Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 1187 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    баааааааальшущий минус этерне... ходить в них невозможно... провода из-за ушей вываливаются... можно только сидеть... хотя можт у когонибуть и держатся, но у меня лично вываливаются... буду думать как решить проблему...
    На клей посади

    Цитата Сообщение от mukpob Посмотреть сообщение
    А я вот купил в сб FA-768. Приехав домой, оказалось, что правый наушник не работает. Поехал менять - поменяли, однако звук...никакой...басов нет. Кстати в сервис цетре встретил парня, который 4й раз меняет их, у него правда на всех экземплярах хорошо работал только один из наушников...в общем сдал на экспертизу для возврата денег... А очень жаль, выходит вся партия такая бракованная. Взять именно их решил потому, что слушал у друга, звук ооочень понравился.
    Не везет вам, просто. У меня с августа все работает и проблем не было. Только провод у штекера перегнулся, но к самим наушникам отношения не имеет. А сейчас они задубели сильно из-за холодов.


    Я все больше присматриваюсь к Этерне, но мне бы ради интереса хотелось бы ие4 послушать, если их все-таки у нас продавать будут
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Ashikh, Never, у меня другая проблема - одевать и снимать тяжело, волосы мешают
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Dru, аналогично... волосы мешают... но от выпадания провода из за ушей они никак не пмогают =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Ashikh, Never, у меня другая проблема - одевать и снимать тяжело, волосы мешают
    Да, а я умудряюсь их одевать с надетой шапкой и очками Кстати с очками провод держится, я ими прижимаю провода Но на морозе такие виртуозные трюки крайне некомфортно выделывать, пока в уши посадишь все пальцы отморозишь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ндаа...... чем дальше в лес - тем больше бубен..
    А у меня странная весч с эквами происходит. Правый наушник из уха вываливается все время. Уже не знаю, что и делать, вначале сменил насадки на маленькие, чтоб глубже сидели. 1 день не вываливался, потом опять то же самое. Звук при этом одинаковый в обоих,... как будто что-то разгерметизировалось.
    Провода кстати, стали жесткими. Не задубели еще, но уже такие довольно тверденькие..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, насадки менять надо. Видимо плохая резина. Сколько времени твоим эквам?
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Пусть звучит банально, но, на всякий случай... По насадкам. Очень помогает проделывать периодически следующее: периодически протирать насадки спиртосодержащей жидкостью (или хлоргексидин-биглюконатом), после полного высыхания (через 30-40 сек.) слегка присыпать тальком ( достаточно обмакнуть в тальк небольшой ватный тампон и провести им по наружной части насадок). Проверено- очень помогает. Связано сие с тем, что при контакте с кожей силиконовая поверхность как бы смазывается выделениями (как ни грубо звучит- но мы люди, и это физиология- все, что контактирует с нашей кожей, становится засаленным и скользким).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (21.11.2007), Destroyer (10.10.2008), Dru (21.11.2007), NEK7 (20.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К., ответьте на ЛС, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexx_S за полезный пост

    no name (20.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexx_S Посмотреть сообщение
    Валентин К., ответьте на ЛС, пожалуйста
    поддерживаю, было бы неплохо.
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, насадки менять надо. Видимо плохая резина. Сколько времени твоим эквам?
    Если ты внимательно читал, то я написал, что сменил насадки. По совету Валентина попробую сделать.
    З.ы. Уши мою и насадки чищу постоянно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем Етерна, чувства смешанные…
    Звук… пока не могу его адекватно оценить, нужно время, повесил их прогреться на сутки. Позже поделюсь о впечатлениях.
    А вот внешне могу сказать что не понравились вот такие вещи: не до конца продуманно заушное крепление, его даже можно не менять, достаточно добавить ползунок; нарекания вызывает качество – из под блестящих элементов торчит клей и надписи с них стёрлись моментально. А вот плюс так это очень качественный провод и разводка по каналам, хорошие комплектные сменные насадки.
    ПС. ещё приятно что наушники стали номерными=))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Напишу и я об Этерне.
    У меня как раз проблем с посадкой и выпаданием проводов нету, как у многих на форуме, проблема в другом - раз вставив, тяжело вытащить
    Думаю, от выпадания проводов может помочь какая-нибудь штуковина в комплекте, которая стягивала бы провода сзади шеи (хотя Валентин уже упоминал о том что что-то такое будет).
    Сидят в ухе непривычно, но удобно. Двухлепестковые насадки я сразу вычеркнул из списка, они почему-то мне болезненные ощущения в ушах создают (странно, с этими же насадками парадигмы сидят в ушах идеально и ни намека на дискомфорт).
    Насчет стирания логотипа с блестящих частей уже отписывались, повторяться не буду (стерся в первый же день, специально не тер ) А вот за противоположную блестящую часть - респект. Видимо услышали мои призывы о том, что надписи L - R надо делать покрупнее и позаметнее! Тут сделано радикально, буквы не только крупные, но и выдавлены в поверхности.
    Наушники сделаны весьма качественно (у меня никаких подтеков клея и в помине не было), провод "зачетный", и вообще выглядят дорого, будут отличным стильным подарком. Вживую от них впечатление совсем не то что на фотографиях.
    В целом они мне понравились, понравились больше парадигмов, и примерно настолько больше, насколько дороже стоят. Тут на мой взгляд у них паритет по отношению "цена-характеристики".
    Что касается звучания, то тут уже можно сказать об "узнаваемом фишеровском звуке" , без эквалайзера баса много, но звук при этом не глухой, как у парадигмов на тех же настройках, высокие и средние не теряются, просто сильно выделяется бас. Однако, слушать все равно не особо приятно (может у меня уши от такого плотного баса отвыкли?) На моем любимом пресете Acoustic звучание уже приходит в норму. По сравнению с парадигмами на слух шире охват звучания, более глубокий, насыщенный бас и более звонкие высокие (которые кстати, на этом пресете начинают легонько цыкать, чего на парадигмах себе не позволяли). Этот самый бас это наверно уже визитная карточка фишеров, тут он во главе угла стоит, все недостатки баса парадигмов, на мой слух, тут исправили. Он стал более динамичным, четким, менее "жирным", но в то же время более глубоким. Детальность хороша, это первые наушники, на которых я ясно услышал барабанную двойную бас-бочку в заключительной части композиции Fade To Black Металлики. Средние на одном примерно уровне с парадигмами, причем мне показалось, что в парадигмах они даже чуть поинтереснее. А вот высоких в Этерне больше, это конечно плюс. Хотя с другой стороны, у Парадигмов, несмотря на все описанные недостатки, если все вместе сложить, звучание, на мой взгляд, более целостное, живое и мягкое. У Этерны звук какой-то более "механический", если так будет угодно. Звукоизоляция получше, чем у парадигмов.
    Все ИМХО естественно.
    Насчет того, что хорошо звучат ударные - мне кажется это просто от того, что в нижнем диапазоне выделены частоты в районе 200-300 герц. На многих композициях это весьма к месту, но есть песни где такой звук утомляет.
    Кстати, хочу заметить, что у Этерны заметно меняется звучание от типа насадок. Лично мне больше всего понравился звук на... а вот и не угадали! на маленьких насадках от Парадигмов! (см. фото ниже, справа - родные от Этерны, слева - от Парадигмов)

    С ними звук сразу сочнее, объемней, даже чище становится, с родными - какой-то плоский, грязноватый, да и ушам они менее приятны (силикон более жесткий). Средние родные такого же плана, да и звук не сильно отличается). Видимо, не просто так у них выходное отверстие сужается (Валентин! Возьмите на заметку, очень советую комплектовать именно такими насадками)
    В общем, мое мнение таково, что Этерна прекрасно подходит для рока и металла, возможно для электроники, а для классики, легкого инструментала, джаза я бы на другие модели посмотрел (на тех же парадигмах многие вещи звучат мягче и приятней). Но модель однозначно, знаковая для Фишера, и денег своих стоит.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (19.01.2009), no name (22.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    В общем, мое мнение таково, что Этерна прекрасно подходит для рока и металла, возможно для электроники, а для классики, легкого инструментала, джаза я бы на другие модели посмотрел (на тех же парадигмах многие вещи звучат мягче и приятней). Но модель однозначно, знаковая для Фишера, и денег своих стоит.
    Dru, я поддерживаю твои впечатления об "Этерне", но воспроизведение классики и инструментала мне очень понравилось в формате Flac...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо udana за полезный пост

    aasmirnoff (22.11.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    подскажите как быть: после месяца эксплуатации у знакмого с левого наушника отклеилась металлическое кольцо (наушники FA Evolution), короче говоря рассыпалось левое ухо... покупал он их в кее (Воронеж), там сказали, что случай не гарантийный (никакой экспертизы произведено не было, просто посмотрели на них и все...), хотя он ничего с ними не делал (не падали, пользовался аккуратно, просто доставал из уха и рассыпались)... гарантия на них оформлена на пол года...
    итак: что же делать?? действительно ли это гарантийный случай (т.е. идти в кей и там добиваться истины??) и еще раз НИКАКИХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НА НИХ НЕТ!!!
    п.с. очень бы хотелось услышать ответ также от сотрудников FA
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ТАкс давно я тут не был) Собственно что нить слышно о пивной тусовке?) Ибо на мыло ничего так и не приходило, а ноябрь уж скоро закончиться))
    Cowon D2 4 Gb Black 2.51 +2 Gb SD
    + Fischer Audio EQUILIBRIUM
    + Fischer Audio ETERNA
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Starfish, ну посмотри на эти наушники со стороны продавцов =)... это ты говориш, а точнее знаеш что мех. повреждений нет... а они то откуда знают... если что то развалилось это уже мех. повреждения... так что боюсь что ничего не поделать...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    Starfish, ну посмотри на эти наушники со стороны продавцов =)... это ты говориш, а точнее знаеш что мех. повреждений нет... а они то откуда знают... если что то развалилось это уже мех. повреждения... так что боюсь что ничего не поделать...
    В данном случае, механичесие повреждения являются следствием, а причиной может быть и неадекватное механическое воздействие, и производственный дефект. Вот эту причину и должна установить экспертиза, которую Вы вправе требовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да клеют их плоховато, у меня тоже отвалилось, не охота было парится с сервисом и доказывать что-то. Лечится просто чуток суперклея, ну и может попраить немного.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Господа, а вот подскажите - подходит ли что-нибудь из продукции
    FA для прослушивания металла (power, death, progressive, black) в качестве MP3 (с различными битрейтами)?

    Плеер - NEXX 910, родные уши умерли, уши за 150р из ближайшего ларька мне чего-то не поперли...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitas1 Посмотреть сообщение
    Господа, а вот подскажите - подходит ли что-нибудь из продукции
    FA для прослушивания металла (power, death, progressive, black) в качестве MP3 (с различными битрейтами)?
    Слушаю то же, что и ты, звучание eterna мне очень нравится, советую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 1187 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения