Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    Thumbs up
    Alessandro MS-1
    Я вас категорически приветствую, форумчане!
    Не знаю почему, но данная модель не очень распространена на наших просторах...то-ли в силу своей редкодоступности, то-ли по личным предпочтениям они не подходят под нужды аудиофилов, остается гадать.
    Большой обзор по ним писать не буду. Ограничусь минимумом...Не мастак описывать литературными терминами те или иные вещи, напишу максимально понятно.
    Я изначально оцениваю наушники по принципу "цена/качество". За их цену, что они стоят - уже сразу можно железно говорить, что наушники, как минимум, удались на славу! Они играют дороже, чем стоят, и с этим будет тяжело поспорить! То, что про них пишут на западных ресурсах, мол они "рок-ориентированные" - все правда!!! Так и есть! НО! Помимо того, что они отлично играют рок (разных градаций, но не самые экстремальные направления), они еще и могут условно называться разножанровыми. Сам лично слушаю на них: классику (самую разную), джаз, рок (арт, прогрессив, классик, хард, блюз), вокал, электронику (Moby, Massive Attack, Deadmau5, Daft Punk). Я думаю, в общем вам понятно.
    Начну с минусов (и то, для меня это стало не особо важно, если честно) - узкая сцена. Я, как бывший владелец AKG K601, вспоминая их широчайшую мнимую сцену, и сравнивая их с MS-1, понимаю, что "Алесаандро" существенно им в этом уступают. Все! На этом для меня лично минусы их (не забываем параметр "цена/качество") заканчиваются! А далее идут только плюсы:
    1) Первое и самое важное для меня в этих наушниках и за что я их полюбил и называю условно-универсальными - это их сбалансированность во всем динамическом диапазоне! Я серьезно, слушаю их, у меня не возникает мыслей о то, что мне чего-то не хватает. Всего в меру! Но тут еще и другой вопрос, как же хорошо отработано то, что в них заложено! Далее по пунктам ниже...
    2) Бас. Есть намного более басовитые уши, с нереальными басами. Я вам так скажу, я такие слушал и не одни. У MS-1 баса достаточно (и кстати, не мало, как многие думают, представляя себе начальные Градо)! Он проработанный, он четкий, с деталями. И он не бубнит и не гудит, как во многих басхедовских наушниках! У меня из того, что осталось, есть тоже мною любимые Auio-Technica ATH-A900X. Они закрытые, и баса в них побольше, не на много. Но у MS-1 бас более панчевый что-ли, более хлесткий. И мне это нравится, я это сразу подметил..
    3) СЧ (серединка). Ну поехали! Много БУКАФ писать не буду, скажу просто и лаконично. ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ!!! Боялся, что будет ярчить сильно, но нифига! Очень детальная, эмоциональная и живая! Опять сравню с АКГ К601, у них тоже детальнаые СЧ, но они там звучат сухо и не эмоционально. И это я понял, только когда послушал А900Х и MS-1. Вопросы отпали сами собой. Короче СЧ цепляют сразу.
    3) ВЧ. Не знаю какие они должны быть в идеале, но они у меня не вызывают никаких претензий. Чистые, хорошие ВЧ, сразу скажу, сибилянтов практически нет, если источник у вас не мега резкий и светлый.
    4) Общая детальность. Высокая, выше, чем в моих А900Х, а они (да и вообще наушники фирмы АТ) известны своей высокой детализацией. И для меня это важно. Это сугубо мое личное мнение и немаловажный критерий, по которому я сужу об общем классе наушников. Что из записи они могут вытащить, что могут дать и показать, это для меня очень немаловажно. У всех по-разному, конечно
    Про внешний вид писать не буду, оцените по фото. Качество сборки - оно просто хорошее. У меня ничего не отваливается или отламывается. Везде пластик, но он довольно крепкий, как мне кажется. Просто аккуратно ими пользуюсь и все
    Вообще подытоживая мною сказанное, хочется сказать вот что: Если даже осмелиться и взять НЕКОТОРЫЕ топы и сравнить их с этими наушниками (да и не только с этими), многие могут убедиться, что те самые топы могут спокойно слить в нескольких параметрах! Нередко кривость в любом из диапазонов топовых наушников трактуется как "особенность или изюминка". тут же - просто взяли и выдали добротный и сбалансированный продукт за очень и очень небольшие деньги Кому интересно, пишу цену - не секрет - 4500 (брал новые с гарантией из хорошего магазина)
    Ниже прикладываю пару моих фото и плакатов. Делал сам. Фоткал на скорую руку на Ipad 4. Приложения, использованные при обработке и изготовлении постеров: Snapseed и Phoster Собсно, приложу еще оригинал фото.
    IMG_0314.jpgIMG_0322.jpgIMG_0321.jpgIMG_0313.jpg
    Хотел добиться интересных эффектов и неплохих фото. Не фотограф, Айпад 4, тоже не зеркалка, делал все ночью на скорую руку в темноте. Мне будет приятно, если вам понравится та атмосферность, которую я хотел передать в фото. Постер-эксклюзив (делал специально для нашего форума)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (28.07.2016), DmitryBodriy (03.02.2014), GooD22 (26.01.2014), gumao (26.01.2014), kL1M (03.02.2014), max-UA (06.04.2014), nick_ii (28.11.2017), y3os (31.01.2014), СнегСнег (26.01.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения