Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    дедушка АУ, а каковы были параметры видео?? Откуда воспроизводился файл: память плеера или карточка??

    Хотел задать вопрос про тормоза, но уже увидел, что их не было. =^^=
    Фильм воспроизводился с карточки -16гб.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alamar (07.12.2008), NRGNRG (07.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение

    Форматы видео AVI, WMV, ASF, MP4, MATROSKA(MKV), OGM, MPG/MPEG, DAT, MTV
    Параметры видео до 1280x720, 30 кс
    Какой смысл смотреть видео в разрешении 1280х720 на экранчике в 480х272? Разве что через видеовыход выводить изображение на плазму. Я лично так притерся к экрану Q5, который 800х480, что экраны с меньшим разрешением вызывают теперь негодование смешанное с отвращением. Очень рад, что не дождался О2 и приобрел Q5.

    Впрочем, за MKV ставлю O2 большой плюс. Хотя я и на своем слонопотаме смог запустить полноценное MKV, но только после продолжительных танцев с бубном.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Фильм воспроизводился с карточки -16гб.
    Большое спасибо. Если сможете, проверить воспроизведение .mkv с карточки буду отдельно признателен.

    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    Какой смысл смотреть видео в разрешении 1280х720 на экранчике в 480х272?
    Впрочем, за MKV ставлю O2 большой плюс. Хотя я и на своем слонопотаме смог запустить полноценное MKV, но только после продолжительных танцев с бубном.
    Отвечаю. Я старый анимешник, а подавляющее большинство аниме выкладывается кодерами в .mkv. Сейчас смотрю аниме на PSP, но для него приходится кодить видео. Но на это уходит время и пространство диска (конверченое качественное видео весит на 25-30% меньше исходника).
    Вот собственно и ответ. .mkv на PMP мне нужен, чтобы не заморачиваться с кодированием, не занимать лишнее пространство на диске и не дублировать два раза одни и те же аниме.
    Последний раз редактировалось Alamar; 07.12.2008 в 18:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Отвечаю. Я старый анимешник, а подавляющее большинство аниме выкладывается кодерами в .mkv. Сейчас смотрю аниме на PSP, но для него приходится кодить видео. Но на это уходит время и пространство диска (конверченое качественное видео весит на 25-30% меньше исходника).
    Вот собственно и ответ. .mkv на PMP мне нужен, чтобы не заморачиваться с кодированием, не занимать лишнее пространство на диске и не дублировать два раза одни и те же аниме.
    Я не пытался возражать против формата MKV. Мне он, как анимешнику с большим стажем тоже очень нужен. Мне не нравится экранчик у этого плеера. Я брал Ку5 в надежде на MKV и он его проигрывает без нареканий (правда со сторонним софтом). И согласитесь, что 5 дюймов 800x600 с идеальными углами обзора лучше, чем 4.3 480х272 с углами обзора как у А2 (он почти слепнет, если смотреть снизу/сверху).

    Я отказался от О2 только из-за экрана. С 2005 года у меня А2 и мне хочется более современный дисплей. Так что жемс О3 -))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    Я не пытался возражать против формата MKV. Мне он, как анимешнику с большим стажем тоже очень нужен. Мне не нравится экранчик у этого плеера. Я брал Ку5 в надежде на MKV и он его проигрывает без нареканий (правда со сторонним софтом). И согласитесь, что 5 дюймов 800x600 с идеальными углами обзора лучше, чем 4.3 480х272 с углами обзора как у А2 (он почти слепнет, если смотреть снизу/сверху).
    Скажем так... Я менее требователен к экрану. Разрешение PSP меня более чем устраивает. Не устраивает только необходимость кодирования.
    Таким образом, с большой долей вероятности, устроит и экран O2. Залил файлы с компьютера и всё! Красота!!!

    Вторая проблема состоит в том, что мне уже мало 4 гигабайт своего iRiver U20... Хочется чего-нибудь побольше...
    O2- попытка убить двух зайцев.

    Подумываю, конечно, купить micro-SD на 16 гигабайт (вроде скоро появятся) и использовать её в PSP через Memory Stick-переходник... Но проблема нехватки пространства под музыку остаётся открытой.
    Не на PSP же её слушать!

    Q5, несмотря на множество неоспоримых достоинств, вызывает у меня протест своей ценой. Платить 16 тысяч за PMP в 40 гигов я не готов в принципе.
    Последний раз редактировалось Alamar; 07.12.2008 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    VioLeo, я брал это устройство преследуя определенные цели:
    -память 32гб
    -лучше звук чем в Д2
    -просмотр фильмов без конвертции
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Нет, ну после экрана 800x480 480x272 вызывает неимоверное отвращение особенно когда пытаешься мангу читать, жуть((( Вот собственно у меня такой вопрос O2 воспроизводит оба формата h264? как там с его поддержкой? есть main profile (mp) & high profile (hp). Вот A3 к примеру hp вообще не воспроизводит, а mp с разрешением близким к 800x480 тормозит жутко, слайд шоу и все такое, аналогичная проблема возникает с XVID если при конвертировании в кодеке была использована функция quarter pixel (qpix) но это еще надо поискать такой XVID xD
    В принципе проц там не особо должен отличаться от того, который на A3, так что есть у меня подозрения, что с h264 будет такая же фигня... И вообще говоря ничего нового эта странная флеш бандурина не принесет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Нет, ну после экрана 800x480 480x272 вызывает неимоверное отвращение особенно когда пытаешься мангу читать, жуть(((:
    На вкус, как говорится и цвет. По мне так вполне достаточно. Уж что-то, а лист манги на PSP читается отлично.
    Не стоит зажираться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    VioLeo, я брал это устройство преследуя определенные цели:
    -память 32гб
    -лучше звук чем в Д2
    -просмотр фильмов без конвертции
    Хороший аппарат, как и другие плееры от Cowon. А2 он превосходит однозначно. Но вот только пользователи А2 большей частью пройдут сторойной этот девайс и возьмут А3 или Ку5, так как многие хотят лучший экран, чем 480х272 и я солидарен с ними.

    Но если человек до этого смотрел фильмы на ПСП, КПК или мобилке, то О2 просто идеальный выбор для него. Он получит уйму положительных впечатлений от данного аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    На вкус, как говорится и цвет. По мне так вполне достаточно. Уж что-то, а лист манги на PSP читается отлично.
    Не стоит зажираться.
    На чем только не читают мангу -)) Пробовал я ее на ПСП одно время читать, но до сих пор помню отвращение от этого процесса. Мангу я даже на Ку5 не читаю, так как для этих целей даже 800х600 мне кажется маловато и уж точно не 5 дюймовэкран должен быть. Ну как минимум 6-7. Для манги я бы электронную книгу приобрел от Сони к примеру. Но ее стоимость пока смущает. Иентересный мне вариант eReader PRS-700 стоит 20 штук. Обойдусь пока. Тем более сейчас тали активно лицензировать, и продавать мангу почти во всех книжных магазинах. Бумажную приятней читать -) Выбор не велик пока и попса в основном, но уверен, что положение исправится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    что за манга такая? что это?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
    что за манга такая? что это?
    Википедия в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B3%D0%B0

    А еще в Гугле можно порыться, если заинтересует вопрос. Впрочем, почему-то думается, что не заинтересует -)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Подскажите, от usb он заряжается?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    Но если человек до этого смотрел фильмы на ПСП, КПК или мобилке, то О2 просто идеальный выбор для него. Он получит уйму положительных впечатлений от данного аппарата.
    Вот тут уже абсолютный субъективизм. Нельзя сравнивать видео на PSP, КПК и телефоне. Хотя бы потому, что на PSP тормоза отсутствуют, в отличие от КПК, а на телефоне экранчик мизерный.

    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    На чем только не читают мангу -)) Пробовал я ее на ПСП одно время читать, но до сих пор помню отвращение от этого процесса. Мангу я даже на Ку5 не читаю, так как для этих целей даже 800х600 мне кажется маловато и уж точно не 5 дюймовэкран должен быть. Ну как минимум 6-7. Для манги я бы электронную книгу приобрел от Сони к примеру. Но ее стоимость пока смущает. Иентересный мне вариант eReader PRS-700 стоит 20 штук.
    Тут уж действительно на вкус и цвет.
    PSP по манге на порядок превосходит КПК, ибо по горизонтали страница занимает ровно экран, не надо вазюкаться со стилусом. И тормозов никаких. Плюс аналог при прокрутке вниз однозначно рулит.
    На 800х600 не смотрел, может и проникся бы. Как я понимаю, для вас главное, чтобы лист манги был развёрнут на экране целиком и при этом был читаемым безо всяких зумов?? Ну так до этого мультимедийные устройства дойдут не скоро.
    Ебуки я мультимедийными не считаю.
    В лицензировании манги есть некоторый минус... Вот взял я I's, закачал на карточку и читаю. Прочитал за пару-тройку дней. У нас же мало того, что её не лицензировали, так и стоит одна книжечка рублей сто пятьдесят. Нафик-нафик...
    Да и вообще я в современном российском книгоиздательстве разочаровался. Цены непомерные.

    Кстати! А как дела у O2 с книгами?? Тот же вопрос и к VioLeo по Q5 (хотя на таком-то экране читать видимо самое то).
    Последний раз редактировалось Alamar; 08.12.2008 в 07:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от res562 Посмотреть сообщение
    Подскажите, от usb он заряжается?
    Да заряжается от usb и в комплекте зарядка.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    А как вообще экран, так визуально заметна зернистость?

    Тоже присматриваюсь к девайсу, смущает тока разрешение, отсутствие радио ну и цена конечно несколько завышена..
    Сейчас у меня Iriver (ifp-995), как думайте по звуку намного выиграю?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionway Посмотреть сообщение
    А как вообще экран, так визуально заметна зернистость?

    Тоже присматриваюсь к девайсу, смущает тока разрешение, отсутствие радио ну и цена конечно несколько завышена..
    Сейчас у меня Iriver (ifp-995), как думайте по звуку намного выиграю?
    Конечно заметна. Хотябы на ютуб зайдите и посмотрите видеообзоры. Пикселы так и лезут сплошной сеткой. Я даже у своего А2 вижу зернистость. А тут тоже самое разрешение при большей диагонали экрана.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Вот тут уже абсолютный субъективизм. Нельзя сравнивать видео на PSP, КПК и телефоне. Хотя бы потому, что на PSP тормоза отсутствуют, в отличие от КПК, а на телефоне экранчик мизерный.
    Под мобилкой я имел ввиду скорее коммуникатор экраном в 3" 320x240. Перепутал в общем.
    КПК тоже разные бывают. И без тормозов которые видео крутить могут. Ну хотябы малохольный Acer 311 - тот вполне может конвертированое видео тягать.
    У всех у них вместе с ПСП есть одна огромная проблема - качество звука. В метро ничего не слышно. Только и остается, что субтитры читать, а наушники можно в карман положить..
    Если бы в ПСП поставили нормальный усилок, хотябы как у рядовых сониевских mp3 плееров, то было бы просто супер!

    Вторая проблема - конвертирование видео. Тот кто намучался с этими процедурами, для того приобретение О2 будет счастьем -)

    Я лично на ПСП посмотрел достаточно видео, чтобы сложить мнение о мультимедийных возможностях устройства. В плане видеовоспроизведения тот же А2 уделывает ПСП в накаут. ПСП в первую очередь для игр и она с этим отлично справляется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VioLeo за полезный пост

    Луноход (08.12.2008)

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Кстати! А как дела у O2 с книгами?? Тот же вопрос и к VioLeo по Q5 (хотя на таком-то экране читать видимо самое то).
    Вот честно, еще не пробовал даже -) Я привык читать в бумажном варианте и не могу переучиться. Совершенно разное восприятие текста на мой взгляд, когда читаешь на бумаге и когда на экране (пусть даже очень хорошем).
    На экране я буду читать только те книги, которые я заведомо не могу достать в бумажном варианте и которые мне очень хочется прочесть. В других случаях пойду в книжный магаз и куплю шурщащую, приятную на ощуть, пахнущую типографской краской книгу и буду рад до нельзя -)

    Впрочем, я на Ку5 частенько выхожу в интернет, когда нахожусь вне дома. Читаю новости на сайтах. Вполне приемлимо и даже страницу не нужно скролить в бок. Форумы просматриваю, в том числе этот. Иногда по часу читаю и глаза не устают. Очень качественный экран.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    Конечно заметна. Хотябы на ютуб зайдите и посмотрите видеообзоры. Пикселы так и лезут сплошной сеткой. Я даже у своего А2 вижу зернистость. А тут тоже самое разрешение при большей диагонали экрана.
    Я вообще про зерно спрашивал владельца O2.
    На ютуб-е я не разглядел ту самую сплошную сеть пикселов, так как сами ролики не ахти какого качества.
    У А2 больше диагональ всего на 0.3 дюйма (это примерно 1 сантиметр), при том-же самом разрешении, так что думаю картинка вполне сравнима с О2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения