Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 77 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Присоединяюсь к поздравлениям, Soulraver! На таможне всё гладко прошло? Собираюсь провернуть то же, сам я из Минска, но таможенные правила у нас одинаковые (насколько мне известно)
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    3 - вроде бы люди толковые тут общаются, и уж думаю ладно не вспомнили, но что удивило кто то даже сказал что ничего революционного в звуке этого плеера нету... ну и ладно пускай 10-ти полосный эквалайзер для вас не прорыв в портативном аудио и тем не менее, пусть, но звук теперь поддерживает частоту дискретизации 96 кГц, это не прорыв? это поидее первый шаг к аудиофильскому уровню. так вот скажите обладатели o2, не пробовали ли вы воспроизводить аудиофайлы с частотой дискретизации 96 кГц? если да, то какие впечатления? чувствовается ли разница по сравнению с 44.1/48 кГц?
    Пробовал.......качество не очень.......по ходу плеер делает передискретизацию вниз......во всяком случае хороший flac 16 bit звучит на порядок лучше. Еще A3 (с тем же результатом) тоже может воспроизводить 24/96.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Пробовал.......качество не очень.......по ходу плеер делает передискретизацию вниз......во всяком случае хороший flac 16 bit звучит на порядок лучше. Еще A3 (с тем же результатом) тоже может воспроизводить 24/96.
    и еще......
    При проигровании 24/96 Flac частенько происходит заикание музыки.......если зажат Hold, как только Hold отжимаешь, то играет нормально... Скорее всего это глюк програмный (прошивка 1.17).
    ИМХО: Звук явно лучше чем на D2 при проигрывании Flac 16/44.1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение
    Привет всем. Присоединяюсь к поздравлениям, Soulraver! На таможне всё гладко прошло? Собираюсь провернуть то же, сам я из Минска, но таможенные правила у нас одинаковые (насколько мне известно)
    Плеер в Россию прибыл 3 января в 17, а в отдел доставки 7-го в 21... Следовательно на оформление и растаможку 4 дня ушло, причем все довольно гладко. Главное чтобы общая сумма заказа не превышала 10000, не знаю правда какой лимит у вас в Минске...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Soulraver за полезный пост

    Abrek (11.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Soulraver Посмотреть сообщение
    Вчера наконец-то доставили плеер) Даже за 10 минут до своего прихода позвонил курьер...
    Весь набор бережно замотан службой EMS в пупырчатую плёнку (аля антистресс). Все довольно аккуратно, в наборе есть родной пластиковый чехольчик (если честно не понимаю его суть, потому что при падении мало чем поможет, да и треснуть может, если в брюках носить). Как и обещано дополнительно к базовому набору идёт плёнка для экрана и силиконовый чехол под цвет корпуса, довольно приятный (единственный минус - пыль на нем хорошо оседает).
    Слушал O2 на Sleek SA6, прошивка версии 1.15. Звук довольно хороший: детальный, сочный, правда при попытке включить хоть какой-нибудь ухутшайзер - сразу начинает выпячиваться какой-то один инструмент, а остальные могут замыливаться или вовсе пропадать местами... полностью согласен с предыдущими обзорами в том, что настройки звука лучше не трогать).
    Видео воспроизводит довольно хорошо, точек не заметил (точнее заметил только уткнувшись носом в экран, тоже самое можно сделать с любым жк монитором или телевизором... не считаю минусом, потому как просто никто в таком положении в него смотреть не будет). Тормозов с видео не заметил, загрузка фильма/клипа идёт довольно быстро, при очень частой смене кадров или мелькании изображение немного теряет чёткость.
    Единственное пару раз отключился самопроизвольно пока в меню воспроизведения музыки копался (хотя возможно случайно зацепил рычажок power... или у него какой-то таймер бездействия системы стоит), ещё немного удивил тот факт, что нельзя переворачивать картинки/фото во время воспроизведения музыки, так же при включении калькулятора отрубается музыка (видимо железо не вытягивает и то, и то одновременно). Кстати от корейской прошивки словари остались

    P.S: кстати ещё какие-нибудь user prog появились для О2 от фанатов на линукс+SDK?
    Очень за Вас рад! Поздравляю!
    Получается у Кореейцев помимо словарей принято еще и чехлы оригинальные вкладывать, жаль что у нас все иначе...
    Небольшая просьба: не моглибы Вы выложить фотографии комплекта.
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soulraver Посмотреть сообщение
    Плеер в Россию прибыл 3 января в 17, а в отдел доставки 7-го в 21... Следовательно на оформление и растаможку 4 дня ушло, причем все довольно гладко. Главное чтобы общая сумма заказа не превышала 10000, не знаю правда какой лимит у вас в Минске...
    Только что узнавал: у нас лимит для почтовых отправлений - 120 евро, для международной службы доставки - 10 евро. А если я закажу доставку на московский адрес, такое возможно? У меня брат в Москве.
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь нашел информацию по начинке О2? Единственное что я откопал, то что внутри чип на платформе Давинчи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    спасибо большое всем за ответы...
    пока наверно D2 мне хватит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idxpert Посмотреть сообщение
    Очень за Вас рад! Поздравляю!
    Получается у Кореейцев помимо словарей принято еще и чехлы оригинальные вкладывать, жаль что у нас все иначе...
    Небольшая просьба: не моглибы Вы выложить фотографии комплекта.
    Хорошо, вечером постараюсь выложить)

    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение
    Только что узнавал: у нас лимит для почтовых отправлений - 120 евро, для международной службы доставки - 10 евро. А если я закажу доставку на московский адрес, такое возможно? У меня брат в Москве.
    Корейцам в целом не важно куда отправлять Меня например в момент доставки дома небыло, а закорючку в бланке за меня поставили... так что если брат распишется в получении, то я думаю ничего страшного.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Soulraver за полезный пост

    Abrek (11.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Cool
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Кто нибудь нашел информацию по начинке О2? Единственное что я откопал, то что внутри чип на платформе Давинчи.
    Предлагаю самому смелому разобрать свой девайс, отфотографировать и поделится с народом!
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    66
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно когда плеер подключен к компу аккумулятор заряжается или нет,и если да то как отключить эту функцию?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Итак фото комплекта (сам девайс, зарядка, miniUSB кабель, наушники, стилус-подставка, пластиковый чехол и документация на корейском + как и обещали дополнительно силиконовый чехол и плёнка для экрана).

    З.Ы: на плеере заводская плёнка (руки пока не дошли наклеить нормальную).
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Очень интересует такой вопрос: может-ли cowon O2 открывать файлы типа " .swf ", проигрывать макромедиа видео " .flv "?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    пока наверно D2 мне хватит...
    Если б он еще играл...
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Интересно также - поддерживается ли оффлайн браузинг скачанных из инета страниц? Для такого девайса с таким экраном - вполне логичная фича.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rola61 Посмотреть сообщение
    Вот интересно когда плеер подключен к компу аккумулятор заряжается или нет,и если да то как отключить эту функцию?
    Да плеер заряжается, а зачем вам ее отключать если это не навредит плееру...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, я слышал об альтернативной прошивке Rockbox на д2, в чем ее приемущество и гдее ее можно скачать?
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я слышал об альтернативной прошивке Rockbox на д2, в чем ее приемущество и гдее ее можно скачать?
    вот:www.rockbox.org
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Да на их сайте я был, только я так и не понял на Д2 официалбно рокбокс вышел или нет? т.к на сайте в списке поддерживаемых плееров д2 отсутствует!
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
    Да на их сайте я был, только я так и не понял на Д2 официалбно рокбокс вышел или нет? т.к на сайте в списке поддерживаемых плееров д2 отсутствует!
    Ты этот вопрос задай в ветке о Д2
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 77 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения