Купил сегодня плеер в подарок девушке, но пораскинув мозгами понял, что без зарядного устройства не обойтись.

Есть, конечно, вариант купить родной AC Adaptor от Cowon'а, но так как есть у-ва по удобней, прошу совета у людей разбирающихся в электронике, чтобы разобраться с параметрами и не натворить чего в окончании...


Cowon iAudio U2 AC Adaptor - с 220V на USB 5P
Сетевой блок питания (зарядное устройство) для iAudio U2 и других плееров имеющих 5-ти пиновый вход. Для сети 100-240V~50/60Hz, 5V, 1200mA.

Даже на ковоновской страничке я к нему описания не нашел, у них там раздела - "аксессуары" вообще нет, как и на штатовском сайте впрочем.

Выделю вопросы полужирным, чтоб было удобней отвечать.

Но исходя из этого какую роль играют 1200mA?
Я понимаю кол-во mA, как максимальный объём зарядки аккумуляторной батарейки, например - чем больше, тем больше соответственно заряд энергии. А тут, что-то не доходит. Если я приобрету другую модел в описании которой будет написано 300mA, в чём будет разница?.
Влияет ли это как-нибудь на скорость зарядки?

Нашел, например, такой адаптер:
USB AcmePower Dual AP CH-P1612 - продаётся и в Москве

Вход DC (автомобиль) = 12-24В
Вход АС (сеть) = ~100-240В, 50/60 Гц
Выходное напряжение USB = 5.5В
Ток зарядки = До 300мА
Выходная мощность = До 2 Вт

Штука удобная, да и кабеля лишнего не нужно, ведь к iAudio7 уже прилагается USB <-> miniUSB кабель.

Или вот: AC-DC ADAPTOR Rover Power - USB адаптер - 1000 mAh. Небольшой, удобный. Ничего лишнего.
Входное напряжение: DC 120-240В
Выходное напряжение: 5.0 +/- 0.2В
Выходной ток: 1000мА +/- 100мА
Интересно, написано, что у него встроенная индикация питания и окончания зарядки батареи, а как он "поймет", что устройство уже заряжено?

Какие параметры ещё важны/обязательно должны совпадать с родным и возможно ли испортить плеер купив чужой адаптер, даже если в описании к нему будет написано, что он подходит для mp3 плееров?