Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic DT48E
    Transducer type Dynamic
    Operating principle Closed
    Weight without cable 400 g
    Frequency response 16 - 20,000 Hz
    Nominal impedance acc. to IEC 60268-7 25 Ω / 200 Ω per cartridge
    Nominal SPL acc. to IEC 60268-7 105 dB SPL
    Nominal THD acc. to IEC 60268-7 < 1%
    Power handling capacity acc. to IEC 60268-7 100 mW
    Sound coupling to the ear Circumaural
    Ambient noise isolation 12 dB (A)
    Average pressure on ear acc. to IEC 60268-7 5 N
    Nominal source impedance 120 Ω

    Заказывая эти наушники из-за бугра, меня больше душило любопыство, я не ждал от них каких-то высот, но сам факт труднодоступности и цена выше чем у раскрученых баеров топовой линейки завораживали.
    Вот приехали ко мне DT48E, сразу удивила довольно маленьких размеров коробка. В общем-то наушники поставляются в похожей коробке как баеры DT250 без излишеств. В целом достав наушники из коробки был приятно удивлен. Не смотря на топорный внешний вид, качество изготовления вызывает уважение. Сейчас производители стали мало заботиться о качестве используемых материалов, это видно даже на примере даже довольно дорогих моделей. У наушников металические чашки, если их вообще можно назвать чашками. Вообще честно говоря сама конструкция наушников, не вызывает доверия к тому, что они могут быть пригодны для прослушивания музыки.
    Провод вообще странный, он плоский, чего я никак не ожидал после DT250, я думал будет, что-то похожее. Видимая площать излучения довольно маленькая, примерно 1 см в диаметре + к этому дырочки просверлены довольно редко. В общем больше похоже на динамик телефона, чем на наушники
    На голове наушники сидят довольно удобно, но через какое-то время начинают давать, исправить ситуацию можно разжав металлическое оголовье, при этом бас никуда не девается, мне наушники немного великова, из-за чего чуть чуть висят на ушах, а учитывая из массу, через 2-3 часа у меня начинает болеть верхняя часть уше. Хотя они и тяжелые, давят с боков примерно на уровне HD650 т.е. не для нежных. Звукоизоляцию имею заметно лучше чем DT250, хотя заявлено меньше. Далее о звучании, прямо из коробки... они меня разочаровали. Нет конечно сразу было слышно, что наушники очень детальны и имеют просто потрясающую артикуляцию и скорость. Но малое количество баса... и выпирающие 8 КГц... Из-за чего на всех записях явно подчеркивался звук "с", а там где его и так в избытке... т.е. почти везде был вообще кошмар. Через какое-то время я понял, что наушники всего 25 Ом и наверное надо бы меньше крутить ручку громкости. Сделал поменьше громкость, картина изменилась в корне. При том, что детальность осталась на том же уровне (что редко бывает при уменьшении громкости), высокие значительно выровнялись, а басы почти не ушли, как можно было бы ожидать. Далее я их начал прогревать причем, при этом стралася почти не слушать. И теперь я точно для себя седал выводы, что прогрев, он не только в голове. При том, что паралельно я слушал очень даже бассовитые Westone 3. У наушников после прогрева, хоть и ощущается нехватка баса (но его стало больше) - это скорее дело вкуса и привычки. Скажем мне не хватает иногда баса, только на музыке, где есть самый самый низ, тут хочется все тоже самое но с нижним басом (и я нашел, ждите обзор по A2000X - пока на прогреве). Его наушники почти не играют -это факт. А так в целом на большинстве записей низы вполне на уровне. Плюс ко всему, они очень детальны и если позволяет запись ,то способны реально изумить скоростью, и свеобразной ударностью баса. Первый раз я такое испытал с Sony SA5000. Далее, что хочется отметить, наушники прекрасно справляются с более простой музыкой, чем метал. У них отлично получается играть джаз и классику. Вообще мне очень нравится как в них звучит вокал и струнные инструменты. Тяжелый метал, они играют вообще на ура, да нет нижнего баса, но музыка получается гораздо более разнообразной и драйвовой, чем во всех наушниках, что я слушал до этого. В целом не пошла в них только авантасия, из-за ВЧ и акцента звуке "c" она звучит очень грязно. Вообще же наушники играют очень чисто, и очень классно звучат высокие, с одной стороны звонко, а с другой не глушат, как в SA5000, кроме подчеркивания "c", отсутсвию нижнего баса и не особо удобной посадки, придраться не к чему, это наушники самого высокого класса (но на любителя), и по многим параметрам легко вздрючат куда более дорогие и именитые модели. Они дают свой особенный звук, который вы никогда не получится ни с ками другими наушниками. А если вспомнить, когда начала выпускаться эта модель, в целом становиться понятно, что 60 лет производителя занимаются топтанием на месте и опопсовением звука. В целом я не могу сказать, что я не доволен наушниками, очень даже доволен. Хотя поначалу даже не знал как к ним отнестись толи радоваться, толи плакать. Когда я прослушал большое количество музыки, я понял, что на большинстве записей эти наушники звучат намного интереснее и лучше, чем DT250, Westone 3 и А900 жаль, что нет возможности и в лоб столкнуть с HD650 и SA5000... просто есть некоторые записи которые в них звучат излишне сухо, но все еще музыкально, пожалуй это те записи, где акцент музыкальности больше на басе и нижнем басе, т.к как наушники не играют нижний бас запись звучит сухо и становиться беднее, но так как то что они могут отыграть на басе они отыгрывают идеально, запись все еще продолжает звучат нормально. Там же, где акцент на голосе, струнных, духовых, клавишных наушнки вырываются резко вперед. В целом их наиболее близкий по звуку брат - это SA5000. Поэтому мнения об этих наушников будут зависить от того, какую музыку предпочитает слушатель. Мне нравиться в них слушать метал. Честно говоря он не звучит монотонно, как иногда было в HD650, A900. На обычной музыке эти наушники звучат просто хорошо, но на музыке хорошо записанной с огромным количеством различных звуков, понимаешь на что способны эти странные капсюли оформленные, как телефонные динамики. Вот на этом пожалуй и закончу...
    Последний раз редактировалось Khronos; 17.05.2009 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (17.05.2009), Dos (20.05.2009), gav17 (17.05.2009), invasion (17.05.2009), k0l9n (31.01.2010), La Calma (17.05.2009), Rodrigo (18.05.2009), vadeus (17.05.2009), Wanish666 (17.05.2009), Генадий (01.06.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения