Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 267
  1. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    У него довольно хороший звук, сравнивал его со своим ковоном, звук самса порадовал больше, предлагаю послушать с другими ушами, скорей всего ваше мнение изменится!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tufi Посмотреть сообщение
    ...во первых не китай,а корея
    ...во вторых,третьих и т.д. поделка от Cowon уделывает все ниже перечисленные тобой поделки.
    Честно говоря, не принципиально Корея или Китай.
    Факт в том что по качеству изготовления это поделка, как ни крути, а глобально все эти железяки ничего из себя в плане звука не представляют, как Самсунг так и Сowon или там Сони.
    То есть поводов восхищаться их звуком ВООБЩЕ быть не может, ибо даже лучшие комповые железяки на заметно лучших ЦАПах по большому счету так себе в сравнении с нормальным стационаром, а тут нечто с гарантированно ЦАП\АЦП младшего класса в одном флаконе и цифровым усилением.
    Для меня критерий - достоверность тембров и сцены, насколько это возможно в рамках таких устройств. По этим аспектам ИМХО Самсунг себя показывает хорошо.
    Ждать от таких устройств достойного звучания с наушникам высокого класса (достойного этих наушников собсно) - ИМХО идеализм, не бывает такого, не в коня корм проще говоря.
    Ну а кроме этого прежде всего хотелось бы юзабилити максимально удобное и устойчивое к внешним воздействиям (а также банально процент брака невысокий).
    По юзабилити мне Сони очень понравились, да и по качеству банальному изгтовления, что о Cowon не сказать.
    Самсунг по юзабилити неплох, хотя не супер, но выигрывает в аспекте дизайна, что тоже немаловажно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Ну такими высказывания Вы сейчас холивар начнете.
    Лично у меня был Cowon F2, и при всем его несерьезном внешнем виде, качество сборки у него бы на твердую 5. Все очень прочно, без малейших люфтов и разболтанностей. D2 тоже очень неплох.
    Если же говорить о юзабилити, то сенсор имхо в любом случае проигрывает не сенсору.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не принципиально Корея или Китай.
    Факт в том что по качеству изготовления это поделка, как ни крути, а глобально все эти железяки ничего из себя в плане звука не представляют, как Самсунг так и Сowon или там Сони.
    То есть поводов восхищаться их звуком ВООБЩЕ быть не может, ибо даже лучшие комповые железяки на заметно лучших ЦАПах по большому счету так себе в сравнении с нормальным стационаром, а тут нечто с гарантированно ЦАП\АЦП младшего класса в одном флаконе и цифровым усилением.
    Для меня критерий - достоверность тембров и сцены, насколько это возможно в рамках таких устройств. По этим аспектам ИМХО Самсунг себя показывает хорошо.
    Ждать от таких устройств достойного звучания с наушникам высокого класса (достойного этих наушников собсно) - ИМХО идеализм, не бывает такого, не в коня корм проще говоря.
    Ну а кроме этого прежде всего хотелось бы юзабилити максимально удобное и устойчивое к внешним воздействиям (а также банально процент брака невысокий).
    По юзабилити мне Сони очень понравились, да и по качеству банальному изгтовления, что о Cowon не сказать.
    Самсунг по юзабилити неплох, хотя не супер, но выигрывает в аспекте дизайна, что тоже немаловажно.
    ....я полагаю,что человек не ведает о чём говорит и уж понятное дело не соприкасался с изделиями от корейской компании Cowon,она же iAudio...могу пожелать лишь расширить свои горизонты в портативном аудио и не западать на брэнды,которые у всех на устах.Спасибо товарищ за обзор.
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #45
    По умолчанию
    Для холивар у меня не тот возраст .
    Ну кроме 8-летнего опыта работы руководителем крупного ИТ-сервиса, а ныне в одной из трех самых крупных дистрибьюторских ИТ-компаний России .
    Меряться портативными железками - даже не смешно .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Меряться портативными железками - даже не смешно .
    Полностью согласен с этим. Ну никак не может быть на плеере со спичечный коробок, звук как у системы за сотню килобаксов, как ни крути. Споры о том какой плеер """качественнее""" звучит, это чистейший субъектив, у всех разный слух и анатомия ушей, единственное для чего этот форум полезен, так это узнать, о опыте общения (удобстве, проблемах). Вот например тут Д2 считают (негласно) практически лучшим по звуку, мне он совершенно не понравился, хотя начитавшись этого форума хотел покупать его. Всё это конечно моё ИМХО.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #47
    По умолчанию
    Привет всем . Поставила прошивку 1.71 Но почему-то некоторые русские названия песен записываются иероглифами, а некоторые нормально. Я в этом деле чайник. Подскажите как, где и что мне нужно поменять . Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДианаКанадка Посмотреть сообщение
    Привет всем . Поставила прошивку 1.71 Но почему-то некоторые русские названия песен записываются иероглифами, а некоторые нормально. Я в этом деле чайник. Подскажите как, где и что мне нужно поменять . Спасибо.
    На своём с таким не сталкивался, возможно пройдёт, если глючные песни вручную переименовать снова на русский, включая теги.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    прошиваюсь 1.71...при включении экран стал синим,а сейчас серый в мелкую полоску и так уже пол часа...это нормально?....что далее..резет?Какой то замороченный процесс прошивки!
    .....вопрос отпал....пришлось резетнуть и допрошить....,но это нигде не указано в руководстве по прошивке....странно весьма!
    Последний раз редактировалось tufi; 15.03.2008 в 23:15.
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tufi Посмотреть сообщение
    прошиваюсь 1.71...при включении экран стал синим,а сейчас серый в мелкую полоску и так уже пол часа...это нормально?....что далее..резет?Какой то замороченный процесс прошивки!
    .....вопрос отпал....пришлось резетнуть и допрошить....,но это нигде не указано в руководстве по прошивке....странно весьма!
    У меня также перепрошивается, это ошибка, должно быть без неё.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RavenLoft Посмотреть сообщение
    У меня также перепрошивается, это ошибка, должно быть без неё.
    ..я понимаю,что это ошибка,но в чём проблема?....прошился как рекомендовано,кстати проще некуда....тот же D2 прошить сложнее и там напороть косяков можно,но здесь...Интересно,а 1.55 так же через Ж шьётся или всё ровно и он самостоятельно вырубается по окончании процесса.И ещё...в читалке в тексте куда то пропадают некоторые буквы,к примеру Я и Ь....на предыдущих было такое?
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #52
    По умолчанию
    Насчет букв - все просто.
    Сохраняйте в Unicode текстовые файлы. У вас они в ASCII, как по умолчанию txt файлы сохраняются, в этом случае доп. буквы русского языка не показываются плеером.
    Открываете файл, говорите "сохранить как" и выбирайте кодировку Unicode.
    В 1.55 точно так же.

    Насчет прошивки 1.55 - у меня все шло спокойно, только в 3 этапа, о чем честно говоря на сайте Самса не было ни слова, скока помню.
    После каждого он сам бессловесно отрубался, и я его снова включал руками, процесс шел дальше.
    На все про все ушло ну там минута-две может.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #53
    По умолчанию
    Отмечусь немного про опыты со звуком T10.
    Ну портатив портативом, а выжать то что возможно надо , привычка тем более есть.

    1) Наушники.
    Синхайзеры PX200 прогрелись, вполне хорошо спелись в итоге с Т10. Затычки я не очень люблю любые чисто физически, потому все же хотелось че-нить компактного, но накладного, и очень желательно закрытого. Ибо дома я слушаю HD595 открытые, если вдруг препирает в наушниках слушать, и в общем-то не рад отличной слышимости наружу. Но дома закрытые не катят из-за все же заметного падения качества звука.

    В сравнении со штатными затычками у PX200 звук выдвинут за пределы головы, появляется умеренное эшелонирование планов сцены вглубь (в затычках точна локализация вширь, но в глубину все друг на друга лезет), звук более аналоговый, хотя при быстрой смене кажется слишком сглаженным. По низам отдача не то что бы больше, но вот пики НЧ сигналов отыгрываются без искажений явно слышимых, как на штатных. ВЧ намного деликатнее. Штатные вкладыши уж больно стараются передать детализацию на ВЧ, в общем-то недурно выходит, но избыточно. Середина, как уже говорил, у штатных весьма хороша, Синхайзеры непрогретые с нуля явно покрикливее, после прогрева ок, класс берет свое.
    Громкость примерно то на то. 32 Ома с высокой чувствительностью и закрытым оформлением против 16 Ом. Ну даже в итоге PX200 погромче все ж.
    Не факт, что PX200 идеал для Самса, я их взял просто как гарантированно хороший вариант накладного закрытого портатива.

    2) Эквалайзер.
    Очень жалко, что на видео разборки T10 все мутно и толком деталюшки не видно. Приходится верить товарищу, который это снимал, что он все верно прочитал. Хотя вот ЦАПf WM1806G на сайте Wolfson нету не фига, да и вообще не бывает таких маркировок у их ЦАПов, чет он не доглядел, буржуин этот . В итоге неясно и что там с усилением.

    В Т10 есть два эквалайзера. Один находится в базовых настройках аудио, имеет очень небольшой ход ползунков и влияет на все режимы.
    Другой находится в настройках DNSe, имеет довольно значительный ход ползунков, кучу пресетов, влияет только на воспроизведение музыки.

    Собсно понятно, что второй совершенно точно реализован процессором. Использовать его в целом смысла немного. Искажений он дает прилично. При настройке DNSe->эквалайзер в "нормал", он судя по всему отключен, любой другой пресет включая и "пользовательский", даже если там все по нулям - включает эту бяку и сразу портит звук.

    А вот по первому эквалайзеру в главных настройках аудио все намного интереснее. Эффект он дает вполне реальный (хотя неподготовленный слушатель может счесть его мизерным, ожидая чудес невозможных от эквалайзера ). Реализован он либо настройками самого ЦАПа, либо усиления на выходе (вот поэтому очень интересно узнать все же точные данные по этим аспектам).
    Его использовать можно безбоязненно, только ессно в нужном для конкретных наушников направлении . В частности при нехватке отдачи по низам он решает этот вопрос эффективно и без слышимого ухудшения качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #54
    По умолчанию
    Писали, что сохранять в юникоде. А если у меня уже эти песни сохранённые ? Как поменять настройки? Если можно поподробней.))) Плохо в технике разбираюсь )))) Вот есть у меня данная песня и что с ней делать ???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДианаКанадка Посмотреть сообщение
    Писали, что сохранять в юникоде. А если у меня уже эти песни сохранённые ? Как поменять настройки? Если можно поподробней.))) Плохо в технике разбираюсь )))) Вот есть у меня данная песня и что с ней делать ???
    Вы просто попробуйте её прям на плеере переименовать снова, включая теги (теги через проигрыватель типа WinAmp).
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RavenLoft Посмотреть сообщение
    Вы просто попробуйте её прям на плеере переименовать снова, включая теги (теги через проигрыватель типа WinAmp).
    Прямо в плеере нет такой функции ((( Мне оч стыдно, но что такое тэги ? Где они и что с ними делать ?? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #57
    По умолчанию
    Все-таки есть у T10 функция handsfree или нет? На оффсайте нет ни слова...
    И если есть - он может с мобильником и с BT-стереогарнитурой одновременно работать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от throgvar Посмотреть сообщение
    Все-таки есть у T10 функция handsfree или нет? На оффсайте нет ни слова...
    И если есть - он может с мобильником и с BT-стереогарнитурой одновременно работать?
    Функциональность BT увеличивается с новыми прошивками в плановом порядке.
    С 1.55 скажем есть передача файлов по BT и возможность работы в качестве гарнитуры.
    С 1.55 с двумя устройствами одновременно, как это есть у T9 в поздних прошивках, T10 пока не работает. 1.71 мне любезно переслал форумчанин , но я пока не шил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДианаКанадка Посмотреть сообщение
    Прямо в плеере нет такой функции ((( Мне оч стыдно, но что такое тэги ? Где они и что с ними делать ?? Спасибо
    Тег — способ включения метаинформации (автор, альбом, время создания, название, а иногда и текст) в мультимедийные бинарные форматы (аудио, видео); например, ID3-теги в файлах mp3.

    А под "прямо в плеере" я имел ввиду, что к компьютеру его подключите и прямо как любой другой файл, просто переименуйте. А теги проще всего увидеть и изменить в свойствах файла, в закладке "Сводка" и там в полной информации будет написана группа, песня, альбом и т.д., просто жмёте на надписи или пустые поля и пишите заново.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-T10 
    #60
    По умолчанию
    ТАНУ плеер Жырный перепрошыть хорошо надо. Мой брат перепрошыл його так что теперь через блутуз управляет телефоном и это ищо не всё!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения