиофилов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    X7. при таком экране, разрешение маловато. и экран резистивный. зато время работы!)
    Последний раз редактировалось Winand; 15.05.2011 в 22:11.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    А кстати: как звучат новые топовые Соньки по сравнению с S9? Хотя непонятно, какие наушники туда втыкать с их 5-7 мВт выходной мощности на канал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Nfal1, красиво звучат. Особенно на попсе.
    Сони вводит элемент обработки звука изначально. То есть, если у вас стоит "все алгоритмы выключены", то на самом деле какие-то обработки все равно происходят. В итоге, на простых записях звук классный. На сложных есть проблемы с натуральностью.
    S9, в свою очередь, дает очень точный, но не красочный звук. Чтобы он стал похож на сонькин, надо включить пару улучшайзеров. А так - он такой, как есть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Nfal1 (27.05.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    To Хорос:
    Нет жизни, акромя внутри МКАДа?
    Очень неплохо жить в Тае (сдавая квартирку в Москве). Там дешево, но конечно скучно. Хорошо, если вы сможете себя чем-нибудь занять - например изчением иностранного языка (не обязательно тайского), написаним книги, спортом и т.д.
    Неплохо жить на Кубе (за 1000 КУКов мне предлагали residente permanento через ф. брак), тем более, что Рауль объявил о перестройке - но на Кубе пока дорого
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    To Хорос:
    А Вы слушали Сони на каких ушах? Например у меня Fischer SB - для S9 их хватает, однако часто мощность ставлю 33-35 из 40.
    Equilibrium даст конечно большой запас
    Creative Aurvana, которые Вы как-то похвалили, имею настолько неровные отзывы от пользователей, что непонятно: можно ли ими вообще тестировать портативную аппаратуру
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Question
    To Comrade:
    Кстати - поменял с9 на ипод тач3г... Теперь скучаю
    Почему?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    привык к звуку с9 да и в руке он удобней лежал- когда видосики смотришь. Хотя когда то и по д2 скучал.
    Сейчас пришли фишераудио дба02- звук ок!
    Всем дабстеп и 8бит, парни!
    З.ы. А вообще сейчас нацелен на 601. А айтач для игрушек оставлю
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Comrade за полезный пост

    Snake07 (19.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    To Comrade :
    а в какой формат рипуются Super Audio и SACD ?
    Вроде этот плеер его проигрывает

    Всем дабстеп и 8бит, парни!
    А что на долбильной дискотечной музыке слышна разница между S9, Ipod и HiFiMan?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 221 из 225 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения