Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ... к двуканальным фулам
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    По поводу насадок-из стоковых мне больше понравились двухлепестковые ёлки,затем оливы и пена.До последнего времени стояли акустические фильтры(кстати взаимозаменяемы с UE-шными) ,после извлечения которых звук сильно прояснился.Но в любом случае никакие из насадок не конкуренты кастомным от А.Б. Сколько раз ни сравнивай-это сразу бросается в уши.
    Изображения Изображения
    касс.плеер AIWA PX-370
    касс.плеер Panasonic RQ-SX97F
    CD-плеер Iriver IMP-550+UE 5Pro+UE custom cable
    Kenwood HD30GB9+Shure-SE530(кастомы А.Б.)+Мета(Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DNF 72 за полезный пост

    kosyakman (27.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Моё первое впечатление о Shure SE530 (насадки-пена)
    Всё очень по взрослому!!!
    Звук весьма сбалансированный.
    Самое удивительное в этих наушниках - это бас. Бас НАСТОЯЩИЙ. Он есть, его достаточно. Он способен удивлять и заставлять вздрогнуть. Он накатывается и обволакивает всю суть музыки, превращая её из субтильной "модельки" в полноценную красивую женщину...
    Середина просто ЕСТЬ. Есть ВСЯ, без излишков и недостатков. Ничего не приукрашивает и не скрывает. Эти уши крайне требовательны к источнику и контенту. Они покажут всю грязь "компромисса" схемотехники и ущербность сжатых форматов.... Ничего не скрывая и вызывая жуткое разочарование тем, что столь бескомпромиссные наушники так "плохо" звучат на плеере за два килорукса.
    Ну а по сути: женский вокал завораживает и создаёт эффект присутствия. Совершенно без сибилянтов и пришептывания. ИМХО.
    Грудные тембры голоса просто вызывают дрожь. Струнные передают фактуру инструмента, медь духовых теплая и "материал" струны скрипки и гитары можно потрогать. Музыку хочется просто слушать, а не анализировать.
    Верх ЕСТЬ!! Он не переизбыточен, как на современных аппаратах, он такой, какой реально слышен при живом прослушивании (когда не подкрутишь тембры).
    Сцена полноценная и слитная. Нет излишней детальности и рассыпания "картинки" на фрагменты, как это бывает при форсаже ВЧ. Но всё на месте и четко локализуется по сцене и глубине.
    С этими ушами я с удивлением и восторгом переслушал массу записей "рокового" формата, от "Цепеллина" и "Перплов", до "Король и шут", получив колоссальное удовольствие. Хотя в основном слушаю джаз и классику.
    В общем Shure SE530 - это то, на чем можно остановиться, поскольку выше только небо и звёзды. Хотя и к звёздам надо стремиться.
    __________________________________________________ _________
    Как ни удивительно, но с достаточной долей упрощения, по сигнатуре звука Shure SE530 близки HiFiMAN Re-Zero.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 28.08.2011 в 00:14.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ayama (28.08.2011), DNF 72 (27.08.2011), gav17 (31.08.2011), kosyakman (28.08.2011), Lenik 777 (28.08.2011), mark21 (14.03.2012), NeoInParadise (07.08.2012), Ross. (19.06.2012), ROUSLANT (27.08.2011), Toochko (14.12.2011), ValentinGzom (13.09.2011), Жокей (19.09.2011), _Павел_ (28.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DNF 72 Посмотреть сообщение
    ...Но в любом случае никакие из насадок не конкуренты кастомным от А.Б. Сколько раз ни сравнивай-это сразу бросается в уши.
    После кастомных насадок другие некомформтны. А фулы А.Б. ещё лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    12
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Не имел в виду комфортность кастомных насадок-лишь качество передачи звука-с ними,на мой взгляд,НЧ лучше доходят до "мозга"(через костную ткань),они немного меняют сцену.Кстати с отсутствующими акустическими фильтрами 530-ые с их "ссыкающими" верхами в районе 10кГц стали всё больше походить на столь любимые UE 5 Pro.Если раньше недостаток ВЧ немного напрягал,то теперь его переизбыток пришлось подправить эквалайзером.А фуллы всяко лучше-кто ж спорит.И только лишь за счёт разделения каналов.В этом убедился на примере каст.насадок на UE с одним "выхлопом",которые нивелируют их разделение.Для Shure же они только в плюсе.
    касс.плеер AIWA PX-370
    касс.плеер Panasonic RQ-SX97F
    CD-плеер Iriver IMP-550+UE 5Pro+UE custom cable
    Kenwood HD30GB9+Shure-SE530(кастомы А.Б.)+Мета(Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DNF 72 за полезный пост

    gav17 (31.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    По поводу ощущений по басу ранее говорилось здесь. По поводу насадок и фулов здесь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Други!
    Кто из Москвы! Помогите пожалуйста
    - нужно минут 10 послушать и примерить
    (с моими насадками) ваши 530е
    Кто поможет? Стукнитесь в личку.
    Портатив: QLS Audio QA350 V.2 Mod * iBasso Anaconda D12 * iBasso DX100
    Было: Teclast T51 * HiFiMan HM-801 * HiFiMan Reference * Colorful Colorfly C4 PRO
    * SONY PCM-D50 * Kenwood MGR-A7 * Tascam DR-2D * Tonium Pacemaker
    * iBasso Cobra D10 * HisoundAudio Studio
    Уши: AKG-601 * Sennheiser HD600, IE80 * German Maestro GMP 8.300D * Shure SE535 * Monster Beats PRO Black
    Стационар: Apogee One * RME FireFace UCX * Digilab SPA-200 * A.D.A.M ANF-10
    Запись: Zoom h4n * Tascam SS-CDR1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ValentinGzom, извините, не смогу помочь. Не в Москве я сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Если согласны подождать до сл. недели, думаю организуем)
    Ася.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию


    Пришпандорил АБ-шные кастомные насадки, что остались от мотиков, к шурам (просто намотал на звуковод изоленты до нужной толщины и напялил насадки потуже. Звук теперь стал совсем хорошим. Середина вообще великолепна! Прояснилась, разделение инструментов превосходное. Ну, и звукоизоляция, конечно, получше.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 31.08.2011 в 01:13.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNF 72 (31.08.2011), gav17 (31.08.2011), ValentinGzom (13.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    просто намотал на звуковод изоленты до нужной толщины и напялил насадки потуже.
    Просто совет, что бы потом грустных проблем не было: вместо изоленты возьми лету ФУМ, которая применяется для уплотнения сантехниками. Это чистый фторопласт, которому и через 100 лет ничего не будет. А изолента реально поплохеет. Да и её клей гадость всякую выделяет. Ну его нафиг, такое в организм сувать...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    kosyakman (31.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а почему капельницу не использовали? У меня ситуация схожая с Вашей, но наоборот. Первые насадки АБ сделал мне для шур, а сейчас они трудятся на мотиках 4P. Проденьте капельницу через звуковод. Обрежьте ровно лезвием, оставив сантиметров 5. Этот остаток натяните (с помощью салфетки; покурчивая) на носик шур. Дотяните насадку до упора. Срежьте лезвием излишки капельницы с носика кастома. Пользуйтесь. Разве на мотики кастомы Вы подругому насаживали?
    P.S. Если капельница не лезет через отверстие кастома: попробуйте сделать срез вдоль капельницы под 30-45 градусов и этой заостренной частью продеть через отверстие кастома.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 31.08.2011 в 03:37. Причина: PS
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (31.08.2011), kosyakman (31.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня капельница не пролезла через носик кастома.-попробую как вы сказали
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сделал как советовал ROUSLANT, все получилось!
    Внутри кастома просунул капельницу, свободный конец насадил на звуковод наушника и натянул, остаток капельницы аккуратно срезал. Держится все отлично!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    По-моему капельница должна менять звук, не в лучшую сторону.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По-моему капельница должна менять звук, не в лучшую сторону.
    По сравнению с "безкапельным" вариантом (когда звук "гулял" по всей полости внутри кастома) отличия в звуке действительно замечены. В текущем варианте "с капельницей" звук идет по не широкому каналу, не знаю как там в плане физики, но получается более компактное звучание, что ли... И более ровное. В "безкапельном" варианте середина получилась приподнята (то самое "прояснение" о котором я писал выше), причем настолько, что отдельные вещи звучали поразительно круто (типа Dark Funeral), очень похоже на мотиковскую середку. Плюс, как мне показалось. было чуть шире пространство и меньше баса.

    В любом случае, эти изменения не столь разительны. Правда без капельницы слушал вчера весь вечер (около 3-3.5. часов подряд) на разной музыке, а с капельницей буквально 15-20 минут (сразу как сделал, тут же и проверил, на работе)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По-моему капельница должна менять звук, не в лучшую сторону.
    По поводу влияния звуковода на звук я уже озвучивал свое мнение, что считаю его незначительным. Может с острым слухом можно его услышать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Давно тут небыл, сколько всего нового появилось. ) Провод треснул через полгода после покупки, пришлось модернизировать самому. Больше четырёх лет держалась такая "сборка"...

    Провод МГТФ, скрепление проводов-зубная нить(перебрал сортов 6 пока не выбрал самую крепкую и нерастягивающуюся )
    Сейчас в правом ухе что-то потрескивает, возможно тоже придётся обращаться к специалисту , ремонтное оборудование, с которым была возможность работать, уже недоступно, остались только не совсем кривые руки.

    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.09.2011), iamreg (30.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    тихий ужас. к Nobody бы вам...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (06.04.2013), DNF 72 (30.09.2011), _Павел_ (30.09.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Pulse, Ужас... МГТФ - он же жесткий...
    Стукнулся бы ты к Ноубади...

    kosyakman, Костя, перестань читать мои мысли, в приличном обществе это некультурно!!!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    kosyakman (30.09.2011)

Reply To Thread
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения