Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 577
  1. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GZep Посмотреть сообщение
    из видео согласился только wmv читать... avi и mp4 не захотел
    ААА... стоп! avi начал читать, надо только выбрать подходящий видео кодек! на счет mp4 скорее всего также. Не все так плохо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #22
    По умолчанию
    Итак, сегодня подержал, поклацал, послушал. Впечатления такие: сборка и качество отличное, нету даже люфта верхней панели как на clix. Звук очень достойный (прослушивался на наушниках Sony MDR-EX85), чуточку хуже чем в clix, но лучше чем X20 приблизительно на уровне E100, и частоты все на месте, приятный глубокий бас (в этом плане лучше Т30), мягкие высокие, в целом сбалансированный сочный звук с более чем достаточным уровнем громкости, на которой играет без слышимых искажений. Медленноват в работе, я начал его клацать так же быстро, как свой clix, но из этого почти ничего толкового не вышло. Однако, к нему можно легко приспособится - для этого нужно все команды нажимать не торопясь, четко нажимая и не отпуская кнопку мгновенно. При таком нерасторопном подходе никаких ошибок и не срабатываний не было, все работало правильно, но медленно. Хороший яркий экран с улучшенными по сравнению с Е100 углами обзора. В целом, учитывая цену, аппарат весьма неплохой. Мне лично понравился.

    P.S. avi и wmv он читает так же как и X20, U20 и E100, то есть хорошо. Не надо тут людей пугать. Юзайте Iriverter.
    Последний раз редактировалось Graviton; 12.07.2008 в 04:09.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #23
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Прошивка новая не вышла? А то я его уже заказал, а тут опять про тормоза и глюки пишут, как в теме про E100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Прошивка новая не вышла?
    нет. последняя по-прежнему 1.02
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    P.S. avi и wmv он читает так же как и X20, U20 и E100, то есть хорошо. Не надо тут людей пугать.
    читайте, пожалуйста, форум внимательней, я уже писал, что он читает эти файлы (правда надо с кодированием быть аккуратнее).
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Звук очень достойный
    а вот тут совершенно несогласен. имхо когда слышны помехи в тихой музыки flack формата - это не "достойно". Когда отчётливо слышны помехи при переключении треков я так же считаю ненормальным. Посторонние шумы слышны, хоть и очень тихо, возможно, вы просто их не услышили, а я слышу каждый день. На т30 такого не было (а ведь на нем я слушал mp3 192 kb/s). Так что думаю, ели кто-то сомневается - лучше попросить показать в магазине девайс, пощупать, а главное послушать.

    Удачной покупки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #25
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    GZep, вобщем менять Cowon D2 на него не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #26
    По умолчанию
    Я его кстати приобрел. Глюков пока не было. Он не такой быстрый, как Clix, на кнопки надо нажимать четко и уверенно, но не по 5 раз в секунду и отлично он работает.
    Не знаю что за шумы так вас беспокоят. Я так подозреваю что это шумы в самой записи, потому как я никаких шумов особо не слышу даже на вставных ушах. Есть еле-еле уловимый в абсолюьно тихой обстановке. очень мне понравился fade in в этом плеере (плавное затухание и возростание громкости при переключении треков, паузе). Вообще непонятно, о каких помехах при переключении треков идет речь - их нет. Настолько он мягкий и плавный, значительно лучше чем в кликсе. Звук окончательно понравился. Мощный, сочный, басс глубокий, мягкий, высокие детальные, прозрачные, громкость хорошая, на макс громкости нет искажений баса.

    P.S. А, понял, Fade in не очень хорошо работает на flac. И там при нарастании громкости щелчки слышны. Поэтому если они раздражают - надо отключить. На других форматах отлично.
    Вообще flac на портативе - изврат ИМХО. Могу утверждать, что вряд ли кто-то отличит от wma 320 или Ogg высоких битрейтов.
    Последний раз редактировалось Graviton; 30.07.2008 в 00:47.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Вообще flac на портативе - изврат ИМХО
    согласен, но просто вся музыкальная коллекция в нем (~90%).
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Не знаю что за шумы так вас беспокоят. Я так подозреваю что это шумы в самой записи
    во flac файле? вряд ли.
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    GZep, вобщем менять Cowon D2 на него не стоит?
    я бы посоветовал зайти в какой-нибудь мелкий магазин/салон связи(просто они всегда есть достаточно близко от дома) где есть этот плеер и просто попросить дать послушать. Ведь некоторым он нравится.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Есть еле-еле уловимый в абсолюьно тихой обстановке
    наверное, это он, так как я слушаю инструментальную музыку дома, ну и на работе. На улице действительно вряд ли удастся услышать что-либо подобное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #28
    По умолчанию
    Итак, вышла новая прошивка (1.03). Впечатления напишу примерно через 2 дня, или как получится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GZep Посмотреть сообщение
    Итак, вышла новая прошивка (1.03). Впечатления напишу примерно через 2 дня, или как получится.
    а где ее качнуть можно если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #30
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    GZep, интересно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idmystiq Посмотреть сообщение
    а где ее качнуть можно если не секрет?
    Устанавливаешь Iriver Plus 3, подключаешь плеер и запускаешь прогу. Она сама детектит новые проши и предложит тебе обновить.
    Кстати, есть такой глюк, может только у меня. Iriver plus 3 закачивает эту новую прошивку не в корневой каталог, как положено, чтобы плеер при отсоединени сразу стал прошиваться, а в папку system. И плеер ни фига не прошивается потом. А решается эта проблема так: когда пройдет загрузка прошивки и будет сказано отсоединить плеер, вы заходите на компе в плеер, и перемещаете файл с расширением *.hex из папки System в корень плеера и только тогда отсоединяете.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #32
    По умолчанию
    совершенно верно! Поэтому лучше пользоваться отдельной прогой - iriver Firmware Updater. Она все обновляет корректно. Кстати, никаких нововведений, кроме добавленного пункта "страна" в настройках, я не нашел. Печально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #33
    По умолчанию
    Понравилось : )
    +звук, дисплей, управление, размер

    Непонравилось : (
    -сортировка(для меня не удобная, м.б. кому и нравится), бывают проблемы с кодировками

    Вполне доволен покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #34
    По умолчанию
    Интересны ещё мнения пользователей
    Думаю над покупкой LPlayer взамен D2 т.к. надоел этот сенсорный экран, боишся прям в карман положить его, да и меньшие чем у Д2 размеры приветствуются, читалка, блокнот не нужны, видео смотрел не часто, так что меньший чем у Д2 экран не пугает, если он будет качественнее то это очень хорошо.. как у иРивера обстоят дела со звуком по сравнению с Д2?? наушники Сенхи СХ500, музыка metal, alternative, punk-rock...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #35
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    cowon 7, именно по всем перечисленным вами причинам я и не взял д2, а взял и7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как ево перепрошить и влияет ли это на горантию кто нибудь напишите подробно через irive plus пробовал пишет какуето нехватку файла перед прошивкой форматнул может кто подскажет что делать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #37
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как ево перепрошить и влияет ли это на горантию кто нибудь напишите подробно через irive plus пробовал пишет какуето нехватку файла перед прошивкой форматнул может кто подскажет что делать!!?,и вапщестоит ли его перепрошивать или это опасно??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пишет невозможно найти файл микропрограммы,и ничево не происходит,пробовал несколько раз одно и тоже что делать,я егво кстати форматировал может в этом дело подскажите кто нибудь????
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    этож надо сам разобрался кстати улучшения видны болеебыстрый стал и перестал виснуть даже с видео глю кадировки пропал вобщем проблема исчерпана теперь всё ok
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    #40
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    (MPEG4 SP QVGA 30fs) чем получить данный формат может кто подскажет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Lplayer iriver 4gb
    от rulesz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:11
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45
  3. iRiver Lplayer 4Gb
    от Draiver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:46
  4. iriver lplayer vs Sony Walkman NWZ-S616
    от Black Angel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:05
  5. iRiver LPlayer
    от Apollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения