Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 1187 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag Посмотреть сообщение
    прогретые Этеhys
    Сверхновая разработка от FicsherAudio.

    З.Ы. PuntoSwitcher
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Arimishikumei, Это гребаный Punto switcher прикольнулся, урод... :-) Щас исправлю... уже никак...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    chaser82, у меня сначала были те же ощущения... но потом я им дал поваляться с белым шумом и одел маленькие насадки... на плеере убавил низкие и приподнял высокие (совсем немного) и впринципе играют довольно интересно... по крайней мере тот бас "молотком по уху" и гудеж резонансный ушли... серединка вообщем-то и так была на месте, а верхов не хватало...
    К этерне надо привыкнуть и поиграться эквалайзером !
    -6 дб на 55 Гц , +2 Дб на 16Кгц +3дб на 20Кгц с Пк (ФУБар 2000 , через ресивер) вполне вменяемо звучит
    2 ALL : не брезгуем эквалайзером
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Maijin за полезный пост

    SerzhiGG (22.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    2Майдзин
    На какого банана мне к ней привыкать, к этерне этой? :-) Она мне жена что ли? :-)

    Брезгуем мы эквалайзером не от переизбытка брезгливости... Моим ушам вот очень сильно кажется, что при использовании эквалайзера на моих портативных источниках имеет место одно очень противное явление... Наверное это то, что на языке аудиофилов-маньяков называется "упрощение звука". Стоит подвигать более одного столбика эквалайзера, как все инструменты, а не только верхний или нижний регистры, начинают звучать неправильно.

    В своем долгом и скучном предыдущем послании я попытался угадать, почему это так: видимо скудные цифровые мозги плееров не в состоянии правильно обработать звук. Если я ошибаюсь - пусть специалисты поправят, но факт налицо: если активно выровнять ачх эквалайзером, звук становится сбалансированным, но превращается в полную хрень.

    Кстати, а зачем вы поднимаете самый верх? Вы правда слышите разницу в звучании хоть чего-то, повысив 20 кГц на 3 дб? По-моему на этерне верхний регистр и так заметно завышен относительно серидинки, а упадок саааамых верхов мне лично вообще пополам... От подъема 16-20 кГц, по идее, только сибилянты цыкать будут сильнее.
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chaser82 Посмотреть сообщение
    Моим ушам вот очень сильно кажется, что при использовании эквалайзера на моих портативных источниках имеет место одно очень противное явление... Наверное это то, что на языке аудиофилов-маньяков называется "упрощение звука".
    Есть такое дело, подтверждаю. Только на моем креативе эквалайзер и пресеты (предустановленные режимы, которые "вшиты" в плеер и которые нельзя настроить) - 2 большие разницы. Пр использовании эквалайзера звук плоский, грязный и довольно поганый, хуже чем на китайских флеш-плеерах. На пресетах - все замечательно. По дефолту, ка куже писал, Этерну слушать тяжко (как впрочем, и Парадигмы).
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    chaser82, циканья не услышал... после 30 то пионеров! а звонче стало...
    По поводу эквалайзера впринципе согласен... но в данном случае с ним получается лучше, чем без него... и в Д2 далеко не самая плохая реализация эквалайзера...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Эквам уже более 2 месяцев, звук отличный... Про эквалайзер в Д2 просто забыл, все по нулям и просто сказка.

    Вот только провода у них - всеж дрянь.
    середина ответвлений к ушам задубела, просто колом стоит. ближе к самим драйверам, участок примерно четверь гибче, почти как при покупке...

    Что же дальше будет? Так звук нравиться, что если из-за провода скоро "кончатся" растроюсь очень сильно!!!

    Планирует ли Фишер менять тип проводов у этиз наушников?
    Может при явных проблемах, как у меня, можно решить вопрос с заменой провода?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хи Эквалайзер при одном единственном двухплечевом усилителе не более чем фикция, средство перекоса АЧХ. Более или менее эффективен при изменении одной (или 2 соседних) полосы. Про сами ушки, которые Эволюшены: картонные низкие как у РХ200, немного поднятая середина и чуть проваленные верхние. Так услышал...В принципе, за эти деньги получить лучший звук от этого типа наушников - довольно сложно. ИМХО разумеется...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chaser82 Посмотреть сообщение
    Брезгуем мы эквалайзером не от переизбытка брезгливости... Моим ушам вот очень сильно кажется, что при использовании эквалайзера на моих портативных источниках имеет место одно очень противное явление... Наверное это то, что на языке аудиофилов-маньяков называется "упрощение звука". Стоит подвигать более одного столбика эквалайзера, как все инструменты, а не только верхний или нижний регистры, начинают звучать неправильно.
    Упрощение звука конечно есть, но в данном случае оно объяснимо : как спец всё же поясню - в системах цифровой обработки сигнала (DSP)
    не возможно практически реализовать корректный фильтр среза или усиления. Поэтому "плывёт " и остальное !

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хи Эквалайзер при одном единственном двухплечевом усилителе не более чем фикция, средство перекоса АЧХ. Более или менее эффективен при изменении одной (или 2 соседних) полосы.
    Питон , в точку сказали !

    И ещё по поводу ЦАПов в плеерах - при рассчётах получаем ошибку квантования (собственный шум ЦАП) выше, чем зеркальные искажения (зеркальный компонент дискретизации аналогового сигнала)

    Так что хорошее "вкусное" звучание плееров - нонсенс
    2 ALL : сорри, бред аудиофила

    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    По дефолту, ка куже писал, Этерну слушать тяжко (как впрочем, и Парадигмы).
    Согласен. И вообще, при оценке портатива нельзя слишком придираться , мелкая техника , почти игрушечная всё - таки , радоваться надо, что вобще играет !
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chaser82 (20.12.2007), SerzhiGG (22.12.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    о... я своим сообщением как бы врезался в вашу беседу...
    дело в том, ято я про эквалайзер упомянул не в связи с вашим разговором, так уж вышло
    не подумайте что со своим рылом в вашь калашный...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Да, простят меня поклонники FA-768 мне вообще не понравилось, как они звучат. До них были сони MDR-EX71, после MDR-EX85. После Сонек 71, Fisher-768 уши режет - ужас как (мои - я говорю только о себе и своих впечатлениях). После Фишера купил сразу же MDR-EX85 и у меня случился праздник - вот они играют, так играют. Я доволен по уши.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zn1 Посмотреть сообщение
    Да, простят меня поклонники FA-768 мне вообще не понравилось, как они звучат. До них были сони MDR-EX71, после MDR-EX85.
    Мне кажется что сравнение с наушниками, которые в два и три раза дороже, не совсем корректно. С таким-же успехом можно купить Этерну и удивятся, что это все хвалят 768 - там же звука никакого, а вот Этерна звучит. Все-таки 768 бюджетный вариант, а не аудиофильский.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Приобрел Equilibrium, весьма доволен. Правда сравнивать кроме косса плаг нес чем, а эти не сравнимы. Интересно когда ожидается очередное понижение цен на текущие модели. Хочу жене прикупить до Рождества, но наверно цены еще не упадут. И еще вопросик, сильно ли отличаются 970 от Equilibrium, если высокие не особо нужны, а надо в основном низкие (давит жена высокие, наверно чувствительность в этой области повышенная), все-таки возможность сэкономить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    А у меня сегодня Этерна расклеилась :( Точнее, левый наушник. Причем ни с того ни с сего, ничего такого с ними не делал и тем более вскрывать не пытался... Видимо, придется заклеивать.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimirspb Посмотреть сообщение
    Приобрел Equilibrium, весьма доволен. Правда сравнивать кроме косса плаг нес чем, а эти не сравнимы. Интересно когда ожидается очередное понижение цен на текущие модели. Хочу жене прикупить до Рождества, но наверно цены еще не упадут. И еще вопросик, сильно ли отличаются 970 от Equilibrium, если высокие не особо нужны, а надо в основном низкие (давит жена высокие, наверно чувствительность в этой области повышенная), все-таки возможность сэкономить.
    Сэкономить , в принципе, возможно... но Эквы хороши высокой чувствительностью, большей устойчивостью к перегрузка и большей детализацией фонограммы. Всё сказал, думайте сами ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Maijin за полезный пост

    Samurai_s (22.12.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня Этерна расклеилась :( Точнее, левый наушник. Причем ни с того ни с сего, ничего такого с ними не делал и тем более вскрывать не пытался... Видимо, придется заклеивать.
    Не пытались вскрывать ? и это при ваших - то талантах ???
    По фото видно, что скорее всего наушник дыл плохо проклеен , решение - суперклей!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maijin Посмотреть сообщение
    Сэкономить , в принципе, возможно... но Эквы хороши высокой чувствительностью, большей устойчивостью к перегрузка и большей детализацией фонограммы. Всё сказал, думайте сами
    Уже подумал, экономить не буду.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maijin Посмотреть сообщение
    Не пытались вскрывать ? и это при ваших - то талантах ???
    Ну не надо сарказма, ё-моё Суперклей не хочу, он на пластике разводы оставляет, которые смотрятся крайне отвратно и очень плохо удаляются. Попробую моментом, хотя он вроде как по дереву больше. Вообще забавно с Этерной, внутри все выглядит вполне ничего так, на уровне, даже синтетический фильтр наклеен на т.н. "акустическое отверстие" на торце. А за клей опять незачет. Да и собирать вскрытые наушники будет тяжело - они из 4 частей состоят, а не из 2, как большинство...
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Ну не надо сарказма, ё-моё Суперклей не хочу, он на пластике разводы оставляет, которые смотрятся крайне отвратно и очень плохо удаляются. Попробую моментом, хотя он вроде как по дереву больше. Вообще забавно с Этерной, внутри все выглядит вполне ничего так, на уровне, даже синтетический фильтр наклеен на т.н. "акустическое отверстие" на торце. А за клей опять незачет. Да и собирать вскрытые наушники будет тяжело - они из 4 частей состоят, а не из 2, как большинство...
    По поводу талантов и грамотных постов - это скорее комплимент и уважение
    4 части наушников - сложновато будет :(((
    А если Момент - то "Супер Момент " советую - вообще ФА при сборке наушников типа 970 обошлась практически вообще без клея - вскрывал их часа 2 ! и не рассыпаются прекрасно понимаю, что в Этерне задумки из 970 не реализовать, но тогда надо ипользовать клей на уровне !
    Кстати, а развалился вообще сам, т.е. без внешних воздествий???

    Цитата Сообщение от vladimirspb Посмотреть сообщение
    Уже подумал, экономить не буду.
    Думаю, что решение мудрое удачи!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maijin Посмотреть сообщение
    Кстати, а развалился вообще сам, т.е. без внешних воздествий???
    Именно что! Достаю из кармана, распутываю провод, и эта "вечная" этерна (каламбур, ага!) раздваивается у меня в руках...
    Цитата Сообщение от Maijin Посмотреть сообщение
    4 части наушников - сложновато будет :(((
    Ну да, у них 2 блестящие боковинки, верхняя и нижняя черная половина - все отдельными деталями сделано и все сидит на клею! Конструктив конечно не до конца продуман.
    Последний раз редактировалось Dru; 21.12.2007 в 23:56.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 1187 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 614 1114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения