Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Думаю это очень многих интересует, так как все задются вопросом, стоят ли те изменения в звуке, во вред общей портативности и на фоне шумящего города.
    для себя решил, что для портатива с затычками усил малооправдан(кроме арматур) - так как придется таскать еще одну коробочку с проводами. а в условиях повышенного шума все равно не расслышать всех прелестей улучшения звучания.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Свои Денон 751 слушаю уже месяц. Для себя выявил закономерность, что начинаю понимать, что происходит спустя минут пяти после включения музыки. При первых секундах воспроизведения ощущения вах как классно не возникает. Ну а затем ясность и удовольствие.

    PS: я так понимаю чтобы добавить мощности (не громкости) звучанию, то без усилителя никак не обойтись? Я поэтому и выбрал динамически наушники чтобы драйву поболее было.

    Через выход звуковой карты креатив х-fi gamer при дефолтных настройках мне очень не хватает сочности. Я уже и не знаю что делать толи усь к этим наушникам брать толь плеер с попсовым звуком.

    Что скажете?

    Извините что отклоняюсь от основной темы топика.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 30.05.2009 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, были бы Вы в москве, я бы посоветовал взять на тестирование 4G от Maxx91. есть мнение что не разочаровались бы. можете попробовать узнать у него, не согласится ли он по почте отправить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я придумал как сделать Приду в магазин и минут 10 послушаю на стационарном усилителе для наушников и тогда уж сделаю выводы и опишу их здесь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Приду в магазин и минут 10 послушаю на стационарном усилителе для наушников и тогда уж сделаю выводы и опишу их здесь.
    я так понимаю, выводы ещё не сделаны?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    rawf, нет, у меня диплом в пятницу, некогда... да еще и кастомы не доделали, с ними пойти хочу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    [Offtopic]Hopkins, а можно поинтересоваться где вы ети самые кастомы заказали?) Смотрю тоже из Ебурга, я бы не проч обзавестись, только морокой с походами ко врачам, снятием слепков, пересылкой и прочим заниматься мало хочется. У нас в городе заказываете кастомы? [/Offtopic]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    я в личку напишу...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hopkins за полезный пост

    Berserk (04.06.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какие насадки могут подойти к 751ым которые будут размером чуть меньше средних??? А то большие слишком болшие, маленькие слишком маленькие, а средние приходиться постоянно поправлять и ощущение недовставленности
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые участники, скажите, как Denon AH-C751 S в сравнении с Fischer Audio Silver Bullet. Стоит ли переплачивать? деноны 4700, а титаны 1900
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам с551: при ходьбе шаги отдаются в уши? )
    COWON D2 + Fischer Audio Enigma
    Creative X-Fi Xtreme Gamer-Fatal1ty Professional Series + Logitech Z-5500 + AKG K240 Studio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlteKaempfer Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам с551: при ходьбе шаги отдаются в уши? )
    У меня даже при беге ничего никуда не отдается.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    AlteKaempfer (13.06.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Совсем недавно зашел на сайт уважаемой торговой сети под “кодовым названием М.” – поинтересоваться, как обстоит дело с известным брендом Denon AH-C751… начала соблазнять цена в 4490 руб., до этого была где то 5000 и 5500 – в зависимости от цвета. Серебристые стоили дороже…
    Черт меня дернул позвонить… да, действительно, кое-где числятся в наличие, причем по одной единице. Деньги были, да и 10% скидка сыграла свою роль… Короче купил. Брать аналог С700 за 7500 – меня бы “съела жаба”, а еще за большую сумму – однозначно НЕТ.
    Вообще, брать наушники не было острой необходимостью, тем более, что у меня есть шикарные ENIGMA и Silver Bullet, которые мне очень нравяться… Но с другой стороны разобраться в звуке еще лучше не помешает.

    Вот фото коробки и фрагментов:






    По упаковке вроде бы ровно и хорошо… А, вообще, меня продукция известных брендов напрягает сильно. Доверяю лишь бренду Fischer Audio. Бренд "молодой" – подделки исключены…

    Есть кое какие мысли по дизайну, удобству обращения, первоначальному впечатлению о звуке…

    … по дизайну…
    Дизайн наушников строгий, придраться ни к чему не могу, но… скучный – похожи на два серебристых желудя.
    Наушники Silver Bullet смотрятся эффектнее и … мужественнее – выглядят как два патрона от револьвера большого калибра, у них есть свой шик (шарм). С другой стороны вид у них не вызывающий – смотрятся дорого и … гламурно.

    … по удобству…
    Форма С751 меня, мягко говоря, очень сильно напрягает. Корпус наушника хоть и сделан шероховатым, но этот конус… руки бы оторвать японцам… выскальзывают из рук, при попытке, удобно расположить наушники в канале уха.
    У Буллета хоть и полированный корпус, но из рук не выскальзывают, пальцами обхватываются крепко. Тупая часть наушника – “капсюль” с логотипом очень удобен при втыкании в ухо. Когда же надавливаешь на деноны – наушник начинает “болтаться” в разные стороны… нервничаю я из-за этого.
    Из всех затычек у меня в подписи – самые “интересные” в этом плане денон, с другой стороны это не “смертельно”…

    … по первоначальному впечатлению о звуке…
    Изначально звучание поразило излишней яркостью… я бы даже сказал “крикливостью”. Через несколько часов мембрана чуть прогрелась – “крикливость” ушла, но… излишняя яркость звучания осталась. Все мы знаем приверженность людей востока к острой пищи… вероятно вкус распространился и на звук. Я знаю, что со временем АЧХ наушников и звучание будут меняться… А сейчас в тональном балансе излишняя яркость равняется Енигме и Буллет одновременно, что очень много!!! За эталон я взял тональный баланс Sennheiser CX95 – он идеален.
    В самом звучании денон чувствуется высокий класс модели. Это пока видно по сложному затуханию звука. Звучание Silver Bullet очень близко по звучанию с денон. Что интересно, по тональному балансу сейчас Енигма находится еще ближе.
    На данный момент вижу разницу в затухании звука, чувствительности (у денон она выше) и излишней яркости. Нижний и верхний бас после нескольких часов прогрева стал на уровне Енигмы, такой же глубокий и плотный – слышится на слух громче чем у Буллет.
    Почему я так подробно останавливаюсь на звучании непрогретых наушников? Я бы не стал сравнивать в магазине звучание “сырых” наушников, т.к. это неразумно… К примеру у денон и Буллет в самом начале бас почти отсутствовал. У Sennheiser CX95 и ENIGMA он был явно выражен с просто сумасшедшей атакой, но не глубок…

    У Буллета есть одна очень сильная сторона, помимо качественного звука – очень хорошо выраженная объемность звучания. За все это я их и ценю. У денон еще этот показатель ниже. Если после прогрева он не улучшится, то сниму шляпу перед производителями Буллета… и это будет справедливо.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (12.06.2009), invasion (11.06.2009), kirsh (30.06.2009), La Calma (12.06.2009), Mota-boy (14.06.2009), Never (12.06.2009), Wanish666 (13.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... чувствительности (у денон она выше)...
    В своем предыдущем сообщении допустил неточность, извиняюсь…
    Чувствительность Denon AH-C751 абсолютна одинакова с Silver Bullet. Дело в том, что денон сильно подчеркивают частоту 2,5кГц – даже сильнее чем Енигма. Ведь к отрезку частот 1…2кГц ухо человека чувствительнее, чем к остальным частотам спектра… это и ввело меня в заблуждение.
    Чтобы не мучить свои уши в период прогрева я поступил просто – убавил эквалайзером эту частоту на -5дБ и… произошло чудо!!! Звучание денон в точности повторило звучание Буллета. Замечу, что время пргрева около 10 часов… Звучание обоих наушников стало одинаковым – как будто это два брата близнеца. Правда есть два маленьких нюанса:
    - Буллеты звучат чуть воздушнее с большей объемностью. Эта разница теперь стала очень небольшой;
    - на тестовых дисках при оценки микродинамики деноны лучше “прорисовывают” область низких частот, т.е. очень тихий удар барабана слышится громче и отчетливей. (На остальных частотах муз. инструменты звучат одинаково хорошо).
    Остальные параметры баса скорость, плотность и “громкость” на слух абсолютно одинаковы.

    Что интересно у денон после 10 часов разогрева тональный баланс особо не изменился, а, вот, бас существенно менялся. Изначально он был выражен слабо, затем “подскочил” вверх до уровня Енигмы, а сейчас чуть-чуть опустился до уровня Буллетов - звучание стало более сбалансированней.

    У Silver Bullet изначально тональный баланс был нейтральным, через 20 часов прорезался бас и начала проявляться приукрашенность.

    p.s. Идеально подошли большие насадки. Никакого дискомфорта, как это было с насадками от СХ300. Только вот звукоизоляция слабее – это вероятно связано с открытым оформлением денонов…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (12.06.2009), Mota-boy (14.06.2009), Never (12.06.2009), Wanish666 (13.06.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    Вы понизили частоту 2.5кгц? Просто я сколько не пробывал понижать 2.5-4 крикливость хоть и снижается, но очень сильно нарушается частотный баланс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    Просто я сколько не пробывал понижать 2.5-4 крикливость хоть и снижается, но очень сильно нарушается частотный баланс.
    имхо, еще от плеера зависит. скажем, 10-ти полосный эквалайзер получше будет 5-ти полосного.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Я и на компьютере треть октавным понижал, а на плеере стандартный 10 полосный. Кстати: частота 2.5кгц относится к звукам медных инструментов, которые денон и подчеркивает-вполне логично тогда получается
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.06.2009 в 02:13.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    AlteKaempfer,
    у меня отдается, но если провод закреплен и не болтается, то все ок
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    AlteKaempfer (13.06.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    … по дизайну…
    Дизайн наушников строгий, придраться ни к чему не могу, но… скучный – похожи на два серебристых желудя.
    Наушники Silver Bullet смотрятся эффектнее и … мужественнее – выглядят как два патрона от револьвера большого калибра, у них есть свой шик (шарм). С другой стороны вид у них не вызывающий – смотрятся дорого и … гламурно.
    Внешний вид Буллетов портит тонкий провод. Да и вообще мне почему-то Деноны кажутся приятней внешне, несмотря на неоригинальность СБ. Не знаю, почему, предвзятость какая-то.
    Из уха СБ торчат не меньше Денонов, но вот наблюдающий со стороны товарищ отметил, что Буллеты торчат гораздо изящней и интересней, 751-е же - словно два банана


    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Звучание обоих наушников стало одинаковым – как будто это два брата близнеца.
    Жаль, что у Денонов изоляция от шума слабая. Ну, и цена Буллетов И 751-х чуть отличается
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    751е не у всех как два банана торчат, все индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения