Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 416 из 1187 ПерваяПервая ... 316 366 406 412 413 414 415 416 417 418 419 420 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Как известно, у энигм очень маленький корпус, в нем узелок провода занимает 2/3 пространства... Размотал узел, освободил пространство, неплотно забил ватой. Такой мне звук очень нравится: больше пространства в корпусе->больше пространства в звучании, при этом бубнения нет (вата помогла). Осталось сообразить как зафиксировать проводок, чтобы не оторвался в месте пайки (узелка то нет) и наконец заменить его на нормальный.

    Получилось наверно нечто вроде Silver Bullet V0.5 с энигмовским окрасом в звучании
    Последний раз редактировалось Never; 05.07.2009 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Я не про тюнинг,а про высказывания типа: наушники внутри простые!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Я не про тюнинг,а про высказывания типа: наушники внутри простые!
    "Энигмы, как оказалось, очень простые уши: никаких там излишеств и особенностей нет" - что значает простоту конструкции и не использование вещей, которых нет в других наушниках FA, что ж не так я сказал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: КАЧЕСТВО ПРОВОДА И ЗВУКА Fischer 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Дубеет,но не ломается,остается гибким
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: КАЧЕСТВО ПРОВОДА И ЗВУКА Fischer 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Дубеет,но не ломается,остается гибким
    Ага, но ходить с таким очень не удобно (у меня так из ушей чуть ли не выскакивают наушники) + микрофонный эффект усиливается за счет изменения свойств материала изоляции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Итак...Мини обзор Paradigm v2 не претендующий на профессионализм.Так личные заметки.

    наушники носятся второй день, еще почти не прогреты.

    Итак первое: Комплектация.
    Изящная Серая коробка с зелеными надписями Fundamentals и v2 очень приглянулась.Открыв ее, я увидел сами наушники с надетыми средними насадками,собственно большие и маленькие насадки,инструкцию на русском немецком и английском языках, приятный чехол(куда кстати влез не только плеер,но и мобильник,который не самый маленький).

    В целом-все понравилось, хотя хотелось бы,чтобы в комплекте были еще насадки "ёлочки".

    Сами Наушники:
    Собраны аккуратно и качественно. берешь в руки-есть ощущение,что берешь вещь,а не китайский ширпотреб.
    наушники достаточно крупные(меньше Silver Bullet, но больше Enigma), с той же пленочкой внутри(знакомой пользователям энигм). Провод-Также такой же,как в Энигме и Пулях.
    Вообще впечатление также положительное.
    Из минусов-надписи L и R,которые,как мне кажется легко сотрутся со временем. Но это единственный минус.

    О посадке в ухо
    Наушники вставляются в ухо не сильно глубоко, что лично мне нравится. Скажем,если Энигмы я запихивал достаточно глубока-эти нет. даже наоборот,как писалось уже выше-чем глубже вставишь,тем тише звук.
    Сидят наушники хорошо,вполне можно позволить себе пробежаться в них-из уха не выпадают.

    О насадках.
    Насадок,как я уже писал выше всего три:маленькие,средние,большие. Изготовлены из достаточно плотного силикона,который плотнее того,что используется в насадках 768TNS и в Silver Bullet.в первых парадигмах,кстати насадки тоже мягче были. целом-насадки лично для меня комфортабельны.

    о микрофонном эффекте.
    То ли я стал чувствительнее воспринимать,то ли что, но в этих наушниках микрофонный эффект достаточно силен(лично для меня). Вплоть до легкого дискомфорта на низких громкостях проигрывания

    Наконец о звуке.
    Что слушалось:
    • Одесская группа Fleur, mp3, битрейт 320
    • R. Charles "Hit the Road jack" Flac,битрейт 998
    • The Blackmore's Night, MP3 в битрейте 320
    • Классика: Вагнер,Бетховен,Шопен,Прокофьев,Flac,битрейт 998
    • фолк записи в разном битрейте MP3 от 128 до 320
    • А также всякий рок в стиле Люмена,Арии,Сплина и пр. MP3 от 128 до 320
    • также слушался House MP3 в битрейте 320

    на чем слушалось:
    Sansa Fuze

    Что я могу сказать? С учетом паузы в месяц с момента прослушивания действительно хороших наушников эти показались мне маленьким совершенством.

    Собранный,яркий,густой нижний бас,а так же мидбас - наушники прекрасно справляются с хаусом,и классикой.Объективно,их звучание мне понравилось гораздо больше,чем у Энигм на этих же записях.
    При этом, не возникает ощущения подкрашенности баса. Есть ощущение нравится, которому я доверяю.
    хорошие средние частоты, позволяющие услышать мелкие детали даже на записях в низком битрейте,где те же Энигмы и Пули говорили мне "бе-е-е-е,мы не будем играть такую гадость". парадигмы играют,играют неплохо. да,слышны огрехи,ибо наушники передают детали. Но нет ощущения,описанного выше. Т.е. понимаешь,что запись невысокого качества,но от этого нет желания переключить трэк,и долго плеваться.
    наконец, верхние частоты:Тоже хорошо. Вот здесь все же пули лучше Энигм,а энигмы лучше Парадигм. Да звук не режет, да он четкий,почти не смазанный,но не столь мягкий и детальный,как на наушниках делящих первое и второе место.

    Итого:

    Наушники хороши. для меня они сейчас представляют наиболее удачный вариант, для прослушивания хауса,рока,классики и фолка. С одним ограничением-в записях должны быть аккуратные верхние частоты.Вообще-наушники приятно удивили.Посмотрим,что будет после прогрева.

    С уважением,lotion
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (06.07.2009), Fletcher (07.07.2009), Hardcorist (06.07.2009), La Calma (06.07.2009), Mark Knopfler (06.07.2009), Mota-boy (06.07.2009), Sergеi (06.07.2009), vazek2007 (06.07.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Bullet брать или не?) слушаю drum'n'bass, rock, hip-hop

    Qjays пока утомили геморроем с фильтрами, будут ждать Компли изза бугра.
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Тест FA-788. Или упоение музыкой
    Итак, в данном тесте речь пойдёт о собственно о вышеназванной модели. Хочу сразу сказать, что модель мне очень понравилась, поэтому от некоторого субъективизма мне не уйти, поэтому не обессудьте. Посмотрим сначала, что представляет собой упаковка и её содержание- запаянная в блистер коробка чёрного цвета с бледно- салатовыми вставками- стиль решён в общей концепции моделей Black линейки производителя. Внутри обнаруживаем собственно наушники и 2 пары сменных насадок. Больше ничего, что объясняется дешевизной модели. Теперь немного об исполнии самих наушников. Штекер прямой, весьма компактный (я не любитель прямых штекеров, но в общем придраться особо не к чему). Разделение кабеля выполнено оригинально в виде продолговатой трубочки, но весьма качественно. Сам кабель мягкий и эластичный, толщина у него небольшая, но больше чем у Энигмы/Буллета/Парадигмы 2. Корпус наушников выполнен оригинально- круглая палочка с металлической вставкой и большая чашка из лакированного пластика с смотрящим вбок звуководом в стиле некоторых моделей сони. Качество нареканий не вызывает, всё смотрится стильно и дорого. Посадка в ушах очень удобная, ничего не мешает, уши не устают; звукоизоляция весьма приличная- испытано в метро- проблем не найдено.
    Ну и теперь про звучание. Признаться, когда я впервые узнал стоимость модели, то отнёсся к ней со скептицизмом- дескать что можно ожидать от недорогих наушников? Но только сейчас, после прогрева и обильной прослушки я хочу смело заявить- это великолепные наушники! Да, это не топ модели, но... за их стоимость найти что-то лучше сложно, конечно с некоторыми ограничениями, о чём я расскажу ниже. Итак, на коробке указано, что они прекрасны с акустической и джазовой музыкой. Должен сказать, что в этом нет лукавства- они действительно прекрасны. Трек с ударной установкой выдержан с честью-упругий, чёткий и действительно качественный бас, ритм чувствуется замечательно, единственное к чему можно придраться, так к недостаточной звонкости тарелок, хотелось бы побольше яркости. Трек с акустической гитарой, также отыгран прилично, могу лишь отметить некоторую глухоту, хотелось бы чуть-чуть больше "прозрачности". Трек с саксофоном прекрасен- звучание инструмента передаётся корректно и красиво, другие инструменты не выделяются на фоне фаворита, можно лишь чуть попенять на небольшую панораму, хочется чуть шире. Теперь немного блюза- инструменты воспроизводятся предельно корректно, ничто не выделяется, клавишные отображаются мягко и тихо. Ударные хороши, удары палочек по барабанам аккуратны, низкочастотная секция не выпирает, хотя и достаточно мощно представлена. Вокал конечно доминирует, но не оттеняет мастерство музыкантов. В общем мне очень понравилось, слушал бы ещё долго, но надо прогнать и другие треки, чтобы убедиться или разубедиться в жанровой универсальности модели. Послушаем, например, "Manowar". Конечно терпимо, но начинает сказываться перегруз, звучание хоть и мощное, но какое-то упрощённое, низкие частоты заметно доминируют над остальными. Теперь послушаю поп музыку. Диск Anastacia мне слушать в общем понравилось, её вокал мне нравится и он передается через 788-е весьма привлекательно. Другое дело, что низкочастотная секция также выделяется, но в данном случае мне это нравится. Ну и напоследок "Prodigy" и альбом "The fat of the land". Нет, это не стихия данных наушников, бас становится слишком навязчивым и гулким, середина сливается в кашу и ничего путного не выходит.
    Как резюме могу сказать, что при всей неоднозначности в жанровой предрасположенности FA-788, они прекрасно справляются с джазом, блюзом, качественной поп музыкой, акустической музыкой. И поверьте, для наушников с такой ценой это великолепный показатель.
    Изображения Изображения
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmB (06.07.2009), Fletcher (07.07.2009), Hardcorist (06.07.2009), La Calma (06.07.2009), Lotion (06.07.2009), Mota-boy (06.07.2009), Sergеi (06.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    del_phin, Пули брать,если хотите чистый,ничем не украшенный звук.
    Вообще мой совет-идите в магазин и слушайте сами,если есть возможность. Если нет,то ИМХО,брать.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, а сколько они стоят?В Зурбагане как-то внимание не обратил...
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Lotion, точно не помню, в районе 600 рублей. Завтра буду проходить мимо Зурбагана- посмотрю. Кстати завтра напишу тест по 970-м. Если прогреются, то сравню их с 999-ми.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, завтра к сожалению,уже не прочту,улетаю на юга..
    Спасибо за инфо,думаю завтра сам тогда забегу да возьму их.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь понравятся, но повторюсь- они не универсальны! Попробуй послушать их в Зурбагане.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, Послушаю,куда уж денусь)
    Но по факту, я их беру как запаску,так что в случае чего, временно пойдут)
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Тогда посмотри ещё 970-е (обновлённые). Они более сбалансированы при примерно равной цене, хотя без откровений. Я их ещё толком не прослушал, но вроде бы неплохи (минут 25 от силы слушал, остальное время грелись).
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    ок,спс.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Вообще в московском Полярисе они за 490, значит и в Зурбагане столько же. 788-е.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    vazek2007 (06.07.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет насадки - елочки когда в продаже появятся? Вроде с июля обещали...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    сравнил этерну с триплами на вот этом треке, этерна с маленьким силиконом от триплов, триплы с кастомами. как раз полчаса назад дошли руки поставить вестоновский провод на триплы по причине поломки штатного. источник - др.дак.
    сразу скажу что я люблю жирный бас, даже избыточный, как у сеннхов 25сп например или баеров 990, но у этерны с ним явный перебор, хоть и не на всех песнях, да и с трипловским силиконом его чуть меньше, но на этом треке бас слишком неразборчив, он гудит и его оч много. всякие мелкие звуки и переходы звучат мутно, как будто на одной громкости, очень заметно что триплы куда более детальны и сцена пошире будет, баса после этерны хотелось бы чуточку больше и середину немного помягче, но с другой стороны наверняка потерялась бы разборчивость. в общем и целом учитывая цену (800р, в очередной раз огромное спасибо Sadeness за благотворительность) этерна меня вполне устраивает, последнюю неделю с ней ходил потому что было лень провод подрихтовать, жаль сейчас нет возможности сравнить с сеннхами ие4, мне почему-то кажется что они более сбалансировано звучат. пробовал слушать этерну с кастомами, звук мне нравится меньше чем с любым силиконом, коего у меня вагон от разных ушей, если у многих наушников кастомы делают звук лучше, то тут как наоборот все что плохо становится хуже - бас становится еще больше а высоких и середины меньше.
    Последний раз редактировалось psys; 07.07.2009 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 416 из 1187 ПерваяПервая ... 316 366 406 412 413 414 415 416 417 418 419 420 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения