Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 1187 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ashikh посоветуй что нибудь из фишеров для Ritmix7400?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Xronos, конечно для этого плеера затычки противопоказаны, т.к. плеер сильно шумит. По идее нужно брать с меньшей чувствутельностью - Evolution или Axiom.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А как с посадкой в ухе у Evolution, ато 768 выпадают при ходьбе?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    плеер сильно шумит
    Коллеги, почитайте, пожалуйста, ветку по Ritmix (Meizu). Там как раз вопрос шума тщательно обсуждается. И есть мнение, что в жизни все совсем не так как в реальности

    То есть в данном случае - гораздо лучше.

    У меня 768-е (старая версия) были. Так они не в полной мере раскрывали потенциал плеера.
    А вот Eterna рекомендую.
    Прослушивал на специальных тестовых треках и могу сказать, что не в стационарных условиях они способны удовлетворить требованиям подавляющего большинства пользователей.
    Хотя, если ваши требования все-таки достаточно высоки, то мониторы с ушным усилком звучат все-таки лучше.
    Но на улице вы этого не заметите

    Подробности здесь
    Последний раз редактировалось IMGuest; 23.11.2007 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    ExUSSR, Курган
    Возраст
    36
    Сообщений
    115
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Что касается звучания, то тут уже можно сказать об "узнаваемом фишеровском звуке" , без эквалайзера баса много, но звук при этом не глухой, как у парадигмов на тех же настройках, высокие и средние не теряются, просто сильно выделяется бас. Однако, слушать все равно не особо приятно (может у меня уши от такого плотного баса отвыкли?) На моем любимом пресете Acoustic звучание уже приходит в норму. По сравнению с парадигмами на слух шире охват звучания, более глубокий, насыщенный бас и более звонкие высокие (которые кстати, на этом пресете начинают легонько цыкать, чего на парадигмах себе не позволяли). Этот самый бас это наверно уже визитная карточка фишеров, тут он во главе угла стоит, все недостатки баса парадигмов, на мой слух, тут исправили. Он стал более динамичным, четким, менее "жирным", но в то же время более глубоким. Детальность хороша, это первые наушники, на которых я ясно услышал барабанную двойную бас-бочку в заключительной части композиции Fade To Black Металлики.
    На форуме я недавно, но судя по грамотным постам, вижу, что Dru человек знающий. Респект! Сам я слушал многие наушники Fisher Audio (768, 771, 950, 970, 990, Equilibrium, Axiom, Paradigm, Etherna) и в целом согласен с оценками их звучания.
    Но есть некоторые уточнения. Во-первых, насчёт баса: у парадигмов более высокая чувствительность к изменению настроек эквалайзера, нежели у Этерны, поэтому можно добиться от парадигмов сопоставимого
    по плотности баса, но атака и затухание быстрее у этерны, что позволяет получать лучшие динамические характеристики, нежели у парадигмов. Появилась гипотеза, что в диффузоре этерны использован более лёгкий материал с более высоким коэффициентом упругости.
    Эта же гипотеза позволяет объяснить циканье верхов , которое больше, чем у парадигмов.
    Во - вторых, тональный баланс :только на этерне мог услышать характерные переливы свирели в начале композиции Enigma : Beyand The invisible (источник - CD-player Tehnics, 2002 г.в, оригинальный сд-аудио)
    В целом, считаю некорректным производить сравнение парадигмов и этерны, так как ответ "что лучше" скорее всего будет дан на основании того, что больше нравится слушателю- резкая атака/затухание или мягко переходящая в поддержку атака , дающая более "обволакивающий " звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Maijin за полезный пост

    SerzhiGG (11.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    или мягко переходящая в поддержку атака , дающая более "обволакивающий " звук.
    прочитал несколько раз... не смог даже представить что это такое...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Alex_kag, ага, первое сообщение на форуме.. и какое!
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag Посмотреть сообщение
    прочитал несколько раз... не смог даже представить что это такое...
    А мне казалось, что это я, не всегда понятно изъясняюсь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Коллеги, почитайте, пожалуйста, ветку по Ritmix (Meizu). Там как раз вопрос шума тщательно обсуждается. И есть мнение, что в жизни все совсем не так как в реальности
    Да читал я, читал!
    Xronos, посмотрите внимательно на подпись IMGuest, у него имеется и Ритмикс(Мейзу) и Этерна. Вот к нему стоит прислушится, т.к. он отталкивается от практики, а я от теории! =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Расскажу сейчас одну грустную историю.
    1 ноября купил Парадигмы. До сегодняшнего дня использовал и радовался, звук очень хорош, мне большего и не надо. Однако вернулся сегодня домой и обнаружил, что у наушников треснула изоляция провода в месте, где он раздваивается. На одном проводке, уходящем к наушнику, изоляция отошла от пластикового уплотнения почти полностью, хорошо виден провод внутри, у другого-только чуть треснула, но, по всей видимости, ее ожидает та же участь. Звучание наушников не изменилось, но походе долго они не протянут.
    Что можно сделать? Можно ли в домашних условиях как-то закрепить изоляцию? Или нужно нести в сервис? И имеет ли смысл?
    Валентин К.,
    Является ли этот случай гарантийным?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Что можно сделать? Можно ли в домашних условиях как-то закрепить изоляцию? Или нужно нести в сервис? И имеет ли смысл?
    Можно. Могу посоветовать залить место трещины герметиком или "жидкими гвоздями", сверху надеть термоусадочную трубку и после нагрева она все стянет.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Dru,
    Спасибо.
    Герметик на силиконовой основе подойдет? Вроде где-то был такой у меня. И еще вопрос, где взять термоусадочную трубку? И как ее надеть? Ведь с одного конца толстые наушники, с другого-г-образный штекер. Я уже жалею, что он не прямой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Dru,
    Спасибо.
    Герметик на силиконовой основе подойдет? Вроде где-то был такой у меня. И еще вопрос, где взять термоусадочную трубку? И как ее надеть? Ведь с одного конца толстые наушники, с другого-г-образный штекер. Я уже жалею, что он не прямой
    Я бы намазал поксиполом, а после застывания обточил до формы цилиндрика. Силиконовый герметик там имхо не очень подойдет, т.к. его толщина там будет довольно маленькая, а он очень мягкий и тягучий. При растягивании все усилие будет все-равно на медные проводки. А вобще случай гарантийный.. Можешь попытаться поменять, если хочешь.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Что ж, судя по всему Валентин К. не желает отвечать на личные сообщения. Ок.
    Зато к нам завезли первую линейку фундаменталс. по 1 штуке каждого. вроде в парк-хаусе, в ультре, еще лежит аксиом. Остального уже нет.
    Смысла покупать промежуток не вижу.

    Еще всего три-пять месяцев и дождемся етерну, чем черт не шутит)))

    По этой причине повторяю вопрос заданный сотруднику ФА:
    Может кто не обломаться и прислать этерну в Е-бург?
    Оплата: ВМ/безнал/наложенным платежем. Можно и предоплату, но только людям дорожащим своей репутацией.
    Последний раз редактировалось no name; 24.11.2007 в 03:27.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-,
    Да я бы лучше поменял, если получится, все-таки не факт что после ремонта наушники долго прослужат.
    Но вот только покупал я их в салоне Евросети, где, во-первых, мне сказали, что гарантия 2 недели, а не 6 месяцев, а, во-вторых, у них нет аналогичных в продаже. Как с них требовать гарантию 6 месяцев? И что, собственно требовать? Возврат денег?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    To Нейро. Случай однозначно гарантийный. И НИКТО НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ГАРАНТИИ. Мы установили гарантийный срок на старшие модели 12 месяцев. У нас договоренности со всеми партнерами- в случае возникновения гарантийного случая, мы просто меняем партнерам наушники в ассортимете и количестве, указанных нам нашими партнерами, один к одному. При этом- мы не требуем взамен пришедшие в негодность изделия- то есть, мы просто верим на слово (и считаю это правильным). Да, это потери, но процент брака настолько невелик (по-моему, на этом форуме отражены почти все случаи ), что мы пошли на это. Опять же, это исключает любую возможность возникновения рефербиша ( что может нанести марке непоправимый урон). Поэтому, Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ КОЕ-ГДЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ГАРАНТИЙНОМ ОБМЕНЕ, ПОЧЕМУ ЗАНИЖАЮТ СРОКИ ГАРАНТИИ. Прошу вас-требуйте своего- ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО!
    P.S. Это первый случай проблем с кабелем в нашей верхней линейке, о котором я знаю... Очень жаль... Вообще, за все время существования серии Фундаменталс (это и Парадигмы, и Еквилибриум, и Етерна, и Аксиом, и Еволюшн) было зарегистрированно 14 случаев брака. Учитывая количество проданных- процент ничтожно малый. Но с кабелем- впервые.
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 24.11.2007 в 11:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    Но вот только покупал я их в салоне Евросети, где, во-первых, мне сказали, что гарантия 2 недели, а не 6 месяцев, а, во-вторых, у них нет аналогичных в продаже. Как с них требовать гарантию 6 месяцев? И что, собственно требовать? Возврат денег?
    Это уже обсуждалось! Фирма не может дать гарантию меньше чем сам производитель. Есть чек? Идите в Защиту Прав Потребителей и накройте Евросеть к чертовой бабушке! =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    UnruleR (12.04.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К.,
    Мне тоже очень жаль, наушники ведь отличные.
    Раз это первый подобный случай, опишу провода подробнее, может это вам чем-то поможет. В месте, где провод не находится под одеждой, а оказывается на воздухе, изоляция провода стала достаточно жесткой и не слишком хорошо гнущейся. Видимо провод плохо переносит морозы.
    Кстати, для того, чтобы избежать проблем, подобных моей, достаточно в месте разделения провода на два ставить гармошку, как у штекера. Примерно так сделано на зенхах cx500.
    Кстати, а где написано, что гарантия на Фишеры-1 год? Куда продавцов носом ткнуть, если они заупрямятся?
    Выложу тут фото провода. Извините за качество, что-то фотик не захотел нрмально фотографировать, но вроде все, что нужно, видно.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (108.4 Кб, Просмотров: 62)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (108.4 Кб, Просмотров: 42)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (108.7 Кб, Просмотров: 60)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да фактец брака очевиден, хотя могут отказать из-за неправильного использования либо еще чего напарят.
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    enemy как же можно только теоритически предпологать как могут звучать те или иные наушники?
    Audio: FA-768, Philips895
    Mobile:se k790
    Ritmix 9200 8Gb8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 1187 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 157 207 607 1107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения