Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 164

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #1
    По умолчанию
    Дополнение к обзору Ultrasone HFI-580
    Как бы ни странно это звучало, но после Ультразонов я поверил в силу прогрева!
    Если в некоторых моделях он исправляет лишь каплю звука, в 580-ых...
    Высокие. Таки просели и стали адекватные!!! Теперь в большинстве трэков они звучат так, как и нужно. Вокал теперь не цыкает и не пугает (раньше создавалось впечатление, что голос звучит с какой-то дешевой пищалки и отдельно от всего остального). Средние хорошие, практически не изменились. По этому параметру мне аудиотехника (ЕС7) и этимотики все же больше по душе. Басс - был хорош, а стал лучше, четкий и быстрый. Очень драйвовый звук у 580-ых получается. Это самые драйвовые наушники, которые у меня были. Слушать метал в них просто фантастика. Мне даже больше нравятся, чем Баера 770-ые (имел возможность сравнить лоб в лоб у друга) - опять же, своим драйвом, а не правильностью звука. Но это субъективно все. С другой стороны - универсальными по звуку Ультразоны не стали. Они все-таки ярковатые на верхах и позиционирование инструментов у них какое-то особенное (наверное, с лоджик плюс заработал :-) ).
    В итоге - полностью уделывают Этимотик 4р, Аудиотехнику семерку (немного разные класы, но купил (выменял) я их дешевле в два раза, чем аудиотехнику - повезло), эхо н-16, баеры 770-ые, шуры е5, MB Quart qp805Demo. Но... это для прослушивания музыки. Для сведения - ищите что-то другое, это факт.
    Еще нюанс. На плеере звучат только на 70% своих возможностей (может и меньше) - сцена намного уже, высокие пищат, бас не такой контролированный. очень придирчивы к источнику и своеобразны. Например, с Кенвудом ХД20 звучат отвратно, а с Айпод нано 1-го поколения зазвучали (пришлось эквалайзером убрать высокие и все было прекрасно). Сам не понял, как так вышло. С сансой клип звук тоже хуже был... Хотя, лучше всего они звучат или с нормальной картой или усилком.
    Для портатива все же их использовать не рекомендую. Большие и не совсем удобные. Амбюшуры тугие и не очень хорошо лежат, удобство ношения на 3. В будущем буду порбовать велюровые амбюшуры подкупить и послушать, но некоторые говорят, что уходит прозрачность и детальность.
    Хотелось бы что-то сделать с кабелем - тяжелый он и негибкий - да и на левой стороне. Менять его не хочу - радиофизика не мое. Короче, намудрили тут.
    Перед покупкой обязательно возьмите у кого-то прогретые ультразоны на прослушку - могут и не понравиться.
    На последок общее впечатление. Для меня - это та модель, после которой стоит прекратить дальнейшее развитие :-) Меня в ней устраивает все - звук. Для домашнего звука вопрос решен. Их главный плюс - усилок не нужен. Они даже на карте раскрываются на все 100.
    Портатив - открытая тема. 580-ые тут не рулят. Пока юзаю ЕС7. По практичности и размерам, они лучше 580-ых. Эх, если б ультразоновские драйвера да в компактный корпус :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (27.07.2009), Dos (13.09.2009), gav17 (27.07.2009), invasion (27.07.2009), maxkur (31.07.2009), Wanish666 (27.07.2009), Zigf (04.02.2010), Генадий (20.08.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения