Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 164

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #1
    По умолчанию
    AKG K240MKII
    Хочу еще немного уточнить свои впечатления от сабжа. Мониторность и заточенность для работы в студии у сабжа чувствуется в полной мере. Это действительно наушники в которых можно даже не то чтобы делать музыку, а контролировать сделанную музыку - своеобразное ОТК записи. Все недостатки записи просто под уведичительным стеклом, но в тоже время на качественных записях и звучание соответственно изумительное, музыкальное и вовлекающее. Это очень хорошо видно на примере двух альбомов - Меладзе "Океан" и Mylen Farmer L Antre ("родной" фирменный диск). Если же звуковикам Меладзе за такую запись нужно руки пообрывать, хотя может специально такой звук сделан чтобы хорошо, ярко и напористо звучало на дешевых системах (надо сказать - в машине звучит весьма хорошо). Но в наушниках звук утомительный, жеские верхняя середина и ВЧ - ну просто выносят мозг+ компрессия+клиппинг - наверное это из-зи того, что общий уровень записи сильно задран даже компрессия не спасает от клиппинга. В общем УЖОС!!! За исключением одной старой песни про Цыганку Сэру - вот она единственная на диске записанна нормально и качественно, а потому, что взята на диск из предыдущего альбома. Причем это слышно сразу - четко и однозначно.
    Я уже хотел было расстраиватся из-за сабжа, но послушал Милен Фармер Л, Антре - и все стало на свои места. Уровень записи диска даже несколько ниже среднего, тем не менее в альбоме не мало моментов когда уровень записи находиться в районе 0 дБ (это я вспомнил шкалу записи на мафоне - там начинается обчно от -40 до +3дБ. Нормальный уровень записи до 0 дБ) Это хорошо слышно и в записи -компрессия отсутствует, также отсутствует клиппинг. Звучание мягкое, теплое, но при этом подробное и детальное, а самое главное не утомительное. Тональный баланс образцовый. В общем альбом хотелось слушать и слушать. Как вывод: прихожу к четкому пониманию, что через данные телефоны нужно слушать КАЧЕСТВЕННЫЕ записи ибо наушники с легкостью и беспристрастностью показывают как ВСЮ прелесть качественной записи, так и ВСЕ недостатки некачественной записи.
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.05.2009 в 14:45.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (06.05.2009), Dos (20.05.2009), gav17 (06.05.2009), k0l9n (31.01.2010), Menkau_ra (01.11.2010), vadeus (08.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    MB Quart QP 805 High Solid
    К хорошему звуку я пришел недавно, так что, прошу не пинать за некотрый непрофессионализм в описании (позволю себе цитирование ув. LabAT (с)).
    Итак:
    MB Quart QP 805 HS.
    "Unbreackable" - неубиваемые! Эт-то ДА! Ну, таки-ие БРУТАЛЬНЫЕ!!!


    Технические характеристики наушников MB Quart QP 805 High Solid:
    Категория: проводные.
    Шумоизоляция: с шумоизоляцией(закрытые)
    Тип: закрытые
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 10 - 33400 Гц
    Сопротивление: 300 Ом
    Вес наушников: 220 грамм
    Цвет: Черный
    Штекер: jack 3.5 + перходник 6.3 мм
    Кабель: прямой, односторонний 3 м
    Прилегание к ушам: охватывающие
    Складные: нет
    Съемный шнур: нет
    Страна производитель: Сделано в Германии!!!

    Цена: ок. 5 тыр.

    Конструкция (эргономика): в принципе мне комфортно, хотя прижим довольно таки плотный - дужки выдвигаются не на много, при крупной голове м.б. недостаточно.

    Качество: как я уже упоминал - неубиваемые (на картинке видно) - сам реально топтался - хоть бы что!

    Звук:
    Высокие: "сдержаны и натуральны"(c) - в сравнение с имеющимися у меня Баерами880-05 - мне кажется приглушены - не выпирают - никакого цикания, шипения, свиста! как бы удалены (иногда по-моему их не хватает для детальности), хотя, всякие там колокольчики, тарелочки и треугольнички слышны вполне натурально. Короче - высокие не напрягают.

    Средние: это их КОНЁК! Средние частоты выражены в полной мере. Я, конечно, не специалист в области звука (ну, там, типа звукореж., чего-то любительски сводить - это не моё), но как мне кажется - средние частоты в MBQ805HS - это их "фишка"! "Яркость наушников, разумеется, выражена средними частотами, которые очень выразительные и детальны" (с). В отличие от B880-05 средние частоты именно подчеркивают в купе с низами ритм в любимом мною метале! Ритм-гитары слышатся именно как ведущие мелодию (это я про рок). Во всякой попсе они не столь выражены, ПМСМ, они там и не столь важны.

    Басы: это "песня", ЭТО самое главное из-за чего стоит брать эти наушники. Это - вся соль их. "Артикуляция низких частот вообще максимальна, совершенно удивительное быстрое затухание всех колебаний, точно как и мгновенная атака. Несмотря на подъем АЧХ в области низких частот, никакого слышимого ощущения дисбаланса в эту область нет, все звучит так, как это должно звучать в натуральном виде." (с) Вот тут я немного не соглашусь с уважаемым LabAT - всё-таки немного, совсем чуть-чуть, но чувствуется некоторый избыток низких частот (м.б. это ощущается на моей системе), хотя тяжелые стили эти наушники отыгрывают на все 175% - ни разу на тестовом материале они не "захлебнулись"!
    И, на что я тоже обратил внимание - это "В наушниках QP805 HS слышен весь огромный зал, в котором происходит музыкальное представление до самых легких отражений" (с), т.е. довольно таки широкая сцена, что удивительно для закрытых наушников!
    Тестировалось на: DragonForce (ну оч-ч-е-ень speed power metal); Rhapsody, Luca Turilli (sympho-power metal); Thyrfing, Heahter Foray (viking).
    Хорошо они себя показали на электронщине типа Yello, Tangerine Dream; диско - Boney M, Arabesque. Вот, как-то инстументал, типа Blonker или Rondo Veneziano - это,конечно, не их "епархия", здесь Байеры рулят. Что самое интересное - в них мне понравился "Blackmore's Night".

    Лакоником раскачиваются вполне нормально. Даже с CowonS9 играют вполне на громкости 35-37 из 40 (хотя это и изврат).

    Вот как-то такие первые впечатления. Я думаю, через какое-то время звук станет ещё лучше, всё-таки с прогревом он меняется; как говорят на хеад-фае: "...burn in, burn in!"

    Кстати, что интересно: на хеад-фае практически нет владельцев этих ушей, за исключением нашего gav1, большое спасибо ему за консультации перед приобретением этих ушек!

    P.S. В прошлом году компания MB Quart "ребрендилась" в German Maestro и эти наушники сейчас позиционируются как GMP 8.300 D Professional.
    Последний раз редактировалось vadeus; 13.05.2009 в 21:44.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Darkmazur (18.07.2009), Dima F (15.05.2009), Dos (20.05.2009), gav17 (13.05.2009), invasion (31.05.2009), k0l9n (31.01.2010), Khronos (17.05.2009), maxkur (20.05.2009), Mokk (06.10.2009), prav88 (23.03.2010), Генадий (01.06.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения